Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Хлорка сказал:

Сейчас бы 68 за счет выделенки и мцк не пустовал бы

Но дептранс и МГТ всем присылает отписки про маленький пассажиропоток и нецелесообразность. Хотя многие бы не отказались от Ивановского и Южного Измайлова на нём ездить аж до Авиамоторной по выделенным полосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южное Измайлово он очень слабо задевает, да и в Ивановском мало улиц охватывает. Потому пассажиропоток и не набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Snark сказал:

Хотя многие бы не отказались от Ивановского и Южного Измайлова на нём ездить аж до Авиамоторной по выделенным полосам.

Лично я думаю, что проект трамвая в Ивановское так проектом и останется. эта идея ведь еще с советских времен муссируется, но до реализации там так ничего и не дошло. как по мне , лучше уж туда метро прорыть от ШЭ через Ивановское в ЮМ. это куда лучше было бы. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Snark сказал:

Хотя многие бы не отказались от Ивановского и Южного Измайлова на нём ездить аж до Авиамоторной по выделенным полосам.

Многие не отказались бы и до Таганки ездить и тем более до Ашана.

13 часов назад, abr сказал:

Потому пассажиропоток и не набирается.

Или просто потому что у него было 3 рейса в час, да ещё и с непредсказуемыми интервалами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Андрюха77rus сказал:

лучше уж туда метро прорыть от ШЭ через Ивановское в ЮМ. это куда лучше было бы. 

И как ты это представляешь? :) Продлеваем тупиковый тоннель за станцией ШЭ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mixalblch сказал:

И как ты это представляешь? :) Продлеваем тупиковый тоннель за станцией ШЭ? 

Вообще в генплане рисуют линию метро от Карачарово до шоссе Энтузиастов и далее вдоль него в Балашиху, но не думаю, что это реализуют в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mixalblch сказал:

И как ты это представляешь?

Отдельной веткой метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Отдельной веткой метро.

Где конечные будут? Что по трассе?

53 минуты назад, Snark сказал:

Вообще в генплане рисуют линию метро от Карачарово до шоссе Энтузиастов и далее вдоль него в Балашиху, но не думаю, что это реализуют в конечном итоге.

Я сомневаюсь, что в Балашиху построят метро. Если только не отойдёт Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mixalblch сказал:

Если только не отойдёт Москве

На кгй она нам?

Там застраивать уже особо нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Хлорка сказал:

На кгй она нам?

Там застраивать уже особо нечего

С учётом того, что теперь почти вся восточная часть ближнего замкадья стала одной сплошной Балашихой, резервы есть.

Поглотит Ногинск, Щёлково и компанию :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Поглотит Ногинск, Щёлково и компанию :)

дык не Москва же поглотит, а Балашиха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хлорка сказал:

На кгй она нам?

Там застраивать уже особо нечего

Нологи. 

С полей-лугов в направлении Троицка столько не собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mixalblch сказал:

Где конечные будут? Что по трассе?

От ШЭ сделать станцию на 3-й Владимирской с нее уход в ивановское и с ивановского в ЮИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mixalblch сказал:

Нологи. 

С полей-лугов в направлении Троицка столько не собрать.

Нологи, говорят (вот сам, к сожалению,  не проверял) идут по месту работы, так что с жителей Балашихи мы все получаем. Да и основные налоги вообще с компаний идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mixalblch сказал:

Я сомневаюсь, что в Балашиху построят метро. Если только не отойдёт Москве.

Проект может и есть, но явно никто метро в Балашиху строить не будет. Челобитьево скорее построят, чем туда.

Тут в Гольяново метро не дождешься никак а уж Балашиху и подавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвай в Балашиху не пройдёт. Метро в Гольяново будет после 2023 года. Кто-то что-то ждёт, кто-то продолжает мечтать. Живите настоящим, а не мечтайте и не фантазируйте. Планы вперёд конечно известны, и надо ждать пока все это реализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mxn81 сказал:

Метро в Гольяново будет после 2023 года

Свежо придание... 50 лет не могут никак менее двух километров прорыть.. У меня сосед по этажу с 67 года тут живет и он мне говорил, как въехал так на протяжении всей своей жизни только и слышал, через год, два, три, пять...потом хотели от Рокоссовки его вести, потом опять от Щелковской продлевать, а воз и ныне там. Да и понятие "после 2023 года" весьма растяжимое, с которым еще лет 20-ть ждать метро можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mixalblch сказал:

я как-то слышал, что метро в Раменки построили через 57 лет обещаний.

Вполне возможно.

8 часов назад, mxn81 сказал:

Жители Солнцево 30 лет ждали. И ведь дождались

А у нас его 50 с лишним лет ждут и никак не дождутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2019 в 10:33, Хлорка сказал:

Вот только школьную проще восстановить 

 

Было бы проще уже давно бы пустили.

Но Школьная плоха тем, что вагонам надо будет 2 раза пересекать улицу Сергия Радонежского.

И если не получается реально выпилить 2 полосы под трамвай по Сергия Радонежского, то можно попытаться засунуть трамвай в Гжельский переулок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Klessk сказал:

можно попытаться засунуть трамвай в Гжельский переулок

А то предприятие, что его захапало, готово вернуть его в УДС?

Изменено пользователем om2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, om2002 сказал:

А то предприятие, что его захапало, готово вернуть его в УДС?

 

Если верить публичной кадастровой карте:

 

Земельный участок

Кад. номер:77:01:0006029:85

Статус:Ранее учтенный

Адрес:г Москва, пер Гжельский, ЗУ 01/77/00099 является уч.3717 перечня ЗУ существующей УДС От границы с ЗУ 01/77/01665 (Прямикова ул.) до границы с ЗУ 01/77/01023 (Золоторожский Вал ул.)

Категория
земель:Земли поселений (земли населенных пунктов)

Форма
собственности:-

Кадастровая
стоимость:1 руб

Декларированная площадь:3370.2 кв.м

Разрешенное
использование:Для общего пользования (уличная сеть)

по документу:эксплуатации улично-дорожной сети

Кад. инженер:-

Постановка
на учет:01.01.2007

Изменение
сведений:20.12.2016

Выгрузка
сведений:20.12.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2019 в 01:35, Klessk сказал:

Было бы проще уже давно бы пустили.

 

Так как я понимаю там (как и на Гиляровского) немалое лобби с мнением "не пустим ваши громыхающие трамваи на нашу тихую-претихую улочку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 07:28, Mixalblch сказал:

И как ты это представляешь?

Да никак он это себе не представляет. Всё как обычно, написать абы что, дабы к своей персоне внимание привлечь. И вот эта вот "трасса" лишний раз тому подтверждение:

В 25.01.2019 в 19:12, Андрюха77rus сказал:

От ШЭ сделать станцию на 3-й Владимирской с нее уход в ивановское и с ивановского в ЮИ. 

 

3 часа назад, житель ЗАО сказал:

Так как я понимаю там (как и на Гиляровского) немалое лобби с мнением "не пустим ваши громыхающие трамваи на нашу тихую-претихую улочку"

Причём что интересно, вся улица де-факто из себя представляет одну большую парковку, да и жилых домов-то по ней можно сказать что и нет. В связи с чем закрадываются очень сильные подозрения в том, что де-факто воняют офисники, которым свои корыта парковать будет сложнее, ну и может быть парочка примкнувших к ним городских сумасшедших, которым пофиг против чего, лишь бы повыступать. Ибо реальных местных жителей на этой самой Школьной почти и нет, а аргументация в стиле "где нам с детишками будет гулять?" вызывает лишь усмешку, ибо гулять с детьми на большой стихийной парковке - во всех отношениях очень плохая идея.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий А сказал:

В связи с чем закрадываются очень сильные подозрения в том, что де-факто воняют офисники, которым свои корыта парковать будет сложнее, ну и может быть парочка примкнувших к ним городских сумасшедших, которым пофиг против чего, лишь бы повыступать. Ибо реальных местных жителей на этой самой Школьной почти и нет, а аргументация в стиле "где нам с детишками будет гулять?" вызывает лишь усмешку, ибо гулять с детьми на большой стихийной парковке - во всех отношениях очень плохая идея.

Собсно, так оно и есть. Несколько лет назад я ходил по этой улице на работу и все это видел своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как были планы по ремонту путей в ВАО. Интересно будут ли они осуществлены? Вроде в 2017 году информация проскакивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы по строительству трамвайной линии в Бирюлево могут начаться через два-три месяца. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Линия метро этот проект строительство трамвайной линии в Бирюлево не отменила. Там на самом деле очень сложно проходили публичные слушания по определенному участку, у нас были большие территории обременены, на которых мы должны были строить. У нас была серьезная проблема со строительством депо для этой Бирюлевской линии трамвая, мы сейчас все освобождения практически закончили, идет проектирование. Насколько я знаю, у нас в течение двух-трех месяцев должна появиться документация, и мы приступим к строительству», - заявил М.Хуснуллин.

Ранее в пресс-службе Стройкомплекса столицы сообщали, что запланировано строительство трамвайной линии с эстакадой от станции метро «Пражская» в район Бирюлево Западное и северную часть района Бирюлево Восточное. Длина трамвайного пути может составить 5,3 км. На линии планируется девять остановок - восемь наземных и одна на эстакаде.

 

Верить этому или нет узнаем уже летом.

Изменено пользователем mxn81
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mxn81 сказал:

Работы по строительству трамвайной линии в Бирюлево могут начаться через два-три месяца.

Вот это новость :blink:

Хотя чему я удивляюсь, это ж Хуснуллин..

 

@mxn81, и всё же, можно давать ссылки на источник, а не тупо копировать текст?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mxn81 сказал:

Работы по строительству трамвайной линии в Бирюлево могут начаться через два-три месяца.

А могут и не начаться. :)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.