Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Ее били, ломали,насиловали и под конвоем вели на переобучение?

Ну, можно и так сказать.
qR9b0LDoegU.jpg
Жирным там выделено следующее:
 

Цитата

Занимаемая Вами должность водитель троллейбуса ... подлежит сокращению с 1 октября 2020 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил_123 сказал:

Ну, можно и так сказать.
qR9b0LDoegU.jpg
Жирным там выделено следующее:
 

 

Ну чего? Типичная шаблонная бумага о сокращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переход на Славбуле влетел мужЫк, трупов было больше. В остановку на Сходненской (на которой я часом раньше ждал автобуса) тоже. Правда, к счастью, без трупов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Баба по своей тупости совершила наездна трёх граждан, один из которых труп, теперь лет на пять баранку на швейную машинку поменяет.

Если в бортовом журнале уже есть записи о клинящем руле, да ещё и неоднократные, то как минимум, вместе с ней, а то и вместо неё должны будут пойти те, кто "исправлял" проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Володя13401 сказал:

Если в бортовом журнале уже есть записи

У автобусов нет бортовых журналов. Они есть на электротранспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Володя13401 сказал:

Если в бортовом журнале уже есть записи о клинящем руле, да ещё и неоднократные, то как минимум, вместе с ней, а то и вместо неё должны будут пойти те, кто "исправлял" проблему.

Техническая экспертиза будет, но я думаю что ничего она глобального не покажет, тем более как я понимаю водитель сама признала, что не справилась с управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

А тормоза при заклинившем руле не заклинивают?

Да не клинило там ничего, видно, что она давит на газ за место тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Да не клинило там ничего, видно, что она давит на газ за место тормоза.

Дык и я говорю - клинящее рулевое там маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал:

У автобусов нет бортовых журналов. Они есть на электротранспорте.

 

Куда они делись и почему? 20 лет назад были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Дык и я говорю - клинящее рулевое там маловероятно.

Не мало вероятно а совсем не вероятно, надо было мгт переучивать водителей более глубоко, сроки переобучения увеличивать, ведь троллейбусы и автобусы это-две большие разницы. А женщин вообще надо было сокращать либо не водительские должности распределять. Я сам на повороте каланчевская/грохольский на повороте полетел,при гололёде в юз пошел но машину резко вырулил и вернул в нормальное положение

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Я сам на повороте каланчевская/грохошьский по гололёда на повороте полетел, юз пошел но машину резко вырулил и вернул в нормальное положение

Не надо сравнивать труповозку с большим городским автобусом. Автобусу, тем более с пассажирами, не разрешают разгоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любезный сказал:

Не надо сравнивать труповозку с большим городским автобусом. Автобусу, тем более с пассажирами, не разрешают разгоняться.

Сравнение как раз самое то, у меня основная тяжесть идёт на перед, у автобуса равномерно распределяется ибо движок сзади, уичи физику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

А женщин вообще надо было сокращать

Не хватает водил. А троллейбус убить очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Сравнение как раз самое то, у меня основная тяжесть идёт на перед, у автобуса равномерно распределяется ибо движок сзади, уичи физику!

А ABS у тебя на труповозе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что за шовинизм? Ну баба и баба.. Многие хорошо водят. Эта, видимо, не очень внимательно (ДТП "не уступила дорогу" на троллейбусе, из МК). Всё таки вдруг посреди дороги перепутать тормоз с газом - это нереально. А вот если заклинило руль, то реально, это уже стресс. Виновата, конечно, она, но и к подвижному составу вопросы есть.

 

В 20.07.2020 в 19:20, Вечный странник сказал:

Наличие/расположение кнопок, педалей, рычагов управления, габариты машины, и т. д. - всё это существенно различается.

Ну это и от жигулей к БМВ разные, но тормоз/газ всегда одинаковые. 

В 20.07.2020 в 20:02, Хлорка сказал:

Еще не знают, куда класть левую ногу (то она обычно на сцеплении…)

Хм, у кого нога "обычно на сцеплении" лучше бы ездить на такси:) Обычно она на поставке для ноги, а на сцеплении при переключении передач.

21 час назад, Андрюха77rus сказал:

Все на голом энтузиазме, хочешь, чтобы машина была надёжная и служила, верой и правдой, то сам конаебся с ней сам следи. И причем тут моя партия?

И это разве правильно? Сам следи.. Маршрутка что ли? Следующий этап - сам деньги собирай и маршрут прокладывай. Должен быть процесс ТО профессионалами. 

ПС у самого рыльце тоже в пушку - недавно слетело рулевое, к счастью, во дворе. Не стучало даже, зараза, но что-то подозрительное в хрусте при повороте на 90° за 1 км до этого было, потому ехал 20-40, никто/ничего не пострадало, просто встал посреди двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

А ABS у тебя на труповозе есть?

Есть.

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

И это разве правильно

Не правильно. Вот сейчас у меня новый спринтер, так я его как получил два выходных с ним и под ним просидел, систему охлаждения кузова умудрились в кондей вписать, хотя группы идут отдельно, движок сам ездил сливали масло, новое заправляли, колодки тоже заменил и все это за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Есть.

Если ты с ABS умудрился словить юз - видимо, с ней не все было в порядке.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любезный сказал:

Если ты с ABS умудрился словить юз - видимо, с ней не все было в порядке.

Тем более с загруженной мордой. Ладно бы обсуждался мусоровоз у которого стабильно морда разгружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Не правильно. Вот сейчас у меня новый спринтер, так я его как получил два выходных с ним и под ним просидел, систему охлаждения кузова умудрились в кондей вписать, хотя группы идут отдельно, движок сам ездил сливали масло, новое заправляли, колодки тоже заменил и все это за свой счёт.

А вот это неправильно. Водитель должен получить при выезде исправную машину и нормально отработать на ней смену. За сход с линии без премии должен оставаться ремонтный цех.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрюха77rus сказал:

систему охлаждения кузова умудрились в кондей вписать, хотя группы идут отдельно

А Спринтер Луидоровский? Не знаю как сейчас, но лет 7 назад они кондеи неправильно подключали, новую машину гоняли в сервис переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них Спринтеры специализированные, с холодильной установкой для кузова. А луидор не уверен, что ещё жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Любезный сказал:

А луидор не уверен, что ещё жив.

Живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Димон С. сказал:

А Спринтер Луидоровский? Не знаю как сейчас, но лет 7 назад они кондеи неправильно подключали, новую машину гоняли в сервис переделывать.

Да, они ещё и ржавеют пипец как, машине только три месяца от роду а на створках уже с верху точки ржи появились, хотя в книжке пишут, что кузов оцинкованный.

 

6 часов назад, Любезный сказал:

Если ты с ABS умудрился словить юз - видимо, с ней не все было в порядке.

Ну это старенькая машина была 10 лет ей было, мне ее так жалко, классная машина была, любил я ее очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, artem_AAE сказал:

История на славбуле чем закончилась? Водитель присел или нашли неисправность у автобуса?

Присел и эта тоже пресядит как минимум года четыре поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2020 в 20:47, неспящий пассажир сказал:

 Всё таки вдруг посреди дороги перепутать тормоз с газом - это нереально.

На троллейбусах вроде бы органы управления могут быть расположены сильно по-разному в зависимости от представлений производителя о чувстве прекрасного.

И таки да, тормоз под левую ногу, вместо сцепления - это для троллейбуса нормально.
А Вадимс Фальковс вроде писал на тр.ру, что у Шкоды было две педали тормоза, электродинамического на месте педали тормоза и пневматического вместо педали сцепления. И в связи с этим упоминалась история про водителя автобуса, который переучился на троллейбус и пошел работать в троллейбусный парк. Ну и как-то раз хотел аккуратненько снизить скорость перед остановкой - выжать сцепление и дальше подкатиться к нужному месту накатом. Только подзабыл, что педалька под левой ногой больше не для этого.

В 20.07.2020 в 19:20, Вечный странник сказал:

Некоторые, только пересев с механики на автомат, бывает что и рычаг переключения передач ищут.

Я тут как-то в такси ехал с водителем, у которого правая рука была почти всё время на селекторе АКПП. Привычка к такой посадке за рулем осталась. Может быть, личная машина у него и сейчас с механикой.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Привычка к такой посадке за рулем осталась. Может быть, личная машина у него и сейчас с механикой.

Отмечу, неправильной даже на механике.

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

троллейбусах вроде бы органы управления могут быть расположены сильно по-разному в зависимости от представлений производителя о чувстве прекрасного.

Да это выше уже писали. Думаю, на ровном месте без нервов, уже не первый день за рулём (не на У же она с инструктором) взять и перепутать педали нереально.. Ну этак можно и сахар вместо соли в суп положить. А вот вариант одна педаль не тормозила, нажала другую или руль завис, инстинктивно вспомнила старый навык - это очень даже вероятно.. Со мной один раз нечто подобное было - в Каптюре, брал в шеринг, педаль тормоза какая-то очень нежная, жму подтормозть - не чувствую динамики, за каким-то лешим подвинул ногу на газ, но благо слабо и держал дистанцию, никто и не заметил. Сейчас уже привык, вряд ли повторю:) Но на ровном месте с 1 дня вождения тормоз и газ не пришло в голову спутать.

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Присел и эта тоже пресядит как минимум года четыре поселения.

Пока не присядет ещё минимум 10.5 лет. А там и амнистия какая-нибудь например к 85-летию Победы подоспеет. Да и причинение смерти по неосторожности (с одной жертвой) - это до двух лет, а не четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.