Jump to content

Тройка


Recommended Posts

4 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Или стикер на телефон.

Люди в возрасте до 25 лет (понятно, что граница будет увеличиваться) сейчас часто пользуются стикерами, им это удобнее, они не понимают, зачем какую-то там ещё карту носить, а магнитные билеты для них - то же самое, что Иван Грозный, дилижанс и СССР.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Higre сказал:

Люди в возрасте до 25 лет (понятно, что граница будет увеличиваться) сейчас часто пользуются стикерами, им это удобнее, они не понимают, зачем какую-то там ещё карту носить

Хрен их молодых разберёт. У меня карта лежит в кармане и лежит. Телефоном я пользуюсь и дома, если что-то отвлечёт, могу уйти без него. А карта на месте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, awdeew сказал:

У меня карта лежит в кармане и лежит. Телефоном я пользуюсь и дома, если что-то отвлечёт, могу уйти без него. А карта на месте)

Треш. Минус вайб 😂

Link to comment
Share on other sites

Только что, Higre сказал:

Треш. Минус вайб

Ты с кем сейчас разговаривал? :D

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Higre сказал:

Люди в возрасте до 25 лет (понятно, что граница будет увеличиваться) сейчас часто пользуются стикерами, им это удобнее, они не понимают, зачем какую-то там ещё карту носить, а магнитные билеты для них - то же самое, что Иван Грозный, дилижанс и СССР.

Про магнитные билеты можно уже не вспоминать.

Но я всё же не теряю надежды когда-нибудь увидеть телефон, разлетевшийся на мелкие кусочки на полу перед турникетами.

Хорошо что нынешняя молодёжь никогда не видела. как забивают гвозди, вообще не знает, что это такое. А то они бы и гвозди телефоном забивали. Можно, наверное, специальное приложение для этого придумать. несь па?

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2025 в 20:54, Higre сказал:

Люди в возрасте до 25 лет (понятно, что граница будет увеличиваться) сейчас часто пользуются стикерами 

При этом не рекомендуется носить карту вместе с телефоном. это и говорят сотрудницы сервисных центров когда восстанавливают переставшие работать Тройки. И стикеры советуют не использовать по этой-же причине.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2025 в 22:45, Valentin Melnikov сказал:

нигде в мире больше такого нет

Ой, да врут, конечно) 

В Израиле по факту такая же виртуальная карта на год или два раньше появилась. В автобусе сканируют QR причем необязательно с валидатора, есть обычные бумажные стикеры, подтверждаем/выбираем маршрут, в трамвае на станции жмём кнопку, что садимся в трамвай, в метро и поезде как раз также сканируем одноразовый QR.. Работает без задержек и глюков. Только в первые пару дней в метро были глюки, пускали в итоге бесплатно. Ну и Израиль, конечно, не сам эту систему разработал, а скорее всего у китайцев купил) значит ещё у четверти мира эта технология есть.

В России что сделали неправильно, похоже, что он в режиме онлайн делает оплату. Видимо с учётом кучи факторов зависания не всегда дело доходит до успеха. Надо так же делать - оплата в приложении, а QR код уже одной быстрой проверкой турникет открывает.. 

 

Ну и конечно по билетному меню в Израиле намного удобнее с этой виртуальной картой - списывает оплату с учётом верхних границ по стоимости проездного (как за день, так и за месяц).. но это другая история.

Link to comment
Share on other sites

На валидаторах 553 маршрута новая прошивка; работает с СКМ и тройками на чипах с 2022 года - просто замечательно: быстро как и всегда, кнопка "информирование" больше не сообщает о балансе, активирует запись пополнения, хотя зачем, если "запись пополнения" на этих валидаторах включена по-умолчанию ? Информация о баланесе и действующи билетах, по нажатию этой кнопки, было бы более кстати...

 

Пусть будет здесь, из найденого в сети, список претензионных касс ЦППК, из вконтакте:

 

cppk.thumb.jpg.12e4ca43faa660e16a04b6809f0f7ee6.jpg

Edited by Метрокутила
Link to comment
Share on other sites

Во всех электробусах СВФ с пятницы прошивка обновилась. И вдобавок на баяне по М57 вчера тоже новую прошивку видел.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Метрокутила сказал:

из найденого в сети, список претензионных касс ЦППК

Есть и на сайте ЦППК: https://central-ppk.ru/new/help/help_item.php?page=59277

Но да, сохранить не помешает.

Link to comment
Share on other sites

@Антон Чиграй, спасибо за ссылку.

 

Ну и про то, как выглядит новая прошивка, с сайта t.mos.ru:

 

0.thumb.jpeg.547375d6d71dfd1a50dbd5ff726ff714.jpeg

 

Кстати QR с экрана валидатора пользуются, я периодически вижу; долго происходит: иногда валидатор фотографируют дважды.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Метрокутила сказал:

@Антон Чиграй, спасибо за ссылку.

 

Ну и про то, как выглядит новая прошивка, с сайта t.mos.ru:

 

0.thumb.jpeg.547375d6d71dfd1a50dbd5ff726ff714.jpeg

 

Кстати QR с экрана валидатора пользуются, я периодически вижу; долго происходит: иногда валидатор фотографируют дважды.

Новые (их пока не так много) сильно тормозят в сравнении со старыми. 2-3 секунды минимум.

А галочка на чёрном фоне видна лучше, чем на зелёном.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Valentin Melnikov said:

Новые (их пока не так много) сильно тормозят в сравнении со старыми. 2-3 секунды минимум

 

"Старые" тоже разными бывают: те, что значком "3G" подтормаживают больше чем новые.  Сейчас мне редко попадаются валидаторы, работающие в оффлайне, и скорость работы "новых" прошивок стала давно уже привычной и на старых.

 

25 minutes ago, Valentin Melnikov said:

А галочка на чёрном фоне видна лучше, чем на зелёном.

 

Зато сам по себе зелёный цвет - знак разрешения прохода, и виден куда лучше чем преждняя простая "галочка", а так же видны лучше и красный - запрет, и жёлтый - просьба повторить прикладывание. Видны даже сбоку...

 

В целом мне новая прошивка, и то, как она работает, нравится (тройка новая - 2024 года изготовления), валидация <1 секунды.

Link to comment
Share on other sites

Зеленая галочка и красный "крест-накрест" видны, несомненно не хуже. А вот белые вспомогательные надписи на цветном фоне действительно теряются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Ulis said:

А вот белые вспомогательные надписи на цветном фоне действительно теряются.

 

А белых вспомогательных надписей на цветном фоне и нет: есть только крупными буквами решение (и, возможно, надпись про осуществление пополнения). Вспомогательные надписи есть только в режиме ожидания.

 

UPD: Страна должна знать своих героев. Есть приказ о присуждении премий правительства Москвы   (ссылка pdf-документ на сайте mos.ru), который содержит такой пункт:

49.jpg.d8fb2adf248c56843aa1d4e27ab5f18a.jpg

 

Опасаюсь задержки с применением данной микросхемы: до сих пор не понятно где, в каких "тройках" применяется данный чип. Жаль будет, если не увидим массовым изделием, возможности то у микросхемы те ещё... :(

Edited by Метрокутила
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, а в Московской области по Тройке копейки списываются?

Потом не разрулишь это. 

Была такая фича несколько лет назад.

Не устранили до сих пор?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Фыва Цукен сказал:

что - это, и почему не разрулишь?

Потом будет вечно мешаться.

Но я хотел прояснить, осталось ли такое.

И мешает ли отображаться балансу на валидаторах в метро и на автобусах.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Фыва Цукен сказал:

кому и почему?

Ну при просмотре  баланса, например.

Зависит от того, где смотреть.

Но вообще дело вкуса, конечно.

Я периодически пополняю Тройку до максимальных 3000 р, а сейчас - до 10000 р, а потом езжу периодически (наездами), выкатывая баланс до нуля. Фишка была в том, чтобы не думать о балансе вообще длительное время.

Но скоро буду приобретать видимо абонемент, так как езжу относительно часто.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Corennoy сказал:

Была такая фича несколько лет назад.

Не устранили до сих пор?

Ничего не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Corennoy сказал:

Ну при просмотре  баланса, например.

Зависит от того, где смотреть.

Но вообще дело вкуса, конечно.

Я периодически пополняю Тройку до максимальных 3000 р, а сейчас - до 10000 р, а потом езжу периодически (наездами), выкатывая баланс до нуля. Фишка была в том, чтобы не думать о балансе вообще длительное время.

Но скоро буду приобретать видимо абонемент, так как езжу относительно часто.

ну ок. мне этого не понять, но фиг с ним.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Corennoy said:

Была такая фича несколько лет назад.

 

Это была не "фича", это был глобальный сбой испытания новой билетной системы при внедрении МЦД-1,2 в 2019 году, тогда много было сообщений про ошибочные начисления сумм, ну, вот, к примеру, на форуме ссылки 1, 2.

 

WaLP5nHqw_k.jpg.dff581e1208a4deffbba36a686c309c2.jpg

 

Тогда назвали "новогодним подарком" (ссылка на скриншот с форума):

 

Screenshot_2019-12-16-21-17-13-509_org.telegram.messenger.jpg.c0f22e68cef8b5c1c4b63578e3868e75.jpg

 

Но, потом, начали блокировать (ссылка на форуме).

 

2 hours ago, Corennoy said:

Потом не разрулишь это. 

 

Такие вопросы периодически возникают, и вот ответ:

  

On 2/9/2022 at 10:58 AM, Corennoy said:
On 2/8/2022 at 10:40 PM, maverik said:

Друзья, а кто-то разобрался, как пополнить тройку с копейками? Вообще, есть ли такой сервис?

Я разобрался. Чтобы "обнулить" копейки, нужно ехать в офис Московского транспорта на 1905 года или Старой Басманной. Там обнулят баланс до 0 р. 00 коп., и можно ездить дальше.

Другого пути нет.

 

А, можно, и совсем никуда не ехать: я уже благополучно сдавал назад в кассу тройку "с копейками" - принимают.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Метрокутила сказал:

Но, потом, начали блокировать (ссылка на форуме).

Напоминает историю с НЕповышением пенсионного возраста, пока кое-кто остаётся президентом.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Метрокутила сказал:

Это была не "фича", это был глобальный сбой испытания новой билетной системы при внедрении МЦД-1,2 в 2019 году, тогда много было сообщений про ошибочные начисления сумм, ну, вот, к примеру, на форуме ссылки 1, 2.

Это вообще не про то. В московском транспорте все цены без копеек, а в областном, если ездить со скидкой, будут с копейками. На обычных турникетах и валидаторах остаток в копейках не видно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

кому и почему?

Я на это нарвался. Метрошные турникеты округляют сумму до целых рублей по математическим правилам округления (а должны показывать только целую часть!). А в итоге у меня валидатор в автобусе не принял поездку, потому что метрошный турникет округлил 62 р. 53 к. до 63 р.

 

2 часа назад, Метрокутила сказал:

в офис Московского транспорта на 1905 года или Старой Басманной.

Бесполезняк. Оба два закрыли

3 часа назад, Corennoy сказал:

Но я хотел прояснить, осталось ли такое.

осталось. Но появляется только с 11-й поездки в месяц в транспорте МО. Первые десять поездок ума хватило при очередном повышении цен округлить до целых рублей

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, igla сказал:

 А в итоге у меня валидатор в автобусе не принял поездку, потому что метрошный турникет округлил 62 р. 53 к. до 63 р.

:huh:

 

а почему так?

 

то есть - почему не принял?

Link to comment
Share on other sites

Потому что по факту на тройке до 63 р. не хватало 47 копеек. А валидатор на метрошном турникете округлил и фактически выдал мне фуфельную инфу, что денег хватало

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.