Перейти к содержанию

Рассказы о поездках форумян


Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2026 в 22:40, portenos сказал:

Как только в Израиле сильно религиозные ходят в +50 в длинных черных костюмах

+50 в Израиле в основных городах все таки редко бывает) +33 в Тель-Авиве в среднем максимум, в Иерусалиме+40 бывает. Но в целом кондеры тащат. Эта одежда совсем не типичная для Израиля, а типичная для Польши, а эти просто с собой притащили и не отходят от традиции.

В 05.06.2026 в 22:47, Фыва Цукен сказал:

у них мотивация. а если кто помрёт - типа, сразу в рай.

 

правда, точно не знаю. интересовался иудаизмом, по-моему, так - но не уверен.

Концепции ада и рая в иудаизме почти нет, ну т.е. нет веры в то, что после смерти кто-то будет взвешивать твои поступки. Что самое интересное, ношение костюма никак не регулируется религией. Кипа, цицит (грубо говоря майка с повязками), юбка у женщин и прикрытая голова у замужних женщин (можно парик). Остальное - ну примерно как одежда у эмо, просто субкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также боснийско-мусульманские школьницы в то время, когда и +30 у них, ходят в длинных темно-синих безрукавках, закрытых кофтах и брюках. Тоже и по религии положено, но скорее типично для более холодных стран. Но +30 в Балканских странах жарой и мне не казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_6546.thumb.jpeg.7395389d1b318ea69c66abf77a946f5b.jpeg

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, М.Михаил сказал:

IMG_6546.thumb.jpeg.7395389d1b318ea69c66abf77a946f5b.jpeg

Меня, Миша, дико радует твоё полное наплевательское неуважение к участникам форума. Ты суёшь фотку окна самолёта в тему про поездки форумян, и при этом ни слова когда, где, куда летишь, на чём...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Меня, Миша, дико радует твоё полное наплевательское неуважение к участникам форума. Ты суёшь фотку окна самолёта в тему про поездки форумян, и при этом ни слова когда, где, куда летишь, на чём...

Это ЗНТТ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это ЗНТТ :) 

Я не разбираюсь в ваших аббревиатурах ))) Потрудитесь расшифровать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это ЗНТТ :) 

закат над тюменью-товарной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касым сказал:

Я не разбираюсь в ваших аббревиатурах ))) Потрудитесь расшифровать )))

Уж тебе-то не знать? 🤬

Загадка 71

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Уж тебе-то не знать? 🤬

Загадка 71

:) 

Б... иди на х... Тебе задали простой вопрос, и ты не можешь на него просто ответить, надо повые...ся обязательно. Я не собираюсь твои е...ые ребусы отгадывать

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Б... иди на х... Тебе задали простой вопрос, и ты не можешь на него просто ответить, надо повые...ся обязательно

Обязательно, да, потому что спросил чел, загадавший больше всего загадок на транспортную тему :) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

главное чтобы не ЗППП))

Баян :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дальнейшее обсуждение в этой теме будет засиранием и флудом, не имеющим никакого отношения к поездкам форумян. Предлагаю прекратить, не начиная. Надеюсь, тут все здравомыслящие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказался в Северной Осетии на несколько дней.

 

Пару фоток из отеляIMG_6555.thumb.jpeg.727cd2c4216e093fe671419e43221c79.jpegIMG_6552.thumb.jpeg.306a2c2e6135c57a224e1163bcde9812.jpeg

Изменено пользователем М.Михаил
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил повторить поход от Ясаково до Гавердово. В этот раз почти не фоткал, так, чутка...

 

На станции Ясаково какое-то предприятие, судя по всему, по переработке ветоши. Занятный там станок увидел. А от Гавердово почти до Листвянки много где растительность прям вплотную к дороге и постоянно бьётся в окна. Едешь как в джунглях)Screenshot_20260624_233906_YandexMaps.thumb.jpg.64cb3a7b94a8796dbb643d94b95d3161.jpg

20260624_133031.jpg

20260624_132944.jpg

20260624_132340.jpg

20260624_173657.jpg

20260624_173337.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Домовой сказал:

Вчера решил повторить поход от Ясаково до Гавердово. В этот раз почти не фоткал, так, чутка...

 

На станции Ясаково какое-то предприятие, судя по всему, по переработке ветоши. Занятный там станок увидел. А от Гавердово почти до Листвянки много где растительность прям вплотную к дороге и постоянно бьётся в окна. Едешь как в джунглях)Screenshot_20260624_233906_YandexMaps.thumb.jpg.64cb3a7b94a8796dbb643d94b95d3161.jpg

20260624_133031.jpg

20260624_132944.jpg

20260624_132340.jpg

20260624_173657.jpg

20260624_173337.jpg

Мы этот участок по-другому прошли   https://dzen.ru/a/Zopr91i17iue12gH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас там с пассажиропотоком? Ездит народ? Вообще странно что до сих пор не грохнули, особенно участок от Ясаково. Там же ещё смена головы. 

    По хорошему восстановить бы участок, дачники бы активнее поехали, в Спасск бы даже может кто так поехал. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

в Спасск бы даже может кто так поехал. 

Вряд ли при наличии прямого автобуса из Рязани, идущего около полутора часов. А из Ясаково в Спасск автобусов нет, и неизвестно, в каком состоянии там мост через Оку.

Сейчас глянул по яндекс-картам, там понтонный мост. А значит если и запустят автобус, то пассажирам по мосту все равно пешком прогуляться предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

Вряд ли при наличии прямого автобуса из Рязани, идущего около полутора часов. А из Ясаково в Спасск автобусов нет, и неизвестно, в каком состоянии там мост через Оку.

 

Там сейчас под автобусом это громко сказано - в основном вроде Газели. Да и идёт не с ж/д вокзала. 

   А мост - обычный разводной по типу которого в Озёрах. Другое дело что на таких переправах автобусы вроде высаживают пассажиров. 

   Да нет, понятно, никто ничего восстанавливать не будет - тут и у меня мягко говоря сомнения в целесообразности.

    Тума - Рыбное построить более перспективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Да и идёт не с ж/д вокзала. 

В Рязани на Спасск всю жизнь с Приокского автовокзала автобусы отправлялись. Местным какая разница, с жд или Приокского ав ехать.  А с Москвы видимо потока нет, автобус Москва-Спасск где-то в 90-х вроде отменили, и восстанавливать не спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад покатался и прошелся одним субботним днем.

Пассажиров на утренней до Ясаково было... ну в конце нормально. И, по-моему, встречающих на станции было еще больше.

В Спасск и обратно сходил пешком. Местные гоняют, объезжая многочисленные выбоины. (Всем известный агрегатор такси показывал цифру около 1100.)

На обратном пути поморосил мелкий дождик.

До Гавердово - по нескольку километров непроезжего асфальта, проезжего (там дождь прошел уже приличный) и под конец лесной грунтовки (с лужами).

В электричке на Рязань от Гавердово было по несколько человек на вагон. Не было там только кассира. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой не очень повезло, но все же несколько фото сделалIMG_6588.thumb.jpeg.7f3620a2b64b3a4da9c0d8322f918cf1.jpegIMG_6573.thumb.jpeg.918086f64fd35180a72e0d65feb115b8.jpegIMG_6585.thumb.jpeg.306074506d6b495f3bf2fcc43886b0ff.jpegIMG_6589.thumb.jpeg.3fdfb960c6f7624d577bc778f11d57ea.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция метро "Юго-Западная", следующая станция Тропарёво 6 линия. Кр0сивое. Поезд на линии ещё попался какой-то тематический, про книги.

Этой ночью метро Питера работает круглосуточно, из-за Алых Парусов. Проехал сейчас на нескольких участках, интервалы обычные, народу человек по 20 и больше на вагон (кроме 6 линии), на центральном участке 1 линии даже стоячие есть.

20260628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.