Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Remr сказал:

багаж

ну типа да.

 

повторю, всё регламентируется правилами. и не понимаю, что тут обсуждать. а хорошие правила или плохие - это для срач-раздела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Любезный сказал:

Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см (...) оплачиваются отдельно за каждое место.

 

по-моему, самокат в эти габариты вполне укладывается. имхо, там даже и 120 см нету.

 

з.ы. в сложенном, естественно, виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Фыва Цукен сказал:

по-моему, самокат в эти габариты вполне укладывается. имхо, там даже и 120 см нету.

 

з.ы. в сложенном, естественно, виде.

Однако пункт про запрет провоза иных транспортных средств имеется и вполне однозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Любезный сказал:

Однако пункт про запрет провоза иных транспортных средств имеется и вполне однозначен.

Просто говоришь, что багаж и всё.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Remr сказал:

Просто говоришь, что багаж и всё.

Придётся повторить нетленку:

"Я не заплатил за свой мотоцикл в трамвае как за багаж, потому что это никакой не багаж, а мотоцикл. А послать подальше кондуктора мне пришлось потому, что она все пятнадцать остановок паслась около меня и портила мне нервные клетки. На моем месте мог оказаться любой мотоциклист, у которого вот-вот кончится бензин. К тому же я свой мотоцикл в салоне трамвая заглушил. Это мне плюс." (с) анекдоты :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2024 в 10:40, Mazzy сказал:

Вот уж где-где, а в метро самокатам точно нехрен делать.

Чето позабавило, что повторивший ту же мысль громче по итогу стал победителем дня, а не тот, кто высказал её первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dozenazer сказал:

Чето позабавило, что повторивший ту же мысль громче по итогу стал победителем дня, а не тот, кто высказал её первый

О чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

О чём речь?

Корзухин сказал первый про то, что электросамокаты надо в метро запретить, Mazzy повторил следом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dozenazer сказал:

Корзухин сказал первый про то, что электросамокаты надо в метро запретить, Mazzy повторил следом

если самокаты считаются транспортных средством, то они и так запрещены. если нет - не запрещены. а надо-не надо - это в срач-раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Фыва Цукен сказал:

если самокаты считаются транспортных средством, то они и так запрещены. если нет - не запрещены.

погуглил... получается что с точки зрения ПДД вроде бы считаются, а с точки зрения КОАП - нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Зеркало сказал:

погуглил... получается что с точки зрения ПДД вроде бы считаются, а с точки зрения КОАП - нет

Ну а правила пользования метрополитеном нужно трактовать с точки зрения КОАП, ибо ПДД к метрополитену никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sai сказал:

Ну а правила пользования метрополитеном нужно трактовать с точки зрения КОАП, ибо ПДД к метрополитену никакого отношения не имеют.

да. соответственно, это не транспортное средство, а багаж. следовательно, возить можно.

 

на этом, собственно, всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2024 в 20:59, Фыва Цукен сказал:

ещё раз - если по правилам самокат можно возить в метро - значит, можно

2.10.1 "Запрещается  перевозить гроиоздкий багаж, сумма изменений которого по длине,ширине и высоте превышает 150 см". У стандартного электросамоката превышает.

В 29.08.2024 в 23:19, Фыва Цукен сказал:

по-моему, самокат в эти габариты вполне укладывается. имхо, там даже и 120 см нету

Обычный укладывается, электрический - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.