Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

@Mazzy, Я бы не сказал что тут такая большая разница из серии мальчик - девочка. Скорее просто упадок системы образования (достаточно сравнить как при СССР преподавали ту же географию и как сейчас. Плюс гаджеты всякие с навигаторами которые отучили людей самостоятельно ориентироваться в принципе. Все нет навигатора, метро не работает с традиционным маршрутом на работу - и все как доехать? Так же и за рулем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С навигацией ещё надо работать. Меня например многое не устраивает. Прокатился вчера от ботанического сада, но вошёл специально с другой стороны. С навигацией полный бардак. Зашёл в переход. и отупел. Наклейки на столбах конечно хорошо, но это надо исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сяду на Белокаменной то я приеду в Ростокино в любом случае, в какую бы сторону я не поехал.

Это очень страшно - ехать больше часа, если не "угадаешь" сторону. Возникают мысли, что за это время уже въехал в Калужскую область или стремишься к Твери. Что может быть хуже для неподготовленного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, Я уже по моему приводил пример как одного товарища знакомого при поездке на территории Москвы (с какой то платформы) до М-Ярославской в свое время развели (полностью убедили) в том что они едут в Ярик. Он дико распсиховался "куда, зачем, вы что офигели ехать на ночь глядя в другой город?" То что это шутка и они в Москве он поверил только когда увидел (по подсказке) буквы Москва на вокзале. До этого психовал. Ну да это было еще в догаджетовскую эпоху но товарищ уже был в сознательном (чуть старше подросткового возраста) при этом вполне ездил по Москве на НОТ и метро один а не только на машине. Но поездка по Ярославскому направлению его реально напрягла.

 

@Проверяющий, Ну так с "Павелецкой" в обе стороны доедешь до "Добрынинской" вопрос через сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не ориентируется то может и не знать что Добрынинская и Павелецкая - соседние станции. Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут надо было доехать от "Шоссе Энтузиастов" до "Зорге".Поехал по северному участку пути. До сих пор не уверен в правильности выбора. Но подсказки говорили о том, что именно так ехать оптимальнее, хотя от Владыкино до Хорошево станции буквально являются укаждостолбными.   Частота станций здесь явно выше,  чем на  других участках.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково абсолютно что в одну что в другую сторону.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера  пытался  честно  сориентировать мелкую  с подругой  на поездку в район  Ботанического  сада/Ростокино с использованием  МЦК. В ответ получил истерику  (чуток понятно преувеличиваю) и  контраргументы  из серии:

 

- это электричка, на  метро  еще хоть  как то понятно, а там расписание, мы  уедем  не в ту  сторону, мы заблудимся  и  т.д.  Учитывая  то  что на Стрешнево  пересадка  действительно  пересадка  с натяжкой  даже  для  более менее  разбирающегося в городе  и  транспорте  человека  махнул рукой - езжайте  через  ВДНХ  на метро.

 

Ей сколько лет, вроде 14-15? Если так, то простительно. Вот когда в 20-30-40 лет так, то это уже диагноз.

 

@Mazzy, Я бы не сказал что тут такая большая разница из серии мальчик - девочка. Скорее просто упадок системы образования (достаточно сравнить как при СССР преподавали ту же географию и как сейчас. Плюс гаджеты всякие с навигаторами которые отучили людей самостоятельно ориентироваться в принципе. Все нет навигатора, метро не работает с традиционным маршрутом на работу - и все как доехать? Так же и за рулем...

Многое зависит от учителя и от школы. У моей дочки географичка дерёт с них три шкуры, они, конечно, стонут, но в голове что-то оседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Может ты и прав. Я тоже помню когда у нас была сильная географичка у нас в аналогичном возрасте и девчонки умели даже с бумажной картой обращаться, она не вызывала ступора, хотя мне кажется и учебники тогда другими были. Сейчас же даже с навигатором (в машине или если пешком) многие даже не могут обращаться нормально а если уж он еще и сбой дает...

 

В частности почему сейчас все дают еще для того чтобы найти объект географические координаты? Потому как некоторые как забьют название (а там вылетает куча одинаковых только в разных областях и краях). Или например путь в Крым навигатор по прежнему строит самый короткий - через Харьков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пересадки на несуществующие ж/д платформы "варшавская" и "новохохловская" объявлять перестали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пересадки на несуществующие ж/д платформы "варшавская" и "новохохловская" объявлять перестали :)

В пятницу Варшавскую еще объявляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пересадки на несуществующие ж/д платформы "варшавская" и "новохохловская" объявлять перестали :)

Но на мониторах в "Ласточках" последних номеров показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сказал, что гонять 6 минутный интервал в пик бессмысленно. Сейчас наполненность поездов в пик ниже наполненности в межпик.

 

 

 

 

Мясо или почти мясо на части участков МЦК в час пик я видел. Другое дело, что участков таких мало.

 

С навигацией ещё надо работать. Меня например многое не устраивает. Прокатился вчера от ботанического сада, но вошёл специально с другой стороны. С навигацией полный бардак. Зашёл в переход. и отупел. Наклейки на столбах конечно хорошо, но это надо исправлять.

С навигацией точно полный бардак. В самих поездах на бегущей строке указывается направление движения которое врет не менее чем в 50% случаев.

 

@ТГМ4А-0963, Я уже по моему приводил пример как одного товарища знакомого при поездке на территории Москвы (с какой то платформы) до М-Ярославской в свое время развели (полностью убедили) в том что они едут в Ярик. Он дико распсиховался "куда, зачем, вы что офигели ехать на ночь глядя в другой город?" То что это шутка и они в Москве он поверил только когда увидел (по подсказке) буквы Москва на вокзале. До этого психовал. Ну да это было еще в догаджетовскую эпоху но товарищ уже был в сознательном (чуть старше подросткового возраста) при этом вполне ездил по Москве на НОТ и метро один а не только на машине. Но поездка по Ярославскому направлению его реально напрягла.

 

@Проверяющий, Ну так с "Павелецкой" в обе стороны доедешь до "Добрынинской" вопрос через сколько.

А у меня в советское время приятель по пьяни реально в Ярик уехал. Хотя ему туда было совсем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Может ты и прав. Я тоже помню когда у нас была сильная географичка у нас в аналогичном возрасте и девчонки умели даже с бумажной картой обращаться, она не вызывала ступора, хотя мне кажется и учебники тогда другими были.

А у нас еще некоторые мамаши (не все, к счастью) квохтали на собрании, что

злобная географичка чуть ли терроризирует их деток. Я, конечно, не уверен, но сдается, что это именно те, для которых почти вся география - это ее край, любой незнакомый им объект (а такие у них почти все) - жопа мира, Владивосток у них на Севере, Сургут еще дальше от Москвы, а Бибиревр или Бирюлево - ой, ну какая разница. (Все примеры из жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился наконец то чуть-чуть. Навигация средней паршивости, понять, конечно, можно, но требует некоторого времени (видимо расчет на сугубо постоянного пассажира). Как не заплатить второй раз при переходе из метро так и не понял, впрочем мне с безлимитом все равно. Народу многовато, но сесть можно. Поезда относительно удобны. Ход мягкий, приятный.

Выходил на Площади Гагарина и опять же не понял как выйти на площадь не через метро (мне то в РАН надо было). Выходил через станцию метро Ленинский проспект, где "заплатить" пришлось ещё раз )

Одним словом восторгов особых нет, но лучше чем ничего. Интервал великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходил на Площади Гагарина и опять же не понял как выйти на площадь не через метро (мне то в РАН надо было). Выходил через станцию метро Ленинский проспект, где "заплатить" пришлось ещё раз )

Надо через другую дверь заходить, тогда будет выход на площадь. А со временем все выходы выучатся и в голове отложатся.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо через другую дверь заходить, тогда будет выход на площадь. А со временем все выходы выучатся и в голове отложатся.

Я подъехал в первом вагоне к Площади Гагарина со стороны Лужников, посмотрел, не понял куда идти и вышел из ближайшей к первому вагону двери. То, что со временем выучатся выходы - это точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А со временем все выходы выучатся и в голове отложатся.

Москва - слишком большой город, чтобы знать наизусть все входы-выходы-переходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Чиграй, ну все точно не запомнишь, а вот часто употребительные вполне  в голове откладываются и ид1шь автоматом куда надо. Я сам вчера запутался на Площади Гагарина, пошёл не на тот путь, пришлось идти в обход. И на Котлах залип, так как опять не туда пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а вот как не платить второй раз? Ну, условно, я зашел на Университет, заплатил, доехал до Спортивной, перешел на МЦК. Как не заплатить при входе на МЦК второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С навигацией точно полный бардак. В самих поездах на бегущей строке указывается направление движения которое врет не менее чем в 50% случаев.

 

 Видимо Вам везёт на рейсы с оборота...  Один раз была неправильная надпись на бегущей строке (но и то всё просто повисло и она зафикилась)... Но примерно из 25 поездок это никак не половина.

 

 

Сегодня прокатился наконец то чуть-чуть. Навигация средней паршивости, понять, конечно, можно, но требует некоторого времени (видимо расчет на сугубо постоянного пассажира). Как не заплатить второй раз при переходе из метро так и не понял, впрочем мне с безлимитом все равно. 

Оно само разберётся... В пределах временного интервала - пишется "переход", иначе как при оплате... Правда при  переходе сбоев с формулировкой "приложите еще раз" заметно больше, чем при первичной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как не заплатить при входе на МЦК второй раз?
Не должно такого быть, так как происходит пересадка метро-МЦК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересадке деньги не снимаются, пишется "пересадка" и баланс (равен тому же который и был после прохода в метро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Москва - слишком большой город, чтобы знать наизусть все входы-выходы-переходы.
Да, но иногда помогает просто "включить" логику. Площадь Гагарина МЦК, грубо говоря, перпендикулярна Ленинскому проспекту, она с береговыми платформами и каждая платформа имеет "свой" вестибюль без запутанных коридоров чтоб сбить с толку врага (при ЮМЛ, когда конструктивно станцию построили, этим то не баловались). Складывая эти факты, нетрудно предположить, что вестибюль ПлГаг ближе к южному вестибюлю метро ЛенПроспект приведёт на платформу в сторону Крымской, а ближе к северному, соответственно - в сторону Лужников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на работу. На Рокоссовского прошёл длинный грузовой в сторону Белокаменной, теперь на Соколиной Горе нас догнал грузовой в сторону Андроновки. Этот уже с бочками. Оба под Машками

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под чем они должны быть? Первый Черкизово - Лосиноостровская, второй Ярославль - Люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А под чем они должны быть? Первый Черкизово - Лосиноостровская, второй Ярославль - Люблино.

 

Да мне хоть под мотовозом, я как факт. Я так понимаю они не всегда там появляются? Потому что вижу я их впервые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на работу. На Рокоссовского прошёл длинный грузовой в сторону Белокаменной, теперь на Соколиной Горе нас догнал грузовой в сторону Андроновки. Этот уже с бочками. Оба под Машками

Они по тем же путям или там больше двух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хоть под мотовозом, я как факт. Я так понимаю они не всегда там появляются? Потому что вижу я их впервые.

Расписания у них не выполняется. А так, первый это нормальное явления, второй, да, случайно заехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.