Jump to content

Трамвайные дискуссии


Recommended Posts

По России 1 в новостях цитата «В Москве временно сокращено время работы линий трамвайных диаметров.  Последний рейс от СТАНЦИИ Метрогородок в …». Вообщем, очередное «это наземное метро»

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Kirusha сказал:

По России 1 в новостях цитата «В Москве временно сокращено время работы линий трамвайных диаметров.  Последний рейс от СТАНЦИИ Метрогородок в …». Вообщем, очередное «это наземное метро»

В маскве уже стока этих наземных метров просто достали ля путатся в них пришол и едеш

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Касым сказал:

В маскве уже стока этих наземных метров просто достали ля путатся в них пришол и едеш

я в расписание никада не смотрю приезжяю на самокате завершаю поездку и сразу еду рил имба

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Higre сказал:

я в расписание никада не смотрю приезжяю на самокате завершаю поездку и сразу еду рил имба

Ты платишь за поездки на самокате? Кринге

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Касым сказал:

Ты платишь за поездки на самокате? Кринге

мы по очереди платим седня васян завтра я

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Касым сказал:

В маскве уже стока этих наземных метров просто достали ля путатся в них пришол и едеш

Напоминает вроде бы Поддубного из ВК: На станции Наземного метро МЦД-2 Щербинка уже почти достроили здание вокзала :) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kirusha сказал:

Напоминает вроде бы Поддубного из ВК: На станции Наземного метро МЦД-2 Щербинка уже почти достроили здание вокзала :) 

Поддубный же СВО освещает. Родственник?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Фаст? :)

 

-

Edited by Gleb72442
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🚊 В районах Северное и Южное Тушино идут работы по обновлению Волоколамского трамвайного путепровода через ж/д пути МЦД-2.

 

В связи с этим временно ограничено движение трамваев от Покровского-Стрешнева до Восточного моста. Сейчас на этом участке ходят:

 

🔹 автобусы 06

🔹 трамваи 6к — от остановки «Братцево» до Восточного моста по временной схеме

 

Максим Ликсутов рассказал, что более чем за 1 месяц пассажиры совершили на трамваях 6к свыше 700 тыс. поездок. Маршрут пользуется огромной популярностью среди жителей.

 

Благодаря слаженной работе специалистов Транспортного комплекса трамваи на маршруте 6к ходят всю неделю в течение дня по тактовому расписанию с интервалом всего 5 мин.

 

Вы могли обратить внимание, что на маршрут временно вышли вагоны предыдущего поколения с переменным уровнем пола. Это связано с тем, что маршрут 6к сейчас изолирован от Краснопресненского трамвайного депо.

 

Как только завершат основные строительные работы на Волоколамском шоссе, мы вернем маршрут 6 и привычные современные трамваи «Витязь-Москва». Трамваи предыдушего поколения КТМ-23, которые сегодня курсируют на маршруте 6к, завершат свою многолетнюю работу в столице.

 

«Благодаря временным трамваям полностью сохранили ключевые транспортные связи в районах Северное и Южное Тушино, а также привычный маршрут к станции метро «Сходненская». По будням на маршруте 6к совершают более 25 тыс. поездок. Это доказывает правильность сохранения привычных маршрутов для жителей северо-запада города. Трамвай — любимый транспорт москвичей. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание развитию этого важнейшего вида транспорта», — добавил Максим Ликсутов.

IMG_7093.jpeg

IMG_7094.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

6к без депо существует? Вагоны так и ставят под открытым небом? И что может быть с маршрутами после запуска нового моста. Брал ли пассажиров 6 в сторону Щукинской и Строгино, когда шёл в депо со стороны Братцево

Edited by portenos
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, portenos сказал:

6к без депо существует?

С 11 апреля.

 

25 минут назад, portenos сказал:

Вагоны так и ставят под открытым небом?

Так и ставят.

 

25 минут назад, portenos сказал:

И что может быть с маршрутами после запуска нового моста.

Ничего, всё вернётся к состоянию на 10 апреля.

 

26 минут назад, portenos сказал:

Брал ли пассажиров 6 в сторону Щукинской и Строгино, когда шёл в депо со стороны Братцево

Брал.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Ничего, всё вернётся к состоянию на 10 апреля.

Только когда? Середина мая уже вот. Понятно, что обозначали «примерно». Но я думал, хотя бы напишут, если сроки затянутся. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kirusha сказал:

Только когда? Середина мая уже вот. Понятно, что обозначали «примерно». Но я думал, хотя бы напишут, если сроки затянутся.

Да вроде на днях поедут, вчера сеть натягивали.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Да вроде на днях поедут, вчера сеть натягивали.

Все, увидел. С 18 мая видимо. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

В Москве начались обкатки трамваев по новому Волоколамском путепроводу, из-за реконструкции которого пришлось организовывать работу старых 71-623 на изолированном участке сети.


https://t.me/busandall/15438

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

IMG_7121.jpeg

С 18 мая восстанавливается движение трамваев от Покровского-Стрешнева до Восточного моста.

 

Трамваи 6 вновь поедут по своему обычному маршруту — от остановки «Братцево» до метро «Сокол».

 

Трамваи на коротком маршруте 6к от остановки «Братцево» до Восточного моста возвращаются к прежнему графику работы — по будням в часы пик.

 

На маршруты 6 и 6к вновь выйдут современные трёхсекционные трамваи «Витязь-Москва».

 

Изменения были связаны со строительными работами в районе Волоколамского трамвайного путепровода через ж/д пути МЦД-2.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexander Dombrovsky сказал:

Я правильно понимаю, что сегодня последний день работы УКВЗ в Москве в принципе?

Да

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Настолько стремительно они это осуществят, что толп трансфанов-тиктокеров не будет, те не успеют догадаться.

Есть возможность сегодня проводить морковки в последний путь.

Приедет ли кто-то с форума?

35 минут назад, Kirusha сказал:

Трамваи на коротком маршруте 6к от остановки «Братцево» до Восточного моста возвращаются к прежнему графику работы — по будням в часы пик.

Честно говоря, я думал, что в штатном расписании 6к отсутствует полностью.

Что ездят так только под оперативный укорот или вставание в график.

Edited by Corennoy
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 часов назад, Corennoy сказал:

 

Честно говоря, я думал, что в штатном расписании 6к отсутствует полностью.

Что ездят так только под оперативный укорот или вставание в график.

Он единственный официальный укорот среди трамвайных маршрутов.

6 часов назад, Corennoy сказал:

 

Приедет ли кто-то с форума?

Эх, поздно прочитал уже... 

 

Приехал на Братцево, прокатился до Восточного моста. В ту сторону явно двое ехали специально проводить, судя по разговору.

На Восточном мосту мужик фотографировал трамваи на кругу. Как раз подъехали 2 трамвая. Один ушёл на улицу Свободы, другой - обратно на маршрут. На нём я и доехал обратно до Братцево.

 

Тушино - район детства (первые 10 лет жизни). Так что не приехать не мог) А главное, успел в последний момент перед ливнем.

 

Ну и вот напоследок, так сказать:

20260517_233753.jpg

Edited by Домовой
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
8 часов назад, Домовой сказал:

Ну и вот напоследок, так сказать:

20260517_233753.jpg

Не видно толп: "Мор-ков-ка!", "Вместе со мной - вместе со страной!" и "Усть-Катав! Навсегда!" Будут "топтать клаву", что "давно пора на гвозди" и "зато теперь зарядки". Имбецилы. )

Edited by Ulis
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, все Морковки в Пресненской сети, в остальной их нет? А так фанаты могут в Коломну съездить, ещё работают.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
7 часов назад, Nonesuch сказал:

Я так понимаю, все Морковки в Пресненской сети, в остальной их нет? А так фанаты могут в Коломну съездить, ещё работают.

Всех привезли в Пресню.

Кстати, в группе Мониторинга новостей ВК один из пользователь высказал предположение (неподтверждённое пока официально), что будут закрывать ещё тоннель под КиМ на ремонт и тогда на 6к вернут Морковки.

Но пока там на свежеоткрытом путепроводе один путь, это всё вилами по воде.

Что у них дальше с планами, им самим неизвестно.

Edited by Corennoy
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Corennoy сказал:

Но пока там на свежеоткрытом путепроводе один путь

На новом путепроводе два пути, однопутка введена между остановками "Покровское-Глебово" и "Больница РЖД"

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Corennoy сказал:

Всех привезли в Пресню.

На ТРЗ что-то оставалось вроде как

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sagaro-san сказал:

На новом путепроводе два пути, однопутка введена между остановками "Покровское-Глебово" и "Больница РЖД"

А почему она там вообще появилась? Сразу два пути почему не?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Касым сказал:

А почему она там вообще появилась? Сразу два пути почему не?

Зона строительства съезда на будущую дорогу в Сити. Ещё раз замечу, что она вдоль Волоколамского шоссе, а не на путепроводе, который ремонтировали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.