Перейти к содержанию

Оплата проезда, нал vs безнал.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, awdeew сказал:

Ну вот, как у всех будут и каждый примет 250+ тысяч (крупный размер по УК), всех разом и накроют. :)

Ты уж расскажи, кто неподконтрольный МВД теоретически может накрыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Ты уж расскажи, кто неподконтрольный МВД теоретически может накрыть.

Я исключительно про налоговую. Остальные точно не станут заниматься подобным непрофилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mazzy сказал:

В МТА видно, что автобусы моют, они проходят какое-никакое парковое обслуживание - но и водила не требует перевод на карту, а налом брал на 20 руб больше и выбивал чек. Если система перестает работать - хозяева в убытке.

 

Не,у нас не так)))Автобусы моют после жалоб.И то с давленными комарами окна и оторванные сиденья в одном автобусе так и не привели в порядок.А сбагрили его вроде в Пушкино из Ногинска,когда мы окончательно достали их жалобами.А уж билет на 20р.больше налом давно у нас никто не пробивал.За исключеним очень правильных водителей.Единственное,что перевод не просят.И это тоже МТА.Только в Ногинске))))

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поэтому к вам и пришли ранды? :D

 

Про недостаток финансовой дисциплины в Долгопе и Домодедово тоже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mazzy сказал:

А так да, на социале сие бесит.

и на рейсах МТА (на рейсах МТА наценка при оплате налом, вроде как, и на коммерции тоже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дима Щ сказал:

вроде как, и на коммерции тоже).

На коммерции напротив,дешевле налом.Или вы имеете ввиду,коммерцию МТА?

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2022 в 09:31, М.Михаил сказал:

Водитель буса ребёнка на зебре сбил и уехал насколько слышал. 

Не уехал а тупо сбежал с места происшествия,но на следущий день был задержан в одном из домов в районе Загорья.

20 часов назад, Higre сказал:

<типичный пассажир mode on>

Мне ехать надо, а вы тут со своими законами, ваши законы у олигархов на яхтах, и пенсионный возраст... <типичный пассажир mode off>

Ну это типичный терпила и интернетный вояка. Вот он так пожалел при тебе водителя а домой придёт и будет орать какой этот водитель козёл. Это на 99,9% так и есть.

В 20.06.2022 в 21:13, Mazzy сказал:

Пишут, ранды зарплату не платят, вот водилы и пытаются на карту собирать. 

 

https://m.vk.com/wall-4804560_2897466?from=nashe_domodedovo%3Foffset%3D95%26own%3D0&post_bottom=1#comments

Пусть в МТА идут. Там зарплату платят,и я так понял что не маленькую по меркам подмосковных городов. Разговорился тут с водителем с одним по поводу 18 июня и то да сё,и говорит честно что неохота терять премию в 30 тысяч(я так понял 100% премии) из-за безбилетников и м***ка Воробьёва. Рублей 60-70 я думаю в тех же Озёрах или в Коломне вряд ли где заработаешь если премия в 30-ку обходится. Но вряд ли Рандовцев возьмут туда зная последних не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну это типичный терпила и интернетный вояка. Вот он так пожалел при тебе водителя а домой придёт и будет орать какой этот водитель козёл. Это на 99,9% так и есть

Так-то оно так. Но при поездке водителя поддерживают, а что там у кого дома - всем пофиг.

 

54 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Пусть в МТА идут

Нету больше в Домодедово МТА. Точнее может и есть, но людей не возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2022 в 20:41, Higre сказал:

Нет в Московской области закона, запрещающего перевод (опять же если не внесли изменений).

 

А с чего он должен быть РАЗРЕШЁН? Оплаты переводом по реквизитам юрлица-перевозчика не существует в природе, перевод идёт некоему Ивану Ивановичу И., а если этот Иван Иванович не выдал билет (а как он его выдаст, спрашивается), он фактически своровал эти деньги у ООО "Перевозчик", а пассажир - соучастник экономического преступления. Которое, раз остались "следы", не скроешь нелепыми "а пассажЫр бросил дэньги и убэжал, а я нэ смог догнать штоб вэрнуть, вот и взАл в карман". Просто (сдаётся мне, лишь до поры до времени) это могут не так дотошно отслеживать

 

В 20.06.2022 в 23:01, Alexandr сказал:

Наличка была официально

 

И то, если водитель/кондуктор пробивал/отрывал/выписывал билет

 

В 21.06.2022 в 10:19, awdeew сказал:

Это попадает под статью "незаконное предпринимательство".

 

Теоретически кстати возможно заявить что это был трёхсторонний договор в устной форме, на то что покупатель переводит деньги со своего счёта продавцу за Х рублей, продавец переводит эти деньги в наличку и на них же покупает товар у магазина за эти же Х рублей и сам же являясь представителем этого магазина выбивает чек на эти же Х рублей. Так как разницы между этими Х нет, основного признака предпринимательской деятельности тоже нет, и если чек физически выбивался по ККМ, можно на первый раз даже отделаться предупреждением за непредоставление сведений от ККМ клиенту

 

На транспорте же было нереально с самого начала, даже когда формально наличка была легальна

 

16 часов назад, Alexandr сказал:

Или вы имеете ввиду,коммерцию МТА?

 

А она, пардон, вообще осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, житель ЗАО сказал:

А она, пардон, вообще осталась

осталась, конечно. В той же Коломне бобики далеко не все осоциалили. Ну и межгород: 307-й, 333-й, 464-й, 319-й и подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, житель ЗАО сказал:

А с чего он должен быть РАЗРЕШЁН?

Всё, что не запрещено - разрешено.

49 минут назад, житель ЗАО сказал:

Оплаты переводом по реквизитам юрлица-перевозчика не существует в природе, перевод идёт некоему Ивану Ивановичу И., а если этот Иван Иванович не выдал билет (а как он его выдаст, спрашивается), он фактически своровал эти деньги у ООО "Перевозчик",

Это опять же с точки зрения налоговиков. С точки зрения перевозчика и водителя - пассажир оплачивает переводом, его перевозят. Всё. Кто там что своровал или не своровал - это не взаимоотношения пассажира и водителя.

58 минут назад, житель ЗАО сказал:

даже когда формально наличка была легальна

Она и сейчас легальна, как мы выяснили. Есть налычка - нэт бэлэт - нэт оплата за проезд - так щто нарушиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Higre сказал:

С точки зрения перевозчика и водителя - пассажир оплачивает переводом, его перевозят. Всё. Кто там что своровал или не своровал - это не взаимоотношения пассажира и водителя.

ну дык как писалось выше, это не так: пассажиры в Купавне оплатили водиле переводом - пришли контролёры и их оштрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

ну дык как писалось выше, это не так: пассажиры в Купавне оплатили водиле переводом - пришли контролёры и их оштрафовали.

Контролёры вероятно после этого услышали о себе много интересного, если их ещё с работы не попёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как возможно оштрафовать безбилетника в Москве/МО без полицейского? Меня начнут штрафовать - да я их пошлю, максимум, выйду из автобуса. А если уж водиле оплатил, то тому не отбояриться никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Я вообще не понимаю, как возможно оштрафовать безбилетника в Москве/МО без полицейского?

Легче всего на основании записи с видеофиксации составить акт и передать приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Легче всего на основании записи с видеофиксации составить акт и передать приставам.

А как по этой записи установят личность безбилетника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

А как по этой записи установят личность безбилетника?

Думаю, 90% населения в базах уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Думаю, 90% населения в базах уже есть.

Во-первых, очень сомневаюсь, что столько, а во вторых, а данные из базы как легализовывать будут? Кто и на основании чего установит, что лицо из базы и лицо на видеозаписи - одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igla сказал:

Я вообще не понимаю, как возможно оштрафовать безбилетника в Москве/МО без полицейского?

 

Легко. Далеко не все такие смелые как ты, это раз

 

8 минут назад, igla сказал:

максимум, выйду из автобуса

 

И два: "любимый приём", который доводилось наблюдать, это когда один из контролёров просто встаёт на твоём пути и как попугай начинает повторять "тю-тю-тю... документы дадите, тогда пройдёте, не толкайтесь будьте любезны" (обычно это миловидная на первый взгляд девушка),
но стоит лишь попытаться "оттеснить", вся миловидность резко пропадает, и мадам устраивает дикий визг на весь автобус "ааа, КАРАУЛ, НАСИЛУЮТ, люди добрые!!!"

2 минуты назад, igla сказал:

Кто и на основании чего установит, что лицо из базы и лицо на видеозаписи - одно и то же?

 

Это тоже легче лёгкого, кому-то показалось и письмо счастья прислали тебе. Считаешь, что "это не ты, просто кто-то похожий" - ну приходи на суд и качай там себе права, с немалой вероятностью решится в твою пользу.
Но очень многие предпочтут не связываться и просто заплатить этот косарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Во-первых, очень сомневаюсь, что столько

Как минимум процент растет и эта цифра не за горами.

5 минут назад, igla сказал:

Кто и на основании чего установит, что лицо из базы и лицо на видеозаписи - одно и то же?

А фиг его знает. Навальнят с митингов кто-то же установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Навальнят с митингов кто-то же установил.

Ну ты не сравнивай по важности одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, житель ЗАО сказал:

И два: "любимый приём", который доводилось наблюдать, это когда один из контролёров просто встаёт на твоём пути и как попугай начинает повторять "тю-тю-тю... документы дадите, тогда пройдёте, не толкайтесь будьте любезны"

Цитата статьи из УК "незаконное лишение свободы" если не поставит мадам на место, то всяко озадачит.

2 часа назад, житель ЗАО сказал:

Это тоже легче лёгкого, кому-то показалось и письмо счастья прислали тебе.

Прецеденты были? Не с ГИБДД, а именно с контролёрами? Вот ни разу не слышал

2 часа назад, awdeew сказал:

А фиг его знает. Навальнят с митингов кто-то же установил.

Там уголовка. Установлением личности занимается специально нанятый следователь. тут админстративка. Следователя не существует в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igla сказал:

Цитата статьи из УК "незаконное лишение свободы"

 

А кто лишает, она просто решила постоять конкретно в том месте в автобусе :crazy:

 

16 минут назад, igla сказал:

Прецеденты были? Не с ГИБДД, а именно с контролёрами?

 

Про контролёров хз, но в пандемию вроде были случаи когда приходил штраф за нарушение "режима обязательной самоизоляции" на основании записей подъездных камер. А это, вроде, как раз административка была

Хотя, мб и фейки конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alexandr сказал:

На коммерции напротив,дешевле налом.Или вы имеете ввиду,коммерцию МТА?

Да. Если прочитать сообщение целиком, то понятно, что написано об этом.

Читаем внимательно особенно подчеркнутое:

23 часа назад, Дима Щ сказал:
В 21.06.2022 в 16:03, Mazzy сказал:

А так да, на социале сие бесит.

и на рейсах МТА (на рейсах МТА наценка при оплате налом, вроде как, и на коммерции тоже).

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:
7 часов назад, житель ЗАО сказал:

А она, пардон, вообще осталась

осталась, конечно. В той же Коломне бобики далеко не все осоциалили. Ну и межгород: 307-й, 333-й, 464-й, 319-й и подобное

Ещё, например, 410-й "пос. Кузнечики (г.о. Подольск) - Метро Лесопарковая" (1-й (первый) рейс из Курилово). Маршрут курсирует только по будням и заканчивает очень рано.

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался я тут оплатить Тройкой в автобусе 32 Дорохово - Верея (Домтрансавто). Водитель выпучил глаза и сказал, чтоб я с Тройкой в свою Москву ехал, а у них только Стрелка. Пришлось оставить жалобу в департамент транспорта МО, сказали что он не прав и весь транспорт должен принимать Тройку. Кстати, 35 на Можайск, её спокойно принял. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Higre сказал:

Так-то оно так. Но при поездке водителя поддерживают, а что там у кого дома - всем пофиг.

 

Нету больше в Домодедово МТА. Точнее может и есть, но людей не возит.

Другие филиалы МТА вполне себе работают. Понаехавшему водителю не пофиг ли где жить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2022 в 18:31, Любезный сказал:

Еду за полтинник.

У меня давно ощущение, что у Рандов полтинник это негласный тариф за нал почти на любом маршруте при поездке не очень далеко.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий А сказал:

У меня давно ощущение, что у Рандов полтинник это негласный тариф за нал почти на любом маршруте при поездке не очень далеко.

Абсолютно. До Апрелевки водила просил стольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lopasnensky сказал:

Другие филиалы МТА вполне себе работают. Понаехавшему водителю не пофиг ли где жить?!

Ну во-первых далеко не все понаехавшие, во-вторых даже если понаехавшие, то не продавать же из-за этого квартиру в Домодедово и покупать в Ступино или Кашире?

18 часов назад, maverik сказал:

Попытался я тут оплатить Тройкой в автобусе 32 Дорохово - Верея (Домтрансавто). Водитель выпучил глаза и сказал, чтоб я с Тройкой в свою Москву ехал, а у них только Стрелка. Пришлось оставить жалобу в департамент транспорта МО, сказали что он не прав и весь транспорт должен принимать Тройку. Кстати, 35 на Можайск, её спокойно принял. 

Мне в субботу было сказано почти то же самое на другом маршруте рандов. Жалоб не оставлял, отписку о том, что все транспортные средства исправны и с водителем проведён инструктаж, я и сам сочиню.

На можайском 35 МТА, там никаких проблем.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.