Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

ехал в 7.54 с лобни до окружной. ехали более-менее нормально (перед окружной малость тормозили). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня надо было от Каланчи до Рижской, подошёл Щаховской РЭКС, я по-хорошему имел право в нём ехать? Ну понятно, что сег и поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Мне сегодня надо было от Каланчи до Рижской, подошёл Щаховской РЭКС, я по-хорошему имел право в нём ехать? 

Вроде как нет. Билеты не проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не имел, но у билетеров там отсутствуют какие-либо меры воздействия на зайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Вроде как не имел, но у билетеров там отсутствуют какие-либо меры воздействия на зайцев

Нууу, я же не совсем заяц, по Тройке прошёл. 

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

Вроде как нет. Билеты не проверяли? 

Нет. А могли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Нууу, я же не совсем заяц, по Тройке прошёл. 

Тройка не работает в экспрессах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Мне сегодня надо было от Каланчи до Рижской, подошёл Щаховской РЭКС, я по-хорошему имел право в нём ехать? Ну понятно, что сег и поехал. 

А что было на табло написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Мне сегодня надо было от Каланчи до Рижской, подошёл Щаховской РЭКС, я по-хорошему имел право в нём ехать? Ну понятно, что сег и поехал. 

С билетом на РЭКС за 94₽ в зоне Москвы как минимум имел право в нём ехать, а одну две становки можно и по обычной Тройке проехать, стараясь избегать встречи с контролёрами.

 

Да и вообще РЭКС частенько по маршрутам МЦД ходит, не все поймут что это какой-то спутник 

 

 

 

 

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxx сказал:

стараясь избегать встречи с контролёрами.

А что, на территории Москвы ещё могут встретиться контролёры? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

А что, на территории Москвы ещё могут встретиться контролёры? ;)

 

Встречаются. На Рэксах они почти всегда.

19 минут назад, Maxx сказал:

С билетом на РЭКС за 94₽ в зоне Москвы как минимум имел право в нём ехать, а одну две становки можно и по обычной Тройке проехать, стараясь избегать встречи с контролёрами.

 

Да и вообще РЭКС частенько по маршрутам МЦД ходит, не все поймут что это какой-то спутник 

 

 

 

 

В расписание пусть свои глаза воткнут чтоб потом не верещать диким воплем что сел не туда и проблем не будет. Приучили дикарей на свою голову,а потом они свои сексуальные недостатки на других перекладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

Встречаются. На Рэксах они почти всегда.

Не скажу про Шаховской, но на Голутвинском они проходят ну никак не позже Жуковского (это если в Москву), да и из Москвы - практически всегда после Люберец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mixalblch сказал:

Тройка не работает в экспрессах

В неэкспрессах она тоже не работает, прислонять её там негде ))))

9 минут назад, Lopasnensky сказал:

В расписание пусть свои глаза воткнут чтоб потом не верещать диким воплем что сел не туда и проблем не будет.

Чтобы воткнуть глаза в расписание, надо его хотя бы напечатанное иметь. А то мало того, что ЦППК на выпуск книжек раписаний забила, так у них еще и на стендах на станциях черт-те что висит. И потом, нигде явно не написана инфа о том, что проезд по тройке в экспрессе запрещен, а тормозящего обладателей "не тех" билетов в двери проводника давно сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

В неэкспрессах она тоже не работает, прислонять её там негде ))))

Чтобы воткнуть глаза в расписание, надо его хотя бы напечатанное иметь. А то мало того, что ЦППК на выпуск книжек раписаний забила, так у них еще и на стендах на станциях черт-те что висит. И потом, нигде явно не написана инфа о том, что проезд по тройке в экспрессе запрещен, а тормозящего обладателей "не тех" билетов в двери проводника давно сократили.

В Серпуховский РЭКС зайди и выйдешь обратно,ибо проводники-контроллёры есть. Не выйдешь сам-охранники помогут.

2 минуты назад, igla сказал:

В неэкспрессах она тоже не работает, прислонять её там негде ))))

Чтобы воткнуть глаза в расписание, надо его хотя бы напечатанное иметь. А то мало того, что ЦППК на выпуск книжек раписаний забила, так у них еще и на стендах на станциях черт-те что висит. И потом, нигде явно не написана инфа о том, что проезд по тройке в экспрессе запрещен, а тормозящего обладателей "не тех" билетов в двери проводника давно сократили.

В телефоне яндекс электрички есть. Или эти говносмартфоны нужны для тик-тока или что в какие-то нелепые игрушки играть?? Вот поэтому народ и деградирует на глазах,обвиняя в этом кого угодно,но только не себя.

А книжки не печатают........ Потому что весь народ с головой ушёл в виртуальный мир а не в аналогово-бумажный. Кто то же орал что бумажные расписания это как 19 век. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lopasnensky сказал:

В телефоне яндекс электрички есть.

Есть. А вот предупреждения о том, что тройка в рэксах недействительна, там нет. 

30 минут назад, Lopasnensky сказал:

Кто то же орал что бумажные расписания это как 19 век. 

Не знаю, кто орал, точно не я, но положа руку на сердце, в тех расписаниях перед их безвременной кончиной ни тарифов не было, ни предупреждений о том, какие билеты действительны в экспрессах, а какие нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

А что было на табло написано?

Ну ты спросил. Я когда подходил, увидел электричку в ливрее РЭКСа на мосту, прибавил хода, а когда поднялся, она уже стояла. Вскочил, услышал «Следующая Рижская», стал смотреть в Яндекс - действительно РЭКС до Шаховской. Но я как-то ехал в составе РЭКСа, но он шёл, как обычная электричка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

Есть. А вот предупреждения о том, что тройка в рэксах недействительна, там нет. 

Не знаю, кто орал, точно не я, но положа руку на сердце, в тех расписаниях перед их безвременной кончиной ни тарифов не было, ни предупреждений о том, какие билеты действительны в экспрессах, а какие нет 

Мне как то фиолетовы эти тарифы,если честно.

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну ты спросил. Я когда подходил, увидел электричку в ливрее РЭКСа на мосту, прибавил хода, а когда поднялся, она уже стояла. Вскочил, услышал «Следующая Рижская», стал смотреть в Яндекс - действительно РЭКС до Шаховской. Но я как-то ехал в составе РЭКСа, но он шёл, как обычная электричка. 

Вот поэтому всем и надо в приложения с расписаниями смотреть заранее а не прыгать не пойми в чего. Да и на табло в голове поезда поглядывать чтоб в тупики не уехать. Сколько таких попадается глупых,которым лень башку задрать-а потом как всегда начинается дикий вопль и угроза закидать жалобами всех и вся. Только на кого писать если сам тупой как нос у сапога🤔. Так что всё делаем ради своего же комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Мне как то фиолетовы эти тарифы,если честно.

Вот поэтому всем и надо в приложения с расписаниями смотреть заранее а не прыгать не пойми в чего. Да и на табло в голове поезда поглядывать чтоб в тупики не уехать. Сколько таких попадается глупых,которым лень башку задрать-а потом как всегда начинается дикий вопль и угроза закидать жалобами всех и вся. Только на кого писать если сам тупой как нос у сапога🤔. Так что всё делаем ради своего же комфорта

Ну а куда я мог укать с Каланчи? В самом худшем случае пролететь Рижскую. Но я встал в тамбур и на всякий стал открывать приложение, но информатор объявил, что следующая Рижская, ок, прошёл в вагон, сел и продолжил смотреть в спокойной обстановке. Я, конечно, видел издалека, что это РЭКС, но, повторюсь, поднявшись на платформу, ни его морды не увидел, ни в приложение смотреть времени уже не было. Ну и потом, самое высокое городское начальство объявило, что МЦД это наземное метро, работающее по тарифам обычного метро с интервалом 5-6 минут. Ок, так извольте обеспечить тогда эти заявленные вами же 5-6 минут. Значит, пускайте официально в РЭКСы по Тройке хотя бы там, где они по одним путям с обычными собакам идут и со всеми остановками, как Аэроэкспресс. Один же хрен этот Шаховской РЭКС, пропуская остановки, идет от Каланчи до Нахабина тот же час без минуты, как и Иволга. Но это, конечно, не тебе лично претензии, а тем, кто говорит красивые слова, заведомо зная, что они в обещанном виде не будут исполнены. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Сколько таких попадается глупых,которым лень башку задрать

Пардон, а что нужно увидеть? Ну вот ПО увидел на ЭМУ "Шаховская", а ехать ему до Рижской. Садиться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Пардон, а что нужно увидеть? Ну вот ПО увидел на ЭМУ "Шаховская", а ехать ему до Рижской. Садиться или нет?


Собственно да. Если это «Экспресс» за который берут отдельную плату то он и должен идти как Экспресс с минимумом остановок и повышенной скоростью. А он пропускает в зоне МЦД всего несколько остановок. 
    Причём ладно бы даже с Курского шёл а то вообще с Люблино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Значит, пускайте официально в РЭКСы по Тройке хотя бы там, где они по одним путям с обычными собакам идут и со всеми остановками, как Аэроэкспресс.

Да фиг тебе. Перебьешься. 

 

АЭ со всеми остановками едет только по белорусскому направлению. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


Собственно да. Если это «Экспресс» за который берут отдельную плату то он и должен идти как Экспресс с минимумом остановок и повышенной скоростью. А он пропускает в зоне МЦД всего несколько остановок. 
    Причём ладно бы даже с Курского шёл а то вообще с Люблино. 

А откуда ему идти ещё пока это ваше Царицыно закрыто?😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Собственно да. Если это «Экспресс» за который берут отдельную плату то он и должен идти как Экспресс с минимумом остановок и повышенной скоростью. А он пропускает в зоне МЦД всего несколько остановок. 

Поставьте контров на каждую дверь и проверяйте билеты тогда уж.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Причём ладно бы даже с Курского шёл а то вообще с Люблино. 

А как из Перервы выдать? До вокзала гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lopasnensky сказал:

Мне как то фиолетовы эти тарифы,если честно.

Если так, то чего ты возбухаешь?B) Фиолетовы они далеко не тебе одному, большинство паксов даже не в курсе, что на поезд с нарисованной на борту собачкой тарифы повышенные.

 

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Значит, пускайте официально в РЭКСы по Тройке хотя бы там, где они по одним путям с обычными собакам идут и со всеми остановками

А ты знаешь, по ходу, неофициально это и делается. Потому что я давно не слышал зубодробительных историй про злую контру,обнесшую несчастного обладателя обычного билета/тройки на 300 рублей за то, что проехал "не в той" электричке

5 минут назад, Mixalblch сказал:

А как из Перервы выдать? До вокзала гнать?

Зачем из Перервы? Нахабино есть. А с вокзала сабж вообще можно убрать, укоротив до Подмосковной и не мороча людям голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Да фиг тебе. Перебьешься. 

Это по-нашему, да!

2 часа назад, Mazzy сказал:

АЭ со всеми остановками едет только по белорусскому направлению. 

Я в курсе. Но по Савёловскому один хрен плетётся со скоростью обычной собаки, экспресс хренов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Но по Савёловскому один хрен плетётся со скоростью обычной собаки, экспресс хренов. 

Варианты решения проблемы

 

-увеличить интервал перед экспрессом

- ставить под обгон собаки под обгон

- снимать остановки собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2023 в 09:56, Фыва Цукен сказал:

я вот, кстати, не очень понимаю, почнму москва с таким упорством продолжает закупать иволги с нынешней компоновкой салона. по-моему, всем уже давно понятно, что такая компоновка нужна либо для очень низких потоков, либо для очень высоких. а для промежуточных она только во вред. почему нельзя заказать твз иволгу с компоновкой, скажем, как у эп2д? 

Потому что собакин решил, что скот лучше возить стоя. 

И сразу купленные им урбанистоблогеры начали качать иволгу, что в ней так удобно стоять! 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Если так, то чего ты возбухаешь?B) Фиолетовы они далеко не тебе одному, большинство паксов даже не в курсе, что на поезд с нарисованной на борту собачкой тарифы повышенные.

 

А ты знаешь, по ходу, неофициально это и делается. Потому что я давно не слышал зубодробительных историй про злую контру,обнесшую несчастного обладателя обычного билета/тройки на 300 рублей за то, что проехал "не в той" электричке

Зачем из Перервы? Нахабино есть. А с вокзала сабж вообще можно убрать, укоротив до Подмосковной и не мороча людям голову

Потому что в Нахабино нет ни рэксов,ни экспрессов. Они все что есть на линии,все к Перерве "как бы" приписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mazzy сказал:

Варианты решения проблемы

 

-увеличить интервал перед экспрессом

- ставить под обгон собаки под обгон

- снимать остановки собакам.

А может лучше добавить остановки Аэроэкспрессу? 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахабино в своё время отказалось от этих Рэксов. Почему так-не знаю,я в эти круги высшей сферы не вхож,за исключением сдачи зачёта или на разбор за очередной косяк.

33 минуты назад, Mazzy сказал:

Варианты решения проблемы

 

-увеличить интервал перед экспрессом

- ставить под обгон собаки под обгон

- снимать остановки собакам.

Как вариант. Согласен. Но какие вопли от этого начнутся среди паксов?!?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lopasnensky сказал:

 

Как вариант. Согласен. Но какие вопли от этого начнутся среди паксов?!?!!!


Ой, когда надо кладут на все крики и делают. Тут вроде уже писали те кто в теме что например от Истры до Волоколамска количество электричек вообще избыточно так как рассчитывалось по нормам когда не было М9 и такого количества личного транспорта. 
    Другое дело что основная проблема экспрессов на Рижском ходу это участок до Нахабино МЦДшный где не разгонишься. Но разве он опять же так перегружен и такая проблема снять 1 электричку допустим? 
    Можно кстати попытаться объединить Шаховскую и Ржев как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.