Перейти к содержанию

Автоинформаторы в МосМетро


Рекомендуемые сообщения

 

 

почему на ТКЛ и вроде Кольце interchange, на других линиях - change

Англичане говорят "change to". Не вижу оснований с ними спорить ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане говорят "change to". Не вижу оснований с ними спорить ;).

Дык, я и не пытаюсь. Говорили бы везде так. Зачем этот словесный зоопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кому принадлежит женский англоговорящий голос ? Этот эротичный голос также объявляет в аэропортах Шереметьево и Пулково, на Казанском вокзале, на вокзале Казань-1, ст. Уфа, Сочи, Адлер, Павелецком вокзале (только на английском), на станциях Малой Окружной ж.д. Меня особенно прёт как она произносит Челябинск. На её интонации обращают внимание и простые смертные. При мне в Шарике, когда она объявила посадку на самолёт в Пермь, одна из сидящих девушек на скамейке, за ней повторила, изобразив интонацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Англичане говорят "change to". Не вижу оснований с ними спорить

Я вообще офигеваю, как можно говорить Change for, как говорят сейчас на МЦК и некоторых ветках нашего метро. Повбывав бы (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще офигеваю, как можно говорить Change for

Специально для того, до кого не доходит с первого раза, повторяю ссылку на записи из Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ехал сегодня на новой Ласточке МЦК ( с поручнями) - в ней автоинформатор английским не дублировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Специально для того, до кого не доходит с первого раза

Значит, твой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АПЛ стали новые информаторы появляться. На "Парке Победы" (в сторону ПШ) объявляют о пересадке на Калининско-Солнцевскую линию (ранее - к поездам до станции Деловой центр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему это "Солнцевская линия", которая еще и потом в состав ТПК включать собираются но никак не "Калининская". Не надо путать людей со своей бюрократией и тупым планированием. Постройте сначала участок до "Третьяковской", потом и называйте "Калининско-Солнцевской". И желтый цвет тоже пока очень неудачное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это так у бюрократов. 

 

Вот 25 троллейбус (в рогатое время) едет от Будённого в парк, нулевой рейс полностью повторяет 88  маршрут, но на ЭМУ должно быть написано 25, и внизу доска "в парк". Путался народ только в путь.

 

Так и тут, будет Калининско-Солнцевская линия, только до Петровского парка. Её можно будет на участке Парк Победы - Раменки объявлять как Калининско-Солнцевскую, а на участке между двух парков - как ТПК. А на Парке Победы объявлять пересадку и на ТПК, и на КСЛ. :lol:

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати специально посмотрел старые карты метро - до соединения КРЛ и ТКЛ. Так вот мало того что Ждановский радиус так и называется Ждановская линия, КРЛ показана несмотря на то что соединение которое строят показано двумя цветами оранжевым и желтым и подписано соответственно - "Рижская линия" и "Калужская линия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пора бюрократам вводить два наименования: одно для документов, другое - публичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да я кстати не знаю как вообще теперь лучше выйти из этого тупика во всех смыслах. Можно было бы конечно обьединить как "Калининско-Кожуховскую", но как тогда с ТПК быть? Объявлять везде как ТПК? Но при чем тут тогда строящиеся хвосты в Кожухово и Солнцево?

Кстати на фото строящейся станции у "Динамо" уже под буквой "М" красуются бирюзовые или изумрудные вставки цвета Каховской линии или ТПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще, такую чертовщину нагородили. На схемах ТПК черная, на выходе из Петровского Парка вставка бирюзовая. Как они собираются линию Раменки - Петровский парк обозначать на схемах, путевых стенах? Как она будет назваться и какой иметь номер? А два наименования уже в свое время было - официально ЛДЛ, публично ЛЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня на переходе Боровицкая - Арбатская впервые услышал объяву "При входе в вагон снимайте рюкзак". Очень правильная объява, да вот только сомневаюсь, что до наших уродов она дойдёт. Придётся пинать и гнуть их дальше...

 

Ещё везде бы в НОТ нелишним было бы долбить по мозгам "не ставьте сумки на сидения", бо тоже задолбали два места занимать.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на МЦК в части "Ласточек" англ. исчез. При этом там голос несколько другой тембр имеет, а табло более жёлтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на МЦК в части "Ласточек" англ. исчез. При этом там голос несколько другой тембр имеет, а табло более жёлтые.

Это новые городские ласточки для МЦК, с поручнями и велопарковками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтоп, но всё же.

В новой электричке ЭД4М Цппк тепкрь тоже по-английски дублируют. This is Butovo не говорят, просто Butovo, зато переведены все многочисленные объявления про безопасность. В нашем вагоне ехали охранники, может потому информатор работает тише обычного, а английский сам по себе ещё чуть тише записан, почти не слышно. Представляю какое будет подгорание у ангосаксофобов, когда он будет орать на полную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Больше всего жалко мой любимый старый информатор ТКЛ (самая лучшая запись Юли Романовой с пионерской интонацией)!!!  :cray:

Его убили в 2013 году по открытии Лермонтовского П-та и Жулебино! Не понимаю, ЗАЧЕМ???? Это был самый лучший информатор в метрополитене! Именно такой и должен быть на всех линиях! Он меня и развлекал и успокаивал... и наставлял на позитив с трудного пути! ((     Она нигде больше так не объявляет, как было там (и Сергей тоже неплохо говорил)! Мне теперь его так не хватает!!!                                                                                                                                                                   Почему нельзя было скопировать "ОДЗ, следующая станция" и вставить названия новых станций (ничего, что с немного другой интонацией, чем "ОДЗ")?????????? 

:'-(

Изменено пользователем Дмитрий Галанинский
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Как они собираются линию Раменки - Петровский парк обозначать на схемах, путевых стенах?

c HT

3bda65e93f18t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вышли из положения. Потом также и Кожуковскую прицепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пересадку Нагатинская - МЦК Верхние Котлы давно уже обозначают на всех схемах и указателях, и учтена при оплате/списании, хотя она, конечно, с большой натяжкой является таковой. Вопрос, почему её до сих пор не объявляют в поездах метро и МЦК? (Правда, по последним у меня данные месячной давности).

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.