Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

 

 

я в воскресенье в такой в Крюково ехал.

 

как по ссылке, в смысле?

 

не знаю, у меня было как в обычной собаке. повезло, что загрузка была половинная, иначе задолбало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по ссылке - синие сидухи со столиками в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там среди кучи ЭС2Г болтается один состав из ЭС1 (004+005 что ли). И ходит все время на Тверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ласточки" с 14/10:

 

7401/7402 СПб - Волховстрой 1 13:36-15:26

7403/7404 Волховстрой - СПб 16:08-18:07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой комфорт за 160 рублей от Крюково до Москвы... Сегодня, в 7:29. Подали 5 вагонов вместо 10 из-за каких-то технических проблем.

post-7298-0-08632800-1444819260_thumb.jpg

post-7298-0-25173300-1444819263_thumb.jpg

post-7298-0-54307400-1444819264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет доверия подобным фоткам.

Сфотографировали поди опять первый вагон, где все скучковаться что б в метро быстрее попасть.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет доверия подобным фоткам. Сфотографировали поди опять первый вагон, где все скучковаться что б в метро быстрее попасть.
Ага. Я тоже так думал и попал на своем стереотипе. Ехали в воскресенье из Подсолнечной, в 1-е вагоны решили не соваться, встали у 4-го. Подъехала Ласточка, в первых двух вагонах оставались единичные сидячие, в 3-5 не было. Ну, рванули по платформе во 2 отсек и офигели - там стоят меж рядов и весьма немало. Обратно бежать было поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье вечером в направлении Крюково в первом составе народу было меньше, чем вагонов, а второй состав наполнялся вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера  прокатились в  Тверь  на  9.58  из  Москвы  (10.24  от  Крюково).  Народу  было  на  полностью занятые  сидяие  места  и несколько  человек  на  вагон  стояло. Благодаря  тому  что  по  Крюково  вышло  немного  сесть  удалось. Очень  большая  высадка  была по  Клину. 

 

Вообще конечно  после  убогих  старых  с  неудобными  сидениями  торжокских  электирчек  ползущих  2.40  от  Москвы  "Ласточки"  действительно  смотрятся  как  космический  корабль  по  сравнению  со  старым  винтовым  самолетом. И  в принципе  именно  такие  расстояния  - 200-300  км. адекватны  для  этого  п.с. Тут  в  разных  темах  проскакивали  идеи  пустить на расстояния  500-700  км. Но  это уже перебор. Поездка  в  Нижний  при полной загрузке  уже  на грани  удобства  и  неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким салоном Ласточка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, после такого наплыва пассов на Ласточки, пропущенные номера позже тоже введут в движуху, примерно 50% Ласточек в графике пока стоит ОН, хотя бы ещё 2-4 Тверские и 2-4 Крюкаши в пик добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с каким салоном Ласточка была?

 

С  обычным  как  на  НН. Места напротив  друг  друга.



Продлили бы  хотя бы  одну  Тверскую  для  Бологого  желательно со стыковкой  с  питерской  если уж  так не хотят  принципиально  делать хотя бы один  дневной  трамвай  до  СПб... Но и так вряд ли  сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут  в  разных  темах  проскакивали  идеи  пустить на расстояния  500-700  км. Но  это уже перебор. Поездка  в  Нижний  при полной загрузке  уже  на грани  удобства  и  неудобства.

 

 

Продлили бы  хотя бы  одну  Тверскую  для  Бологого  желательно со стыковкой  с  питерской  если уж  так не хотят  принципиально  делать хотя бы один  дневной  трамвай  до  СПб... Но и так вряд ли  сделают.

 

 

Не противоречишь ли ты сам себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не противоречишь ли ты сам себе?

 

 

Нет.  Бологое  - примерно  325  км  от  Москвы. 200-300  км.  при  скоростях  "Ласточки"  на  ГХ  ОЖД  - нормально.  Ближе  к  400  и  больше - уже  многовато  при  полной  загрузке. Для  таких  расстояний  уже нужна "Ласточка  Премиум"  или  ПДС  с  делением  на  плацкарт, купе, сидячку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще и это писал:

 

 

 

желательно со стыковкой с питерской если уж так не хотят принципиально делать хотя бы один дневной трамвай до СПб...

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

 

Ну  и....?  Я  не  поеду,  а  может  для  кого-то  такой  вариант  и будет премлем.  Кроме того  не  стоит  забывать  про  сообщение  со  всеми  деревнями  вплоть до собственно  Бологое  днем. А там опять  же пока  вариант днем  только "Сапасан".    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продлили бы  хотя бы  одну  Тверскую  для  Бологого  желательно со стыковкой  с  питерской
Хорошее дело, но еще лучше пустить утром согласованную Ласточку Тверь-Бологое. Во-первых, она как пригород, сможет возить стоячих, во вторых, тарифы будут без динамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ее до Воронежа не пустят вместо этой двухэтажной экзотики? :)) или слишком много грузовых ниток придется рубить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почти 7 часов в Ласточке опять же сильно на любителя. В новом двухэтажнике сидячка будет сильно комфортнее. Да и купейник двухэтажный там если что можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почти 7 часов в Ласточке опять же сильно на любителя

 

на орёл и курск, насколько я знаю, ходят премиумы. у них салон заметно более комфортный, чем у пригородных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почти 7 часов в Ласточке опять же сильно на любителя

 

на орёл и курск, насколько я знаю, ходят премиумы. у них салон заметно более комфортный, чем у пригородных.

 

Я знаю только про премиумы СПб-Петрозаводск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только про премиумы СПб-Петрозаводск

Но это не значит, что до Курска она не ходит ;)

https://goo.gl/fe28qk

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пару Ласточек продлил бы до Торжка. Возможно, что раскатался бы на туристическом потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комфорту салона ведь вот так по сути получается ЭС1 -> ЭС2Г -> ЭС1 Премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комфорту салона ведь вот так по сути получается ЭС1 -> ЭС2Г -> ЭС1 Премиум.

А "премиум" разве не ЭС2? Их, вроде в Верхней Пышме клепают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.