Перейти к содержанию

Рассказы о поездках форумян


Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2026 в 22:40, portenos сказал:

Как только в Израиле сильно религиозные ходят в +50 в длинных черных костюмах

+50 в Израиле в основных городах все таки редко бывает) +33 в Тель-Авиве в среднем максимум, в Иерусалиме+40 бывает. Но в целом кондеры тащат. Эта одежда совсем не типичная для Израиля, а типичная для Польши, а эти просто с собой притащили и не отходят от традиции.

В 05.06.2026 в 22:47, Фыва Цукен сказал:

у них мотивация. а если кто помрёт - типа, сразу в рай.

 

правда, точно не знаю. интересовался иудаизмом, по-моему, так - но не уверен.

Концепции ада и рая в иудаизме почти нет, ну т.е. нет веры в то, что после смерти кто-то будет взвешивать твои поступки. Что самое интересное, ношение костюма никак не регулируется религией. Кипа, цицит (грубо говоря майка с повязками), юбка у женщин и прикрытая голова у замужних женщин (можно парик). Остальное - ну примерно как одежда у эмо, просто субкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также боснийско-мусульманские школьницы в то время, когда и +30 у них, ходят в длинных темно-синих безрукавках, закрытых кофтах и брюках. Тоже и по религии положено, но скорее типично для более холодных стран. Но +30 в Балканских странах жарой и мне не казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_6546.thumb.jpeg.7395389d1b318ea69c66abf77a946f5b.jpeg

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, М.Михаил сказал:

IMG_6546.thumb.jpeg.7395389d1b318ea69c66abf77a946f5b.jpeg

Меня, Миша, дико радует твоё полное наплевательское неуважение к участникам форума. Ты суёшь фотку окна самолёта в тему про поездки форумян, и при этом ни слова когда, где, куда летишь, на чём...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Меня, Миша, дико радует твоё полное наплевательское неуважение к участникам форума. Ты суёшь фотку окна самолёта в тему про поездки форумян, и при этом ни слова когда, где, куда летишь, на чём...

Это ЗНТТ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это ЗНТТ :) 

Я не разбираюсь в ваших аббревиатурах ))) Потрудитесь расшифровать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касым сказал:

Я не разбираюсь в ваших аббревиатурах ))) Потрудитесь расшифровать )))

Уж тебе-то не знать? 🤬

Загадка 71

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Уж тебе-то не знать? 🤬

Загадка 71

:) 

Б... иди на х... Тебе задали простой вопрос, и ты не можешь на него просто ответить, надо повые...ся обязательно. Я не собираюсь твои е...ые ребусы отгадывать

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Б... иди на х... Тебе задали простой вопрос, и ты не можешь на него просто ответить, надо повые...ся обязательно

Обязательно, да, потому что спросил чел, загадавший больше всего загадок на транспортную тему :) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

главное чтобы не ЗППП))

Баян :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дальнейшее обсуждение в этой теме будет засиранием и флудом, не имеющим никакого отношения к поездкам форумян. Предлагаю прекратить, не начиная. Надеюсь, тут все здравомыслящие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказался в Северной Осетии на несколько дней.

 

Пару фоток из отеляIMG_6555.thumb.jpeg.727cd2c4216e093fe671419e43221c79.jpegIMG_6552.thumb.jpeg.306a2c2e6135c57a224e1163bcde9812.jpeg

Изменено пользователем М.Михаил
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил повторить поход от Ясаково до Гавердово. В этот раз почти не фоткал, так, чутка...

 

На станции Ясаково какое-то предприятие, судя по всему, по переработке ветоши. Занятный там станок увидел. А от Гавердово почти до Листвянки много где растительность прям вплотную к дороге и постоянно бьётся в окна. Едешь как в джунглях)Screenshot_20260624_233906_YandexMaps.thumb.jpg.64cb3a7b94a8796dbb643d94b95d3161.jpg

20260624_133031.jpg

20260624_132944.jpg

20260624_132340.jpg

20260624_173657.jpg

20260624_173337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Домовой сказал:

Вчера решил повторить поход от Ясаково до Гавердово. В этот раз почти не фоткал, так, чутка...

 

На станции Ясаково какое-то предприятие, судя по всему, по переработке ветоши. Занятный там станок увидел. А от Гавердово почти до Листвянки много где растительность прям вплотную к дороге и постоянно бьётся в окна. Едешь как в джунглях)Screenshot_20260624_233906_YandexMaps.thumb.jpg.64cb3a7b94a8796dbb643d94b95d3161.jpg

20260624_133031.jpg

20260624_132944.jpg

20260624_132340.jpg

20260624_173657.jpg

20260624_173337.jpg

Мы этот участок по-другому прошли   https://dzen.ru/a/Zopr91i17iue12gH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.