Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

Главное, те же самые люди, которые будут возмущаться длинными пересадками на МКЖД, в другой ситуации наверняка сами топают пешком от платформы Новогиреево до метро и считают это нормальной пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какими затратами?
Ты не в курсе, что работа станции с пассажирами требует затрат? Также, как требует затрат работа станции монорельса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не в курсе, что работа станции с пассажирами требует затрат? Также, как требует затрат работа станции монорельса?

То есть, чем позже открываем станции, тем меньше затрат, отлично. Еще можно станции иногда закрывать, сейчас это делают только ради ремонтов, а давайте на постоянной основе. 20 трамвай же по выходным не ходит, давайте и ТПК тоже ходить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не в курсе, что работа станции с пассажирами требует затрат?

 

в курсе. я хочу оценить эти затраты в состоянии закрытой станции  (поезда, как я понял, туда кататься всё равно будут., бо там тупики) и в состоянии открытой, но лишённой перехода. насколько велика эта разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И по сравнению с ними пересадка по земле на Динамо уже не будет казаться чем-то из ряда вон.

Ну а по сравнению с пересадкой Бабушнкинская-Лосиноостровская и эти можно считать короткими. И что? А если пешочком от Саларьево до Внуково пройтись, то по сравнению с этим всё остальное будет уже совсем ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, те же самые люди, которые будут возмущаться длинными пересадками на МКЖД, в другой ситуации наверняка сами топают пешком от платформы Новогиреево до метро и считают это нормальной пересадкой.

хочешь сказать, что есть куча идиотов, готовых переплачивать 20, 5 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по сравнению с пересадкой Бабушнкинская-Лосиноостровская и эти можно считать короткими. И что? А если пешочком от Саларьево до Внуково пройтись, то по сравнению с этим всё остальное будет уже совсем ерунда.

Да Господи, вестибюли ПП и Динамо будут чуть ли не вплотную друг к другу. Между Павелецкими под землей топать дольше, чем там.

 

хочешь сказать, что есть куча идиотов, готовых переплачивать 20, 5 рублей?

Есть куча крохоборов, которые ради экономии в 20,5 рублей готовы извращаться.

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу сэкономить при поездке на восток, я пользуюсь пересадкой от Новокосино до Реутово. По сравнению с вокзалом это составляет 61, 5 рублей, а по сравнению с Новогиреево 20,5. Но на Новогиреево идти явно не ближе. Отсюда и вопрос, много ли таких идиотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я к примеру сказал, не помню, что там ближе. Между Новогиреевами можно очень быстро на трамвае или 662-776 доехать (но крохоборы не поедут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому, что билет стоит одинаково, что до Реутова, что до Новогиреева. По расстоянию примерно одинаково. При этом в Новогиреево куда больше цивилизации, чем в Реутово. По потокам, сейчас наверно 50/50.

А какая цивилизация нужна для прохода, которой в Реутово нет?

Я как-то зимой в Реутово попробовал перейти, мне больше понравилось, чем в Новогиреево - попрямее и вроде даже метров на 100 покороче. Так что мне кажется та половина, которая осталась в Новогиреево, это чисто привычка многолетняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попрямее и вроде даже метров на 100 покороче

 

по яндекс-картам наоборот - 800 метров в новогирееве и 900 в реутове. но не принципиально, конечно.

 

а давно реутово с новогиреевом в одну зону отнесли? пару лет назад реутово было третьей, а новогиреево - второй зоной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, нужно думать только о том, чтобы до дома доехать? Ничего другого людям не нужно?

Мы ж тут вроде пересадку обсуждали?

А так-то да, людям много чего нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давно реутово с новогиреевом в одну зону отнесли? пару лет назад реутово было третьей, а новогиреево - второй зоной...

Так и сейчас в разных зонах, но если ехать из "Реутовской" зоны, получается одинаковая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, нужно думать только о том, чтобы до дома доехать? Ничего другого людям не нужно?

По-моему как раз в Реутово цивилизации по пути до метро куда больше, чем в Новогиреево. Сходу вспомнились 2 средних размеров ТЦ, Макдак, Шаурма-хауз, даже церковь есть. А в Новогиреево что? Трамвайные пути, да дома жилые. У самого метро с той стороны где электричка лишь один ТЦ с Бургер-Кингом, не помню точно, но по-моему у платформы что-то типа Шаурма-хауз имеется. За всем остальным специально надо основательно отклоняться от курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Новогиреево что? Трамвайные пути, да дома жилые. У самого метро с той стороны где электричка лишь один ТЦ с Бургер-Кингом, не помню точно, но по-моему у платформы что-то типа Шаурма-хауз имеется. За всем остальным специально надо основательно отклоняться от курса.
Макдак на Свободном возле метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макдак на Свободном возле метро.

Ну не так уж он и возле метро. К тому же если идти кратчайшей дорогой от электрички, то мимо не проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не так уж он и возле метро.
170 метров от вестибюля:) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не так уж он и возле метро. 

Макдак на Свободном возле метро.

 

Шутка чтоли такая? Я когда выхожу из макдака с кофе в руке, оно еще горячее когда я возле метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне таки интересно, какого чёрта на схеме не показаны ТПК и Ховрино? Блин, рисовали бы уже всё что реально строится, и не канифолили бы мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таки интересно, какого чёрта на схеме не показаны ТПК и Ховрино? Блин, рисовали бы уже всё что реально строится, и не канифолили бы мозг.

Зачем рисовать то, что откроется через 2-3 года? Тем более, знаешь слоган Студии Артемия Лебедева? :)

Вот какой вариант есть, но это явно самопал:

post-7856-0-03841300-1459539842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне таки интересно, какого чёрта на схеме не показаны ТПК и Ховрино? Блин, рисовали бы уже всё что реально строится, и не канифолили бы мозг.

Зачем рисовать то, что откроется через 2-3 года? Тем более, знаешь слоган Студии Артемия Лебедева? :)

Вот какой вариант есть, но это явно самопал:

attachicon.gifmgXpT6iMGJY.jpg

 

1) Чтобы люди знали что их ждет

2) Слоган не знаю

3)Не знаю насчет самопала, но тут обратная хрень - показано построенным всё. Но ведь на линию в Коммунарку даже еще трассу не утвердили, насколько я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чтобы люди знали что их ждет

2) Слоган не знаю

3)Не знаю насчет самопала, но тут обратная хрень - показано построенным всё. Но ведь на линию в Коммунарку даже еще трассу не утвердили, насколько я понял?

1) достаточно планов на текущий год, хотя согласен, что ТПК не хватает, ибо обещают уже в этом.

2) Долго. Дорого. Ох*енно. :)

3) утвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди долгое время по схеме знали, что их ждет линия в Солнцево от ЮЗ, а потом в итоге выяснилось, что совсем не ждёт.

 

ИМХО, на схеме нужно рисовать только то, что находится в высокой степени готовности и будет доведено до открытия при любом развитии ситуации. А все, что по планам через три года, в любой момент может быть заморожено на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таки интересно, какого чёрта на схеме не показаны ТПК и Ховрино?

Ну наверно потому что их не откроют в этом году? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди долгое время по схеме знали, что их ждет линия в Солнцево от ЮЗ, а потом в итоге выяснилось, что совсем не ждёт.

 

ИМХО, на схеме нужно рисовать только то, что находится в высокой степени готовности и будет доведено до открытия при любом развитии ситуации. А все, что по планам через три года, в любой момент может быть заморожено на неопределенный срок.

Линию в Солнцево от ЮЗ же так и не утвердили? Или утвердили проект а потом отменили?

 

 

1) Чтобы люди знали что их ждет

2) Слоган не знаю

3)Не знаю насчет самопала, но тут обратная хрень - показано построенным всё. Но ведь на линию в Коммунарку даже еще трассу не утвердили, насколько я понял?

1) достаточно планов на текущий год, хотя согласен, что ТПК не хватает, ибо обещают уже в этом.

2) Долго. Дорого. Ох*енно. :)

3) утвердили

 

Утвердили именно так как на приведенной выше схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утвердили именно так как на приведенной выше схеме?

Не знаю. Но Солнцевскую, вроде бы, только "маркером по карте" провели, без утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох, ни хренасе логистика! Считаем от Парка Победы и от ДЦ на "Новокосинскую" линию (кстати, когда ее успели переименовать?): 1 до Кольца + 3 по Кольцу до Таганской = 4 перегона, 3 пересадки, 1 из них кросс. Через ТКЛ: 2 до Хорошевской + 7 до Таганской = 9, 2 пересадки. На весах 5 станций и 1 кросс-пересадка.

 

Расчет не совсем верный. По кольцу не 3 перегона, а 5. То есть в итоге 6 перегонов против 9.

Но главное не в этом. С севера АПЛ на "Новокосинскую" удобнее ехать без кольца через Курскую и Римскую (и на кольцо не суемся и на один перегон меньше).

В итоге: ПП-Пл.Ильича (через АПЛ) - 6 перегонов; через ТКЛ - 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет не совсем верный. По кольцу не 3 перегона, а 5. То есть в итоге 6 перегонов против 9.

Но главное не в этом. С севера АПЛ на "Новокосинскую" удобнее ехать без кольца через Курскую и Римскую (и на кольцо не суемся и на один перегон меньше).

В итоге: ПП-Пл.Ильича (через АПЛ) - 6 перегонов; через ТКЛ - 10.

Ну да, сорри, сглючило меня. Но один хрен по сравнению с практически прямой через Курскую и Римскую, через Полежаевскую те еще кругаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Утвердили именно так как на приведенной выше схеме?

Не знаю. Но Солнцевскую, вроде бы, только "маркером по карте" провели, без утверждения.

 

А реально копают сейчас докуда? До Раменок или дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реально копают сейчас докуда? До Раменок или дальше?

До Рассказовки. Дальше до Внуково - занесли маркер над картой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.