Перейти к содержанию

МТА куда жаловаться?


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ulis сказал:

А вот действительно: трамваи и троллейбусы подбирают (подбирали) пассажиров на нулевых рейсах (причём и утром тоже), автобусы и электробусы - как правило нет. В чём изначальная причина: невозможность обгона, нагрузка на контактную сеть? Ссылка на ПТЭ намекает на это, но хотелось бы квалифицированный ответ.

Точно не знаю, но вероятнее всего это действительно связано с невозможностью обгона у трамвав и троллейбусов, а также с тем, что они на непроизводственном рейсе всё равно не могут отклониться от своей трассы. У автобуса и электробуса трасса непроизводственного рейса может совершенно не совпадать с трассой производственного и проходить, в том числе там, где вообще маршрутного движения может и не быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас читал и подумал... У меня под окнами в Заболотье куча всего МТА ездит из/в парк от/до Лихачёвского в Долгопе. А связи Заболотья с ближней МЦД Новодачная нету. Нолики с паксами вполне могли зайти лично мне, "Стрелка" всегда заряжена, 302 меня до Алтуфьево регулярно страхует. И едут они из разных мест области, могли бы до Заболотья народ подвозить с пересадкой на московские маршруты, а скоро и метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Я вот сейчас читал и подумал... У меня под окнами в Заболотье куча всего МТА ездит из/в парк от/до Лихачёвского в Долгопе. А связи Заболотья с ближней МЦД Новодачная нету. Нолики с паксами вполне могли зайти лично мне, "Стрелка" всегда заряжена, 302 меня до Алтуфьево регулярно страхует. И едут они из разных мест области, могли бы до Заболотья народ подвозить с пересадкой на московские маршруты, а скоро и метро...

Когда метро будет, сразу будет понятнее, а так помню как 21 маршрут Мытищи обслуживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дима Щ сказал:

Не знал о том, что в Подольске троллейбусы берут пассажиров при следовании из депо. 

 

Да, такое есть. Те, которые едут на ст.Подольск и Стройиндустрию, берут пассажиров от рынка (при чём у маршрута №4 на табло уже горит №4), а те которые едут на Юбилейную или Доллежаля, берут пассажиров от ул.Стекольникова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2023 в 14:39, Дмитрий Касаткин сказал:

Точно не знаю, но вероятнее всего это действительно связано с невозможностью обгона у трамвав и троллейбусов, а также с тем, что они на непроизводственном рейсе всё равно не могут отклониться от своей трассы. У автобуса и электробуса трасса непроизводственного рейса может совершенно не совпадать с трассой производственного и проходить, в том числе там, где вообще маршрутного движения может и не быть.

Ну т83 периодически видел на проспекте Мира с трафаретом 1-я Останкинская улица. Значит могут электробусы на нулевых рейсах пассажиров возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Ну т83 периодически видел на проспекте Мира с трафаретом 1-я Останкинская улица. Значит могут электробусы на нулевых рейсах пассажиров возить.

 

По моему это единственный электробусный маршрут у которого нулевые рейсы с пассажирами, если т83 отдадут в Восточный, то и такие рейсы уйдут в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorr10 сказал:

 

По моему это единственный электробусный маршрут у которого нулевые рейсы с пассажирами, если т83 отдадут в Восточный, то и такие рейсы уйдут в прошлое.

НЯП половина выходов уже в Восточном, но т83п с площадки 6тп пока живее всех живых и ходит с народом всегда. У меня в Северном одно время на трафаретах были указаны нули 843 от 4-го микрорайона до Лихобор, но очень быстро вся эта музыка свернулась, сейчас 909, 746 и 843 гоняют в парк целый день порожняком, хотя вполне могли бы попутный ветер до Пихобор собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим 0 с Протвино в виде 363 и прочих тамошних местных развозок тоже пассажиров не берут до Серпухова когда в гараж едут,ибо едут другой дорогой после Большевика чуть чаще чем всегда. И остальные от вокзала когда в парк едут тоже не берут пассажиров,хотя едут мимо остановки где 3 и 8 останавливаются. Но... у них у каждого своя трасса у серпуховских нолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 10.09.2022 в 16:49, Lopasnensky сказал:

Чеховские междугородники вон,вообще как бы социальные,но остановки делают ТОЛЬКО в пределах чеховского округа и нигде больше. 

Вообще-то, у них по графику также ост. "Метро Анино" (при следовании к метро Лесопарковая). 

В 11.09.2022 в 19:08, житель москвы сказал:
В 10.09.2022 в 16:49, Lopasnensky сказал:

Например с того же Чехова вы вряд ли доедете до остановки Быковка,или с Александровки в Чехов.

Быково и Александровка расположены на дублёре, а межгород чешет по основной. Там физически нет возможности остановиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дима Щ сказал:

Вообще-то, у них по графику также ост. "Метро Анино" (при следовании к метро Лесопарковая). 

 

Ну в Аннино сам бог велел им останавливаться-первая станция метро на пути следования как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2023 в 22:50, Lopasnensky сказал:

Ну в Аннино сам бог велел им останавливаться-первая станция метро на пути следования как никак.

Ну, например, у 407-го Метро Анино тоже первая станция метро, но изначально остановка "Метро Анино" не было официальной остановкой (хотя на ней и высаживали); позднее (ещё во времена курсирования до Метро Южная) её сделали официальной, и включили в список остановок маршрута, правда обслуживалась она, вроде бы, только при следовании в Москву (сейчас Анино тоже только при следовании в Москву, но сейчас и ситуация другая - остановка является заездом, который осуществляется только при следовании в Москву).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу сюда, хоть и не жалоба. МТА уже на профи публикует вакансию. Совсем там плохо что ли с кадрами? Screenshot_2023-12-20-10-25-25-259_com.profibackoffice.reactnative.thumb.jpg.d4093a8981bfa22440e6f79dd655be44.jpgScreenshot_2023-12-20-10-22-41-861_com.profibackoffice.reactnative.thumb.jpg.7a22e2a2bb296df261c616f8fd545ea6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего должно быть с кадрами хорошо, особенно после сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
6 часов назад, Mazzy сказал:

Воробьев вчера катался на автобусе в Солнечногорске вроде как. :)

Работу себе подыскивал?😃

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия ухода ранд-транса в Дзержинском я почувствовал.

Не потому что за этого перевозчика (туда ему и дорога) а потому что ухудшилось транспортное обслуживание:

1207 - все, 595 - все (говорят что выходит один пазик с оплатой наличкой, можно считать, что все, т.к. возит попутный ветер).

Зато маршрут 904 теперь ходит битком в час пик от ДЗР в Котельники. Сегодня например на него поставили городской 5292.

Мало того, на 904 сократили количество выходов, т.к. часть машин с водителями поехали помогать в Видное и Домодедово.

Сегодня поинтересовался у водилы на 904, правда ли это (Видное и Домодедово) - ответил конечно правда! Мало того мы еще не только там работаем... А вообще мы с Лыткарино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Последствия ухода ранд-транса в Дзержинском я почувствовал.

Не потому что за этого перевозчика (туда ему и дорога) а потому что ухудшилось транспортное обслуживание:

1207 - все, 595 - все (говорят что выходит один пазик с оплатой наличкой, можно считать, что все, т.к. возит попутный ветер).

Зато маршрут 904 теперь ходит битком в час пик от ДЗР в Котельники. Сегодня например на него поставили городской 5292.

Мало того, на 904 сократили количество выходов, т.к. часть машин с водителями поехали помогать в Видное и Домодедово.

Сегодня поинтересовался у водилы на 904, правда ли это (Видное и Домодедово) - ответил конечно правда! Мало того мы еще не только там работаем... А вообще мы с Лыткарино.

 

Откуда у вас такие сведения по 595к?

Посмотрел, на 7:40 по навигации 3 машины

Изменено пользователем Артём Гольцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Мало того мы еще не только там работаем...

МАП-1 и в Одинцово на подмогу ездит периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу оказался в Опалихе и по навигации вечером ездила только одна машина на 833.

Я подумал, что навигация просто не работает, и ради спортивного интереса остался понаблюдать, но в действительности не было как минимум трёх подряд рейсов с интервалом в 15 минут. Зато всякие маршрутки у станции ходили более-менее регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Trotil сказал:

В прошлую пятницу оказался в Опалихе и по навигации вечером ездила только одна машина на 833.

Я подумал, что навигация просто не работает, и ради спортивного интереса остался понаблюдать, но в действительности не было как минимум трёх подряд рейсов с интервалом в 15 минут. Зато всякие маршрутки у станции ходили более-менее регулярно.

Подмосковье по уровню развала ОТ пробивает дно с каждым днём 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Trotil сказал:

В прошлую пятницу оказался в Опалихе и по навигации вечером ездила только одна машина на 833.

Я подумал, что навигация просто не работает, и ради спортивного интереса остался понаблюдать, но в действительности не было как минимум трёх подряд рейсов с интервалом в 15 минут. Зато всякие маршрутки у станции ходили более-менее регулярно.

В Красногорске реально автобусы стали хуже ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, житель москвы сказал:

Подмосковье по уровню развала ОТ пробивает дно с каждым днём 

А где ОТ не разваленный кроме Подмосковья?! По-моему так везде он не в лучшем виде. А всё потому что деньги дороже качества. Так было. Так есть. И так всегда,к сожалению,будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, житель москвы сказал:

Подмосковье по уровню развала ОТ пробивает дно с каждым днём 

А где ОТ не разваленный кроме Подмосковья?! По-моему так везде он не в лучшем виде а где то и хуже. А всё потому что деньги дороже качества. Так было. Так есть. И так всегда,к сожалению,будет.

И пока деньги будут править миром-не видать никакого нормального ОТ как своих ушей.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lopasnensky сказал:

А где ОТ не разваленный кроме Подмосковья?!

Много где он вполне годный. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не ходя - даже в любимом одним товарищем Обнинске сейчас реально намного лучше, чем в замкадье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mazzy сказал:

Много где он вполне годный. 

Вполне годность эта чем выражается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой момент, корректно ли сравнивать транспорт крупных городов с областным транспортом, который больше пригородный. 

 

Но самое главное - пунктуальность. В Московской области она отвратна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

Тут такой момент, корректно ли сравнивать транспорт крупных городов с областным транспортом, который больше пригородный. 

 

Но самое главное - пунктуальность. В Московской области она отвратна. 

Недавно имел счастье в этом убедиться, автобус Москва - Озёры пришёл между рейсами (9.10 и 10.10). Спасибо, что пришёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazzy сказал:

Тут такой момент, корректно ли сравнивать транспорт крупных городов с областным транспортом, который больше пригородный. 

 

Но самое главное - пунктуальность. В Московской области она отвратна. 

Но вот тот момент,если сравнивать Московскую область с близлежащими областями где с транспортом ситуация не лучше,а может даже и хуже. А по поводу пунктуальности..... ну пробки никто не отменял,а подстраивать расписание под них не есть хорошо,ибо они сегодня есть а завтра их нет,а по поводу пришол автобус или не пришол,тут не в одной МО такая ситуация наверняка. Ну и плюс вот это пресловутое выгодно/невыгодно. Есть в этом социальный момент-будьте добры исполнить.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

. А по поводу пунктуальности..... ну пробки никто не отменял,

Хрен с ними с пробками. Они срывают рейсы. Теперь уже на не очень часто ходящих маршрутах, которые раньше в первую очередь закрывали. 

1 час назад, Lopasnensky сказал:

,

 

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.