Перейти к содержанию

Самые ненужные (невостребованные) станции метро


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Да, народу прибавится, но это всё равно будет очень мало для линии метро. 

Ты про БирЛайн не забывай. Уже скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аккорд1970 сказал:

Помнится как на Некралинии в гордом одиночестве катался в пиковом направлении от Косина до Нижегородской. А теперь совсем по другому. 

На Нижегородской добавилась пересадка на метрокольцо, которое замкнулось. По Горьковке можно ездить до Курского и дальше, но вряд ли играет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Да нет, тут правда что то сложно придумать в принципе. Даже с продлением и пересадкой к примеру на Автозаводскую. И полной застройкой ЗиЛа. Да, народу прибавится, но это всё равно будет очень мало для линии метро. 

В идеале Павелецкая - Пролетарская/КЗ - Калитники - Нижегородская. 

12 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Помнится как на Некралинии в гордом одиночестве катался в пиковом направлении от Косина до Нижегородской.

Хм… Ну если только вечером в центр. Так-то она с пиковом направлении с первых дней хорошо загружалась. 
 

12 часов назад, Аккорд1970 сказал:

А теперь совсем по другому. 

А теперь даже писали про нежелающих ехать в первом подошедшем поезде то ли на Окской, то ли на Стахановской. 

12 часов назад, Корзухин А. сказал:

Ты про БирЛайн не забывай. Уже скоро...

А что она серьёзного даст? Транзитный поток если только до Академической, ну и в район Вавиловской. В сам ЗИЛ тоже с ГЗЛ не шибко много желающих будет, ибо станция на краю района. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А что она серьёзного даст? Транзитный поток если только до Академической, ну и в район Вавиловской.

Верно мыслишь. В том числе из Затона :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Верно мыслишь. В том числе из Затона :)

 

 

Плюс целый один Художник. Да и то скорее всего не постоянно. Слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был даже целый поезд из Йошкар-Олы. Так то никто его нужность не оспаривал, конечно, если бы сделали нормальное расписание, но ПИД, как обычно сделал на от...сь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  

22 часа назад, portenos сказал:

Звенигородская, если она откроется вместе с остальной РАЛ, может долго еще оставаться невостребованной

Сердце Столицы уже построили, Сидней Сити уже строят.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2026 в 16:50, Л.Егор сказал:

  

Сердце Столицы уже построили, Сидней Сити уже строят.

ТАм активно топят за речные трамвайчики, но местные почему-то не раскусили. Ломятся в битком набитые 294 и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2026 в 10:38, Путевой Объездчик сказал:

Хм… Ну если только вечером в центр. Так-то она с пиковом направлении с первых дней хорошо загружалась. 

Не так, но причиной тому были другие события. Открытие Некралинии состоялось в последний рабочий день перед первым жёстким ограничением и введением режима самоизоляции. В те времена весь транспорт опустел. Но это было абсолютно не показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2026 в 13:27, Nonesuch сказал:

ТАм активно топят за речные трамвайчики, но местные почему-то не раскусили. Ломятся в битком набитые 294 и Ко.

Стоимость проезда, ИМХО, зашибись, карта москвича не действует. 

https://transport.mos.ru/reka/regular_river_routes 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2026 в 13:27, Nonesuch сказал:

ТАм активно топят за речные трамвайчики

...вот тока наладить их бесперебойную работу даже летом не получается. а ещё есть вопрос цены и скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2026 в 22:39, Mixalblch сказал:

На Нижегородской добавилась пересадка на метрокольцо, которое замкнулось. По Горьковке можно ездить до Курского и дальше, но вряд ли играет 

 

Мне вчера надо было с Окской как раз. Думал поехать вполне реально через Нижегородскую - Д4-Д2, но все таки передумал учитывая частые форусы Д4. Поехал по ТКЛ, но там Е30 в своём репертуаре. По итогу думаю то на то вышло. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

Мне вчера надо было с Окской как раз. Думал поехать вполне реально через Нижегородскую - Д4-Д2, но все таки передумал учитывая частые форусы Д4. Поехал по ТКЛ, но там Е30 в своём репертуаре. По итогу думаю то на то вышло. 

Я вот не пойму этой тяги к транспортным извращениям, зная, как ходят наши автобусы, если, конечно, целью не являются трансфанские ПОкатушки. Я понимаю, если бы с Сокола-Аэропорта, а с другого конца Москвы.. Ну не рискнул использовать диаметры, понятно, но чем тебе по АПЛ не поехалось? Или ты решил без пересадок и пошёл на РП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я вот не пойму этой тяги к транспортным извращениям, зная, как ходят наши автобусы, если, конечно, целью не являются трансфанские ПОкатушки. Я понимаю, если бы с Сокола-Аэропорта, а с другого конца Москвы.. Ну не рискнул использовать диаметры, понятно, но чем тебе по АПЛ не поехалось? Или ты решил без пересадок и пошёл на РП? 

 

Ну на данном форуме вообще глупо искать логику в построении  маршрутов. :)

    Ну а так да, минимизация пересадок и пеших прогулок. Так - имеем одну короткую пересадку на Тушинской и автобус у дома, а на метро - до Окской тоже пройти, дальше 2 пересадки на метро, пусть одна и короткая, потом еще от метро идти. 

   Так что если  автобус подходит нориально, то будет как минимум удобнее и чаще всего быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ну на данном форуме вообще глупо искать логику в построении  маршрутов. :)

А, ну это да, любят тут некоторые товарищи. 
 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ну а так да, минимизация пересадок и пеших прогулок. Так - имеем одну короткую пересадку на Тушинской и автобус у дома, а на метро - до Окской тоже пройти, дальше 2 пересадки на метро, пусть одна и короткая, потом еще от метро идти. 

Ну как ты написал Окская, я подумал, откуда-то с Окской ул. или с мелких улочек севернее Рязанки, где сначала Окская, а от неё уже дальше до РП идти надо. 

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Так что если  автобус подходит нориально, то будет как минимум удобнее и чаще всего быстрее. 

Ну вот это «если» всё чаще становится ключевым. Я в последнее время автобусом пользуюсь или в качестве подвоза от/до метро или когда на нём очевидно быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2025 в 02:07, Nonesuch сказал:

Всё так, в Некрасовку прыгают с маршруток люберецкие.

Люберецким нафиг надо в Некрасовку, когда в черте города МЦД-3 а на окраине города метро Косино.

Это в Некрасовку маршрутках ездят из человейников типа Павлино-Парк и из самой Некрасовки.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Ну а так да, минимизация пересадок и пеших прогулок.

(шепотом) Вешняки - Электрозаводская - Митино, только не говори что Д3 редко ездит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

(шепотом) Вешняки - Электрозаводская - Митино, только не говори что Д3 редко ездит))

Ну если с юга от Рязанки, то какие нах Вешняки, когда на Нижегородской полупересадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну если с юга от Рязанки, то какие нах Вешняки, когда на Нижегородской полупересадка?

по мне скорее какой нах е30))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

по мне скорее какой нах е30))

Естественно, нах. Но если ближе Окская, то до ЭЗ проще через кросс-платформу на Нижегородской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:


 

Ну как ты написал Окская, я подумал, откуда-то с Окской ул. или с мелких улочек севернее Рязанки, где сначала Окская, а от неё уже дальше до РП идти надо. 

 

 

 

 

1 час назад, Зеркало сказал:

(шепотом) Вешняки - Электрозаводская - Митино, только не говори что Д3 редко ездит))

 

Южнее Рязанки. Поближе до Окской, до РП чуть подальше, до Вешняков - ещё дальше. Так что... 

1 час назад, Зеркало сказал:

по мне скорее какой нах е30))

 

Потому что один короткий перепрыг с метро на автобус - и у дома. А так и пересадки, и от метро идти все равно. 

   Повторюсь, когда на Таганской работал чаще ездил на автобусе до Тушинской все равно. Минут на 5-7 выходило быстрее. Но да, если автобус сразу подходил. Поэтому в основном так ездил туда. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.