Л.Егор Опубликовано 19 июня Опубликовано 19 июня (изменено) На МЦК отстойники рассчитаны на 5-вагонные Ласточки, несмотря на то, что на платформах помещается 7. Изменено 19 июня пользователем Л.Егор
Mixalblch Опубликовано 19 июня Опубликовано 19 июня 1 час назад, Л.Егор сказал: На МЦК отстойники рассчитаны на 5-вагонные Ласточки, несмотря на то, что на платформах помещается 7. Депо Митино ничему не учит
igla Опубликовано 19 июня Опубликовано 19 июня В 18.06.2026 в 15:23, zz27 сказал: А они в тупики поместятся? Поместятся В 18.06.2026 в 15:23, zz27 сказал: Конкретно в Луге вроде влезают Влезают. Видел и ездил В 18.06.2026 в 15:23, zz27 сказал: в Рамбове уже нет Там есть два главных пути, можно на них принимать В 18.06.2026 в 15:23, zz27 сказал: Да и на Балтах ограниченное количество длинных платформ. Все, кроме первой В 18.06.2026 в 15:23, zz27 сказал: А Тосно/Новгород вроде и так 2х5, как минимум недавно были. А вот сейчас 8 4 часа назад, Л.Егор сказал: На МЦК отстойники рассчитаны на 5-вагонные Ласточки Пятивагонная иволга в тех тупиках поместится
Lopasnensky Опубликовано 20 июня Опубликовано 20 июня 10 часов назад, igla сказал: Поместятся Влезают. Видел и ездил Там есть два главных пути, можно на них принимать Все, кроме первой А вот сейчас 8 Пятивагонная иволга в тех тупиках поместится 7 вагонная тем более,ибо идентична 5 вагонной Ласте практически по длине. 6 вагоннка тем более.
portenos Опубликовано 30 июня Опубликовано 30 июня Не совсем про "Ласточки", но про подобные им. Ходящий по выходным дням из Москвы в Переславль-Залесский дизельный поезд, с конструкцией вагонов наподобие "Ласточки", используется в рабочие дни на других направлениях?
igla Опубликовано 30 июня Опубликовано 30 июня (изменено) 1 минуту назад, portenos сказал: дизельный поезд, с конструкцией вагонов наподобие "Ласточки" Кто тебе сказал такую глупость? Лавки в РА2 такие же, как в ЭД4М последних выпусков, только их две рядом, а не три, т.к. вагон Уже 1 минуту назад, portenos сказал: используется в рабочие дни на других направлениях? Нет. Гоняется в Смоленск на ТО Изменено 30 июня пользователем igla
Паштет Опубликовано 30 июня Опубликовано 30 июня 44 минуты назад, igla сказал: только их две рядом, а не три, т.к. вагон Уже В РА2 схема 2+3.
Mazzy Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля (изменено) Пишут, рыбинская ласточка ПОявилась в продаже c 1 августа, только ПО выходным. И в приложении видна. Время - 3.59. Интересно, стоянка ПО Ярославлю всего 12 минут. Больше остановок нет. ПОбеда кренделизма, а пишу ПОчему-то я. Изменено 1 июля пользователем Mazzy
Касым Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 3 минуты назад, Mazzy сказал: Пишут, рыбинская ласточка ПОявилась в продаже c 1 августа, только ПО выходным. И в приложении видна. Время - 3.59. Интересно, стоянка ПО Ярославлю всего 12 минут. Больше остановок нет. ПОбеда кренделизма, а пишу ПОчему-то я. Из Москвы в 6:20, в Рыбинске в 10:19, обратно 19:10 - 23:04. В итоге то же самое, что сотые ярославские + местный рыбинский. Просто вые...он про ласту...
sai Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 5 минут назад, Mazzy сказал: Пишут, рыбинская ласточка ПОявилась в продаже c 1 августа, только ПО выходным. На данный момент не появилась Нет, все же появилась
Mazzy Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 12 минут назад, Касым сказал: В итоге то же самое, что сотые ярославские + местный рыбинский Все же быстрее, кроме того, сотые и местные не всегда согласованы.
Касым Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля (изменено) 3 минуты назад, Mazzy сказал: Все же быстрее, кроме того, сотые и местные не всегда согласованы. У меня больше претензий ко времени отправления что из Москвы, что из Рыбинска. Чистый туризм. Никаких других транспортных задач такое решение выполнять не может. И правильно, что только по выходным, в будни это бесполезно и маразматично именно таким расписанием. П.С. Я подумал, что по будням, возможно, это могло бы работать в обратную сторону: 6:20 из Рыбинска, 19:10 из Москвы. И даже с ночными резервами это мог бы быть теоретически всего один состав... Изменено 1 июля пользователем Касым
sai Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 2 минуты назад, Касым сказал: Никаких других транспортных задач такое решение выполнять не может. Может. Недельная миграция тех, кто на выходные домой (в гости) едет.
Касым Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 1 минуту назад, sai сказал: Может. Недельная миграция тех, кто на выходные домой (в гости) едет. Так я и написал - туризм. Миграция по выходным это он и есть.
Mixalblch Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 5 минут назад, Касым сказал: Чистый туризм В 6:20 уехать с Ярика - это уже такой "серьёзный" туризм Надо весьма самоотверженно стремиться в Рыбинск 2
Касым Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля (изменено) 32 минуты назад, Mazzy сказал: Интересно, стоянка ПО Ярославлю всего 12 минут. Больше остановок нет. Это прицепка тепловоза. Мы такое во Владимире видели с ивановской ластой. В первом вагоне в кабине машиниста лежат некие устройства и едет специальный человек. По прибытии на станцию пристыковки он очень быстро навешивает на шарфенберг переходники, тут же цепляется тепловоз и погнали дальше. На это уходит как раз 12 минут. Причём, это рассчитано и на обратную перецепку, когда тепловоз просто должен свалить с главного хода. 4 минуты назад, Mixalblch сказал: В 6:20 уехать с Ярика - это уже такой "серьёзный" туризм Надо весьма самоотверженно стремиться в Рыбинск Вы просили ласточку в Рыбинск - мы вам дали? Крендель, чо вам ещё надо? )))))) Изменено 1 июля пользователем Касым
Корзухин А. Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 36 минут назад, Касым сказал: Из Москвы в 6:20 Они бы её ещё пораньше родили. Маразматики
Фыва Цукен Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 41 минуту назад, Mazzy сказал: стоянка ПО Ярославлю всего 12 минут. хм, успевают за 12 минут с тепловозом?
Касым Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля (изменено) 2 минуты назад, Фыва Цукен сказал: хм, успевают за 12 минут с тепловозом? Да, я выше написал, видел это своими глазами, рядом стоял. 4 минуты назад, Корзухин А. сказал: Они бы её ещё пораньше родили. Маразматики КХТУ ))) Я правильно применил данный термин? )))) Изменено 1 июля пользователем Касым 1 1
Фыва Цукен Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля вообще, конечно, лично я на этой ласте в рыбинск не поеду, тут однозначно ночник. обратно - может быть.
Касым Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 12 минут назад, Фыва Цукен сказал: вообще, конечно, лично я на этой ласте в рыбинск не поеду, тут однозначно ночник. обратно - может быть. Кстати, хороший лайфхак для тех, кто хочет Рыбинск прям изнасиловать своим туристическим оргазмом по достопримечательностям. В пятницу вечером с работы выспаться в долгой купешке через Углич, приехать в Рыбинск утром, разнести его, ночь в гостишке, дообнос в воскресенье и в семь вечера на Москву, в 23 на вокзале. В принципе приемлемо, если не пить в воскресенье утром )))))))
Зеркало Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 14 минут назад, Касым сказал: В принципе приемлемо, если не пить в воскресенье утром ))))))) и если нет ЖУ в понедельник))
Krendel79 Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля (изменено) 1 час назад, Касым сказал: Вы просили ласточку в Рыбинск - мы вам дали? Крендель, чо вам ещё надо? )))))) Просили местные. В том числе и власти. И даже видимо на кого-то важного надавили. Но ПИД, поскольку всего этого не хотел, сделал, как и с поездом до ЙО или поезда на ПЗ все на от...махнулся. Я кстати, почти не сомневался, что именно так эти рукожопы и сделают. А надо было делать ежедневно, утром из Рыбинска, вечером из Москвы. По пятницам - выходным вот эту вторую пару. А как раз для местных этот поезд будет не очень удобным. Остается надеятся что вторую пару продавят. Изменено 1 июля пользователем Krendel79
Фыва Цукен Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 23 минуты назад, Krendel79 сказал: Я кстати, почти не сомневался, что именно так эти рукожопы и сделают. "и тут я, весь в белом" (с) 4
Mazzy Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 30 минут назад, Krendel79 сказал: А надо было делать ежедневно, утром из Рыбинска, вечером из Москвы. Думаешь, например, в среду будет ПОток на такой график? В выходные хотя бы на утро субботы и вечер воскресенья будет.
Krendel79 Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 9 минут назад, Mazzy сказал: Думаешь, например, в среду будет ПОток на такой график? В выходные хотя бы на утро субботы и вечер воскресенья будет. Будет. В крайнем случае Ярославль все скупит если снять ограничения. Кстати обещанных двуэтажников тоже не сделали.
Касым Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 13 минут назад, Krendel79 сказал: Будет. В крайнем случае Ярославль все скупит если снять ограничения. Кстати обещанных двуэтажников тоже не сделали. Да, а стопятый ярославский в это же время для тебя насрано?
Krendel79 Опубликовано 1 июля Опубликовано 1 июля 6 минут назад, Касым сказал: Да, а стопятый ярославский в это же время для тебя насрано? Я не пойму, чего ты так переживаешь, как будто за твой счет поезд будет то? На 105 во всяком случае на выходные с местами не очень. На пятницу например, мест нет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти