Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Метрокутила сказал:

 

 

P.S: У меня у одного не открывается сайт transport.mos.ru он же t.mos.ru ?

Тоже самое, пишет, что нет интернета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Метрокутила сказал:

P.S: У меня у одного не открывается сайт transport.mos.ru он же t.mos.ru ?

У меня открывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, висхом сказал:

Тоже самое, пишет, что нет интернета. 

У меня тоже не открывается еще с позавчера и пишет тоже нет интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Метрокутила сказал:

Вот именно это мне и хотелось сказать, когда старушки в автобусе спрашивали друг у друга: что случилось со 120 ? В Москве полно редкоходов и "призраков", но 120, по-моему, бьёт все рекорды: из 4 заявленных выходов чаще всего реально приходит только один автобус, ну, иногда, два, если повезёт...

Частный 325 кстати не лучше. Там тоже пара выходов от силы катается по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Марьино вчера прифигел, может конечно не всё отображается, но на 749 - 3 из 5, с797 - 2 из 5, 713 тоже как-то через один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Метрокутила сказал:

: У меня у одного не открывается сайт transport.mos.ru он же t.mos.ru ?

При использовании VPN может не открываться. Попробуй выключить VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паштет сказал:

Я в Марьино вчера прифигел, может конечно не всё отображается, но на 749 - 3 из 5, с797 - 2 из 5, 713 тоже как-то через один. 

по 713 и 797 скорее всего не все отображается, но недовыпуск всегда имеет место

 

что там по 749, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gleb72442 сказал:

по 713 и 797 скорее всего не все отображается, но недовыпуск всегда имеет место

 

Да, 350 меня приятно удивил, когда подошёл, а на Яндексе ничего не светило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно)

 

https://t.me/step_transport/318

"За проезд передаем! 

Что делать с маршрутками? Как составляется расписание общественного транспорта? Какой должна быть инфраструктура, чтобы это расписание соблюдалось?

В заключительной части нашей трилогии, посвященной общественному транспорту, на эти вопросы отвечает наш коллега, автор телеграм-канала «грубо говоря» (https://t.me/tak_grubo) Дмитрий Грубый."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наткнулся в ВК на статью с приведённой справкой на пару дней июля о количестве недовыпуска: цифры порядка 350-420 выходов в день. Если не ошибаюсь, то раньше эти цифры были в три-четыре раза меньше. А если смотреть более подробно по часам, то всё ещё более хуже. 

Источник

  • Sad 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально и тревожно то, что "дно" ещё далеко не достигнуто, и снизу ещё не раз будут стучаться...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паштет сказал:

350-420

Это целый автобусный парк по большому счёту. Если не два парка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-137324015_492986

В 26.08.2024 в 00:24, Давид Газарян сказал:

«Мосгортранс» учредил ООО «Перспектива реновации Силикатный» с адресом 3-й Силикатный проезд, дом 9, передает телеграм-канал "Автобусы и вообще".
 
Сейчас по этому адресу действует эксплуатационная площадка «Мнёвники» филиала Центральный, в недавнем прошлом - самостоятельный 5-й автобусный парк

Собственно, как раз то, о чем предупреждал Ылья Ыгоревич.

Ради этого всё и затевалось.

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2024 в 11:55, Паштет сказал:

может конечно не всё отображается

... вот сколь не пытался найти за последние месяцы такую проблему, ну нет ее в обычных районах. "гаснут" трамваи на ЧП, "гаснет" м9, м90 проезжая у Кремля, но чтобы хоть сколь нибудь гасли массово в районах, ну это попадалось бы, но нет.

В 25.08.2024 в 16:41, Паштет сказал:

цифры порядка 350-420 выходов в день. Если не ошибаюсь, то раньше эти цифры были в три-четыре раза меньше. А если смотреть более подробно по часам, то всё ещё более хуже. 

ну зато магисрань, чо. молодцы придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2024 в 17:32, Suntechnic сказал:

еще один ответ про м86

image.png.c57e239174e3d1afa0a1c8aa89d19866.png

В ВК нашёл 

 

Ну а так Южный в Бирюлево вообще отвратительно работает 

NVsEDYjvvX0.jpg

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня даже не стесняются. Называется "Найдите отличия")

2024-08-30223858.png.da38074b2e3637103bd6e259a02a659e.png

2024-08-30223850.png.480043c597cfb236f1b02087b39600e1.png

 

Я раньше думал, что если подробно указывать пропущенные рейсы, то дадут конкретный ответ, а тут такое. Уже не вижу смысла писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Suntechnic сказал:

но чтобы хоть сколь нибудь гасли массово в районах, ну это попадалось бы, но нет.

Тот же злосчастный м86 явно после Тульской всегда некорректно отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Infeer10 сказал:

Я раньше думал, что если подробно указывать пропущенные рейсы, то дадут конкретный ответ, а тут такое. Уже не вижу смысла писать

Предположу, что слишком много жалоб стало, плюс отпуска, поэтому в шаблон тупо подставляют нужную дату и маршрут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Infeer10 сказал:

Я раньше думал, что если подробно указывать пропущенные рейсы, то дадут конкретный ответ, а тут такое. Уже не вижу смысла писать.

С другой стороны, а что ты хотел в ответе увидеть - что такая-то машина сошла с линии по технике, а такая-то по бригаде? Легче от такой информации будет?

Впрочем, прикола ради можно ответом на это письмо запросить копию упомянутого письма в адрес МГТ для твоего дальнейшего взаимодействия с МГТ. Тут у исполнителя некоторый разрыв шаблона может случиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Касаткин сказал:

С другой стороны, а что ты хотел в ответе увидеть - что такая-то машина сошла с линии по технике, а такая-то по бригаде? Легче от такой информации будет?

Хотя бы немного понятнее. Иногда ведь причиной может быть ДТП, из-за которого срывается выпуск, тогда хотя бы претензий меньше. Но в моём случае со 159 было 3 пропущенных рейса подряд, и, конечно, хотелось узнать, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Infeer10 сказал:

Хотя бы немного понятнее. Иногда ведь причиной может быть ДТП, из-за которого срывается выпуск, тогда хотя бы претензий меньше. Но в моём случае со 159 было 3 пропущенных рейса подряд, и, конечно, хотелось узнать, что произошло.

Правду умолчат как всегда и напишут отписку под предлогом "По эксплуатационным причинам"

Сейчас же жесткий недовыпуск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Артём Гольцов сказал:

Правду умолчат как всегда и напишут отписку под предлогом "По эксплуатационным причинам"

Сейчас же жесткий недовыпуск)

Ну, справедливости ради, на следующий день всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2024 в 15:31, Infeer10 сказал:

Иногда ведь причиной может быть ДТП, из-за которого срывается выпуск,

Я уже писал про водятла, который высадил пассажиров и ждал ДПС, чтобы поставили регулировщика, который разрешит объехать сломанный грузовик по встречке. Он даже участником ДТП не был, просто всех высадил и сел ждать, что будет раньше - грузовик на буксире увезут, ДПС приедет или рабочий день кончится.

ДепВел ответил, что раз отклонения от трассы маршрута не было, то всё хорошо.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2024 в 21:28, Suntechnic сказал:

но чтобы хоть сколь нибудь гасли массово в районах, ну это попадалось бы, но нет.

зато попадаются автобусы-невидимки... по Яндексу вроде бы проезжает мимо тебя, то только по Яндексу...))

 

а как-то ехал на автобусе, а отметка на Яндексе ехала все время примерно на одну остановку впереди меня))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Зеркало said:

зато попадаются автобусы-невидимки... по Яндексу вроде бы проезжает мимо тебя, то только по Яндексу...))

 

а как-то ехал на автобусе, а отметка на Яндексе ехала все время примерно на одну остановку впереди меня))

Да, встречал такое не раз на е80. Очень удивился. Метка едет, приближается и уходит дальше, а автобуса не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2024 в 17:19, Иван О. С. сказал:

https://vk.com/wall-137324015_492986

Собственно, как раз то, о чем предупреждал Ылья Ыгоревич.

Ради этого всё и затевалось.

Давно не было сносов предприятий НОТ в Москве. Со времён 5ТП, когда он ещё на улице Усачёва располагался. Закрытие 4ТП, 2ТП, 4АП (на старой территории) - ограничились только перепрофилированием зданий под другие цели. 12АП и 7ТП просто закрыли и неясно, под что сейчас используются, ведь сноса старых зданий не было.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, 5 АП рискует повторить судьбу  5 ТП

Квартал, бывший глухими задворками, с застройкой Сити стал считаться толи часть Большого Сити, толи частью Большой Ходынки

Ясно одно - квартал на западе, у реки, с близостью Сити и аж двумя вылетными магистралями уже активно строится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот 5ТП на Ходынке до сих пор работает. Хоть уже второй раз и сменил вид транспорта за одно только начало XXI века.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Л.Егор сказал:

Давно не было сносов предприятий НОТ в Москве. Со времён 5ТП, когда он ещё на улице Усачёва располагался. Закрытие 4ТП, 2ТП, 4АП (на старой территории) - ограничились только перепрофилированием зданий под другие цели. 12АП и 7ТП просто закрыли и неясно, под что сейчас используются, ведь сноса старых зданий не было.

С другой стороны открыли электробусный парк в Митине, например) 

Изменено пользователем Руслан Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Руслан Московский сказал:

С другой стороны открыли электробксный парк в Митине, например) 

И в Красной Пахре, и в Новокосино (ещё один парк в том же районе!). С нуля построенные (правда Митинский это достройка того, что бросили при Лужкове) при Собянине транспортные предприятия.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.