Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2024 в 11:20, sai сказал:

С советских времен был рейс Москва-Рошаль через Ногинск-Ликино-Дулево. Отменен где-то в конце 90-х

До Коломны в м/р Колычево какие-то отдельные рейсы в кноце 80-х были

До Колычево и сейчас есть. Утром туда, вечером обратно. Едут через Голутвин, далее по 13 маршруту кажется. По городу не возят, только на Москву. Тариф общий, как от Голутвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрации Подольска вот что чиновники придумали:

Цитата

На заседании обсудили изменения в работе сразу нескольких важных маршрутов.

 

Будут перенаправлены 11 автобусов большого класса с маршрута № 406 на № 520. Поездка до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» длится гораздо меньше, чем до «Лесопарковой». А точка старта у них общая – Юбилейная площадь. Теперь пассажиры смогут значительно быстрее добираться до столицы, а время ожидания сократится в разы.

 

Также увеличат количество транспортных средств среднего класса на маршруте № 65. Три имеющихся автобуса будут работать по прежней схеме. А два новых, которым присвоят литеру «М» – с заездом в микрорайон Кузнечики, повторяя движение маршрута № 417 (его ликвидируют). Автобус малого класса № 65 останется на рейсах, выполняемых до деревни Булатово.

 

Оригинал здесь

 

Вот интересно теперь, неужели все автобусы с 406 уйдут на 520? Если да, то в общем будет 23 выхода. Многовато получается. Да и на Донского и так особо негде всем приткнуться.

И с 417/65М непонятно получается. Зачем отменять номер, если по трассе маршрута всё-равно будет ездить два выхода, но с другим номером... И как администрация города отменяет/вносит изменения в маршруты не городские, ведь должно быть решение МТДИ наверное. Дата начала действия этого решения неизвестна.

Чтобы новый пост не создавать, напишу здесь. Две остановки в Подольске официально переименованы с внесением изменений в реестр маршрутов. Бывшая остановка "Кинотеатр Родина" теперь имеет название - Бульвар Льва Толстого (как по мне, странное решение) и бывшая "Пенсионный фонд" теперь "Социальный фонд".

Изменено пользователем seryi77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пассажиров да, но ведь раньше чиновники были против назначения новым маршрутам конечной на БДД, а здесь такое увеличение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, seryi77 сказал:

но ведь раньше чиновники были против назначения новым маршрутам конечной на БДД

А никаких новых маршрутов на БДД и не появится. 520 и так существует, просто на нем количество машин увеличится. Вот 417 жалко, из Дубровиц  в Москву только с пересадкой добраться можно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, seryi77 сказал:

И с 417/65М непонятно получается. Зачем отменять номер, если по трассе маршрута всё-равно будет ездить два выхода, но с другим номером...

Бред какой-то! Ну и нафиг так нужно делать?! 

12 часов назад, seryi77 сказал:

Бывшая остановка "Кинотеатр Родина" теперь имеет название - Бульвар Льва Толстого (как по мне, странное решение).

В смысле - что название выбрали странное для переименования? Надо было назвать по-другому, допустим, "М-видео"?   

Изменено пользователем Дима Щ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, seryi77 сказал:

В администрации Подольска вот что чиновники придумали:

 

Вот интересно теперь, неужели все автобусы с 406 уйдут на 520? Если да, то в общем будет 23 выхода. Многовато получается. Да и на Донского и так особо негде всем приткнуться.

И с 417/65М непонятно получается. Зачем отменять номер, если по трассе маршрута всё-равно будет ездить два выхода, но с другим номером... И как администрация города отменяет/вносит изменения в маршруты не городские, ведь должно быть решение МТДИ наверное. Дата начала действия этого решения неизвестна.

Чтобы новый пост не создавать, напишу здесь. Две остановки в Подольске официально переименованы с внесением изменений в реестр маршрутов. Бывшая остановка "Кинотеатр Родина" теперь имеет название - Бульвар Льва Толстого (как по мне, странное решение) и бывшая "Пенсионный фонд" теперь "Социальный фонд".

Ничего странного нет. Её могли также переименовать в улицу Кирова,улица Готвальда,улица Маштакова. А как ещё надо было назвать то,в честь этого говноторгового центра М-Видео? который сегодня есть а завтра снесут как самострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 02:27, Дима Щ сказал:

В смысле - что название выбрали странное для переименования? Надо было назвать по-другому, допустим, "М-видео"?   

 

В 26.07.2024 в 10:45, Lopasnensky сказал:

Ничего странного нет. Её могли также переименовать в улицу Кирова,улица Готвальда,улица Маштакова. А как ещё надо было назвать то,в честь этого говноторгового центра М-Видео? который сегодня есть а завтра снесут как самострой.

Конечно же не Мвидео. Но и бульвар Льва Толстого...спросите сейчас у многих подольчан, и не все ответят где этот бульвар находится. Да и к остановке, расположенной на ул.Кирова в сторону Фетищево и Кузнечиков этот самый бульвар вообще находится в другой стороне. Это моё личное мнение, и никого не агитирую ни за что, мне и до сих пор название кинотеатр Родина нравится 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, seryi77 сказал:

 

Конечно же не Мвидео. Но и бульвар Льва Толстого...спросите сейчас у многих подольчан, и не все ответят где этот бульвар находится. Да и к остановке, расположенной на ул.Кирова в сторону Фетищево и Кузнечиков этот самый бульвар вообще находится в другой стороне. Это моё личное мнение, и никого не агитирую ни за что, мне и до сих пор название кинотеатр Родина нравится 😃

На противоположной стороне Варшавки есть остановка "Дворец Пионеров". Самого дворца по своему пионерскому назначению,там лет дцать уже нет,а название остановки существует. И никому в голову не пришло её переименовать например в "Улица Некрасова","Проспект Ленина",или же в "Красная Горка-2".

А то что бульвар на другой стороне..... На Симферопольке в Климовске есть остановка"Фабрика Игрушек",хотя она ВООБЩЕ в другой стороне с такой же остановкой/конечной 62 маршрута. И ничего,как то это уживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lopasnensky сказал:

На противоположной стороне Варшавки есть остановка "Дворец Пионеров". Самого дворца по своему пионерскому назначению,там лет дцать уже нет,а название остановки существует. И никому в голову не пришло её переименовать например в "Улица Некрасова","Проспект Ленина",или же в "Красная Горка-2".

С одной стороны да (он теперь Дворец творчества молодежи). С другой стороны, по моему мнению, данная остановка располагается далековато от объекта, по названию которого она названа.

P.S. В Подольске на Плещеевской улице есть остановка "Аптека". Аптеки давно нет, в её помещении продовольственный магазинчик. Раньше я считал, что, если бы остановка называлась "Баня", название оной оставалось бы актуальным и после закрытия аптеки. Но некоторое время назад баня тоже закрылась (говорят, будет жилой дом).        

23 часа назад, Lopasnensky сказал:

А то что бульвар на другой стороне..... На Симферопольке в Климовске есть остановка"Фабрика Игрушек",хотя она ВООБЩЕ в другой стороне с такой же остановкой/конечной 62 маршрута. И ничего,как то это уживается.

Вот это, ИМХО, не логично. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дима Щ сказал:

Вот это, ИМХО, не логично. 

Тут в Быково встретилось прекрасное:

https://yandex.ru/maps/161834/bykovo/stops/stop__9678693/?ll=38.049875%2C55.615058&tab=overview&z=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Корзухин А. said:

Тут в Быково встретилось прекрасное:

https://yandex.ru/maps/161834/bykovo/stops/stop__9678693/?ll=38.049875%2C55.615058&tab=overview&z=16

Думаю, это название надо признать культурным наследием и сохранить для исторической памяти

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AE777 сказал:

Думаю, это название надо признать культурным наследием и сохранить для исторической памяти

Редкий случай, когда спорить и смысла нет.

Стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 406 уже сегодня всё? С Яндекс карт убрали, да и 520-х ощутимо больше ездит: надолго ли? 417 на картах есть, но по факту один рейс не приехал.

В 28.07.2024 в 17:58, seryi77 сказал:

 

Это моё личное мнение, и никого не агитирую ни за что, мне и до сих пор название кинотеатр Родина нравится 😃

 

В троллейбусах по старому объявляют. Сегодня ради интереса решил пересадку там сделать: выходя из 24 сказал водителю чтобы на Льва Толстого остановил - какое же удивлённое лицо было у него: где, где остановить?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorr10 сказал:

А 406 уже сегодня всё? С Яндекс карт убрали, да и 520-х ощутимо больше ездит: надолго ли?

Сегодня иду по улице Кирова (Сквер им. Пушкина около Белого Дома). Вижу, в сторону больницы едут 3 (!) 520-х. Иду в сторону Белого дома к переходу, ожидаю зеленого. Загорается зеленый, перехожу ул.Кирова, сворачиваю направо и вижу, что в сторону больницы едет ещё один 520-й. О как!

На остановке "Пл. Ленина" продолжает висеть расписание 406-го. Если автобусы с 406-го уже перевели на 520-й, то я лично об этом не слышал. Не знаю, где об этом сообщали? Сообщение на форуме я читал, но оно о планах отдать автобусы с 406-го на 520-й, а вот о том, что это уже сделали (если это так), я не в курсе. 

1 час назад, Igorr10 сказал:
В 28.07.2024 в 17:58, seryi77 сказал:

 

Это моё личное мнение, и никого не агитирую ни за что, мне и до сих пор название кинотеатр Родина нравится 😃

 

В троллейбусах по старому объявляют. Сегодня ради интереса решил пересадку там сделать: выходя из 24 сказал водителю чтобы на Льва Толстого остановил - какое же удивлённое лицо было у него: где, где остановить?

А вот пишут по-новому (не знаю, у всех ли). Видел на трафарете какого-то из троллейбусов, что один из перечисленных пунктов заклеен бумажкой с названием "Бульвар Льва Толстого".    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дима Щ сказал:

Сегодня иду по улице Кирова (Сквер им. Пушкина около Белого Дома). Вижу, в сторону больницы едут 3 (!) 520-х. Иду в сторону Белого дома к переходу, ожидаю зеленого. Загорается зеленый, перехожу ул.Кирова, сворачиваю направо и вижу, что в сторону больницы едет ещё один 520-й. О как!

На остановке "Пл. Ленина" продолжает висеть расписание 406-го. Если автобусы с 406-го уже перевели на 520-й, то я лично об этом не слышал. Не знаю, где об этом сообщали? Сообщение на форуме я читал, но оно о планах отдать автобусы с 406-го на 520-й, а вот о том, что это уже сделали (если это так), я не в курсе. 

А вот пишут по-новому (не знаю, у всех ли). Видел на трафарете какого-то из троллейбусов, что один из перечисленных пунктов заклеен бумажкой с названием "Бульвар Льва Толстого".    

В Серпухове можно нарваться на"Студенческую" в табличках,а в Чехове на"Шведский" там же на табличках. Но это в основном у частников подобная писанина присутствует. Так же в Серпухове был автобус 2 с условной остановкой конечной"Новоткацкая",хотя на деле,насколько я знаю,такой в природе не существовало. Так же и в Чехове-остановки"Венюково" нет,а автобус 1365"Венюково-Москва" есть😆.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима Щ сказал:

Сообщение на форуме я читал, но оно о планах отдать автобусы с 406-го на 520-й, а вот о том, что это уже сделали (если это так), я не в курсе.

а почему не сделают нормальный автобус в Аннино как 1231?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Артём Гольцов сказал:

Неожиданно, но несколько дней назад вернули 333 в Котельники 😀

Там местные в Белоомуте хай на полобласти подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Корзухин А. сказал:

Там местные в Белоомуте хай на полобласти подняли.

Жаль, что жителям Сходни и Вереи не удалось свои маршруты отстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеркало сказал:

а почему не сделают нормальный автобус в Аннино как 1231?

Потому что изначально всех выгнали на Лесопарковую, а высадка в Аннино осталась как бонус. Были активисты, которые и аннинские маршрутки хотели выгнать на Лесопарковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Потому что изначально всех выгнали на Лесопарковую, а высадка в Аннино осталась как бонус.

Тем самым нагадили жителям Подольского, Чеховского и Серпуховского районов Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Там местные в Белоомуте хай на полобласти подняли.

Всё правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

Всё правильно сделали

Так в Верее тоже подняли, толку ноль, кроме нафиг не нужного заезда в Крёкшино, ибо Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Mazzy said:

Один нюанс: Котельники - область. ;)

Автостанция частично попадает в юго-западную полосу отвода Новорязанского шоссе, т.е. в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mazzy сказал:

Один нюанс: Котельники - область. ;)

В данном случае разницы никакой, Крёкшино и именно в субботу утром, когда оно никому на фиг не сдалось, тоже явно не инициатива заек, у них лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AE777 сказал:

Автостанция частично попадает в юго-западную полосу отвода Новорязанского шоссе, т.е. в Москву

Под подозрением может быть только северный борт ОРП-1, и то условно: https://yandex.ru/maps/-/CDWT4Jll

Когда эту всю площадку обустраивали, никто не смог точно на местности сказать, где же конкретно проходят границы между всеми тремя городами. Поэтому считается, что все пригородные автобусы имеют остановки на территории области и в Москву не заезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.