Перейти к содержанию

Повышаем комфорт поездок


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gleb72442 сказал:

у настоящей записи интонации живые, ещё и по линиям отличаются - единственное что осталось уникальным среди всевозможной унификации 

и что? информацию нужную сообщает? да. разборчиво.

остальное пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gleb72442 сказал:

у настоящей записи интонации живые, ещё и по линиям отличаются - единственное что осталось уникальным среди всевозможной унификации 

У живого голоса интонации живые, у нейроголоса интонации электронные. Ясно-понятно, угу.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, либо я не внимательно читал, либо реально убрали пункт о том, что нельзя  шуметь в вагонах поезда?

Реально один сейчас выбесил

P.s. для меня это еще один плюс в пользу личного авто, что никто не будет шуметь. Не, если бы была музыка или какой-либо тел разговор, я бы понял, но не уебищная какая то стрелялка на весь вагон

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.16. На территории метрополитена запрещается:

...

2.16.16. Использовать музыкальные инструменты и средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов) без письменного разрешения перевозчика, прослушивать аудиозаписи и аудиотрансляции без наушников, а также просматривать видеозаписи и видеотрансляции без наушников.

 

https://mosmetro.ru/passengers/information/rules

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПОмнится кто-то в теме про 905-й писал, что на севере ЗЛ в вагон проблематично в пик запихнуться?

 

Ехал я сегодня с Речного в 8.05 утра в центр - там не то что "запихнуться", там ПОловецкие пляски устраивать можно. Сильно разреженная стоячка, даже на БКЛ бывает плотнее.

 

Так что не стоит верить "очевидцам" :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mazzy сказал:

Сейчас лето, пассажироПОток меньше.

Хоть лето, хоть зима при такой загрузке - до "не влезть" - это сильное преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Корзухин А. сказал:

Хоть лето, хоть зима при такой загрузке - до "не влезть" - это сильное преувеличение.

ты еще не привык к этому на форуме?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Так что не стоит верить "очевидцам" :)

Есть особенно впечатлительные очевидцы. Они ещё любят писать, как их по дверям размазывают. 

 

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Ехал я сегодня с Речного в 8.05 утра в центр

Я запамятовал, жена вроде в отпуске у тебя :) 

 

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

там не то что "запихнуться", там ПОловецкие пляски устраивать можно.

Мне кажется, Летку-енку танцевать интереснее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Корзухин А. сказал:

 

 

Ехал я сегодня с Речного в 8.05 утра в центр - там не то что "запихнуться", там ПОловецкие пляски устраивать можно. Сильно разреженная стоячка, даже на БКЛ бывает плотнее.

 

 

 

15 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

 

 

Я запамятовал, жена вроде в отпуске у тебя :) 

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2026 в 15:28, Корзухин А. сказал:

Ехал я сегодня с Речного в 8.05 утра в центр - там не то что "запихнуться", там ПОловецкие пляски устраивать можно. Сильно разреженная стоячка

Дык ты небось на поезд от Речника попал, он и правда пустой. Зато в следующем от Ховрина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igla сказал:

Дык ты небось на поезд от Речника попал, он и правда пустой. Зато в следующем от Ховрина...

Если бы на Речном я попал на поезд от Речника, я как-нибудь бы заметил :)

Да и ехал бы тогда сидя сразу.

 

Нет, обычный поезд от Ховрино. Да и по дороге туда посмотрел на встречные - также полупустая загрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2026 в 15:28, Корзухин А. сказал:

ПОмнится кто-то в теме про 905-й писал, что на севере ЗЛ в вагон проблематично в пик запихнуться?

 

Ехал я сегодня с Речного в 8.05 утра в центр - там не то что "запихнуться", там ПОловецкие пляски устраивать можно. Сильно разреженная стоячка, даже на БКЛ бывает плотнее.

 

Так что не стоит верить "очевидцам" :)

 

Дык и зимой в 7/8 утра в будний день с Ховрина вполне рыхлая стоячка. Невывоз по меркам данного форума — это невозможность разлечься на диване в вагоне, да и чтобы вокруг в радиусе метра никто не дышал. Проходили уже в теме спора САС или автобусы-экспрессы про нужность е30 и 905, где нужно уменьшать интервалы до 1 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igla сказал:

Зато в следующем от Ховрина...

А что там могло быть?

47 минут назад, Корзухин А. сказал:

Если бы на Речном я попал на поезд от Речника, я как-нибудь бы заметил :)

Да и ехал бы тогда сидя сразу.

А, кстати, на Речнике непробиваемой стены перед поездом из Ховрина не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А, кстати, на Речнике непробиваемой стены перед поездом из Ховрина не было?

Полупустая платформа там была.

Но да, оставались дожидающиеся поезда из тупиков. И на Водном тоже такие стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nonesuch сказал:

Дык и зимой в 7/8 утра в будний день с Ховрина вполне рыхлая стоячка. Невывоз по меркам данного форума — это невозможность разлечься на диване в вагоне, да и чтобы вокруг в радиусе метра никто не дышал. Проходили уже в теме спора САС или автобусы-экспрессы про нужность е30 и 905, где нужно уменьшать интервалы до 1 минуты.

Мне было всегда смешно читать про разгрузку метро автобусами. Максимум, что они могут разгрузить, это вход на станцию. Ибо считаем: в автобусе примерно 100 чел, интервал 5 минут, что примерно соответствует 3 поездам метро. Итого, 100 чел на 96 деверей! :)  Это даже меньше погрешности. Но я не говорю, что экспрессы не нужны в принципе. У них просто совершенно другие цели. 

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

Полупустая платформа там была.

Но да, оставались дожидающиеся поезда из тупиков. И на Водном тоже такие стояли.

Ну значит, на Речном остаются пустые места. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, откуда 96 дверей? Вроде бы 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Вообще, откуда 96 дверей? Вроде бы 32.

Там девери :)

К тому же ещё есть 2 из салона в кабины машинистов и 2 торцевые с платформы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А, кстати, на Речнике непробиваемой стены перед поездом из Ховрина не было?

После открытия Беломорской единственный поставщик народа на Речник - 233-й автобус, поэтому там теперь всегда весьма жиденько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

После открытия Беломорской единственный поставщик народа на Речник - 233-й автобус, поэтому там теперь всегда весьма жиденько

Я бы сказал, все маршруты, что идут по Фестивальной, причем м57 и 284 далеко не только попутный ветер Фестивальной привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mixalblch сказал:

Там девери :)

К тому же ещё есть 2 из салона в кабины машинистов и 2 торцевые с платформы

В эти двери посадка не производится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Вообще, откуда 96 дверей? Вроде бы 32.

Вроде всё очевидно:

В 24.06.2026 в 13:21, Путевой Объездчик сказал:

Ибо считаем: в автобусе примерно 100 чел, интервал 5 минут, что примерно соответствует 3 поездам метро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.