Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Kirusha сказал:

Тут говорили что кому надо до Курского вокзала, а написано на элке до Шаховской, сразу испугаются, запаникуют, подумают, что не доедут до Курского. Но во-первых у всех есть телефоны, во-вторых, кто-то уж точно знает, что станции Шаховская нет на плече Курского направления. Ну и в-третьих, географию нужно учить было друзья-товарищи  

Толк от этих телефонов равен тридцатикратному НУЛЮ!!!! Из этих кто-то,количество просто никакое. А зачем учить географию,если условный рядовой пассажир знает что у него есть условные Холщёвики где он садится и есть условное Павшино где он выходит. Всё остальное для него не имеет значения абсолютно,исходя из того: а зачем мне это знать?. Вот и всё. И есть ещё наверняка один фактор,но это моё мнение,никому не навязанное-всю тягу людей к таким знаниям убил,я считаю,как раз таки интернет. Я ещё застал в работе те культовые книжечки расписаний,и поверьте мне,но народ так не тупил. Им было вообще пофигу. Ни один не задавал вопросов-просто садились и ехали туда,куда им надо. То есть народ не шарахался от дальнобойных поездов-садились в Серпухове,в Чехове-Подольске в голицынскую,не боясь что до того же Царицыно/Курского не доедут. PS: до сих пор помню смешной случай,когда меня 18-этажным матом облажили те,кто в перерве выскочил,впервые услышав,что следующая Курьяново. Мотивация была такова-такой остановки после Перервы нет-небыло и быть не может,всю жизнь после Перервы было Москворечье.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати хотел приобрести книжку в кассе, ради интереса, но сказали что их уже не выпускают )

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kirusha сказал:

Я кстати хотел приобрести книжку в кассе, ради интереса, но сказали что их уже не выпускают )

Интернет убил эти книги,и пассажиров тоже!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Corennoy сказал:

Если будет везде написано до Волоколамска, то те, кому до Москвы-Курской, выскочат из неё.

А когда там же написано до Нахабина, или Дедовска, что, тоже выскакивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

А когда там же написано до Нахабина, или Дедовска, что, тоже выскакивают?

Есть такие персонажи. К сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kirusha сказал:

Я кстати хотел приобрести книжку в кассе, ради интереса, но сказали что их уже не выпускают )

Я в прошлом году обращался по этому поводу в ЦППК, пришёл ответ, что возможно книжка расписаний (по Киевскому направлению) будет выпущена ограниченным тиражом. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

Есть такие персонажи. К сожалению. 

На сборник баек похоже. 

Как будто из Подольска с пути «на Москву» поезда ходят ещё куда-то мимо Москвы. 
 

Но, допускаю что так и есть. 
 

А шахматку с остановками электричек, как раньше была на Ленинградском направлении повесить на остальных направлениях не мешало бы без относительно наличия на этих направлениях МЦД. 
 

Так как гадать по висящим там портянкам с расписанием идёт ли эта электричка конкретно до твоей станции и останавливается ли на ней - можно долго и часто безуспешно. Что периодически и видит местный серпуховской (помощник?) машинист. 

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, BeetleJuice сказал:

А шахматку с остановками электричек, как раньше была на Ленинградском направлении повесить на остальных направлениях не мешало бы без относительно наличия на этих направлениях МЦД. 

Изначально они были на всех направлениях, не только на Ленинградском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, BeetleJuice сказал:

На сборник баек похоже. 

Как будто из Подольска с пути «на Москву» поезда ходят ещё куда-то мимо Москвы. 
 

Но, допускаю что так и есть. 
 

А шахматку с остановками электричек, как раньше была на Ленинградском направлении повесить на остальных направлениях не мешало бы без относительно наличия на этих направлениях МЦД. 
 

Так как гадать по висящим там портянкам с расписанием идёт ли эта электричка конкретно до твоей станции и останавливается ли на ней - можно долго и часто безуспешно. Что периодически и видит местный серпуховской (помощник?) машинист. 

Тебе Собянин и его журнолиЗды вкупе с блогерастами руSSким языком сказали: НЕ НАДО НИКУДА СМОТРЕТЬ! КАЖДЫЕ 6 МИНУТ ПОЕЗДА ЕЗДЯТ!! ПРИШОЛ НА СТАНЦИЮ,ПОКУРИЛ СИГАРЕТУ-ВОТ ОНА,ЭЛЕКТРИЧКА! САДИСЬ ЕХАЙ!

🤣🤣🤣

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Тебе Собянин и его журнолиЗды вкупе с блогерастами руSSким языком сказали: НЕ НАДО НИКУДА СМОТРЕТЬ! КАЖДЫЕ 6 МИНУТ ПОЕЗДА ЕЗДЯТ!! ПРИШОЛ НА СТАНЦИЮ,ПОКУРИЛ СИГАРЕТУ-ВОТ ОНА,ЭЛЕКТРИЧКА! САДИСЬ ЕХАЙ!

Кстати, недалеко от правды ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lopasnensky сказал:

НЕ НАДО НИКУДА СМОТРЕТЬ! КАЖДЫЕ 6 МИНУТ ПОЕЗДА ЕЗДЯТ!! ПРИШОЛ НА СТАНЦИЮ,ПОКУРИЛ СИГАРЕТУ-ВОТ ОНА,ЭЛЕКТРИЧКА! САДИСЬ ЕХАЙ!

Не всё так просто. Есть электрички по товарным путям на Курском направлении. Сам наблюдал как такая электричка приехала в Царицыно на 4 платформу. Из неё вылезли три студента, которые сильно ругались что их завезли в какие-то е..беня. Ну так 4 платформа в самом деле на отшибе. Оттуда и дорогу до метро не сразу найдёшь.

И при движении от Москвы есть короткие электрички до Щербинки. Немного но есть. Так что садиться в первый попавшийся поезд не есть хорошо. На маршрутник надо бы глянуть.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Odissey77 сказал:

Не всё так просто. Есть электрички по товарным путям на Курском направлении. Сам наблюдал как такая электричка приехала в Царицыно на 4 платформу. Из неё вылезли три студента, которые сильно ругались что их завезли в какие-то е..беня. Ну так 4 платформа в самом деле на отшибе. Оттуда и дорогу до метро не сразу найдёшь.

И при движении от Москвы есть короткие электрички до Щербинки. Немного но есть. Так что садиться в первый попавшийся поезд не есть хорошо. На маршрутник надо бы глянуть.

На маршрутник религия теперь не позволяет глядеть.,потому что всё ндет только от Подольска до Нахабино и никуда больше. Даже таблички на платформах этих проклятых диаметров об этом вещают. А студенты....... жалко что их в Каменку не завезли,или в Жохово куда нибудь🤣. И ещё интересно,как эти три студента перемещаются от Автозаводской ГЗЛ на одноимённую МЦК. Тоже орут что их в едреня привезли.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Odissey77 сказал:

при движении от Москвы есть короткие электрички до Щербинки. Немного но есть. Так что садиться в первый попавшийся поезд не есть хорошо. На маршрутник надо бы глянуть

Не обязательно :). Доехал до Щербинки, вышел, сел в следующий поезд, поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На незнакомом направлении схема "Поехать на первом подошедшем" далеко не всегда работает, конечно.

А что касается бумажных расписаний-книжечек - PDF-версии в прежнем формате на сайтах пассажирских компаний были бы весьма кстати. Можно скачать-посмотреть, можно распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ulis сказал:

PDF-версии в прежнем формате на сайтах пассажирских компаний были бы весьма кстати. Можно скачать-посмотреть, можно распечатать.

Европейские коллеги подсказывают, что в электронном виде можно формировать PDF очень гибко, в т.ч. дать пассажиру возможность скачать себе не только (и не столько) полное расписание, но и расписание поездов между конкретными пунктами на конкретную дату или период времени.

 

25 минут назад, Ulis сказал:

На незнакомом направлении схема "Поехать на первом подошедшем" далеко не всегда работает, конечно.

На незнакомом направлении легко можно наткнуться на то, что поезда приходят на разные платформы, и для перехода между ними надо будет выходить через турникеты на улицу. А выход на мелкой платформе чреват тем, что следующая электричка там просто не остановится (особенно если нужно ехать в дальний пригород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Европейские коллеги подсказывают, что в электронном виде можно формировать PDF очень гибко, в т.ч. дать пассажиру возможность скачать себе не только (и не столько) полное расписание, но и расписание поездов между конкретными пунктами на конкретную дату или период времени.

В принципе да, можно так, но я бы предпочёл хотя бы одно полное свёрстанное расписание по направлению, благо могу воспользоваться сразу несколькими станциями на нём в зависимости от обстоятельств..

Для относительно неповоротливой структуры как РЖД (до сих пор в "Спутниках" встречаются объявления про перегруженность "Выхина" и намёк на пересадку в Косино), ничто не мешает создать один макет нового расписания на год, не тратиться на печать, выложить его на сайте, а дальше "следите за объявлениями".

 

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

На незнакомом направлении легко можно наткнуться на то, что поезда приходят на разные платформы, и для перехода между ними надо будет выходить через турникеты на улицу. А выход на мелкой платформе чреват тем, что следующая электричка там просто не остановится (особенно если нужно ехать в дальний пригород).

Я пока говорю именно про существующие МЦД-шные направления, где вроде все со всеми остановками в Москву. Люди, которые не пользуются ими регулярно, наверняка знакомы не со всеми нюансами.

Изменено пользователем Ulis
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ulis сказал:

(до сих пор в "Спутниках" встречаются объявления про перегруженность "Выхина" и намёк на пересадку в Косино)

а также на МЦД-2 после открытия Печатников продолжают объявлять про пересадку на ЛДЛ в Люблино, причем и в сторону области тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

продолжают объявлять про пересадку на ЛДЛ в Люблино

так её же не отменили, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

оставили для тех кто проспал))

ну вот, потому и объявляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ulis сказал:

В принципе да, можно так, но я бы предпочёл хотя бы одно полное свёрстанное расписание по направлению, благо могу воспользоваться сразу несколькими станциями на нём в зависимости от обстоятельств..

Для относительно неповоротливой структуры как РЖД (до сих пор в "Спутниках" встречаются объявления про перегруженность "Выхина" и намёк на пересадку в Косино), ничто не мешает создать один макет нового расписания на год, не тратиться на печать, выложить его на сайте, а дальше "следите за объявлениями".

 

Я пока говорю именно про существующие МЦД-шные направления, где вроде все со всеми остановками в Москву. Люди, которые не пользуются ими регулярно, наверняка знакомы не со всеми нюансами.

По всем столбам едет только 2 диаметр кроме Рэксов и экспрессов православных,а вот на 1_м в сторону Одинцово умудряются пропускать некоторые остановки даже 6000-е поезда. Но это навернре из-за наличия там 3 и 4 пути.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

По всем столбам едет только 2 диаметр кроме Рэксов и экспрессов православных,а вот на 1_м в сторону Одинцово умудряются пропускать некоторые остановки даже 6000-е поезда. Но это навернре из-за наличия там 3 и 4 пути.

Беговая-Тестовская туда, Беговая обратно, идут по 3-4 путям в дальние тупики Белвокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Текстильщиках регулярно кто-то ищет д2 на Шоссейной улице. Привык народ к собянинским пятничным пересадкам, не может предположить, что выходы могут быть совсем рядом. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как ни съезжу на Штадлере до Одинцово так не перестаю удивляться - ну нахрена такой ПС на МЦД и АЭ? ему самое место до ближайших областных центров кататься, можно даже в Питер вместо Ласточки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mazzy сказал:

АЭ купил, АЭ до областных центров не катается.

а могли бы, между прочим. скажем, тула-шереметьево. или там тверь-домодедово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mazzy сказал:

АЭ купил, АЭ до областных центров не катается.

ну до Одинцово тоже когда-то не катался))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.