Перейти к содержанию

Самые ненужные (невостребованные) станции метро


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Да, народу прибавится, но это всё равно будет очень мало для линии метро. 

Ты про БирЛайн не забывай. Уже скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аккорд1970 сказал:

Помнится как на Некралинии в гордом одиночестве катался в пиковом направлении от Косина до Нижегородской. А теперь совсем по другому. 

На Нижегородской добавилась пересадка на метрокольцо, которое замкнулось. По Горьковке можно ездить до Курского и дальше, но вряд ли играет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Да нет, тут правда что то сложно придумать в принципе. Даже с продлением и пересадкой к примеру на Автозаводскую. И полной застройкой ЗиЛа. Да, народу прибавится, но это всё равно будет очень мало для линии метро. 

В идеале Павелецкая - Пролетарская/КЗ - Калитники - Нижегородская. 

12 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Помнится как на Некралинии в гордом одиночестве катался в пиковом направлении от Косина до Нижегородской.

Хм… Ну если только вечером в центр. Так-то она с пиковом направлении с первых дней хорошо загружалась. 
 

12 часов назад, Аккорд1970 сказал:

А теперь совсем по другому. 

А теперь даже писали про нежелающих ехать в первом подошедшем поезде то ли на Окской, то ли на Стахановской. 

12 часов назад, Корзухин А. сказал:

Ты про БирЛайн не забывай. Уже скоро...

А что она серьёзного даст? Транзитный поток если только до Академической, ну и в район Вавиловской. В сам ЗИЛ тоже с ГЗЛ не шибко много желающих будет, ибо станция на краю района. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А что она серьёзного даст? Транзитный поток если только до Академической, ну и в район Вавиловской.

Верно мыслишь. В том числе из Затона :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Верно мыслишь. В том числе из Затона :)

 

 

Плюс целый один Художник. Да и то скорее всего не постоянно. Слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был даже целый поезд из Йошкар-Олы. Так то никто его нужность не оспаривал, конечно, если бы сделали нормальное расписание, но ПИД, как обычно сделал на от...сь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  

22 часа назад, portenos сказал:

Звенигородская, если она откроется вместе с остальной РАЛ, может долго еще оставаться невостребованной

Сердце Столицы уже построили, Сидней Сити уже строят.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2026 в 16:50, Л.Егор сказал:

  

Сердце Столицы уже построили, Сидней Сити уже строят.

ТАм активно топят за речные трамвайчики, но местные почему-то не раскусили. Ломятся в битком набитые 294 и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2026 в 10:38, Путевой Объездчик сказал:

Хм… Ну если только вечером в центр. Так-то она с пиковом направлении с первых дней хорошо загружалась. 

Не так, но причиной тому были другие события. Открытие Некралинии состоялось в последний рабочий день перед первым жёстким ограничением и введением режима самоизоляции. В те времена весь транспорт опустел. Но это было абсолютно не показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2026 в 13:27, Nonesuch сказал:

ТАм активно топят за речные трамвайчики, но местные почему-то не раскусили. Ломятся в битком набитые 294 и Ко.

Стоимость проезда, ИМХО, зашибись, карта москвича не действует. 

https://transport.mos.ru/reka/regular_river_routes 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2026 в 13:27, Nonesuch сказал:

ТАм активно топят за речные трамвайчики

...вот тока наладить их бесперебойную работу даже летом не получается. а ещё есть вопрос цены и скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2026 в 22:39, Mixalblch сказал:

На Нижегородской добавилась пересадка на метрокольцо, которое замкнулось. По Горьковке можно ездить до Курского и дальше, но вряд ли играет 

 

Мне вчера надо было с Окской как раз. Думал поехать вполне реально через Нижегородскую - Д4-Д2, но все таки передумал учитывая частые форусы Д4. Поехал по ТКЛ, но там Е30 в своём репертуаре. По итогу думаю то на то вышло. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

Мне вчера надо было с Окской как раз. Думал поехать вполне реально через Нижегородскую - Д4-Д2, но все таки передумал учитывая частые форусы Д4. Поехал по ТКЛ, но там Е30 в своём репертуаре. По итогу думаю то на то вышло. 

Я вот не пойму этой тяги к транспортным извращениям, зная, как ходят наши автобусы, если, конечно, целью не являются трансфанские ПОкатушки. Я понимаю, если бы с Сокола-Аэропорта, а с другого конца Москвы.. Ну не рискнул использовать диаметры, понятно, но чем тебе по АПЛ не поехалось? Или ты решил без пересадок и пошёл на РП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я вот не пойму этой тяги к транспортным извращениям, зная, как ходят наши автобусы, если, конечно, целью не являются трансфанские ПОкатушки. Я понимаю, если бы с Сокола-Аэропорта, а с другого конца Москвы.. Ну не рискнул использовать диаметры, понятно, но чем тебе по АПЛ не поехалось? Или ты решил без пересадок и пошёл на РП? 

 

Ну на данном форуме вообще глупо искать логику в построении  маршрутов. :)

    Ну а так да, минимизация пересадок и пеших прогулок. Так - имеем одну короткую пересадку на Тушинской и автобус у дома, а на метро - до Окской тоже пройти, дальше 2 пересадки на метро, пусть одна и короткая, потом еще от метро идти. 

   Так что если  автобус подходит нориально, то будет как минимум удобнее и чаще всего быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ну на данном форуме вообще глупо искать логику в построении  маршрутов. :)

А, ну это да, любят тут некоторые товарищи. 
 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ну а так да, минимизация пересадок и пеших прогулок. Так - имеем одну короткую пересадку на Тушинской и автобус у дома, а на метро - до Окской тоже пройти, дальше 2 пересадки на метро, пусть одна и короткая, потом еще от метро идти. 

Ну как ты написал Окская, я подумал, откуда-то с Окской ул. или с мелких улочек севернее Рязанки, где сначала Окская, а от неё уже дальше до РП идти надо. 

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Так что если  автобус подходит нориально, то будет как минимум удобнее и чаще всего быстрее. 

Ну вот это «если» всё чаще становится ключевым. Я в последнее время автобусом пользуюсь или в качестве подвоза от/до метро или когда на нём очевидно быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2025 в 02:07, Nonesuch сказал:

Всё так, в Некрасовку прыгают с маршруток люберецкие.

Люберецким нафиг надо в Некрасовку, когда в черте города МЦД-3 а на окраине города метро Косино.

Это в Некрасовку маршрутках ездят из человейников типа Павлино-Парк и из самой Некрасовки.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Ну а так да, минимизация пересадок и пеших прогулок.

(шепотом) Вешняки - Электрозаводская - Митино, только не говори что Д3 редко ездит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

(шепотом) Вешняки - Электрозаводская - Митино, только не говори что Д3 редко ездит))

Ну если с юга от Рязанки, то какие нах Вешняки, когда на Нижегородской полупересадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну если с юга от Рязанки, то какие нах Вешняки, когда на Нижегородской полупересадка?

по мне скорее какой нах е30))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

по мне скорее какой нах е30))

Естественно, нах. Но если ближе Окская, то до ЭЗ проще через кросс-платформу на Нижегородской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.