Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, awdeew сказал:

А когда есть плацкарт за 2,3, что 6,5, что 5,5 платить смысла нет.

если твой рост меньше 180, то нет, иначе выбирать не приходится

 

Я пробовал красную стрелу, даже там мне отвратительно спалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elektroborman сказал:

Ну а навигатор сейчас показывает, что на 20 мин медленнее

Мне водитель говорил это  в 2019 году, возможно, за это время что-то изменилось. Ну и 20 минут при 8 часах в пути - это погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dozenazer сказал:

если твой рост меньше 180, то нет

М-да, дорого вам рост обходится. Даже не предполагал, что мои 174 настолько полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

М-да, дорого вам рост обходится.

ну я вообще 198, тут сидячка скорее за преимущество (пока 21 нету, ДОССовские сапсаны и ласты стоят не дороже других опций).

 

а в самолёте можно потерпеть пару часов придавленные колени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, awdeew сказал:

М-да, дорого вам рост обходится.

Таки да. Тоже в плацкарте спать сложно. Вообще, сейчас в ночных ПОездах стараюсь не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olivares сказал:

Нас в Вологду возили от школы в начале 90-х. 4 или 5 дней - все время находили, что посмотреть...

ну в школе нас и в Кишинев возили... хотя что там смотреть я так и не понял))

 

2 часа назад, Elektroborman сказал:

Ты если все описанные выше факторы попробуешь собрать воедино, получится, что более 1/2 протяженности маршрута, севернее Ярика, он будет слабо населен.

не знаю как заполнены Ласточки на Вологду, но я бы поехал ночником

 

59 минут назад, Elektroborman сказал:

Ну а навигатор сейчас показывает, что на 20 мин медленнее

он зачастую много интересного показывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

не знаю как заполнены Ласточки на Вологду, но я бы поехал ночником

 

 

Ласточки на Вологду пока отсутствуют от слова совсем. Есть из прямых поездов не самый удобный Дневной экспресс, который туда приходит в ночь, а на Москву отправляется по грекрвски в 5 (!!!) утра. 

   Все проходящие в сторону Вологды прибывают тоже в это время примерно, что тоже более чем не удобно. 

    Я вот думал поехать на Смоленском - он туда прибывает удобно к 12 дня, обратно из Волгоды он вечером, на Белорусский в 1.00. 

    Но это тоже некий изврат, нужно две нормальных дневных пары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Ласточки на Вологду пока отсутствуют от слова совсем. Есть из прямых поездов не самый удобный Дневной экспресс, который туда приходит в ночь, а на Москву отправляется по грекрвски в 5 (!!!) утра.

ну я его и имел в виду... не так важно

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Все проходящие в сторону Вологды прибывают тоже в это время примерно, что тоже более чем не удобно.

нормально для местных прибывают в 5 с чем-то утра... только не надо про заселение в гостиницу, ага?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

только не надо про заселение в гостиницу, ага?

Много поездок можно без всякой гостиницы сделать. Утром приехал, вечером уехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sai сказал:

Много поездок можно без всякой гостиницы сделать. Утром приехал, вечером уехал. 

по ТНК так не положено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

нормально для местных прибывают в 5 с чем-то утра... только не надо про заселение в гостиницу, ага?))

 

Ты домой тоже когда едешь отдаешь предпочтение поездам, прибывающим в 5-6 утра? Или все таки попозже? 

   Супер, столько дел можно успеть! А по факту для тех кто даже хорошо спит в поезде это дурацкий день - потому что нормально ночью не отдохнул. Весь день рубит спать. Про туристов и тех в кто в командировку/по делам уж, да молчу. Тут и так все ясно. 

    

33 минуты назад, sai сказал:

Много поездок можно без всякой гостиницы сделать. Утром приехал, вечером уехал. 

 

Ну да, мы что то слышали. Из серии обкатать пока местные маршруты НОТ. Художник советовал. :)

    Пока хотя бы первая кофейня откроется. Так себе совет. Особенно  если погода не радует. 

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ты домой тоже когда едешь отдаешь предпочтение поездам, прибывающих в 5-6 утра? Или все таки попозже?

я лучше приеду в 6 утра чем буду ехать днем 6 - 8 часов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

потому что нормально ночью не отдохнул. Весь день рубит спать.

Не стоит говорить за всех.

Пиши  - "меня рубит спать".

 

Только что, Зеркало сказал:

я лучше приеду в 6 утра

Ага. Вообще не вижу проблем ни с этим, ни с ранним подъёмом. 

Наоборот - весь день впереди свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Ты домой тоже когда едешь отдаешь предпочтение поездам, прибывающих в 5-6 утра? Или все таки попозже? 

Приехав рано на поезде, дома еще можно поспать потом. Неудобно приезжать, когда транспорт еще ходить не начал. 

Ну и в 5 утра приезжать домой не раз приходилось, особенно когда альтернативы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Корзухин А. сказал:

Не стоит говорить за всех.

Пиши  - "меня рубит спать".

 

Ага. Вообще не вижу проблем ни с этим, ни с ранним подъёмом. 

Наоборот - весь день впереди свободен.

 

Хорошо. Меня и большую часть людей, кто был в таких ситуациях и своё мнение высказывал. :)

 

40 минут назад, Зеркало сказал:

я лучше приеду в 6 утра чем буду ехать днем 6 - 8 часов))

 

Каждому своё. Я такое выберу если поездка на короткое время из серии на выходные. И это время в пути будет вычитаться из времени, которое и так ограничено выходными. 

   

36 минут назад, sai сказал:

Приехав рано на поезде, дома еще можно поспать потом. Неудобно приезжать, когда транспорт еще ходить не начал. 

Ну и в 5 утра приезжать домой не раз приходилось, особенно когда альтернативы не было.

 

Ну вот именно. Ключевое не было билетов - не было альтернативы. Вообще уже не раз тему обсуждали. Опять же не просто так всем фирменным и более дорогим поездам стараются делать утром прибытие от 7 утра и позже. В 4-5-6 утра это уже как правило проходящие и всякие допы для тех кто без претензий. :) Которые уж как получилось впихнуть, так и сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Krendel79 сказал:

отому что нормально ночью не отдохнул

ну вот к себе я бы это точно применил, но у меня антропометрия специфическая, тут уж никак.

 

кстати, я в прошлом году ездил на автобусе из Белграда в Сараево и обратно (7-8 часов езды), и дневной оказался лучше ночного - автобус полупустой (а значит, есть соседнее место), но там и виды в горах отменные, а также всякие серпантины есть.

я даже не могу понять, что в таком случае лучше, если целью стоит сэкономить денег. думаю, туда мурманским (бонусом проехаться на ПДС по родному Савбану), а обратно дневным экспрессом, чтобы дома уже высыпаться.

52 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Ага. Вообще не вижу проблем ни с этим, ни с ранним подъёмом. 

Наоборот - весь день впереди свободен.

здесь тоже сложно не согласиться. лучше восстанавливать силы дома, а не во время путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Я такое выберу если поездка на короткое время из серии на выходные. И это время в пути будет вычитаться из времени, которое и так ограничено выходными.

а в Вологду ехать в отпуск это требует большого самоотречения))

 

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Опять же не просто так всем фирменным и более дорогим поездам стараются делать утром прибытие от 7 утра и позже.

попробуй что-нить впихнуть с 7 до 9 утра скажем на Ярославский... удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krendel79 сказал:

Ключевое не было билетов - не было альтернативы.

Не билетов не было, а поездов не было. Ну и в Москву раньше 5 утра поезда практически не приходят. А так все во многом зависит от плана поездки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Таки да. Тоже в плацкарте спать сложно. Вообще, сейчас в ночных ПОездах стараюсь не ездить.

Что там сложного то?! Я со своими 186 с юга ехал на боковушке и кайфанул от души-спал как младенец ночью,днём в окно смотрел. Красота!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lopasnensky сказал:

Что там сложного то?!

Ну вот

 

-мне не спится

 

- ноги либо вываливаются в проход и задеваются всеми подряд, либо их надо сгибать (на боковухах), и они дико болят, они у меня не совсем здоровые. 

 

Хотя я в 2018 году в пустом плацкарте хорошо в Воронеж доехал. Но назад на самолете полетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

а в Вологду ехать в отпуск это требует большого самоотречения))

 

 

Уж думаю не хуже Пензы. Гляну при случае. Кстати Вологда у меня стоит в планах именно на зимнюю поездку. Как я предполагаю именно зимой там будет не плохо. В отличие от других городов где зимой грусно, конечно. 

 

2 часа назад, Зеркало сказал:

 

 

попробуй что-нить впихнуть с 7 до 9 утра скажем на Ярославский... удачи))

 

С кучей путей от Мытищ? Легко! На Ленинградском, куда в это время толпой один за одним прибывают фирмачи из Питера думаю все сложнее. Кстати глянь на досуге прибытие КС, Ночного Экспресса, Мегаполиса,  Гранда и всех остальных фирменных. Подумай почему они все прибывают от 7 до 9 утра. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Уж думаю не хуже Пензы.

ты выбираешь для поездки по принципу "что хуже"?))

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

С кучей путей от Мытищ? Легко!

только там экспрессы пригородные каждые 10 - 15 минут, которые в это время в приоритете

на Казанском примерно то же самое, хотя и чуть легче

 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Подумай почему они все прибывают от 7 до 9 утра.

потому что им место находят, а остальным уже не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

только там экспрессы пригородные каждые 10 - 15 минут, которые в это время в приоритете

Часть вполне можно было бы разрулить, если наступить на горло собственной дури песне и превратить 3 (реверсный) путь в экспрессный. Парочка экспрессов вполне могли бы переехать на него с 5-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Krendel79 сказал:

Уж думаю не хуже Пензы. Гляну при случае. Кстати Вологда у меня стоит в планах именно на зимнюю поездку. Как я предполагаю именно зимой там будет не плохо. В отличие от других городов где зимой грусно, конечно. 

Для новогодних Вологда - одно из самых массовых направлений. В том числе потому, что её можно и с Великим Устюгом совмещать - это же по одной дороге. 

Про Пензу пока не знаю, ехать ли мне туда, хотя в новогодние времени немного будет, я езжу не на все дни, а два дня на Пензу по-моему достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, portenos сказал:

Для новогодних Вологда - одно из самых массовых направлений. В том числе потому, что её можно и с Великим Устюгом совмещать - это же по одной дороге. 

Про Пензу пока не знаю, ехать ли мне туда, хотя в новогодние времени немного будет, я езжу не на все дни, а два дня на Пензу по-моему достаточно

Для того, чтобы попасть из Вологды в Великий Устюг нужен автомобиль, да и навыки зимнего вождения не помешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olivares сказал:

Для того, чтобы попасть из Вологды в Великий Устюг нужен автомобиль...


Скукотища какая... Разве можно это сравнить с Як-40? :) 

Ну и потом, на вологодчине в этом году по ряду направлений к тесным бобикам наконец-то комфортные большие автобусы добавили. На Великий Устюг, правда, один рейс пока - в 17:30 (вот этот ездит - https://fotobus.msk.ru/photo/3352403/ ), в принципе удобно, переночевать, а с утра уже начинать осмотр...

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

А по железной дороге из Вологды в Великий Устюг через Котлас? 

Долго. Полсуток в пути  и крюк большой. Да и нет в Устюг постоянного движения, только под Новый Год разовые рейсы. 
С удивлением обнаружил - что самолет между Котласом и Устюгом таки есть. Як-40, 15 минут в пути. 
image.thumb.png.5c03d2dc8778a357162af7d78a36f3ca.png

Изменено пользователем Wh-Censor
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wh-Censor сказал:

самолет между Котласом и Устюгом таки есть. Як-40, 15 минут в пути. 


Это рейс из Архангельска с промежуточной посадкой в Котласе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2024 в 16:23, ТГМ4А-0963 сказал:


Скукотища какая... Разве можно это сравнить с Як-40? :) 

Ну и потом, на вологодчине в этом году по ряду направлений к тесным бобикам наконец-то комфортные большие автобусы добавили. На Великий Устюг, правда, один рейс пока - в 17:30 (вот этот ездит - https://fotobus.msk.ru/photo/3352403/ ), в принципе удобно, переночевать, а с утра уже начинать осмотр...

Як-40, конечно, круто, но он не из Вологды в Устюг летит :(

 

Хотя яндекс показывает и Як-40 Вологда-ВУ, 2 раза в неделю, до середины октября. Есть ли он зимой?

Изменено пользователем Olivares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.