Перейти к содержанию

Контроль и водитель.


Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Ученики бывают не только 11 класса, но и 1. Я пока еще младшую в школу провожаю, как она сама зарядит?

 

По идее, в присутствии ребёнка, как когда на электричку детский билет берёшь.

 

Кстати, а как заряжать школьнику карточку в метро? У него же нет студенческого билета.

 

На усмотрение кассирши и её опытного глаза.

 

 

В теткобудках МГТ заряжают без студака.

 

Да и раньше заряжали там без проблем.

 

Не только. Ещё и ярко выраженная внешность гостя с солнечного юга.

 

Действительно. Я бы сказал большее: негры - настоящий бич московского общественного транспорта !!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сейчас без проблем)) можно в терминале зарядить и в метроавтоматы есть. и кассиршы в 50% случаев студак не просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1) Видел как безбилетник послал подальше контролера, хотя тот грозился милиполицией. как я понимаю контролер не имеет право задержать зайца?

2) Давно мучает вопрос-легендарные билеты на сутки кто-нибудь приобретал? совался пару-тройку раз в теткобудки-всегда нет таких билетов, приходится на 5 поездок брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Давно мучает вопрос-легендарные билеты на сутки кто-нибудь приобретал? совался пару-тройку раз в теткобудки-всегда нет таких билетов, приходится на 5 поездок брать

 

На сутки заряжается транспортная карта Мосгортранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мучает вопрос-легендарные билеты на сутки кто-нибудь приобретал? совался пару-тройку раз в теткобудки-всегда нет таких билетов, приходится на 5 поездок брать

Я приобретал (из любопытства).Говоришь - карта на день и тебя должны понять. Первый раз платишь 80р. (+ 20 р. -залоговая стоимость карты), а потом можно её пополнить на любое другое возможное количество дней/поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай без сдачи, больше вероятность- что поймут.

Можно еще купить в автомате, 2 шутки: остановка у дома по адресу Нахимовский проспект 46 (метро профсоюзная)- круглосуточно.

Электрический переулок 3, в рабочие часы.

Оплата карты: 2 купюры по 10 рублей. Потом можно оплатить проезд в Элекснетовских любыми купюрами, даже запоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совался пару-тройку раз в теткобудки-всегда нет таких билетов, приходится на 5 поездок брать

380239[/snapback]

Так не каждая тёткобудка оборудована АРМ (автоматизированное рабочее место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по этой карте есть задержка на повторный проход?

 

 

Да, вопрос к транспортникам. Должен ли водитель отслеживать факт оплаты проезда? Несколько раз было (чаще в толлейбусах) что водитель не собирался дальше ехать пока какой-нибудь безбилетник не оплатит или не выйдет. Вроде, как мне казалось, это не задача водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

За последнюю неделю-две активизировались контролёры. Ко мне в отдельные дни за мою смену (на Тб25) четыре раза заходили (ходят они по двое). Но всегда в первой половине дня. И обязательно нужно на водительской путёвке отметиться, как результат - все поля изрисовали своими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 2 троллейбусного парка стояла огромная толпа из полицаев и контров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 2 троллейбусного парка стояла огромная толпа из полицаев и контров.

 

Подтверждаю. По началу думал какое-то ЧП произошло, это не редкость в нашем парке. Но как удалось узнать теперь контролеров будут сопровождать сотрудники полиции. Данное положение введено с понедельника этой недели. Так думаю в связи с наступающими праздниками хотят зайцев тряхануть как следует ну и соответственно денежку заработать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да уж , хорошим для всех не будешь ,а из заработка вычтут за посадку и высадку вне остановок. Лучше всегда следовать инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! У меня вот такой вопрос. Сталкивался со следующей ситуацией. Автобус (троллейбус) подъезжает к конечной остановке, останавливается, но водитель открывает только переднюю дверь, отключает турникет, выходит из кабины и начнает проверять билеты у выодящих пассажиров. Причём штраф с "зайцев" взимает, изымает социальные карты,но кладёт в свой карман и никаких квитанций не выдаёт. Если кто-то из пассажиров усомнится в законности таких действий, шофёр говорит : " Я- водитель-контролёр, у нас в парке почти все такие".

Так вот хочу понять : водители правду говорят, имеют ли они право проверять билеты и штрафовать пассажиров, или это всё самодеятельность, мошенничество и вымогательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить оплатить проезд может, с обязательной выдачей билета, разумеется.

 

Оштрафовать не может.

 

Изъятие чужих соцкарт, здесь точно не знаю какие инструкции у коллег из МГТ, но у нас это должно сопровождаться обязательным составлением соответствующего акта с выдачей копии оного пассажиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж где такие водители?

Надеюсь, что не наши.

Заставить оплатить проезд может, с обязательной выдачей билета, разумеется.

Теперь водитель даже на это не имеет права. Есть для этого контролёры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь водитель за то, что кто-то пролез под турникетом и пр., ответственности не несёт и напрягаться на эту тему не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

То есть теперь водитель за то, что кто-то пролез под турникетом и пр., ответственности не несёт и напрягаться на эту тему не должен?

Такую ситуацию уже месяца 3-4 наблюдаю, водителям без разницы на митинских маршрутах 15 парка, правда был там один очень принципиальный, но давно его не видел (ездил на ГоЛАЗе в армейской куртке, даже после введения формы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в основном женщины водители троллейбусов принципиальные попадаются.

А зайцы совсем борзеют. Тут целая группа торгашей книг (человек 10) под турникетом пролезла. Водитель стал выгонять, пассажиры тоже стали возмущаться, а им хоть бы хны. Постояли 5 минут, водитель плюнул и поехал.

Контролеров ГУ ОП совсем перестал видеть. Кто-нибудь видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь водитель за то, что кто-то пролез под турникетом и пр., ответственности не несёт и напрягаться на эту тему не должен?

Именно так. На мой взгляд, правильно сделали, потому что не водительское это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, правильно сделали, потому что не водительское это дело

Мое ИМХО как рассажира - задача водителя - ВОДИТЬ. Не продавать билетики, не следить за оплатой проезда. А то, давайте уж и мини-ларек у него в кабине сделаем, а то крутить баранку - несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. На мой взгляд, правильно сделали, потому что не водительское это дело

Когда то водитель ничего не продавал, а только водил, ну правда были у него в продаже книжечки по 10 штук, но покупали их редко посему это практически и не отвлекало (как собственно и проездные), а вот как ввели бескассовое тут и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видит?
Ну я например вижу (последний раз вчера в Отрадном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.