Перейти к содержанию

Влияние "пандемии" коронавирус на ОТ.


Рекомендуемые сообщения

Работать по графику выходных - большая ошибка. Не все уйдут на выходные, а вот интервалы возрастут. 

Изменено пользователем Чебурашка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут работать те, только кто и ранее работал по сменному графику в выходные. А с учётом того, что из этого списка ещё ряд компаний повылетает, то народу будет ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

Будут работать те, только кто и ранее работал по сменному графику в выходные.

Ещё будет работать изрядная часть госслужащих, на которых выходная неделя не распространяется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Чебурашка сказал:

Работать по графику выходных - большая ошибка. Не все уйдут на выходные, а вот интервалы возрастут. 

 

Всю неделю транспорт ходит по расписанию рабочих дней - с огромными нагонами по 4 - 6 минут, еле ползут трамваи по выделенкам. Поддерживаю переход на график выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве ограничивается передвижение граждан. Для движения по городу нужно иметь конкретное веское основание по приводимому перечню.

https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43620220/

...

9. Обязать:

9.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

9.2. Органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

9.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

...

 

Продлевается срок действия билетов:

...

17.3. Сроки действия оплаченных проездных билетов Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» (далее – ГУП «Московский метрополитен»), Государственного унитарного предприятия города Москвы «Мосгортранс» (далее – ГУП «Мосгортранс») на 60 поездок, без лимита поездок на 30 дней, 90 дней, 365 дней, с использованием которых в период с 30 марта по 3 апреля (включительно) 2020 г. не было совершено поездок и срок действия которых в указанный период не истек, подлежат продлению на 5 календарных дней со дня, следующего за днем истечения срока действия указанных билетов, при обращении пассажира в кассы ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» не ранее 6 апреля 2020 г.

17.4. Сроки действия оплаченных проездных билетов ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» на 60 поездок, без лимита поездок на 30 дней, 90 дней, 365 дней, с использованием которых в период с 30 марта по 3 апреля (включительно) 2020 г. не было совершено поездок и срок действия которых истек в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г. (включительно), подлежат продлению на 5 календарных дней со дня обращения пассажира в кассы ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» не ранее 6 апреля 2020 г.

17.5. Сроки действия оплаченных льготных проездных билетов ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» для обучающихся и студентов без лимита поездок на месяц и на три месяца, действие которых было приостановлено в соответствии с пунктом 7.3 настоящего указа, подлежат продлению после прекращения режима повышенной готовности при обращении пассажиров в кассы ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» на срок до конца календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором истекает срок действия билета.

...

Изменено пользователем Антон Чиграй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, это херня не распространяется, если работа в Подмосковье? Вот как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

А интересно, это херня не распространяется, если работа в Подмосковье? Вот как мне быть?

В Подмосковье аналогичный запрет вводится. Иначе какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AleksandrSHCH сказал:

В Подмосковье аналогичный запрет вводится. Иначе какой смысл?

Ну мне в любом случае надо будет ехать на работу во вторник, четверг и воскресенье. Но можно в общаге перекантоваться, но в Москве кошка голодная останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Сначала ездить на Работу, потом дадут или не дадут пропуск.

А начальство всё в изоляции, ибо работа на заводе остановлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня нарушил самоизоляцию, один наш знакомый попросил уточнить информацию... Я точно узнал верные трассы 456, 545, 24, 572, 368в, подверг себя риску смерти в итоге, а он говорит "херня, я не верю, яндекс рисует иначе"... Так зачем было меня гонять, если ты веришь пятилетней давности яндексу, а инфа из первых рук тебе не нужна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Я сегодня нарушил самоизоляцию, один наш знакомый попросил уточнить информацию... Я точно узнал верные трассы 456, 545, 24, 572, 368в, подверг себя риску смерти в итоге, а он говорит "херня, я не верю, яндекс рисует иначе"... Так зачем было меня гонять, если ты веришь пятилетней давности яндексу, а инфа из первых рук тебе не нужна?!

Может потому что ты сам путаешься с 368в в показаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Altaridey сказал:

Может потому что ты сам путаешься с 368в в показаниях?

Нет...

368в.jpg

572.jpg

Любой желающий может (с удивлением, что я прав) проверить, как ходят эти два маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс ошибается... Так же как и Алтаридей, рисуя несуществующие уже много лет как рейсы до Шереметьевской...

Картинки, нарисованные мной, это результат личной обкатки, три машины 572, одна 368в, разговор с шестью водителями, ну и так, на местности прогулялся... Напоминаю, что яндекс рисует неверно, я нарисовал верно. Там ещё мне водилы рассказали пару историй. Я спрашивал, а вот на карте какие-то заезды нарисованы в Адмирал, в Шереметьевскую... Все отвечали "так это когда было?" Ездили, когда ещё нелегалами были, но давно уже нет, нафига?.. Алтаридею этого мало, чтоб на карте всё подправить, он считает, что я всё это сочинил сам... Давайте пожелаем ему удачи повторить мой путь, самому всё проехать, опросить, самому себе не поверить и нарисовать очередную нелепую х..ню )))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Касым сказал:

Яндекс ошибается... Так же как и Алтаридей, рисуя несуществующие уже много лет как рейсы до Шереметьевской...

Картинки, нарисованные мной, это результат личной обкатки, три машины 572, одна 368в, разговор с шестью водителями, ну и так, на местности прогулялся... Напоминаю, что яндекс рисует неверно, я нарисовал верно. Там ещё мне водилы рассказали пару историй. Я спрашивал, а вот на карте какие-то заезды нарисованы в Адмирал, в Шереметьевскую... Все отвечали "так это когда было?" Ездили, когда ещё нелегалами были, но давно уже нет, нафига?.. Алтаридею этого мало, чтоб на карте всё подправить, он считает, что я всё это сочинил сам... Давайте пожелаем ему удачи повторить мой путь, самому всё проехать, опросить, самому себе не поверить и нарисовать очередную нелепую х..ню )))))))

берется и пишется в техподдержку Яндекса. Вариант я уже скинул, иди проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо ничего проверять. Я всё уже выяснил. Всё нарисованное и описанное я видел сам, я принимал в этом участие. Это вам - параноикам - надо проверять, если вы не верите транспортным людям с 30-летним стажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

Мне не надо ничего проверять. Я всё уже выяснил. Всё нарисованное и описанное я видел сам, я принимал в этом участие. Это вам - параноикам - надо проверять, если вы не верите транспортным людям с 30-летним стажем...

Насчёт Адмирала я бы лета подождал) Летом он туда явно поедет.

 

А так спасибо, ща подправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, житель москвы сказал:

Насчёт Адмирала я бы лета подождал) Летом он туда явно поедет.

 

А так спасибо, ща подправлю.

Думаю, что он не будет туда заезжать. 33 и 33к хватит. А терять поток и время с Новых Водников - ранды ж не дураки...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

интересно, увеличение в разы количества алкашей в электричках как-то связано с карантином?

Напрямую. Там одни бессмертные, а это они ))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

А интересно, это херня не распространяется, если работа в Подмосковье? Вот как мне быть?

просто быть аккуратным и все... это как превышение скорости на 10 км/ч - пока наказания нет, спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

 это как превышение скорости на 10 км/ч - пока наказания нет, спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Ну да... Пока смерть не догонит...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2020 в 17:58, Чебурашка сказал:

Работать по графику выходных - большая ошибка. Не все уйдут на выходные, а вот интервалы возрастут. 

еще в выходные дни графики быстрее, вряд ли пусть даже в такие недобудни они смогут их держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касым сказал:

Я точно узнал верные трассы 456, 545, 24, 572, 368в, подверг себя риску смерти

Родина не забудет ваш героический подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня транспорт работает по обычному графику будних дней. Людей внутри почти нет. Ну и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Kreycer сказал:

Людей внутри почти нет

Меньше народу - меньше шансов подцепить корону

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь сейчас по некрасовке люберцам. Маршрутки ходят очень редко и пустые. Чудом выцепил 1064, едем 40 кмч, нас уже двое в салоне! Обратно 501 поехал 0 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, влад92 сказал:

еще в выходные дни графики быстрее, вряд ли пусть даже в такие недобудни они смогут их держать

Ни фига они не быстрее, самое быстрое - в час пик. Это вам не наземный транспорт. А пуск метро по графику будней вряд ли нужен, ведь в час пик с 7 до 9 утра вообще будет пустота, а самые нагруженные часы как раз дневные. Вечерний час пик в общем-то сходный с выходными. А днём интервалы что в выходные что в будни примерно одинаковы. Сегодня видел совершенно пустые автобусы, "рекорд" принадлежал Тм-17 (около 20 человек в Витязе). Ну а мне предстоит завтра выход на работу, поеду в индивидуальном поезде на Некралинии.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать. В Сабурово людей почти нет, в Мцд немалый поток вышел на Текстильщиках. В ткл в сторону Котельников можно ехать лёжа. Посмотрим, что на Некралинии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.