Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

Оформлять их. В т.ч. и для ЦППК :)

Подробности на Яндекс-расписаниях завтра уже точно будут - там их 45 листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Киевском направлении вечером отмененены несколько электричек дальше Апрелевки. Дыра 2.5 часа. И на следующей неделе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялки, чтоб им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подробности на Яндекс-расписаниях завтра уже точно будут - там их 45 листов.

 

интересно, выпустят ли новое бумажное расписание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подробности на Яндекс-расписаниях завтра уже точно будут - там их 45 листов.

 

интересно, выпустят ли новое бумажное расписание...

 

Вполне разумно, если , правда, его с 15 декабря чикать не станут!

 

Кстати, интересно, с чего, вдруг, с 4 октября? Решили месяцок потестить, посмотреть жалобы и в случае чего вернуть все взад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им эти ускоренные дальние рейсы на графиках уже не первый год рисуют, а всё не хотят так сделать, предпочут от Кимр в режме метро возить, всё по всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, интересно, с чего, вдруг, с 4 октября? Решили месяцок потестить, посмотреть жалобы и в случае чего вернуть все взад?

 

Подозреваю конец дачного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, элю СПб-Луга с Витебского вокзала с 20 сентября отменяют окончательно и тем самым остановки Владимирская и Фрезерный вообще остаются без какого-либо сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, глядя на Савелу, кажется несколько странным, что на Белке Жаворонки еще не стали обязательной остановкой для всех элей, а ведь там даже можайские рексы останавливаются. Правда, звенигородскому от Москвы все-таки их отменили. Но возможно, это дело времени, особенно при нынешней политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, глядя на Савелу, кажется несколько странным, что на Белке Жаворонки еще не стали обязательной остановкой для всех элей, а ведь там даже можайские рексы останавливаются. Правда, звенигородскому от Москвы все-таки их отменили. Но возможно, это дело времени, особенно при нынешней политике.

У нас два варианта - либо Катуар всё же начнут пролетать, хоть и не часто, останавливая там, где большие интервалы, либо на радость борцам за укаждостолбность, всё вернется на круги своя. И как бы не вернулось уже 13-го декабря :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нам не нужны пригородные поезда по 10-12 вагонов там, где достаточно двух-четырех», — весной этого года заявил Алексей Островский, говоря о предложенном им сокращении пригородного сообщения между Смоленской и Московской областями. По решению Островского с 18 мая были отменены шесть поездов между Гагарином и Москвой, а вместо них запущены четыре четырехвагонные электрички от Гагарина до Можайска.


О том, какой кошмар в электричках Гагарин-Можайск творится благодаря этому решению смоленского губернатора, рассказала в соцсети смолянка, воспользовавшаяся пригородными поездами, «оптимизированными» Алексеем Островским. «Приехало четыре вагона, и народ с каждой станции просто ругался, вбиваясь друг на друга… Люди были просто озлобленные, и все срывались на контролерах, отказались платить. Это не мои претензии — это вопль смолян!», — именно так выглядит сегодня пригородное сообщение между Смоленщиной и Подмосковьем.


Это не первое решение, направленное на изоляцию Смоленщины: летом 2013 года отменили прямые пригородные поезда между Смоленском, Витебском и Оршей, а в конце 2014 года под сокращение попали ненужные, по мнению власти, поезда Фаянсовая-Рославль, Вязьма-Ржев, Рославль-Жуковка.

http://smolnarod.ru/sn/narod-shturmuet-elektrichki-mezhdu-gagarinom-i-mozhajskom/

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Белке с остановками вообще пошла полная чехарда, особенно между Одинцово и Голицыно. Раньше было правило (не без исключений, конечно, но их было немного): на этом участке либо везде, либо по основным (Отрадное, Перхушково, Жаворонки, Малые Вяземы), либо вообще без остановок. Теперь же где там что останавливается - вообще без бутылки не разберешься. Ну еще можно понять то, что в Пионерской стало больше элей останавливаться - там теперь много чего понастроили и количество народа прибавилось, но вот эли с единственной остановкой на этом участке в Дачном вызывают недоумение, равно как и приколы, типа без остановок от Отрадного до Малых Вязем. Я уж молчу об остановке можайских рексов в Жаворонках, которые пропускают многие обычные эли (вчера туда ездил и был поражен, сколько элей, оказывается, пропускают эту остановку - до этого я только мимо проезжал и этого не видел). Но вот элей, идущих чисто без остановок от Одинцово до Голицыно, уже осталось не очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«Нам не нужны пригородные поезда по 10-12 вагонов там, где достаточно двух-четырех», — весной этого года заявил Алексей Островский, говоря о предложенном им сокращении пригородного сообщения между Смоленской и Московской областями. По решению Островского с 18 мая были отменены шесть поездов между Гагарином и Москвой, а вместо них запущены четыре четырехвагонные электрички от Гагарина до Можайска.

 

Я наблюдал в Можайске, когда в такую элю Можайск-Гагарин часть пассажирских велосипедов пришлось затаскивать в кабину машиниста (с его любезного разрешения). Было бы чуть больше народу на пересадку - не влезли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, имхо, воробьёву стоило бы послать в цппк заявку на маршрут москва-уваровка. думаю, населённость гагаринских обрубков таким путём можно было бы заметно понизить. и со смоленским губером связываться не надо.

 

но воробьёв, подозреваю, не в курсе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что РЖД кто-то доплачивает за перевозку кубометров воздуха... ничем иным вот это и соответственно вот это объяснить просто невозможно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничем иным вот это и соответственно вот это объяснить просто невозможно )
Может дырку в расписании решили забить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно: на Казанском вокзале в это время может тупо не быть места для отстоя этого трамвая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

И по рабочим, и по выходным дням из Москвы в 05:43, 06:37, 08:41, 09:58, 15:50, 16:30, 18:39, 19:45. 

 

8 пар!

Откуда такая неслыханная щедрость?! 

И как долго это протянет в таком виде?

 

Ведь раньше по рабочим дням было только два нормальных пригородных поезда, и оба отправлялись из Москвы вечером. Всё остальное -

это были  "собаки"  условиями проезда, сильно вредными для нервов и здоровья. 

 

Время в пути от 1:35. Раньше у пригородных минимальное время в пути было 1:50.  

 

Жаль только, что подвижным составом в этих ускоренных поездах с 1 октября будут ЭС1 "Ласточка".

Они хуже комфортных демиховских составов (тех, что сейчас ходят вечером). 

 

Мне теперь и в Клинский район имеет смысл ездить по-новому: до Клина на ускоренных поездах, а потом 15 километров назад.

Изменено пользователем bolachenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Время в пути от 1:35. Раньше у пригородных минимальное время в пути было 1:50.  
 

 

По старым советским простыням казалось, что некоторым самым быстрым зеленым хватало 1.45. Ровно час до Клина и 45 минут дальше.

 

Кстати ИМХО не хватает скоростной электрички в 21.30 - 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что подвижным составом в этих ускоренных поездах с 1 октября будут ЭС1 "Ласточка".

Они хуже комфортных демиховских составов (тех, что сейчас ходят вечером).

 

А ЭТ2 ещё лучше, наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел, как до Твери ЭД-шка ехала. Кстати в последнее время замечал на московском узле кучу чужих ЭД-шек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как долго это протянет в таком виде?
А с чего бы им загнуться? Разве что если с ценником переборщат. А если ценник будет адекватный, я так забуду что такое собаки по ОЖД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как долго это протянет в таком виде?
А с чего бы им загнуться? Разве что если с ценником переборщат. А если ценник будет адекватный, я так забуду что такое собаки по ОЖД.

 

Ну мне не судьба забыть про собак. Ласточки на моей остановке все-равно останавливаться не будут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну мне не судьба забыть про собак. Ласточки на моей остановке все-равно останавливаться не будут.
Так собак вроде не урезают, и они даже должны стать посвободнее, т.к. основной поток все-таки Подсолнечная, Клин и Тверь, и он при адекватном ценнике вывозиться будет в основном Ласточками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Крюково еще?
Я не заметил, чтобы в Тверских было много народу до Крюково, поэтому не упомянул. Но по-любому они там останавливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.