Jump to content

Тройка


Recommended Posts

4 минуты назад, Чебурашка сказал:

Дальше видимо как в нацистской Германии будут расстреливать. Автоматы уже есть 

Облавы конечно нужны, зайцы надоели, но не в таком виде, когда сначала всем без разбора дулом автомата в лицо, а если решат, что твоя оплата правильная и нигде ничего не сглючило - могут и выпустить на свободу. Впрочем, чего я удивляюсь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

На садоводских маршрутах (739-х, 436, с694 и пр.) ни разу не видел контролеров, хотя пользуюсь ими почти каждый день (с целью пересадки).

Это указание такое дано их не проверять, или еще что?

Зайцев там хватает, не большинство конечно, но есть.

На МКАДе вполне можно их проверять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2024 в 11:36, Higre сказал:

Облавы конечно нужны, зайцы надоели, но не в таком виде, когда сначала всем без разбора дулом автомата в лицо, а если решат, что твоя оплата правильная и нигде ничего не сглючило - могут и выпустить на свободу. Впрочем, чего я удивляюсь.

Все правильно делают, рожи этих безбилетников жирные откормленные, явно не из-за безденежья не платят за проезд.

 

Расстрел конечно излишне, а вот посидеть 3 часа в отделении в обезьяннике в ожидании установления личности и проверки по базам, снятия отпечатков, составления протокола и т.д. (законная процедура) многих отрезвит.

Edited by Дон Корлеоне
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Расстрел конечно излишне, а вот посидеть 3 часа в отделении в обезьяннике в ожидании установления личности и проверки по базам, снятия отпечатков, составления протокола и т.д. (законная процедура) многих отрезвит.

Зачем добропорядочному пассажиру сидеть в обезьяннике и так далее?

Link to comment
Share on other sites

А давно пересадка автобус-трамвай стала платной по кошельку? Раньше бесплатно пересаживался на Яузских воротах, а теперь списали как за пересадку. Между автобусами по-прежнему бесплатно

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Higre сказал:

Зачем добропорядочному пассажиру сидеть в обезьяннике и так далее?

Добропорядочных туда и не поведут, ведут тех, у кого неоплачен проезд - контролеры после проверки оплаты передают таких сотрудникам полиции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Александр З. сказал:

А давно пересадка автобус-трамвай стала платной по кошельку? Раньше бесплатно пересаживался на Яузских воротах, а теперь списали как за пересадку. Между автобусами по-прежнему бесплатно

Если 90 минут с начала первой поездки (не на автобусе, а на транспорте, с которого начинается путь - метро, МЦД или другой автобус) не прошло, то явный глюк.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Александр З. сказал:

А давно пересадка автобус-трамвай стала платной по кошельку? Раньше бесплатно пересаживался на Яузских воротах, а теперь списали как за пересадку. Между автобусами по-прежнему бесплатно

Бесплатна если карта привязана к номеру телефона и личному счету, если стала платная надо проверить, может привязка слетела.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дон Корлеоне сказал:

Добропорядочных туда и не поведут, ведут тех, у кого неоплачен проезд - контролеры после проверки оплаты передают таких сотрудникам полиции.

Сильно сомневаюсь, потому что раз из автобуса не дают выйти люди с автоматами - значит априори виновны все, и дальше они уже будут решать, кого выпустить, кого в отделение, а кому рожа не понравилась и можно заодно пришить какой-нибудь висяк.

3 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

Бесплатна если карта привязана к номеру телефона и личному счету

Вроде обычный кошелёк для поездки "90 минут" не надо никуда привязывать, или уже поменяли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Higre сказал:

раз из автобуса не дают выйти люди с автоматами - значит априори виновны все, и дальше они уже будут решать, кого выпустить, кого в отделение, а кому рожа не понравилась и можно заодно пришить какой-нибудь висяк.

Ну я думаю, что настолько сильно утрировать ситуацию всё-же не стОит.

К тому-же, если я правильно всё понимаю, выйти из автобуса не дают контролёры. А люди с автоматами лишь принимают "в свои объятия" ушастиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Бесплатна если карта привязана к номеру телефона и личному счету, если стала платная надо проверить, может привязка слетела.

До этого переносил баланс с другой Тройки. Обе привязаны к личному кабинету

 

9 минут назад, Higre сказал:

Если 90 минут с начала первой поездки (не на автобусе, а на транспорте, с которого начинается путь - метро, МЦД или другой автобус) не прошло, то явный глюк.

Было 3 поездки в пределах 90 минут: автобус-автобус-трамвай

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2024 в 11:28, Чебурашка сказал:

Дальше видимо как в нацистской Германии будут расстреливать. Автоматы уже есть 

Походу,таким способом ищут уклонистов.На Украине вон с концерта выйти не дали.У нас видимо автобусы решили прошарить:46_EmoticonsHDcom:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Higre сказал:

Сильно сомневаюсь, потому что раз из автобуса не дают выйти люди с автоматами - значит априори виновны все, и дальше они уже будут решать, кого выпустить, кого в отделение, а кому рожа не понравилась и можно заодно пришить какой-нибудь висяк.

 

 

В этот месяц людей в камуфляже с автоматами и с собаками даже иногда много было в метро на пересадках в центре. Никого из законопослушных они не останавливали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

В этот месяц людей в камуфляже с автоматами и с собаками даже иногда много было в метро на пересадках в центре. Никого из законопослушных они не останавливали.

Значит месячный план по "незаконопослушным" был выполнен раньше срока и можно было дальше спокойно выполнять свою работу.

47 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

 

 

Edited by Higre
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Чушь хорош нести.

Не несите)

А я вот лично не видел,что бы контроллёры кого-то с автоматами выводили.Даже больше скажу.При мне так у тех,кто не оплатил проезд,вообще не добились никакой оплаты.Бубнили,бубнили что-то зайцам под нос,да так и вышли с автобуса ни с чем)

А не верите вы зря,уклонистов реально много.Многие знакомые даже с официальных работ поувольнялись,лишь бы не нашли...И по разным квартиркам шифруются...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alexandr сказал:

А я вот лично не видел,что бы контроллёры кого-то с автоматами выводили

А у обычных контролёров разве есть автоматы? Это про случаи, когда на конечных у метро автобус вместо высадки уезжает в замаскированное место, где в него уже входит полиция с автоматами и решает, что с пассажирами делать (не выпускать же просто так, в самом деле)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alexandr сказал:

А не верите вы зря,уклонистов реально много.Многие знакомые даже с официальных работ поувольнялись,лишь бы не нашли...И по разным квартиркам шифруются...

"Дебилов много на земле, и разных судеб..." (с)

8 минут назад, Higre сказал:

вместо высадки уезжает в замаскированное место, где в него уже входит полиция с автоматами

Никто никуда не уезжает - проверяют на выходе, кто не оплатил, ну - не судьба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Моему турникет пока дни считает, кукушка этакая. )

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Завтра продлю.

Смайлик на турникет нужен, благо опыт со слониками и лапками у Московского транспорта есть. Здесь можно добавить тыковку. )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Приятно продлевать годовой проездной, когда у тебя 15% кэшбек рублями от банка.

20500 заплатил, 3075 вернётся.

Ещё и на "Город" бонусы должны начислиться, потом их на карту с кошельком перенесу.

Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2024 в 20:38, Метрокутила сказал:

 

  Но если  опадётся совсем свежая, с символом-"завитушкой" московского транспорта и предупреждением: "проезд без валидации карты влечёт / административную отвественность", а также, начинающиеся на номер 0050 или 0051, скажете где купили ? Хочется новый чип, наконец, опробовать...

На Сокольниках в СЦ меняют  нерабочие Тройки на Тройки диапазона 0051 с надписьюо том что "Проезд без валидации картывлечёт административную ответственность", но улитки Мостранспорта ещё нет.

Edited by Mirage
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Неприятный сюрприз, оказывается, на МЦД нельзя удалённо пополнить тройку, а у метро убрали жёлтые аппараты. Теперь хрен поймёшь что с ней делать, особенно когда монитор вдруг перестаёт реагировать на попытки каких-либо действий, а тройка уже в нём. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Теперь хрен поймёшь что с ней делать, особенно когда монитор вдруг перестаёт реагировать на попытки каких-либо действий, а тройка уже в нём

Приложение "Московский транспорт" в этой части достаточно удобное, в нём и баланс виден, и пополнить и главное активировать по NFC можно.

Link to comment
Share on other sites

все таки 90 минут не совсем доработанная штука))

ехал сегодня с Бирюлево-Западного на Малыгина... вроде через Медведково побыстрее, но почти гарантированно мимо 90 минут... через Алтуфьево укладываешься, но приезжаешь только на следующем автобусе... вот такие парадоксы))

Link to comment
Share on other sites

Искал подходящую тему, не нашёл, искать дальше нет времени, занят, спрошу тут: в Питере в кассе ж/д станции Ленинский Проспект можно зарядить на Подорожник суточный безлимит?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.