Перейти к содержанию

Изменения маршрутов после открытия участков Большой кольцевой линии


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

С604 почему с? Ведь интервалы уменьшается с 12 минут до 8.

Вот тоже подумал - у кого сейчас интервал 12 минут ? И ведь "с" - это социальные, с соответствующими интервалами.

Видимо зайки немного преждевременно стали мартовскими зайцами...

Да и вообще - появляется связь Электрозаводская - Сокольники в виде одного перегона метро. И именно поэтому необходимо запустить новый маршрут связывающий эти две станции. Я явно чего-то не понимаю...

Кстати, на схеме у 604 нарисован левый поворот на Бол. Семёновскую возле моста, который недавно отменили у 86. Снова включат светофоры? Или это рисовали уже не мартовские зайки, а апрельские?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вечный странник сказал:

Вот тоже подумал - у кого сейчас интервал 12 минут ? И ведь "с" - это социальные, с соответствующими интервалами.

Видимо зайки немного преждевременно стали мартовскими зайцами...

Видимо всё же имелось в виду, что суммарный интервал у всех трёх маршрутов (без учёта этого) на Электрозаводской в течение всего дня составляет в одну сторону 18 минут, в другую 12. Но написали как могли. А что делать? У них лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, у кого-то тут серьёзно возникли недопонимания по написанному в объявлении..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/wall-137324015_378432

 

Тут в комментах пишут

т14 по Комсомольской обрежут

т83 на автобусы, т41 на веники 

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Trevoreezy сказал:

Э, у кого-то тут серьёзно возникли недопонимания по написанному в объявлении..?

Е, абсолютно серьёзно.

Если действительно имели в виду, что все автобусы на этом участке будут ходить каждые 12 минут, то это здорово. Сейчас ночью там вообще ничего не ходит, теперь будет каждые 12 минут. Ляпота.

16 минут назад, Anomim сказал:

т14 по Комсомольской обрежут

Хотелось бы конечно думать, что это только коммент, но... До последнего дня во внезапную перенумерацию 909 тоже не верилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anomim сказал:

т83 на автобусы, т41 на веники 

До закрытия ГЗЛ примерно половина Т41 была на гармошках, да и сейчас изредка встречаются. Ну разе что гармошки с него на т83 передадут после открытия ГЗЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

До закрытия ГЗЛ примерно половина Т41 была на гармошках, да и сейчас изредка встречаются.

Ну я бы не сказал, что изредка. Но хотелось-бы конечно большего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Anomim сказал:

Зайки уже переименовали Нагатинский затон в метро 

Ну, собственно пора. А то пока раскачаются.

 

Тут вон сподобились на "Универсаме" на чёрном информационном столбике название остановки переклеить на "Коломенская, 5". А то заказывали-то под старое название, а зайки лапками всё поломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Anomim сказал:

Зайки уже переименовали Нагатинский затон в метро 

Тогда Нагатинский затон надо переименовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anomim сказал:

т83 на автобусы, т41 на веники 

Ура!!!

По-хорошему бы оба на ОБВ, но троллейбусофобыч фанатично требует веник.

Но прецедент создан - первый маршрут с веников вернулся на нормальный ПС.

1 час назад, Вечный странник сказал:

И именно поэтому необходимо запустить новый маршрут связывающий эти две станции. Я явно чего-то не понимаю...

Я так понимаю, что зайки просто стремились снизить число маршрутов на участке Комсомольская-Сокольники.

Поэтому Т14 укорачивается до Комсомольской, а 604 - с Сокольников.

А БКЛ - всего лишь повод. Вот 785 был отменён при запуске БКЛ, хотя к ней он даже не заежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

Я так понимаю, что зайки просто стремились снизить число маршрутов на участке Комсомольская-Сокольники.

Поэтому Т14 укорачивается до Комсомольской, а 604 - с Сокольников.

А ведь их там не сказать, чтобы много, причем автобусы - полутрупы с интервалами 20+ минут. И Т14 жаль куда сильнее, чем если бы грохнули т41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел действующее расписание 86 - ужас !

В своё время (совсем недавно, когда отменили маршрутку 86-к) его прокачали до 10-минутного интервала.

Депутатов района Богородское подключали. И вот снова беспредел.

Ну раз вводят 604, надо что-то и с 86 делать, чтобы увеличить регулярность на участке Подбелка - Преображенка в первую очередь.

А до МЦК и больницы на Соколиной горе пустить т32.

Но 604 в таком случае должен быть безо всякой буквы "с", т.е. с интервалом не более 10 минут. 

P.S. посмотрел и расписание т32. Бывшие троллейбусные интервалы, умноженные на 2.

Ну что, дно ? Снизу стучат...

 

Изменено пользователем Александр Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FanatOT сказал:

Но прецедент создан - первый маршрут с веников вернулся на нормальный ПС.

Но чисто в пользовательском плане у КАМАЗа-веника более просторный и в вместительный салон, чем у автобусов. 

16 минут назад, FanatOT сказал:

А БКЛ - всего лишь повод. Вот 785 был отменён при запуске БКЛ, хотя к ней он даже не заежал. 

Я думаю, будут ещё жертвы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр Петров сказал:

до МЦК и больницы на Соколиной горе пустить т32

Он и 86 два сапога пара - обоих прокачали, а затем они благополучно деградировали оба

Его бы до 10 парка сократить хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но чисто в пользовательском плане у КАМАЗа-веника более просторный и в вместительный салон, чем у автобусов. 

Где-то на 5% больше, чем у 5292, да. Но гармонь уделает веник отнюдь не на 5%.

2 минуты назад, Хлорка сказал:

Его бы до 10 парка сократить хотя бы

После чего оптимизаторы доблестно снимут с него ещё пару выходов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хлорка сказал:

Он и 86 два сапога пара - обоих прокачали, а затем они благополучно деградировали оба

Его бы до 10 парка сократить хотя бы

Вот я об этом писал 2 неделями ранее, в другой теме. Надо менять многие маршруты в Черкизово, Калошино, Гольяново.

Именно о закольцовке против часовой стрелке с конечной у 10 парка для т32 я и писал.

Только что, FanatOT сказал:

После чего оптимизаторы доблестно снимут с него ещё пару выходов.  

Надо вводить расстрельную статью для таких оптимизаторов, задолбали !

Не должно быть 20 минутных интервалов у маршрутов, осуществляющих уникальные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аккорд1970 сказал:

Ведь интервалы уменьшается с 12 минут до 8.

речь об интервале на участке, а не об интервале маршрута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

речь об интервале на участке, а не об интервале маршрута

А зачем об этом писать в объявлении, если его цель - уведомить о конкретном маршруте, который едет от Сокольников до Семёновской через Электрозаводскую, и заголовок объявления подразумевает, что оно касается именно с604, а не каких-то других маршрутов?

До кучи ещё можно было бы написать, что сократится время в пути до Электрозаводской (которая метро), Рижского вокзала, МЦК и др. А если что - имели же в виду время поездки, причём на всём транспорте, а не время ожидания конкретного с604.

Информация, которая к запуску с604 не относится, неинформативна, извиняюсь за тавтологию. И голубой спанчбоб с сердцем столицы туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Higre said:

А зачем об этом писать в объявлении, если его цель - уведомить о конкретном маршруте

Главная цель всех этих объявлений - вбить в подсознание, что Собянин - лучший мэр, транспорт с каждым днем все лучше, и вообще похорошелла. А уведомление о маршруте - это просто инфоповод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anomim сказал:

с604

sxtHX482_2g.jpg

Больше всего меня умиляет подпись: без пересадок. Как будто они были. Зато теперь при кастрации т14 пересадки появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а под этим соусом, не перенумеруют ли т41 в какой нибудь м61 ?

А что? Магистральник на электробусах, и заодно от очередной ненавистной Тэшки избавятся. Для пиара самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Паштет сказал:

Больше всего меня умиляет подпись: без пересадок. Как будто они были. Зато теперь при кастрации т14 пересадки появятся

Меня большинство их подписей бесят. То про бесплатные пересадки (у владельцев безлимитных троек и соцкарт они итак бесплатные),

то про интервалы (недавно читал касаемо трамвайной линии по Сахарова). Кругом вранье ради пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Больше всего меня умиляет подпись: без пересадок. Как будто они были. Зато теперь при кастрации т14 пересадки появятся.

Видимо, имеется в виду, что проходит непосредственно у м. Электрозаводской, а не конечная чёрт знает где у моста. Кстати, это действительно косяк т41 и 171, их бы давно надо было продлить к метро и до Пр. Будёнова, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Видимо, имеется в виду, что проходит непосредственно у м. Электрозаводской, а не конечная чёрт знает где у моста. Кстати, это действительно косяк т41 и 171, их бы давно надо было продлить к метро и до Пр. Будёнова, например. 

Давно надо было, но мешают пробки и отсутствие орп 

А кстати в тему орп. Была же инфа полгода назад о новой орп на Партизанской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, awdeew сказал:

Его могут порезать по Комсомольской. В сторону Северянина он безальтернативен.

Я тоже об этом осторожно думал. Зайки очень любят пересадки, а на Комсомольской их пруд пруди по их понятиям. Вот вам и 41, вот вам и трамваи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чебурашка сказал:

Была же инфа полгода назад о новой орп на Партизанской?

Новой и близко не видать. Имеющаяся ОРП используется в основном областными автобусами, и иногда на ней видно 974.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хлорка сказал:

Т32 прямой останется

Наверное

Скорее всего. Но я имел ввиду связь Электрозаводской улицы с той же Русаковской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Касым said:

Я тоже об этом осторожно думал. Зайки очень любят пересадки, а на Комсомольской их пруд пруди по их понятиям. Вот вам и 41, вот вам и трамваи...

Зайки любят "оптимизировать". В одном месте при этом расскажут про удобство пересадочной модели, в другом - что теперь не надо пересаживаться.

В данном случае пару-тройку месяцев все будет красиво, потом обрежут т41, потом постепенно доведут выпуск на с604 до двух машин, не зря же он с буквой 'c' - и ездите на здоровье к м.Электрозаводская без пересадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.