Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irbiss сказал:

начнём с того, что поедет он от Северных ворот...

а во-вторых, Ласточка пойдёт хоть с какими остановками.

Ну начать надо с того, что пустить его надо со Строгино)) В Звенигород каждые 15 минут можно, а в Ржев нельзя? Зачем пассажирам Ржева/мемориала остановки?  Это и есть преимущества автобуса. Мало народу но без остановок. Предваряя вопрос, от Волока/Шахи до Ржева поезда и сейчас есть.

37 минут назад, Krendel79 сказал:

Ещё один маркером по карте... Это время - 2,5 часа без пробок практически и на машине. Автобус по любому будет дольше. Это в будни!

В выходные - особенно пятница - воскресенье когда Новая Рига стоит не хуже М5 местами все может быть ещё веселее...

А то я не ездил летом в пятницу вечером по Риге. Я за 5 часов от Ленинградской до Твери доехал в лютую пробку в пятницу вечером летом..  Из них 2 часа по Москве и 1,5 вбок от Волоколамска в Тверь. Пробка более-менее жёсткая до Красногорска, дальше вялотекущая до Твоего Дома/Карусели и всё, 100 до Волоколамска, только в одном месте ремонт был. 

45 минут назад, Krendel79 сказал:

когда у нас туристы ездят как раз в основном? Правильно - в выходные. 

В субботу утром думаю получше - нет рабочего трафика. Ну и, в принципе, ничто не мешает поработать кисточкой - нарисовать выделенку от  МКАД до Красногорска - там автобусов очень много, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Elektroborman сказал:

И главный вопрос - стоимость автомата и за сколько он окупится на таких платформах.

 

В нем будут покупать и другие билеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ну начать надо с того, что пустить его надо со Строгино))

политика партии не велитъ такое

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Irbiss сказал:

во-вторых - не будет наплыва людей, которые штурмуют всё, что ни попадя, заради попасть в Павшино.

 

Утром люди из Москвы штурмуют все поезда до Павшино. 

 

49 минут назад, Irbiss сказал:

Валера, я верю в тебя, попробуй осилить остальное.

 

Не, такое я осилить не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, rvu сказал:

Утром люди из Москвы штурмуют все поезда до Павшино. 

Ласточка у нас идёт только утром из Москвы?

в обратную сторону в Павшине остановки не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, igla сказал:

Их там будет на три поезда? Ооочень сомневаюсь

Цена билетов определит их количество.

20 часов назад, igla сказал:

Настолько туристические, что автобусы туда заменили бобиками, и никто этого не заметил... 

А автобусы были с биотуалетом на борту, кофемашиной и жрачкой? Да, да! Это именно то, что есть в Ласточке и так не хватает автобусникам, которые рассчитаны на тверских гастарбайтеров.

20 часов назад, igla сказал:

Стоимость на машине будет ниже, если едешь втроём, или вчетвером. А в турпоездки, как правило, всей семьёй и едут

А в турпоездки едут те, кто хочет. И не факт, что семья в полном составе. Примеров таких полно. Помню дети поехали со знакомыми в Питер. По их кислым лицам это была худшая поездка, т.к. интересы не совпали. Совсем.

20 часов назад, igla сказал:

Открывают три двери на пять вагонов, возле которых стоит по два злых проводника, требующих показать билет. 

К остальным дверям кидают багаж.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Irbiss сказал:

Ласточка у нас идёт только утром из Москвы?

в обратную сторону в Павшине остановки не будет?

 

Вечером штурмуют электрички до Павшино из области? Самому не смешно?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается остановок, то я за Ленинградскую - Стрешнево, Нахабино и Истру. Остальные доедут до этих остановок при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIPS сказал:

Что касается остановок, то я за Ленинградскую - Стрешнево, Нахабино и Истру. Остальные доедут до этих остановок при желании.

 

Каждого спрашиваю — почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Молодой гой сказал:

Вообще просто красиво полно и в ближнем Подмосковье. Зачем куда-то гонять на целые сутки?

Полно, это сколько в количественном выражении? Вдруг я что-то случайно упустил?

5 минут назад, rvu сказал:

Каждого спрашиваю — почему? 

Первая  удобная пересадка с МЦК, как Окружная у Аэроэкспресса.

Вторая конечная МЦД

Третья просто туристов притягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elektroborman сказал:

Предположу, что это время может быть связано с графиками работы бригад например.

Вся инфраструктура для бригад всё равно во Ржеве-2

36 минут назад, FIPS сказал:

автобусникам, которые рассчитаны на тверских гастарбайтеров.

тверские гастарбайтеры будут составлять 95% населения этих ласточек. Ибо ни Ржев, ни Зубцов, ни, прости господи, Погорелое городище туристическими местами не являются, а ехать весь день к чёрту на рога к монументу, который можно осмотреть за полчаса, глупо.

 

23 минуты назад, FIPS сказал:

Полно, это сколько в количественном выражении?

Дмитров и Звенигород вполне стоят пейзажа около Зубцова.

 

40 минут назад, FIPS сказал:

А в турпоездки едут те, кто хочет.

Дык это основной вопрос: кто захочет ехать смотреть на этот монумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, rvu сказал:

Вечером штурмуют электрички до Павшино из области? Самому не смешно?

от твоей интерпретации - конечно, смешно :)

утром - из Павшина в Москву, вечером - из Москвы в Павшино. дальнейшие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно, кстате, отмечу две вещи:

1) рациональных доводов в пользу остановки в Павшине никто особо не привёл. если мы ориентируем ласточку на жителей Ржева - то что они, собсна, в этом Красногорске забыли? если же мы ориентируем ласточку на туристов - то если Дмитровская делает попадание к ней удобнее для пары миллионов человек, то весь Красногорск - это меньше двухсот тысяч, из которых далеко не всем удобно это самое Павшино. ежедневное количество же туристов в Ржев из Красногорска, имхо, совершенно не стоит всего этого гемора.

2) если уж отталкиваться от религиозного убеждения, что в Павшине нужна остановка, то целесообразнее эту Ласточку превратить было бы реально в какой пригородный экспресс. из Ржева на этом чуде всё равно будут ездить единицы, а так за счёт жителей Истры и Красногорска хоть какую выручку, может, можно было бы создать. но нет - защитники Павшина стоят на том, что эту аудиторию надо отсекать. и нафига тогда остановка там?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, igla сказал:

Дмитров и Звенигород вполне стоят пейзажа около Зубцова.

Дмитров - уже не интересно от слова вообще. Надоел.

Звенигород болеее распиарен, чем есть на самом деле.

Вполне возможно, что летом он лучше выглядит.

33 минуты назад, igla сказал:

Дык это основной вопрос: кто захочет ехать смотреть на этот монумент?

Я хочу. И в Зубцов и во Ржев параллельно. Плюс Ржев - Осташков всего два часа на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

 

Игнорировать клиентов? Зависит от концепции.

Ты сначала найди нам клиентов, интересующихся поездкой от Аникеевки до мемориала кроме себя самого, разумеется. Ты очень любишь обобщать на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Молодой гой сказал:

Ты сначала найди нам клиентов, интересующихся поездкой от Аникеевки до мемориала кроме себя самого, разумеется. Ты очень любишь обобщать на пустом месте.

 

От Аникеевки это тебе нужно. Я про нее ничего не писал. А вот ты пишешь. 

 

7 часов назад, Irbiss сказал:

от твоей интерпретации - конечно, смешно :)

утром - из Павшина в Москву, вечером - из Москвы в Павшино. дальнейшие вопросы?

 

Так эта Ласточка ходит? Утром от монумента в Москву, вечером к монументу? Жги дальше! 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

В нем будут покупать и другие билеты. 

Это в теории. А на практике - минимально, собственно, поэтому данные девайсы в основном получили распространение на станциях, где традиционно есть кассы «экспресс» и с приличными объемами продажи билетов, т е в дополнение к кассам.

4 часа назад, Irbiss сказал:

утром - из Павшина в Москву, вечером - из Москвы в Павшино. дальнейшие вопросы?

Для поезда дальнего следования число таких пассажиров будет пренебрежимо мало.

3 часа назад, Irbiss сказал:

если уж отталкиваться от религиозного убеждения, что в Павшине нужна остановка, то целесообразнее эту Ласточку превратить было бы реально в какой пригородный экспресс. из Ржева на этом чуде всё равно будут ездить единицы, а так за счёт жителей Истры и Красногорска хоть какую выручку, может, можно было бы создать

Слишком несопоставимы потоки на Москву от ключевых точек внутри Подмосковья и из Тверской области.

А по сути такой поезд и должен быть пригородным (но понятно, что между областями согласовать пригородный экспресс > 200 км в службе доступа к инфраструктуре у РЖД почти нереально), но только остановки между Тушино и Волоколамском, видимо, тогда не нужны совсем. А ПС в таком случае - РА-3, при этом уйдет длительная стоянка в Волоколамске.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Ну начать надо с того, что пустить его надо со Строгино)) В Звенигород каждые 15 минут можно, а в Ржев нельзя? Зачем пассажирам Ржева/мемориала остановки?  Это и есть преимущества автобуса. Мало народу но без остановок. Предваряя вопрос, от Волока/Шахи до Ржева поезда и сейчас есть.

Звенигород находится в Московской области, а Ржев в Тверской, поэтому в Ржев можно только от автовокзала. Или делать чисто турпоездки с продажей путевок в турфирмах.

 

9 часов назад, FIPS сказал:

Плюс Ржев - Осташков всего два часа на автобусе.

На данный момент это сообщение представлено тремя рейсами в день маршрутки Москва-Осташков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

На данный момент это сообщение представлено тремя рейсами в день маршрутки Москва-Осташков

Большую часть пути я хочу проехать с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во наворотили-то... я это не осилю читать. но остаюсь при своём мнении, что дмитровская с волоколамской тоже нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Молодой гой сказал:

Ты сначала найди нам клиентов, интересующихся поездкой от Аникеевки до мемориала кроме себя самого, разумеется. Ты очень любишь обобщать на пустом месте.

А ты спроси Аникеевских жителей о том ,что они вообще знают что есть такой город Ржев?. Живущий там контингент-бета-версия Рублёвки и им на.... не упал какой то там Ржев.))(а где это вообще,на ?))🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lopasnensky сказал:

им на.... не упал какой то там Ржев.))(а где это вообще,на ?)

Там какие-то заборы... коровники... (с)

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FIPS сказал:

Я хочу. И в Зубцов и во Ржев параллельно.

ты один такой. Кстати, из Ржева в Зубцов попасть не так уж легко - автобусы далеко не каждый час бывают

12 часов назад, FIPS сказал:

Плюс Ржев - Осташков всего два часа на автобусе.

...который идёт из Москвы. Свой давно грохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sai сказал:

На данный момент это сообщение представлено тремя рейсами в день маршрутки Москва-Осташков

Потому как маршруткой в Тверь и оттуда Ласточкой намного легче и быстрее. А многие катаются в Тверь не на маршоутке, а на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Потому как маршруткой в Тверь и оттуда Ласточкой намного легче и быстрее.

ты про Осташков? Прямая маршрутка всё-таки не сильно хуже варианта через Тверь: пересадка - это всё-таки зло

1 час назад, awdeew сказал:

А многие катаются в Тверь не на маршоутке, а на своей машине.

...и бросают машину в Твери? Нет, такие жуе в Москву на своей машине поедут. По мере подорожания билетов таких становится всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Прямая маршрутка всё-таки не сильно хуже варианта через Тверь: пересадка - это всё-таки зло

Не, 6,5 часов сидя в газели, пусть и импортной, это выше сил многих. Пересадку и 3 часа перенести сильно легче.

2 часа назад, igla сказал:

...и бросают машину в Твери?

Да, у меня друг так постоянно катается.

2 часа назад, igla сказал:

Нет, такие жуе в Москву на своей машине поедут.

Долго. Он на работу едет в понедельник. На машине совсем не спать получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли дело на то пошло, то пусть эта ваша Ржевская ласточка едет со всеми остановками, кроме 50 и 73 километров))))

ну а шо, жители холщёвиков, снегирей, опалихи и покровского-стрешнева тоже могут хотеть во ржев и окрестности))

Тушино ещё ладно, но его хватит и Нахабину, и всей Москве, которой, видите ли, лень до Курского вокзала доехать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кузин Слава сказал:

жители холщёвиков, снегирей, опалихи и покровского-стрешнева тоже могут хотеть во ржев и окрестности))

повторю, в зоне мцд её можно пускать со всеми остановками. надо или нет - затрудняюсь сказать. а вот между нахабином и волоколамском много остановок не надо, там можно и разогнаться. я на этом участке предлагаю только истру (довольно крупный город, райцентр). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

ты один такой. Кстати, из Ржева в Зубцов попасть не так уж легко - автобусы далеко не каждый час бывают

Так можно рассчитать все.

8 часов назад, igla сказал:

...который идёт из Москвы

Я выше написал. При выборе на маршрутке шесть часов или на своем авто, я поеду на своем авто.

3 часа назад, awdeew сказал:

Пересадку и 3 часа перенести сильно легче.

Пересадка и два часа все же лучше чем три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awdeew сказал:

Не, 6,5 часов сидя в газели, пусть и импортной, это выше сил многих. Пересадку и 3 часа перенести сильно легче.

 


С Осташковым тоже бы надо что то делать вменяемое, пусть и дотационное. Больше бы народу поехало лишний раз чем Ржевский мемориал смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.