Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

 

Из конца в конец (до Китай-Города) вместе со мной доехали только две женщины бальзаковского возраста.

А я? :) Тоже на этой машине этим рейсом ехал от ТС до 3го Голутвинского через кольцо, но на женщину бальзаковского возраста, вроде, не похож :)

 

А, теперь понял! Не знал, что ехал тоже с Теплого Стана. А я сидел сзади слева   :bye:

 

Интересно будущее трассы троллейбуса №63 от Таганской до Лубянки. Тоже укоротят?

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прокачали 4,13,18,23,26,34к,47,54,55,56,63,63к,72,76,78,83

 

А 23 и 55 за счет чего прокачали ?

Ведь не отменили ни 1 маршрут 2ТП (НАТП) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передать машины что мешает?
 

Интересно будущее трассы троллейбуса №63 от Таганской до Лубянки. Тоже укоротят?

Насколько я знаю, 16, 45 и 63 по плану должны остаться, однако мутят какую-то мутную муть с АХ на участке от Киай-Города до Лубянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видео с этой мутью кидал же вчера в эту тему.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда удастся прокатиться на новых т. Интересно, если они т, то они идут по конташке и тормозят у стрелок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прокачали 4,13,18,23,26,34к,47,54,55,56,63,63к,72,76,78,83

А 23 и 55 за счет чего прокачали ?

Ведь не отменили ни 1 маршрут 2ТП (НАТП)

Увеличение планового выпуска, суммарный на Москву +18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно обещанного пробкамиНЕТ продления Т9 до м. Владыкино и пл. Окружная.

Нет и продления Т15 до м. Спортивная (Лужники) с одной стороны и м. ВДНХ с другой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно обещанного пробкамиНЕТ продления Т9 до м. Владыкино и пл. Окружная.

Нет и продления Т15 до м. Спортивная (Лужники) с одной стороны и м. ВДНХ с другой.

Так я сразу сказал, что это хотелки Chek'а, а никакие не утверждённые планы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, по сути хотелки правильные. Только кому это ТАМ надо?

А кто-то разве спорит с тем, что они правильные?

 

С той лишь поправкой, что я бы лично 15-й до Лужников продлевал одновременно с запуском МКЖД. Раньше смысла не имеет - там и существующие 4 автобуса сейчас воздух возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп из серии "Не сыпь мне соль на рану"...

В соседней теме вывесили объявление, где на замену маршрутке 400м предлагается троллейбус 4 до Лебедева.

Как бы здорово было проложить одностороннее кольцо до ДК МГУ по дублёру Ломоносовского, Хохлова и Лебедева.

 

На самом деле жалко, что прожекты с линиями по Можайскому шоссе, которые подавались в стиле "планируется, готовим, скоро" заканчиваются закрытием 2 и 44.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже утроил обкатку:

Т1 от Маяковской до Якиманки, потом обратно от Якиманки до Маяковской.. Думал, что автобусы будут быстрее ехать, надеюсь, со временем скорость увеличится. Пару раз были моменты, когда автобус спокойно объезжал трудные места, где ТБ не пролез бы. Спасибо.

И проехал на 144ц от Театральной пл. до ул.Обручева

На том же 01602.. Только на след.рейсе после выше описанных постов (сел около 18:40 в центре)

По центру ехали спокойно, мимо Лубянки по средней полосе на скорости, потом далее спокойно до Ул.Акад.Петровского. После этого неожиданно он пролетел до Пл.Гагарина на скорости 82 км/ч (я аж в Яндекс.Навигатор за спидометром полез)

Потом еще раз так пролетели. А дальже уже спокойно ехали после Ломоносовского пр-та.

Когда ехали по центру многие пешеходы оборачивались, всматривались..

В целом, думаю в будни ему будет сложно

Теплый стан-Обручева 30 мин

Обручева-Ударник 30 мин (при хорошем раскладе)

Ударник-Лубянка-Ударник 30 мин

Ударник-Обручева 30 мин

Обручева-Теплый стан 30 мин

Итого 2.5+ часа

А с этими перекрытиями и пробками не завидую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если они т, то они идут по конташке и тормозят у стрелок? :)

Не совсем, проявляют креатив. Т9, на котором я сегодня ехал, с Королёва через дублёр под стрелку ушёл и на Банном через поворотный карман всех объехал.

Хотя по Крестовскому путепроводу до упора топил в правом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то не видно обещанного пробкамиНЕТ продления Т9 до м. Владыкино и пл. Окружная. Нет и продления Т15 до м. Спортивная (Лужники) с одной стороны и м. ВДНХ с другой.

Не всё сразу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение планового выпуска, суммарный на Москву +18

 

 

А можно более точную информацию по этому поводу?

1) Почему не прокачали Тб59, как писал тр.ру?

2) Подвижной состав для прокачки - массово подремонтировали?

 

Насколько мне помнится, долгие годы количество ПС на линии у Московского троллейбуса было стабильным, но весьма сильная прокачка была в апреле 2012 года...В частности, лихо тогда увеличили выпуск на Тб77. С тех пор выпуск был стабилен, а сейчас - очередное увеличение?

Странно, что оно не коснулось Тб64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увеличение планового выпуска, суммарный на Москву +18

Т.е. сняли 89 троллейбусов, а выпуск на других маршрутах увеличили только на 18?! И Михайлов с Ликсутовым нам, как обычно нагло врали, что ни один троллейбус не будет порезан и все 89 единиц пойдут на усиление маршрутов за пределами центра? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП 18 - увеличение выпуска, а остальное - перераспределение выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Транснави" отжигает. Внесли в список автобусных маршрутов Т1к, Т12, Т33 и Т44 :)

Изменено пользователем Вечный странник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не удивлюсь, если Т12 и Т33 в скором времени появятся.

 

Ибо транспортное обслуживание и там и там было ухудшено, а следовательно жалобы наверняка будут и отнюдь не только на то, что вместо электротранспорта очередные коптилки запустили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти частники будут как и троллейбусы идти до Белорусского и Октябрьской, в центр они ездить не будут. То есть разрушенные связи они не компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ну ездить в центр с утра по будням по Тверской и Якиманке можно только если очень надо и времени вагон. Стояки же вечные. Иногда намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 8-9 утра по Якиманке транспорт ходит едва ли не на ура - на Якиманке выделенка, а встать может в 9 часов разве что Большой Каменный стараниями поста ГИБДД у Боровицкого холма, 33 в сторону Александровского бывало заполнялся по сидячим.

Вечером задержки в начале Якиманки и дальше есть, но и в центр меньше народу едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером,кстати, видел троллейбус по 31.

Именно по полному? Просто иногда 79-е отправляют в типа "укорот" до Парка Культуры по 28/31.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает. Может и укорот. Видел на Комсомольском проспекте как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает. Может и укорот. Видел на Комсомольском проспекте как раз.

Водители тб 10, когда едут на обед в Лужники, обычно выставляют на табло 31 маршрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.