Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, awdeew сказал:

Вот меня поражает зачем создавать самим себе геморрой, а потом с ним бороться. Нельзя запустить из Савелово электричку через 6 минут после РАшки и не париться ни о чем?

Вот я очень долго пытался ребятам это объяснить, но все уверены, что нужны прямые поезда в любую пердь, а вменяемые пересадки это чушь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а насчёт безопасности - это бред. мы это сто раз уже обсуждали.

 


Не бред к сожалению. 

52 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 

эээ...

 

а при чём тут, собственно, новгород? :blink:


А есть прямые рейсы из Пестово в Москву? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Не бред к сожалению. 


А есть прямые рейсы из Пестово в Москву? 

А зачем они нужны, если бобик 18 мест не всегда полный ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Касым сказал:

рашка один хер пойдёт как пригород.

почему? в переславль вон как дальний катается.

 

7 минут назад, Elektroborman сказал:

он в черте какое время проходит там и раз в неделю.

из москвы во вполне разумное время. да, надо сказать, на нём и до савёлова не особо-то ездят.

 

8 минут назад, Elektroborman сказал:

На поезд с продажей только с резервацией мест

ну да.

 

8 минут назад, Elektroborman сказал:

при этом крайне затруднительно продавать билеты по участку Углич-Савелово.

почему?

 

8 минут назад, Elektroborman сказал:

СПб-Сонково как ходил, так и ходит под 12-13 часов, с кучей остановок правда.

его вполне можно ускорить. не хотят просто.

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

бред к сожалению.

бред-бред.

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

есть прямые рейсы из Пестово в Москву? 

уже пестово появилось :blink:

 

что следующее будет? троицко-печорск? чегдомын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

его вполне можно ускорить. не хотят просто.


Вот о том и речь. Остановки на каждом разъезде никому не нужны. Тогда и вполне за 17 часов до Москвы доедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

вполне за 17 часов до Москвы доедет. 

да, я помнится, на мжа даже возможный график выкладывал. причём это ещё лет 10-15 назад было, до всех капремонтов. то есть даже тогда перегонные времена это позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elektroborman сказал:

СПб-Сонково как ходил, так и ходит под 12-13 часов, с кучей остановок правда.

Тверская область активно окучивается Санкт-Петербургом. Несмотря на то что до Москвы ближе. Дорога Бологое-Сонково - только питерские поезда. От Питера до Сонково тоже ходит поезд по мологскому ходу. До Осташкова тоже из Питера.

Это ещё что. Есть оказывается автобус Весьегонск-Питер! Ежедневный! На Москву кстати из Весьегонска не уехать никак вообще. Даже подкидыши от Сонково редкие и неудобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

почему? в переславль вон как дальний катается

Ты на нумерацию поезда посмотри? И на список остановок... Мы говорим о нумерации максимум 7ххх, где пригород может тарифицироваться ещё как пригород. А 8хх и 9хх это уже не пригород, это уже другое, там заградтариф по умолчанию стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

почему? в переславль вон как дальний катается.

Ну и результат при такой реализации - весьма дерьмовый по пассажиропотоку.

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

из москвы во вполне разумное время. да, надо сказать, на нём и до савёлова не особо-то ездят.

Вообще в пригородной зоне в радиусе 150-200 км так не ездят, кроме некоторых случаев.

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

почему?

Потому что кассы ЦППК устанавливать при потенциале пассажиропотока в несколько десятков человек в сутки - бред. Особенно если это поезд выходного дня, то вообще усилия с минусовым результатом. В Калязине, как я понимаю, вокзал как сгорел, так и нет ничего. Скнятино, Новоокатово, где остановки вроде целесообразны - тоже шиш.

Вопщем, примерно вотъ.

По участку Москва-Савелово другие поезда не учитывались. Вечером скрещение - по новому разъезду Скнятино.

Uglich_Figuglich.png

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

8хх и 9хх это уже не пригород, это уже другое, там заградтариф по умолчанию стоит.

так и я о том же.

 

9 минут назад, Elektroborman сказал:

Вообще в пригородной зоне в радиусе 150-200 км так не ездят, кроме некоторых случаев.

вот и хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

 

уже пестово появилось :blink:

 

 


А кто то говорит про прямой с конечной в Пестово? Речь о возрождении маршрута Москва - СПб с более быстрым графиком чтобы он был в каких то случаях интересен даже на весь маршрут. 
   Все остальное только в желании дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Речь о возрождении маршрута Москва - СПб с более быстрым графиком чтобы он был в каких то случаях интересен даже на весь маршрут. 

а, ну...

 

хз. лично я бы не возражал. но максимус в своё время (когда я этот график выкладывал) заявил, что фпк в таком поезде не заинтересована. а поскольку он профессионал, а я нет, то я не стал возражать. чего и другим желаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а, ну...

 

хз. лично я бы не возражал. но максимус в своё время (когда я этот график выкладывал) заявил, что фпк в таком поезде не заинтересована. а поскольку он профессионал, а я нет, то я не стал возражать. чего и другим желаю B)

Обтекаемо и витиевато, но по сути верно. Поезд такой нужен только мне по ходу... )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Касым сказал:

Поезд такой нужен только мне по ходу

я бы тоже не отказался. но пример с 217 через новосокольники показал, что нас таких маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

Обтекаемо и витиевато, но по сути верно. Поезд такой нужен только мне по ходу... )))) 

Мологский ход активно реконструировали, но только под увеличение грузового движения. Про ПДС пид скромно умалчивает.

Кстати, интересно, как сейчас идут или не идут работы в свете происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mixalblch сказал:

интересно, как сейчас идут или не идут работы в свете происходящего.

это да. данная реконструкция, похоже, потеряла смысл. сейчас впору бам с транссибом усиленными темпами реконструировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это да. данная реконструкция, похоже, потеряла смысл. сейчас впору бам с транссибом усиленными темпами реконструировать.

Бам и Транссиб не прекращали. А вот насчет Мологского хода не соглашусь - если раньше контейнеры ехали и грузы ехали ИЗ Питера - то теперь они поедут В Питер. Ну и чисто грузопоток через городами никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Wh-Censor сказал:

раньше контейнеры ехали и грузы ехали ИЗ Питера

хм. по-моему, раньше они ехали в обе стороны, причём в питер больше.

 

13 минут назад, Wh-Censor сказал:

теперь они поедут В Питер.

зачем?

 

13 минут назад, Wh-Censor сказал:

чисто грузопоток через городами никто не отменял. 

это да, но на савёловско-мологском ходу собственного грузопотока почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

был, да сдох

лопнул от огромного пассажиропотока?))

 

2 часа назад, Касым сказал:
2 часа назад, Krendel79 сказал:


Не бред к сожалению. 


А есть прямые рейсы из Пестово в Москву? 

А зачем они нужны, если бобик 18 мест не всегда полный ходит?

как зачем? везде должна быть альтернатива :D:D

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

лопнул от огромного пассажиропотока?))

Угу. с его дебильным расписанием (прибытие в Вязьму в час ночи, а обратное отправление - в три) иначе и быть не могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, igla сказал:

Угу. с его дебильным расписанием (прибытие в Вязьму в час ночи, а обратное отправление - в три) иначе и быть не могло

ну в Узловую хотели сделать почти так же, из Москвы только получше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

Угу. с его дебильным расписанием (прибытие в Вязьму в час ночи, а обратное отправление - в три) иначе и быть не могло

 

Речь идёт про эльку Москва - Вязьма?

Так она же стала жертвой приказа, из за которого все электрички которые идут дальше 200 км обрезали и обкомы местные отказались финансировать это. С Гагариным было так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, леха282 сказал:

Так она же стала жертвой приказа, из за которого все электрички которые идут дальше 200 км обрезали

Вообще пора бы им наиграться в больших, но глупых начальников и отменять подобные приказы.

Это же тоже из серии как создать себе лишние трудности, а потом их героически преодолевать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awdeew сказал:

Вообще пора бы им наиграться в больших, но глупых начальников и отменять подобные приказы.

Тут наоборот, чем дальше в лес, тем толще партизаны. 

 

Приказ-то придумали, потому что решили, что если отнять у народа собаку - народ пойдет в дорогие купе. Но народ не пошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, леха282 сказал:

С Гагариным было так же

За него просто Смоленская область отказалась платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mazzy сказал:

Приказ-то придумали, потому что решили, что если отнять у народа собаку - народ пойдет в дорогие купе. Но народ не пошёл. 

Я и говорю, поиграли, посмотрели итог и хватит, зачем дальше играть в то, что выигрыша приносить не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, леха282 сказал:

 

Речь идёт про эльку Москва - Вязьма?

Так она же стала жертвой приказа, из за которого все электрички которые идут дальше 200 км обрезали и обкомы местные отказались финансировать это. С Гагариным было так же. 

с гагарином и вязьмой истории разные. вязьму обрезали, действительно, из-за "приказа 200". но до гагарина от москвы 180 км, и по идее, электрички могли бы ходить. просто смоленск отказался их финансировать - что, в общем, логично, по смоленской области эта электричка идёт всего около 20 километров.

 

2 часа назад, awdeew сказал:

отменять подобные приказы.

это не так просто. граница где-то должна быть, а то этак и до пригородного мурманск-владивосток дойти недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

граница где-то должна быть, а то этак и до пригородного мурманск-владивосток дойти недолго.

Искусственная, принятая административным путём? Ради чего? Если кому-то от него лучше и никому не хуже, пусть ездит. :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Ради чего?

пригородное движение, насколько я помню, практически освобождено от платы за инфраструктуру. соответственно, во избежание появления пригородных москва-владивосток граница где-то должна быть (вопрос денежный). а разбираться с каждым конкретным случаем отдельно - объективно слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

что, в общем, логично, по смоленской области эта электричка идёт всего около 20 километров.

Хм... От Можайска до Гагарина электричка идет час. Не уверен, что тут 20 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.