Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Infeer10 сказал:

Макдоналдс —> Дворец культуры «Энергетик»

Лучшее 😁

19 минут назад, Infeer10 сказал:

Киноконцертный зал «Орион» —> Районный центр «Орион»

Киноконцертный зал в данном случае был изюминкой данного названия, однако 😢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Infeer10 said:

Щёлковское шоссе —> 104-й километр

Не те же ли люди переименовывали пл.42 км в Есенинскую и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Infeer10 сказал:

 

Профсоюзная улица —> Метро «Профсоюзная»

Среди прочего бреда - полезное 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Infeer10 сказал:

МГТУ имени Баумана —> МГТУ имени Н.Э. Баумана

Учебно-лабораторный корпус МГТУ —> Учебно-лабораторный корпус МГТУ имени Н.Э. Баумана

МКАД —> Профсоюзная улица (МКАД)

МКАД —> Сколковское шоссе (МКАД)

МКАД —> Можайское шоссе (МКАД)

Клуб Русакова — Театр Романа Виктюка —> Клуб Русакова — Театр — Сцена «Мельников»

Авиаторов, 5 —> Проектируемый проезд 1152

Названия остановок должны быть короткими, говорили они... И добавили ещё буковок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

Названия остановок должны быть короткими, говорили они...

А это не они говорили, это в другом отделе😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dozenazer сказал:

Лучшее 😁

😢

 

Это в городе Дзержинский для маршрута 739в; хотя в 305 ещё прошлым летом автоинформатор объявил остановку по новому. Там ещё первая за МКАД остановка как "Мосэнерго" озвучивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Higre сказал:

это в другом отделе😁

Или палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igorr10 сказал:

 

Это в городе Дзержинский для маршрута 739в; хотя в 305 ещё прошлым летом автоинформатор объявил остановку по новому. Там ещё первая за МКАД остановка как "Мосэнерго" озвучивалась.

Назвали бы Вкусно и точка 

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2024 в 22:54, Infeer10 сказал:

 

Профсоюзная улица —> Метро «Профсоюзная»

Это для трамвая 26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, да.

Рубиться особого смысла нет: если зайки предлагают наземные пересадки с "улицы Вавилова" на "Черемушкинский рынок" (а равно как с "Угрешской" на "Волгоградский проспект"), то им хоть кол на голове теши, ничем не проймешь. Хотя что тут говорить: когда-то сказали, где у трамваев метро "Сокол" - и все ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulis сказал:

Насколько я понимаю, да.

Рубиться особого смысла нет: если зайки предлагают наземные пересадки с "улицы Вавилова" на "Черемушкинский рынок" (а равно как с "Угрешской" на "Волгоградский проспект"), то им хоть кол на голове теши, ничем не проймешь. Хотя что тут говорить: когда-то сказали, где у трамваев метро "Сокол" - и все ходят.

Твоя точка зрения ясна: для тебя название "метро", это когда ровно возле метро трамвай и останавливается, что разумно. 

Но не всем нужно именно метро, некоторым нужен "район метро Профсоюзная" , а тут расстояние ровно в один обычный дом от метро. Поэтому новое назваание здесь намного более уместно, чем "Профсоюзная улица" , которая тянется аж до МКАДа и никакого ориентира из себя не представляет. 

Да и данная пересадка, слава Богу, несравнима с идиотизмом Волгоградка-Угрешская. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Coolisha сказал:

Но не всем нужно именно метро, некоторым нужен "район метро Профсоюзная" , а тут расстояние ровно в один обычный дом от метро. Поэтому новое назваание здесь намного более уместно, чем "Профсоюзная улица" , которая тянется аж до МКАДа и никакого ориентира из себя не представляет. 

Я сомневаюсь, что в тм26 поедут люди, которым Профсоюзная улица понадобится в районе МКАД, а другого пересечения с данной улицей и нет.

3 часа назад, Coolisha сказал:

а тут расстояние ровно в один обычный дом от метро.

Там три дома. 

Моё мнение, что это дополнительное запутывание пассажиров. 

На Нагатинской не раз слышал проклятия в сторону мальчиков-зайчиков, которым нужны были Верхние Котлы, особенно в части АЭ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Профсоюзной 2 дома до метро. И 4 минуты пешком.  Screenshot_20240826-110746_YandexMaps.thumb.jpg.2287a000f4446a87382ccfe6e59a8eb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паштет сказал:

Я сомневаюсь, что в тм26 поедут люди, которым Профсоюзная улица понадобится в районе МКАД, а другого пересечения с данной улицей и нет.

Там три дома. 

Моё мнение, что это дополнительное запутывание пассажиров. 

На Нагатинской не раз слышал проклятия в сторону мальчиков-зайчиков, которым нужны были Верхние Котлы, особенно в части АЭ. 

Конкретно здесь не запутывание, потому что знак М (метро) и саму станцию видно из трамвая/с остановки (расстояние минуты 3 попрямой). Также внутри самой станции-метро есть указатель выхода к тм 26.

 

У меня тоже были регулярные случаи на, например, мцк Хорошево, где люди интересуются переходом на Полежаевскую. Это, конечно, запутывание. 

 

Но в случае с тм26, новое  название считаю приемлемым. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паштет сказал:

Моё мнение, что это дополнительное запутывание пассажиров. 

Здесь Трамваем всегда пользовались от станции метро. 

Здесь как раз наоборот людей больше путает отсутствие слово метро. Ехать до Университета - ещё минут 20.

И то что вернули название - правильно.

 

Тем более по Кржижановского надо идти в горку. Автобус 41 с развала СССР не так часто ходил в сравнении с трамваем - и многие шли на трамвай, а не ждали автобус. Равно как на ДУ не так часто ходили автобусы - хоть и 4 маршрута было. И вот рельеф местности - основной фактор.

Поэтому надо учитывать восприятие местных - на БЧ, район трамвайного круга  - могут послать на метро Профу, забыть, что там остановка "улица"

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2024 в 13:20, Некиш сказал:

И то что вернули название - правильно.

А почему вернули? Вроде она всегда «Профсоюзная улица» была…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А почему вернули? Вроде она всегда «Профсоюзная улица» была…

мне казалось был какой-то период метро Профсоюзная - вроде в 2000-е было метро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Некиш сказал:

мне казалось был какой-то период метро Профсоюзная - вроде в 2000-е было метро....

Однозначно: у 26 остановка называлась метро Профсоюзная. Аналогичным образом, у 1, 3, 16 было метро Каховская. И информаторы так объявляли.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё две перспективные остановки нарисовались в САО и СЗАО.

Недавно Зеленоградскую ул., 39 переименовали в Детский клуб, т.к. далековато от д.39. Но зато в этом году сделали новую "Зеленоградскую, 39" уже около дома (причём в сторону МЦД Ховрино её сделали в прошлом году, а в сторону МЦД Грачёвская летом этого года). Так что 65 и 445 скоро введут.

Также начали делать новую "ул. Героев Панфиловцев" на Туристской в сторону метро Планерная для 96 и возможно 88, 488.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 31 августа остановка «2-я Владимирская улица» для трамваев 36, 37, 46 в сторону МЦД Новогиреево переносится на новую приподнятую платформу.

photo_5370838329018409297_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2024 в 16:06, Corennoy сказал:

Недавно Зеленоградскую ул., 39 переименовали в Детский клуб,

Уже 1.5 года как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан Московский сказал:

Объединение ЛИТ -> Телерадиокомпания МИР

Это с весны уже по-моему так.

 

А вот новенькое: "1-й Алтуфьевский путепровод - Церковь Рождества Богородицы" то есть двойное название: в 353 озвучивают так, а в 259 пока без добавления. Хотя на 259 после переименования Гостиницы Восход ещё год озвучивали по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосрентген -> метро Тютчевская (на МКАД)

Улица Теплый Стан, 4 -> метро Генерала Тюленева 

7-й мкр Теплого Стана -> метро Генерала Тюленева (для 540)

Улица Александры Монаховой, 45А -> метро Потапово 

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anomim сказал:

Мосрентген -> метро Тютчевская (на МКАД)

 

Первая остановка на МКАДе в честь метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.