Jump to content

Ваша любимая сеть супермаркетов


  

174 members have voted

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      49
    • Билла
      9
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      29
    • Пятерочка
      20
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      26


Recommended Posts

В 18.05.2026 в 18:34, Krendel79 сказал:

Закрывается ближайший Окей. Как (почитал) и в принципе вся сеть гиперов по стране. Вместо будет Лента. Окей типа в убытках с 2023 года...

В свете последних законодательных тенденций, название считается некошерным. Назвали бы "Зае...сь" - была бы в прибыли.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Любезный сказал:

В свете последних законодательных тенденций, название считается некошерным. Назвали бы "Зае...сь" - была бы в прибыли.

"Заи бок". Нежное фермерское.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2026 в 18:41, Вечный странник сказал:

Там-же в Бристоле раньше активно предлагали установить приложение. Установил. Поначалу вроде даже неплохо было с какими-то баллами/скидками. Но потом оно у меня реально глюкануло. Всё списалось в ноль, а "мой магазин" оказался ларьком где-то то-ли в Калмыкии, то-ли в Якутии, то-ли ещё чёрт знает где. Рассказал продавцам, те посмеялись и развели руками. А сейчас про это приложение никто не спрашивает и не вспоминает.

Я сейчас вспомнил историю, как пару лет назад кто-то откуда-то взял номер моей карты X5 и в одной из Питерских Пятёрочек два раза сделал покупку за наличные, списав два раза подряд по 200 рублей с карты баллами. Потом обращение в поддержку помогло вернуть баллы на счёт и карту заблокировали.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Михаил_123 сказал:

Я сейчас вспомнил историю, как пару лет назад кто-то откуда-то взял номер моей карты X5 и в одной из Питерских Пятёрочек два раза сделал покупку за наличные, списав два раза подряд по 200 рублей с карты баллами. Потом обращение в поддержку помогло вернуть баллы на счёт и карту заблокировали.

У меня тоже такое было, списали баллы за покупку в Пятёрочке в другом городе. Через поддержку с трудом вернул

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

А я в Дикси при покупках через кассу самообслуживания ввожу номер бывшей, чтобы ей скидочки потом капали.

 

17 часов назад, Любезный сказал:

Рад, что в Лемане  подобного нет.

 

Там другая напасть: продавец-консультант может быть под кайфом либо с перегаром. Ни в одном продуктовом такого не видел, за исключением того же Дикси.

Edited by Тутанхамон
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Тутанхамон сказал:

Там другая напасть: продавец-консультант может быть под кайфом либо с перегаром.

Не встречал. Встречу - заставлю поделиться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
21 час назад, Higre сказал:

Очень многие пока платят физическими картами. 

Да, но не везде, в "Дикси" физических карт очень давно не существует.

Edited by Дима Щ
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Дима Щ сказал:

в "Дикси" физических карт очень давно не существует.

Вовсю продают. Примерно три года назад начали

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Дима Щ сказал:

Да, но не везде, в "Дикси" физических карт очень давно не существует.

интересно, а что тогда за рыжую карточку у меня только вчера на кассе сосканировали?))

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Любезный said:

В свете последних законодательных тенденций, название считается некошерным. Назвали бы "Зае...сь" - была бы в прибыли.

 

предлагаю нейтральное "Ништяк" :)

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
3 часа назад, OlegSS сказал:

 

предлагаю нейтральное "Ништяк" :)

Во времена моей юности ништяками назывались объедки из помоек...

Edited by Касым
Link to comment
Share on other sites

Это что-то панковское.

И будет в этом "Ништяке" "лютый обвес" )

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kaiser сказал:

У меня тоже такое было, списали баллы за покупку в Пятёрочке в другом городе. Через поддержку с трудом вернул

Аналогично. Года три назад. Дважды списали баллы с интервалом в несколько дней в г. Обнинск. Причём покупки были весьма и весьма скромные. Хлеб, вроде что-то кондитерское, и какая-то молочка "красная цена".

Кассирша в нашей "Пятёрке" пояснила, что это явление весьма и весьма распространённое, но как такое возможно она "якобы" не знает. Дала новую карту.

С возвратом баллов связываться не стал.

 

Link to comment
Share on other sites

Обычно баллы не коплю, при первом предложении списываю. Живая скидка сейчас лучше.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
10 часов назад, igla сказал:
11 часов назад, Дима Щ сказал:

в "Дикси" физических карт очень давно не существует.

Вовсю продают. Примерно три года назад начали

С одной стороны, вообще-то, физкарт у них очень давно не существовало. 

А вот о том, что в "Дикси" снова появились физические карты (в интернете пишут, что карта "Друзей Дикси" теперь и в пластиковом виде), честно говоря, не знал.  

Edited by Дима Щ
Link to comment
Share on other sites

Они не афишируют их никак, но продают

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Вечный странник сказал:

Аналогично. Года три назад. Дважды списали баллы с интервалом в несколько дней в г. Обнинск. Причём покупки были весьма и весьма скромные. Хлеб, вроде что-то кондитерское, и какая-то молочка "красная цена".

Кассирша в нашей "Пятёрке" пояснила, что это явление весьма и весьма распространённое, но как такое возможно она "якобы" не знает. Дала новую карту.

С возвратом баллов связываться не стал.

У меня это было лет 6 назад, г. Пермь, что купили не помню уже пиво и ещё что-то. Сначала поддержка игнорировала мои обращения, потом вернули баллы спустя где-то полгода 😂

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2026 в 13:38, Klatz сказал:

Ну и к слову о раздражающем - с каких-то пор в Перекрёстках появилась просто невероятно бесячая радиореклама под названием что-то типа "перек фм". Особенно вымораживают попытки типа ведущих говорить на молодёжном, просто оживший мем про "how do you do, fellow kids".

 

 

А по мне это своего рода пародия на популярные утренние радиошоу, причём очень глупая и заезженная.

 

Кстати, там опять начали клиентам впаривать свою «Апельсинку» (кредитку с повышенным кэшбеком в магазинах сети). Вот что бесит без всяких вариантов. Хотя понимаю, что продавцам платят за каждую выданную карту.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Тутанхамон сказал:

Кстати, там опять начали клиентам впаривать свою «Апельсинку» (кредитку с повышенным кэшбеком в магазинах сети).

Это не их "Апельсинка", а "Альфа-банковский" продукт.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тутанхамон сказал:

Хотя понимаю, что продавцам платят за каждую выданную карту.

Эту карту же вроде банк выдает

Link to comment
Share on other sites

В 28.05.2026 в 20:27, Любезный сказал:

В свете последних законодательных тенденций, название считается некошерным. Назвали бы "Зае...сь" - была бы в прибыли.

1. Название написано кириллицей.

2. Товарный знак зарегистрирован.

3. Использование нецензурной лексики в общественных местах запрещено.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Это не их "Апельсинка", а "Альфа-банковский" продукт.

 

Ну так Х5 именно "Альфе" и принадлежит, так что да, дружественная коллаборация.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Тутанхамон сказал:

Ну так Х5 именно "Альфе" и принадлежит

Меня вот удивляет, что на платёжных терминалах у них Сбербанк, а не Альфа. Наверняка же "свой" банк может предложить более "вкусные" комиссии за обслуживание терминалов, чем Сбер.

Link to comment
Share on other sites

В 28.05.2026 в 20:27, Любезный сказал:

В свете последних законодательных тенденций, название считается некошерным. Назвали бы "Зае...сь" - была бы в прибыли.

Заелись?

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2026 в 13:38, Klatz сказал:

Ну и к слову о раздражающем - с каких-то пор в Перекрёстках появилась просто невероятно бесячая радиореклама под названием что-то типа "перек фм". Особенно вымораживают попытки типа ведущих говорить на молодёжном, просто оживший мем про "how do you do, fellow kids".

Сегодня попалось подобное, но пытался прислушаться, о чём они там говорят - один раз небольшой диалог свели к рекламе конкретных товаров (так-то это нормально), второй раз не понял, о чём стали говорить вообще, потонуло в фоновом шуме, больше не прислушивался. Аудиомусор какой-то, да.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.