Перейти к содержанию

О воздушном транспорте


Рекомендуемые сообщения

 

 

В Жуковском попадал на такой идиотизм - с электронным посадочным всё равно просили идти стоять в очередь на стойки регистрации чтобы получить картонный квиток.

Ну, по миру такое встречается нередко, им же надо на посадке от чего-то кусок оторвать для учета и контроля.

Хотя обычно картонный квиток можно получить в стойке саморегистрации без очереди, в Жуковский этот девайс, очевидно, еще просто не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Жуковском попадал на такой идиотизм - с электронным посадочным всё равно просили идти стоять в очередь на стойки регистрации чтобы получить картонный квиток.

Ну, по миру такое встречается нередко, им же надо на посадке от чего-то кусок оторвать для учета и контроля.

Хотя обычно картонный квиток можно получить в стойке саморегистрации без очереди, в Жуковский этот девайс, очевидно, еще просто не завезли.

 

Так самое забавное в том, что я этим же рейсом летал за месяц до этого - и всё было в порядке, электронный талон прокатывал. Эх, в Евросоюзе вообще показывал турникету у чистой зоны QR-код с экрана телефона. Его же показывал пограничнику. У нас же каменный век с печатями и отрывными талонами до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самолёт новый так что скорее всего как обычно спишут на экипаж. Впрочем вариант "ответки от партнёров" не исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я всегда утверждал-нафиг эти самолёты. Жизнь одна и дешевить с ней нельзя. А то как ни прочтешь какой-нибудь пост о том,что кто-то до Сочи билет на самолёт за 1500 взял....Да хоть за 200 рублей!! Потому что не знаешь-где найдешь а где потеряешь. Я не говорю о том,что авиаперевозки это плохо,но выжить в авиакатастрофе фактически и физически нереально в 99,9 случаев из 100. P.s.Погибшим царствия небесного,родственникам глубокие соболезнования.RIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолёт новый так что скорее всего как обычно спишут на экипаж. Впрочем вариант "ответки от партнёров" не исключен.

Странно, что ты, как главный "конспиролог", так долго собирался это написать.

 

Вот поэтому я всегда утверждал-нафиг эти самолёты. Жизнь одна и дешевить с ней нельзя.

Вероятность того, что ты от дома не дойдёшь до ближайшей автобусной остановки куда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Самых лучших по Большой игре. Например тех, у кого недавно тоже самолёты падали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самолёт новый так что скорее всего как обычно спишут на экипаж. Впрочем вариант "ответки от партнёров" не исключен.

Странно, что ты, как главный "конспиролог", так долго собирался это написать.

Вот поэтому я всегда утверждал-нафиг эти самолёты. Жизнь одна и дешевить с ней нельзя.

Вероятность того, что ты от дома не дойдёшь до ближайшей автобусной остановки куда выше.

Каким образом? Объясни. А насчёт автобусной остановки...я на своих 4-х обычно езжу.Автобусом через раз. Если про авто разговор вести-мне и так раз пять в лоб летели и спасла только отменная реакция. Так что у кого,что на роду написано-тот от этого не сбежит. Я лично про себя говорил,что я противник самолётов и автобусов на дальняк.либо поезд либо машина(редко),и агитации тут нет абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Ну учитывая особенности и маршрут борта на вариант теракт/диверсия ставлю процентов 5 из 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая особенности и маршрут борта на вариант теракт/диверсия ставлю процентов 5 из 100.

 

 

А какие особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lopasnensky, Насчёт вероятностей @GrekOFF, прав.

А какая вероятность то? Хулиган подойдёт с грубым намерениями отжать наличку или мобильник? Так он и получит тогда то о чем будет просить,только в переносном смысле кулаком в переносицу если уж об этом речь зашла. А какие там вероятности ещё могут быть.. Мне что в Люберцах до остановки метров 50 идти,что в Чехове-тож где-то 50. Я говорил о том,что всем видам транспорта предпочту именно поезд-мне так удобнее и интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Ну рейс не "центровой" типа Сочи/Питер самолет не большой, каких-то ВИПов вроде нет в списке пассажиров. Партнёры обычно делают чтобы было громко.

 

@Lopasnensky, Речь идёт что скорее тебя собьёт машина или ты сам на ней разобьешься или тебе на голову свалится кирпич чем вероятность того что ты летая постоянно даже в нашей стране попадешь в авиакатастрофу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну учитывая особенности и маршрут борта на вариант теракт/диверсия ставлю процентов 5 из 100.

А какие особенности?

Да ну,не тот это рейс был чтобы на нем терракт устраивать,я так думаю. Хотя кто знает этих террористов или кто это там был(если был). Вероятно что это ошибка пилота была из-за погодных условиях.Снег валит как из мешка целый день,может на крен ушёл,может разгерметизация была и её не заметили,а в полёте она дала о себе знать,хотя он и считай только взлетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Ну рейс не "центровой" типа Сочи/Питер самолет не большой, каких-то ВИПов вроде нет в списке пассажиров. Партнёры обычно делают чтобы было громко.@Lopasnensky, Речь идёт что скорее тебя собьёт машина или ты сам на ней разобьешься или тебе на голову свалится кирпич чем вероятность того что ты летая постоянно даже в нашей стране попадешь в авиакатастрофу.

Я права не покупал чтоб на ней разбиваться,и здесь даже никаких возражений я не приму. Слава Богу,в те времена мастера грамотные были и учили всему и вся и доп.опций для себя не требовали. Поэтому я запомнил слова своего мастера о том что"Думай всегда на две машины назад и на три вперёд". А машина не сшибет-реакция хорошая к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lopasnensky, Я много таких слов слышал от разных людей. Возражения будут. Можно быть суперпрофессионалом но никакие навыки никогда не защитят 100/ от идиотов на дорогах которых полно и почти в каждой поездке они встречаются.

Реакции может не хватить даже у профи. Так что тут опять чистая психология "мне спокойнее когда я за рулём и за себя отвечаю, чем когда меня везут другие". Особенно если речь о самолёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может разгерметизация была и её не заметили,а в полёте она дала о себе знать,хотя он и считай только взлетел.

В разгерметизации вообще проблем нет, даже на высоте 10 км, просто надо успеть снизиться до 1-2 км пока есть воздух в масках, этот же самолет упал с высоты менее 1 км, на такой высоте можно всю жизнь жить. Причину гадать бессмысленно, смотрел фильм про америкосский самолет Нью-Йорк - Париж, 747 боинг упал у берегов США, все признаки взрыва, отымели всех ВВСников (якобы своя ракета могла сбить), обнюхивали всё на взрывчатку, а оказалось, что у самолетов "баг" датчиков топлива - их провода касаются проводов высокого напряжения, изоляция потерлась, ну и в топливный бак искра пошла... На расследование года три ушло.



 

А машина не сшибет-реакция хорошая к сожалению



И глаза у тебя на затылке есть?

 

Да тут даже без затылка - стоишь у трассы и тут за секунду снаряд прилетает. Ну как у МИФИ было, или как в переходе на Слав буле.

 

 

Я говорил о том,что всем видам транспорта предпочту именно поезд-

После случая с Усовской электричкой (столкновение в Кунцево) ещё есть иллюзии о безопасности ЖД? Безусловно, в той катастрофе по счастливой случайности никто не погиб, но представь, что это электричка утром в пик на Москву, там из 2 последних вагонов никуда не убежишь, будешь как в самолете - сидеть и в позе кокона ждать конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про безопасные поезда. Здесь, конечно, не их вина, но кому от этого легче?

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто нигде не застрахован от беды.
Междугородний автобус тоже может попасть в жёсткую лобовуху, причём не обязательно по вине водителя автобуса.
Поездки на личном автомобиле по той же причине небезопасны, никто не знает, какой идиот соседствует с тобой на автодороге.
Скутеристы/мотоциклисты - кто ездит как идиот, сами рано или поздно выпиливаются с шарика земного, а тех, кто ездит неспешно, иногда убивают и даже сжигают.
Поезд - теоретически, самый безопасный вид транспорта, но и тут никто не застрахован от откинувшегося зека, которому хочется обратно в тюрягу, и ты ему не понравился. Ну и крошечная вероятность крушения самого поезда.

И среди всех этих вероятностей, самолёт безопаснее всего. Ну разве что про зека я могу преувеличить. Но на его месте может просто быть толпа отморозков на какой-нибудь станции Замухрыжинск, когда выйдешь покурить во время стоянки поезда.



Проверили список жертв Орского рейса - обошлось без знакомых фамилий.
Хотя на нём часто летают наши сотрудники на Уральскую Сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я всегда утверждал-нафиг эти самолёты. Жизнь одна и дешевить с ней нельзя. А то как ни прочтешь какой-нибудь пост о том,что кто-то до Сочи билет на самолёт за 1500 взял....Да хоть за 200 рублей!! Потому что не знаешь-где найдешь а где потеряешь. Я не говорю о том,что авиаперевозки это плохо,но выжить в авиакатастрофе фактически и физически нереально в 99,9 случаев из 100. P.s.Погибшим царствия небесного,родственникам глубокие соболезнования.RIP.

Занятный факт - каждую неделю в ДТП у нас гибнет народа как в большом магистральном лайнере, но всем пофиг. Стоит разбиться самолёту - так сразу начинается фобия и всеобщий траур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФ про Усовскую электричку: У меня приятель-поммаш на этой "трешке " был и рассказал истинную причину всей этой каши. А если по теме: Ещё раз для тех кто в бронепоезде-каждый сам для себя транспорт свой выберет насколько он ему удобен,выгоден и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snark, Да все так... Я вот это например определяю ещё так: я вообще конечно с возрастом сплю не очень, но ещё хуже сплю таки в транспорте, да.

В машине, самолёте, автобусе спать вообще не могу - все время чувствуется какое то внутреннее напряжение, в машине и автобусе как правило при этом все время на дорогу смотришь, а вот в поезде и на теплоходе/пароме все таки нужный расслабления чтобы спокойно заснуть получается. Ну опять же ещё и потому что конечно там более комфортные для этого лежачие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так в самолете и автобусе просто неудобные кресла, да и ехать чаще 2-5 часов, а в поезде лежачие места, по счастью, не являются "бизнес классом", вот там и спим. Я тоже думал, что не могу заснуть в самолете, но при ночном перелете часов на 10 таки вырубался, и даже в дневном, когда посадили в комфорт-касс почти моментально отрубился в мягком кресле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир, Да нет, тут не в этом дело. Во всяком случае не только в этом. В поезде, на тех же сидячих креслах я вполне могу как минимум подремать. Во всяком случае я чувствую что "на расслабление". А в самолёте, и уж тем более в автомобиле на переднем сидении такого нет. Все время напряжение, смотришь на дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолете вполне можно поспать, после того как взлетишь. Что касается злополучного рейса Ан-148, то им взлететь как раз не удалось. Говорят они поднялись только до 2 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.