Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну навигатор водителю показывал правильно. Причём, что забавно, потом водитель без всяких подсказок поехал так, как будто он вообще живёт где-то рядом со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с монополизацией рынка

 

 

«Яндекс.Такси» и Uber приняли решение об объединении своих сервисов в России, а также в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане.

Об этом говорится в письме Тиграна Худавердяна, генерального директора «Яндекс.Такси», присланном в «Медузу» пресс-службой «Яндекса». Худавердян возглавит объединенную компанию.

После объединения, говорится в письме, для заказа поездок по-прежнему будут доступны оба приложения — «Яндекс.Такси» и Uber. Водители будут объединены в единую платформу, что позволит им в одном приложении получать заказы как от «Яндекс.Такси», так и от Uber.

Uber и «Яндекс.Такси» приняли решение проинвестировать в новую компанию 225 и 100 миллионов долларов соответственно, оценивая объединенную компанию в 3,725 миллиарда долларов.

Контроль (59,3 процента) над новой компанией, сообщает «Интерфакс», получит «Яндекс», еще 36,6 процента будет у Uber, остальные 4,1 процента будут принадлежать сотрудникам двух компаний.

«Сделка, в результате которой появится новая компания, еще должна пройти процесс одобрения регуляторов», — сообщил Худавердян.

https://meduza.io/news/2017/07/13/yandeks-taksi-i-uber-ob-edinilis-v-rossii

Есть мнение, что Убер просто напросто не хочет развивать свой бизнес в нашем тёмном государстве и слил всё Яндексу пока не поздно. ИМХО, однозначный минус - по сути монополия, разве что кто-то свои карты сделает и на них устроит супертакси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравляю с монополизацией рынка

Таки ФАС вчера заявляла, что никаких документов не получала. Вдруг ещё и не одобрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом утверждается, что даже слитые Яндекс+Юбер не будет самой крупной таксомоторной компанией в России. А рынок они монополизировали если только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gett есть ещё.

По Москве ещё рутакси ситимобил и максим как минимум. Это из того, что с ходу помню, хоть доля рынка у них не особо большая.

 

разве что кто-то свои карты сделает и на них устроит супертакси.

Теоретически есть ещё навител, ситигид, прогород, 2гис и т. п. Которые могут на основе своих навигационных сервисов сделать что-то для таксомоторного бизнеса. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В приложении Яндекс.Такси для прикола набрал пункт назначения "Хабаровск".

Выводит примерную стоимость 220.000р и время в пути более 8 суток. Время подачи такси - до 5 мин

Интересно, кто-нибудь действительно ездил туда на такси на таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто повезёт. Я когда работал больше 100 км от МКАД ездить нельзя было(дорого- двойная аренда) а больше 200 вообще без вариантов.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 220.000 р и я сам бы повез, при условиях 1) деньги вперед на карточку 2) оплата ночевок каждые сутки и без привязки ко времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, Ну на курорты ещё при Союзе даже частенько на такси ездили. Конечно и тогда и сейчас это не более чем исключения, тем более сейчас всякие "сервисы по поиску попутчиков" появились, да и с билетами лучше стало чем раньше. А 200-500 км. думаю вполне ездят на такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то да))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, Ну на курорты ещё при Союзе даже частенько на такси ездили. Конечно и тогда и сейчас это не более чем исключения, тем более сейчас всякие "сервисы по поиску попутчиков" появились, да и с билетами лучше стало чем раньше. А 200-500 км. думаю вполне ездят на такси.

 

Тот же Яндекс от Москвы до Тулы около 6000 р показывает. На четверых будет около 1500 с человека. Сколько там автобус, маршрутка или поезд стоит точно не знаю, но думаю что туда сервис такси от подъезда до подъезда пользуется спросом, если 4 человека едут.

 

Кстати я на трассе Дон этой зимой в Липецкой и Воронежской области видел пару московских такси 2412 и еще какое-то с желтыми номерами 77 региона. Может конечно таксист домой ехал на выходные, а может и клиентов вез.

 

Еще я на днях через Яндекс ехал на солярисе желтого цвета, но с белыми номерами 750 региона. Похоже выкупил таксист эту машину, ибо никаких преимуществ желтый цвет не дает без желтых номеров (возможность ездить по выделенке).

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо никаких преимуществ желтый цвет не дает без желтых номеров (возможность ездить по выделенке).

Если машина внесена в реестр такси, спокойно катается по выделенкам и с белыми номерами. Риск присылки штрафа есть, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный реестр машин такси с белыми номерами, на которые не приходят штрафы при езде на выделенках? Тогда у заинтересованных лиц будет желание занести определенный номер в этот реестр.

 

У меня в свое время была машина с номерами к...рн177 (спецсерия ФСО, часть выпуска выдавалась в общем порядке в МРЭО). Ни одного штрафа не приходило с камер. Как только другую машину купил, с номерами ....77, стали приходить штрафы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный реестр машин такси с белыми номерами, на которые не приходят штрафы при езде на выделенках? Тогда у заинтересованных лиц будет желание занести определенный номер в этот реестр.

Естественно, просто набери запрос в Яндексе ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный реестр машин такси с белыми номерами, на которые не приходят штрафы при езде на выделенках? Тогда у заинтересованных лиц будет желание занести определенный номер в этот реестр.

Нужно лицензию, т.е. если не хочешь чтобы машина была обклеена получай лицензию в МО и катайся по выделенке, никто же не заставляет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень давно такси не пользовался. Когда последний раз это делал, вызывал по телефону. Вот решил UBER опробовать. Приложение установил, карту прописал. Как сам вызов происходит? Оно подъезжает к дому или его где-то на улице ловить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень давно такси не пользовался. Когда последний раз это делал, вызывал по телефону. Вот решил UBER опробовать. Приложение установил, карту прописал. Как сам вызов происходит? Оно подъезжает к дому или его где-то на улице ловить нужно?

Яндекс.такси прям подъезжает к точке, где стоишь ты. Uber по идее действует также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень давно такси не пользовался. Когда последний раз это делал, вызывал по телефону. Вот решил UBER опробовать. Приложение установил, карту прописал. Как сам вызов происходит? Оно подъезжает к дому или его где-то на улице ловить нужно?

Подъедет к ближайшему месту от указанной точки, т.е. если автоматом поставится в доме то приедет с ближайшей стороны а не стороны подъездов, поэтому место посадки лучше подвинуть туда, где реально можно сесть. Двигается только не булавка а сама карта, ну ты думаю разберёшься. Да, реальное местоположение машины которая к тебе едет ты не видишь, только откуда едет и маршрут. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Ездили. Про это неоднократно и читал и люди рассказывали. Были и такие истории что опаздывали на поезд и брали например такси до той же Тулы.

 

@Дон Корлеоне, Ну а с сервисом по поиску попутчиков можно за 4000-6000 хоть в Новосибирск уехать. Насколько это конечно удобно другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что мешает таксистам ездить по встречной выделенке вокруг Кремля? Как-то видил таксиста так к нему Гаец докопался, причём, Гаец явно брал "помощь друга" в момент, когда я их видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были и такие истории что опаздывали на поезд и брали например такси до той же Тулы.

 

Это я понять могу. А на юг? Ты представляешь себе время и расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о я понять могу. А на юг? Ты представляешь себе время и расходы?

Мне кажется это что то из разряда болтологии...

 

Вот бравших такси из Риги в Вентспилс знаю (разумеется, тут нужно было не "взять", а "договорится" с водителем). Брали за это дело 100 рублей..(советских, разумеется)

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развешанные кирпичи - соответственно всё зависит от инспектора ДПС и трактовки ПДД в зависимости от его настроения и соответственно настроения судьи. Слишком двусмысленно там написано, всё перерыл, у гайца в стакане у Национала спрашивал - он сказал можно. У его коллеги около метро Бибирево спросил - он сказал нельзя (Плещеева тоже имеет встречную выделенку). По идее, кирпичи там висеть не должны (по направлению полосы), однако, в это же время написано что кирпичи применяются в том числе для запрета выезда на выделенку. То есть, из двора выехать под знак 5.13.1(2) на эту полосу можно а проехать кирпич нельзя, потому что знак 3.1 не распространяется ТОЛЬКО на маршрутные транспортные средства, а не как указано в других пунктах с формулировкой  "на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси". То есть можно заснять на видео как машина ДПС шарашит по этой полосе и отправить видео им же в батальон с требованием привлечь негодяев к ответственности т.е. подать документы в суд на лишение инспектора ДПС прав управления. 

Я кстати ездил, от Детского Мира до Неглинной, но так и не дождался нужного цикла светофора для поворота, сиганул направо на погашенный нижний а обычного транспортного светофора там нет.

Кстати, а что мешает таксистам ездить по встречной выделенке вокруг Кремля? Как-то видил таксиста так к нему Гаец докопался, причём, Гаец явно брал "помощь друга" в момент, когда я их видел.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,@Вперёдсмотрящий, Тем не менее я про такие истории слышал от знакомых. Могу им доверять. И в СМИ такие истории мелькали. Понятно что массовым явлением такие поездки не были но кто то себе позволить мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я на трассе Дон этой зимой в Липецкой и Воронежской области видел пару московских такси 2412 и еще какое-то с желтыми номерами 77 региона.

Мог и домой на выходные, это более вероятно, чем поездка по счетчику. Понаехавшие таксисты иногда предлагают услугу "поеду домой и возьму вас пассажирами, если вам в этот регион надо", ну и сервисы типа блаблакара тоже никто не отменял.

Девушка, которую я безуспешно пытался выманить из Липецка в Москву, для поездок Москва-Липецк эпизодически пользовалась блаблакаром.

 

Яндекс.такси прям подъезжает к точке, где стоишь ты.

Иногда такси подъезжает не к точке, а туда, где водителю было проще. Я перед НГ купил в Юлмарте микроволновку и повёз её после работы на такси (заведомо дешевле, чем платная доставка). Я стоял на автобусной остановке метро Аннино, а таксист нажал "водитель приехал", стоя на парковке с северной стороны Юлмарта, потому что он прямо там стоял, когда изловил заказ.

 

То есть можно заснять на видео как машина ДПС шарашит по этой полосе и отправить видео им же в батальон с требованием привлечь негодяев к ответственности т.е. подать документы в суд на лишение инспектора ДПС прав управления.

Это если с выключенными проблесковыми маяками. Но так обычно не хамят. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,@Вперёдсмотрящий, Тем не менее я про такие истории слышал от знакомых. Могу им доверять. И в СМИ такие истории мелькали. Понятно что массовым явлением такие поездки не были но кто то себе позволить мог.

Поехать на такси куда-нибудь в Тулу это уже двойной счетчик, водителю же еще обратно возвращаться. Он, конечно, обратно с зеленым огоньком поедет, но это неважно. Если же он не успевает по графику в парк, то ему нужно будет за внеурочное время в парке проставиться, там поборы были развиты еще как. Так что еще дороже. Рублей в 100 может обойтись.

 

Теперь прикинь поездку на юг. Это несколько дней рискованной сверхурочной работы.

 

Странные у тебя знакомые. Впрочем, меня это даже не удивляет. Хотя, может, они не сами ездили а слышали от Одной Бабки Сказавшей?

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда такси подъезжает не к точке, а туда, где водителю было проще. Я перед НГ купил в Юлмарте микроволновку и повёз её после работы на такси (заведомо дешевле, чем платная доставка). Я стоял на автобусной остановке метро Аннино, а таксист нажал "водитель приехал", стоя на парковке с северной стороны Юлмарта, потому что он прямо там стоял, когда изловил заказ.
Они даже точки в приложении стали ставить, где будет таксисту удобно подбирать пассажира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Понимаешь не все в жизни укладывается в логику и какие то определенные правила. Бывает и то во что трудно поверить но люди так делали. Я бы вот скорее не поверил что кто то проехал из Москвы до Владивостока условно на электричке, а ведь достаточно много кто так делал и не раз. Даже журналисты в том числе и репортаж целый делали.

Вон взять погодную тему - я бы если бы не знал Фыву вряд ли бы поверил что кто то сегодня условно ходит в рубашке и ему "нормально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.