Jump to content

Трамвайные дискуссии


Recommended Posts

4 часа назад, Зеркало сказал:

ну видимо чтобы оплатил второй раз

Так пересадки у нас почти бесплатные :)

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 часов назад, Sagaro-san сказал:

У 27-го вроде бы никогда не было нулевых на Дмитровскую,

Были, но когда-то очень давно, может лет 20 назад. Ещё водители объявляли, что следует по 27-му без заезда на Войковскую. Сейчас так 29-е из депо ездят.

Edited by Дмитрий Касаткин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Зеркало сказал:

ну видимо чтобы оплатил второй раз

Вообще, это может быть связано с рейсами. 

Я так на 142 хотел развернуться в сторону Нагорной, сказали нельзя 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Были, но когда-то очень давно, может лет 20 назад. Ещё водители объявляли, что следует по 27-му без заезда на Войковскую. Сейчас так 29-е из депо ездят.

До Михалково?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Зеркало сказал:

ну видимо чтобы оплатил второй раз

у контролеров на устройстве отображается только время оплаты, насколько мне известно после истории с контролером, зашедшим в Т2 на первой неделе его работы и удивившимся, почему у меня и бабушек-покатушечниц рядом со мной валидация была аж полтора часа назад.
диалог был таков: "это где это вы прикладывали полтора часа назад?" - "в смысле? в этом трамвае, я с бауманской еду" (дело было уже недалеко от Чертановской) - "да ну, и чё, оттуда полтора часа едете?" - "ну да, вы трассу маршрута-то вообще видели с его крюком через Сахарова?" - "ну не полтора часа же оттуда"

мне и бабушкам рядом, начавшим меня защищать пришлось его огорчить, что наземное метро едет очень-очень долго :) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Alexander Dombrovsky сказал:

Долго≠плохо🙂

долго = бредово :) 

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2026 в 23:23, Паштет сказал:

 А давно прямые рейсы до Дмитровской отменили?

 

Я прошлым летом поймал в Строгино аж 29, и уехал домой без пересадок

 

В 21.05.2026 в 23:23, Паштет сказал:

 

Ещё больше удивило, что посадка на 27й предусмотрена как на 1, так и на 2 пути.  При этом как я понимаю, у всех маршрутов там регулирующий отстой и при этом сквозь них как-то должен пробираться 23/30.

Там вроде бы 1 путь - 27, 2 путь 23/30, 3 путь 31 и "в депо"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что с Сыромятническим и Волочаевским туннелями? Последний месяц наблюдаю, всё заброшено, никаких работ вообще. Серп и Молот в конструкциях уже построили, осталась внутренняя отделка, возможно, пути переложить. А трамваи когда пустят?

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2026 в 09:42, Nonesuch сказал:

А что с Сыромятническим и Волочаевским туннелями? Последний месяц наблюдаю, всё заброшено, никаких работ вообще.

Подозреваю, лавэ кончилось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Любезный сказал:

Подозреваю, лавэ кончилось.

Строители ушли строить ВСМ, как более приоритетный проект. Кому интересна какая-то Волочаевка с Сыромятниками, когда тут такое... Впрочем, над Сыромятническим тоннелем всё-таки какое-то вялое бурение свай происходит.

Edited by Дмитрий Касаткин
Link to comment
Share on other sites

☀️ Лето — время отправляться на поиски приключений. И мы уже нашли для вас одну идею! 

7 июня по маршруту 25 пройдет дневная экскурсия на историческом вагоне «Татра Т3». В 1960-х годах его называли «космическим трамваем» за необычный дизайн.

Гиды расскажут об истории московского трамвая и знаковых местах столицы. Из окон вагона вы увидите:

🔹 ВДНХ
🔹 памятник «Рабочий и колхозница»
🔹 парк «Сокольники»
🔹 Останкинскую телебашню
🔹 памятник Покорителям Космоса
🔹 гостиницу «Космос»

Доступны 2 направления:

1️⃣ метро «Сокольники» — «Усадьба Останкино»
2️⃣ «Усадьба Останкино» — метро «Сокольники»

IMG_20260606_151204_984.jpg

Edited by Anomim
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Anomim сказал:

☀️ Лето — время отправляться на поиски приключений. И мы уже нашли для вас одну идею! 

7 июня по маршруту 25 пройдет дневная экскурсия на историческом вагоне «Татра Т3». В 1960-х годах его называли «космическим трамваем» за необычный дизайн.

Гиды расскажут об истории московского трамвая и знаковых местах столицы. Из окон вагона вы увидите:

🔹 ВДНХ
🔹 памятник «Рабочий и колхозница»
🔹 парк «Сокольники»
🔹 Останкинскую телебашню
🔹 памятник Покорителям Космоса
🔹 гостиницу «Космос»

Доступны 2 направления:

1️⃣ метро «Сокольники» — «Усадьба Останкино»
2️⃣ «Усадьба Останкино» — метро «Сокольники»

IMG_20260606_151204_984.jpg

Татра Т3 извиняюсь? Космический в 60-х?

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2026 в 09:42, Nonesuch сказал:

А что с Сыромятническим и Волочаевским туннелями? Последний месяц наблюдаю, всё заброшено, никаких работ вообще. Серп и Молот в конструкциях уже построили, осталась внутренняя отделка, возможно, пути переложить. А трамваи когда пустят?

Сыромятники планировали открыть ко дню города.

Edited by Л.Егор
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Кто планировал?

Коллеги ваши https://vk.ru/wall-137324015_623054

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Тю... Откуда им знать, если это даже не Москва строит...

Если они не знают, на основании чего они дают такие данные?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Kirusha сказал:

Если они не знают, на основании чего они дают такие данные?

Скорее всего когда-то (небось ещё несколько лет назад) РЖД такие данные дало, ими до сих пор и пользуются.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.