Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ermiht сказал:

а пассажиры есть?

вряд ли они куда-то денутся, если были, ибо поселку Западный это метро как зайцу стоп-сигнал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на 15:07 несколько дней назад. Народу очень мало, но и без метро на 15:07 был воздух. Так что особо ничего не поменялось.

Учитывая, что де-факто в Новопеределкино и Солнечной турникетов нет, в Востряково их нет де-юре, то маршрут живее всех живых.

+ на Киевском вокзале без турникетов. Коммунизм есть.

Контора не обеднеет. Есть на что содержать кучу дармоедов и строить километровые заборы, значит денег жопой жуй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jura6666 сказал:

Коммунизм есть.

 

Я однажды контру там встретил. Но это очень редкий случай.

7 минут назад, jura6666 сказал:

Ехал на 15:07 несколько дней назад.

 

Я в начале месяца ездил по разу на 16:07 и 17:07. Свободные сидения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промелькнула такая информация (товарищ представил скрин из рассылки):

С 25 числа вводится движение поездов типа Иволга на маршруте Москва-Белорусская - Усово с часовым интервалом. Часть поездов экспрессы, остальные - кроме Беговой и Тестовской. Как я понимаю, Иволги будут следовать по однопутке с разъездом по Рабочему поселку.

А что касается ветки на Новопеределкино, то стоило бы дополнительно устроить платформу в районе Производственной улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abr сказал:

Промелькнула такая информация (товарищ представил скрин из рассылки):

Выше уже обсуждается. А скрещивание, если не ошибаюсь, будет в Ромашково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Беговой и Тестовской как я понял из Яндекс Расписаний Усовские вообще не будут останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igorr10 сказал:

На Беговой и Тестовской как я понял из Яндекс Расписаний Усовские вообще не будут останавливаться.

по новым путям, что ли, пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Фыва Цукен сказал:

по новым путям, что ли, пойдут...

Да, по 3 пути. На Беговой и Тестовской платформ на нём нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

Да, по 3 пути. На Беговой и Тестовской платформ на нём нет.

понятно.

 

ну, на тестовской, думаю, платформу со временем построят. а на беговой остановка в принципе не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jura6666 сказал:

Есть на что содержать кучу дармоедов и строить километровые заборы, значит денег жопой жуй.

Ну почему... коммунизьм стоит несколько тысяч с человека. Вас там несколько сотен... Просто не ездить не сможете, а уже если несколько раз по штуке за хождение по путям снять, то занятие по отурникечиванию и заборостроению станет сверх рентабельным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

ну, на тестовской, думаю, платформу со временем построят. а на беговой остановка в принципе не светит...

На Усовской ветке сильно не скажется. А вот при запуске "МЦД" платформа на Беговой нужна. От метро всё удобнее там ходить. А вот по стоимости - смотря, что с тарифом решат. Сейчас выгоднее через Беговую ехать на зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixalblch сказал:

при запуске "МЦД" платформа на Беговой нужна. От метро всё удобнее там ходить.

это понятно, но смотря где этот мцд пойдёт. если по нынешним путям электрички (что, имхо, более вероятно) - то с этим проблем не будет, платформа - вот она. а если по пдс-ным (чем чёрт не шутит) - то я не очень понимаю, где там эту платформу втыкать и как обеспечивать подход к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

это понятно, но смотря где этот мцд пойдёт. если по нынешним путям электрички (что, имхо, более вероятно)

А смогут воткнуть всех на двухпутку? Это вопросссс ... доп пути не зря ведь строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

А смогут воткнуть всех на двухпутку?

А надо всех то? Дальний пригород и ПДСы вполне поместятся на скоростных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

А надо всех то? Дальний пригород и ПДСы вполне поместятся на скоростных.

По ПДС вопросов нет. А почему дискриминация дальнего пригорода? ;)

Езжу вот на таковом и с Беговой удобнее (причины выше писал) и получается, что придётся ездить с вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mixalblch сказал:

А почему дискриминация дальнего пригорода?

Дальние в большинстве выходят на Беговой не потому, что им позарез нужна ТКЛ, а просто удобнее пересадка. Даже если как-то вкорячат платформу на скоростных, оттуда уже будет менее удобно, чем на Белорусской.

13 минут назад, Mixalblch сказал:

Езжу вот на таковом и с Беговой удобнее (причины выше писал) и получается, что придётся ездить с вокзала?

Либо, если уж позарез надо на ТКЛ, в Одинцово на МЦД пересаживаться.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, awdeew сказал:

А надо всех то? Дальний пригород и ПДСы вполне поместятся на скоростных.

Реализованная схема с тупиковой платформой в Одинцово позволяет увести дальняк на III-IV пути только в восточной горловине станции (после платформ, по которым будет оборот МЦД), что сильно ограничивает возможность такого увода.

 

26 минут назад, Mixalblch сказал:

доп пути не зря ведь строят.

Дополнительные пути строят для Сколково и Усово. И началась эта работа сильно задолго до того, как МЦД принял вид картинок на столе Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки поезда Москва-Ярославль бывают полезными и для поездок Москва-Сергиев Посад. Вот в субботу я задержался и успел на 104-й, на котором быстренько доехал (хоть он и опоздал на 5 минут из-за ковырялок). Чтобы приехать в то же время (точнее, на 5 минут раньше) надо было выезжать почти на 50 минут раньше. Поехать позже было как-то уже не очень из-за короткого светового дня (а мне еще идти 4 км. от станции). Ну а если брать стоимость билета на него, то ехать на "Чижове" и потом на такси выйдет даже немного дороже.

Хотя вообще я не очень понимаю, зачем 104-й поезд ходит ежедневно. Он неудобен по всем параметрам: к 14:45 даже при сокращенном рабочем дне не успеть. В итоге он возит в основном воздух. Могли бы сделать как было у его предшественника, который ходил только 2 раза в неделю.

Ну и да, если ему (как и прочим 100-м) решат снять остановку в Серг.Посаде - я не обижусь. Пусть в данном случае он меня выручил, но это не значит, что из-за этого целевой поток этих поездов должен страдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

Езжу вот на таковом и с Беговой удобнее (причины выше писал) и получается, что придётся ездить с вокзала?

После открытия МЦК я с Филей езжу, оттуда ещё на одну зону дешевле. А к запуску МЦД уже Можайская подоспеет, с выходом прямо к ст. Кунцево :) Ну или Славянский бульвар построят.

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, awdeew сказал:

потому, что им позарез нужна ТКЛ, а просто удобнее пересадка.

Именно из-за пересадки в большинстве своем.

@art_b Если Можайская будет поближе к жд, то будет предмет разговора. Сейчас Кунцево стараюсь не пользоваться, не понравилось. Беговая, Фили - лучше. А вот через Тестовскую так и не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, NikOl сказал:

Хотя вообще я не очень понимаю, зачем 104-й поезд ходит ежедневно. Он неудобен по всем параметрам: к 14:45 даже при сокращенном рабочем дне не успеть. В итоге он возит в основном воздух. Могли бы сделать как было у его предшественника, который ходил только 2 раза в неделю.

Позже ему из Мск нельзя - он же из Ярославля в 19:40 обратно в Москву отправляется.

 

24 минуты назад, NikOl сказал:

Ну и да, если ему (как и прочим 100-м) решат снять остановку в Серг.Посаде - я не обижусь. Пусть в данном случае он меня выручил, но это не значит, что из-за этого целевой поток этих поездов должен страдать. 

Да вряд ли снимут. Вон и вологодскому тоже в СП остановку сделали. Хотя почему-то вологодский останавливается ещё и в Александрове, а ярославские нет.

"Поморью" вон тоже не отменяют СП, при этом 233/234 отменили. 15/16 тоже одно время останавливался, потом тоже отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

Позже ему из Мск нельзя - он же из Ярославля в 19:40 обратно в Москву отправляется.

 

Ну когда в 2011 г. рисовали графики этих поездов (хотя утренний отличался от нынешнего 102-го, уходя из Москвы позже), то дневной рейс был только по пятницам и воскресеньям. В другие дни утренний из Москвы шел потом вечером в Москву.

 

Только что, Mihail сказал:

Да вряд ли снимут. Вон и вологодскому тоже в СП остановку сделали. 

 

Это да.

 

Только что, Mihail сказал:

Хотя почему-то вологодский останавливается ещё и в Александрове, а ярославские нет.

 

Видимо для тех, кто едет дальше Ярославля. А у Александрова с Ярославлем и так связь неплохая.

 

Только что, Mihail сказал:

"Поморью" вон тоже не отменяют СП, при этом 233/234 отменили. 

Ну так 233/234 из-за этого вологодского перерисовали график и в сторону Москвы вообще положили на нитку сыктывкарского, вот и отменили СП. "Поморье" при этом не трогали.

 

Только что, Mihail сказал:

15/16 тоже одно время останавливался, потом тоже отменили.

Тарифно он никогда в СП не останавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NikOl сказал:

А у Александрова с Ярославлем и так связь неплохая.

 

Ну так 233/234 из-за этого вологодского перерисовали график и в сторону Москвы вообще положили на нитку сыктывкарского, вот и отменили СП. 

1 - 4 рейса электричек по неадекватной цене.

2 - А тут вологодский на пользу пошёл)). В сторону Москвы у 233-го классный график получился - лучше "Поморского" и 15-го. Из Москвы ещё его на сыктывкарскую нитку бы положили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с запуском Иволг убило, что чуть ли не половина рейсов едут экспрессом, в итоге по всяким Ромашковым и Ильинским интервал - ровно два часа. нахрена, спрашивается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irbiss сказал:

с запуском Иволг убило, что чуть ли не половина рейсов едут экспрессом, в итоге по всяким Ромашковым и Ильинским интервал - ровно два часа. нахрена, спрашивается?..

А сейчас лучше что ли? Интервал в среднем 1,5 часа + часть поездов только до Кунцево + дневной перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

1 - 4 рейса электричек по неадекватной цене.

 

А еще сидячки в том же 15/16, а также 125/126 и 375/376...

 

Только что, Mihail сказал:

2 - А тут вологодский на пользу пошёл)). 

Конечно, он разбавляет дыру в направлении Ярославля между 104-м и 106-м. Как-то обрадовал этой новостью человека, регулярно ездящего в Ростов и для него 104-й был рановат, а 106-й поздноват, вот как раз вологодский ему пришел на помощь.

 

Только что, Mihail сказал:

Из Москвы ещё его на сыктывкарскую нитку бы положили...

В новогодние праздники таки положили. В Архангельск прибывает в 9:13. Для самого Архангельска неплохо, но рановато для некоторых пунктов поближе. Хотя и получше 16-го, который только для Архангельска еще туда-сюда, а вот для кого поближе - вообще неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NikOl сказал:

Конечно, он разбавляет дыру в направлении Ярославля между 104-м и 106-м. Как-то обрадовал этой новостью человека, регулярно ездящего в Ростов и для него 104-й был рановат, а 106-й поздноват, вот как раз вологодский ему пришел на помощь.

Вот только кто в ПИДе решил, что этот поезд со временем хода меньше 7-ми часов, должен состоять только из купе и плацкарта без единой сидячки?  Пензенский дневной, который 11 часов в пути, и тот в основном из сидячек. 

Как раз в Вологду Ласточка была бы полезнее - и дешевле была бы (?), и быстрее бы доехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mixalblch сказал:

через Тестовскую так и не ездил.

там, конечно, дальше, чем на филях или, тем более, беговой. но я пользуюсь, ничего.

 

2 часа назад, Mihail сказал:

в Вологду Ласточка была бы полезнее

про запуск ласты в вологду слухи ходят... но двухсистемных ласт с нормальной компоновкой салона мало. а ехать в вологду на пригородной эс1 - это мазохизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.