Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

повторю, я про участок лобня-одинцово.

А кто через вокзалы грузовики запустит? Их и в далекодоэмцедешную эпоху не было никогда-максимум до первых сортировок или каких нибудь станций,типа М-Товарная,Фили,Люблино и т.д.

12 часов назад, Maxx сказал:

Как кто? Ответ очевиден. Клиентоориентированная

Не совсем верный ответ что ЦППК не было заинтересовано в перевозках. Для примера тот же экспресс на Тулу при РЖД ходил один раз по выходным дням,один вечером+коротыш в Чернь да и то в 6 вагонов ездило при ржд. Цппк же сделали три экспресса фактически ежедневно+1 доповский по пятницам и всё на 11 вагонках,и народ раскатал это. Также помнится ввели дополнительные нитки от Царицыно до Львовской+спутники до Шахи,Волока и до Подольска. Это я про Курский ход,а как на остальных-не в курсе. Парность на участке была так сказать немаленькая то,пар 110 в общей сложности было. 

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lopasnensky сказал:

А кто через вокзалы грузовики запустит? Их и в далекодоэмцедешную эпоху не было никогда-максимум до первых сортировок или каких нибудь станций,типа М-Товарная,Фили,Люблино и т.д.

Кстати, в том году мы на Восточном вокзале по приплатформенным путям ПДСов вполне себе наблюдали длиннющий грузовичок на дикой скорости. Явно в Люблино и вполне возможно, что с Савка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lopasnensky сказал:

А кто через вокзалы грузовики запустит? Их и в далекодоэмцедешную эпоху не было никогда

так и я о чём. на этом участке грузов практически нет, а если какой и проскочит случайно - так ночью.

Только что, Касым сказал:

Кстати, в том году мы на Восточном вокзале по приплатформенным путям ПДСов вполне себе наблюдали длиннющий грузовичок на дикой скорости. Явно в Люблино и вполне возможно, что с Савка.

по мцк иногда катаются, да. но, естественно, по третьему пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

А кто через вокзалы грузовики запустит? Их и в далекодоэмцедешную эпоху не было никогда-максимум до первых сортировок или каких нибудь станций,типа М-Товарная,Фили,Люблино и т.д.

 

 

Видео правда 2015 года, но все же.

 

https://ya.ru/video/preview/14118901244939527253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Паштет сказал:
23 часа назад, житель ЗАО сказал:

 

Целесообразность держать там ТЧМИ, кроме одной-двух бригад.


Так я ж об этом и писал - зачем ТЧМИ быть физически в Серпухове или машинистам кататься по два часа? Физически ТЧМИ может быть в Перерве, а машинюги - в Серпухове, просто в нужное время подключаться онлайн. Платформа - обсуждаема 

 

16 часов назад, Паштет сказал:

Подпись инструктирующего нужна


Тебе ли не знать, что ЭЦП давно изобрели, разной степени квалификации)

 

59 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а если какой и проскочит случайно - так ночью.


Так я так понимаю, проблема в том, что СЦБ должна быть рассчитана на пропуск 20вагонного грузового локомотивной тяги, даже если таковой физически раз в месяц появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Видео правда 2015 года, но все же.

 

https://ya.ru/video/preview/14118901244939527253

Спецгруз,не иначе🤣

1 час назад, Касым сказал:

Кстати, в том году мы на Восточном вокзале по приплатформенным путям ПДСов вполне себе наблюдали длиннющий грузовичок на дикой скорости. Явно в Люблино и вполне возможно, что с Савка.

Ой,б**я,тоде мне,нашёл вокзал!😃😃.  Уж на что Савёловский вокзал децельный,но он хоть на вокзал плхож. А Восточный это не пойми что. Я тут как то ехал мимо на машине,думал там и вправду вокзал намутили а там а-ля Опалиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, житель ЗАО сказал:

Так я так понимаю, проблема в том, что СЦБ должна быть рассчитана на пропуск 20вагонного грузового локомотивной тяги, даже если таковой физически раз в месяц появляется

если так, то тогда разноси движение, не разноси - один хрен. я категорически не верю, что железка не предусмотрит аварийных выходов посторонних составов на пути мцд (и это реально нужно - мало ли что бывает). а кроме того - это что же, возможности переключения режимов нет в принципе? это хрен какая-то, а не сцб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

Видео правда 2015 года, но все же.

 

https://ya.ru/video/preview/14118901244939527253

В 2015 году Окружную тотально перекапывали, готовясь к открытию МЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Ой,б**я,тоде мне,нашёл вокзал!😃😃.  Уж на что Савёловский вокзал децельный,но он хоть на вокзал плхож. А Восточный это не пойми что. Я тут как то ехал мимо на машине,думал там и вправду вокзал намутили а там а-ля Опалиха

Привыкай :) Скоро по всей Москве будут сплошные "городские вокзалы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Ой,б**я,тоде мне,нашёл вокзал!😃😃.  Уж на что Савёловский вокзал децельный,но он хоть на вокзал плхож. А Восточный это не пойми что. Я тут как то ехал мимо на машине,думал там и вправду вокзал намутили а там а-ля Опалиха.

Правильно Михалыч написал выше: привыкай. Скоро и вас заставят каждый обсосный опэ объявлять "городской вокзал текстильщики, следующая остановка городской вокзал печатники", и штрафовать ещё будут, если пойдёте по старой сокращённой схеме )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской вокзал Чухлинка, переход на городской вокзал Перово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lopasnensky сказал:

А кто через вокзалы грузовики запустит? Их и в далекодоэмцедешную эпоху не было никогда-максимум до первых сортировок или каких нибудь станций,типа М-Товарная,Фили,Люблино и т.д.

Массово да, но как-то вагоны на Станколит подавали, да близ издательства Правда тоже какой-то пакгауз был. 

4 часа назад, Касым сказал:

Явно в Люблино и вполне возможно, что с Савка.

Там и с Лосиноостровской в Перово могут, да и с запада кольца грузы порой идут. 

4 часа назад, житель ЗАО сказал:

Так я так понимаю, проблема в том, что СЦБ должна быть рассчитана на пропуск 20вагонного грузового локомотивной тяги, даже если таковой физически раз в месяц появляется

Нет, СЦБ может работать в двух режимах: с плавающими блок участками и тогда подвижной состав должен поддерживать эту систему, либо классический вариант, но с большими блок-участками, тк система является резервной. 

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

я категорически не верю, что железка не предусмотрит аварийных выходов посторонних составов на пути мцд (и это реально нужно - мало ли что бывает). а кроме того - это что же, возможности переключения режимов нет в принципе?

См. выше. Кстати это позволило пустить ПДС по МЦК через Площадь Гагарина в этом году при очередных ковырялках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Паштет сказал:

 

Нет, СЦБ может работать в двух режимах

а тогда возвращаемся к началу - грузы тормозить могут только тогда, когда они регулярные. а этого в данном случае нет даже близко.

 

пакгауз около правды ликвидировали (иначе два диаметра туда впихнуть не получилось бы), на станколите вообще всё снесли, человейники строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Касым сказал:

Правильно Михалыч написал выше: привыкай. Скоро и вас заставят каждый обсосный опэ объявлять "городской вокзал текстильщики, следующая остановка городской вокзал печатники", и штрафовать ещё будут, если пойдёте по старой сокращённой схеме )))))

Ага,щаззззз!!!! Мы как объявляли "Москва Курский вокзал" если сами,так и объявляем. И в нашем прайсе нет такого,чтобы за такое оштрафовать. Да и любое нарушение можно оспорить если голова на правильном месте. И оспаривали же. Здесь тоже самое.

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а тогда возвращаемся к началу - грузы тормозить могут только тогда, когда они регулярные. а этого в данном случае нет даже близко.

 

пакгауз около правды ликвидировали (иначе два диаметра туда впихнуть не получилось бы), на станколите вообще всё снесли, человейники строят.

Переезда тоже нет🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Ага,щаззззз!!!! Мы как объявляли "Москва Курский вокзал" если сами,так и объявляем. И в нашем прайсе нет такого,чтобы за такое оштрафовать. Да и любое нарушение можно оспорить если голова на правильном месте. И оспаривали же. Здесь тоже самое.

Если оленья банда прикажет - ляжете под это дело и будете выполнять. Материться, проклинать, но выполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Касым сказал:

Если оленья банда прикажет - ляжете под это дело и будете выполнять. Материться, проклинать, но выполнять...

Ну тогда поезда массово встанут как в Пушкино,и оленья банда сама поедет. Да и профсоюз(хоть я туда ни разу и не совался) говорят под это дело хорошо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Ну тогда поезда массово встанут как в Пушкино,и оленья банда сама поедет. Да и профсоюз(хоть я туда ни разу и не совался) говорят под это дело хорошо работает. 

Может, поэтому депо Пушкино больше нет... Или ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вогул ещё влезет в работу железной дороге,то он может и электрички убрать-провода то мешаются. Придумает аккумуляторные электропоезда-аналоги электробусов.

Только что, Касым сказал:

Может, поэтому депо Пушкино больше нет... Или ты про что?

Вот про то самое как раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Если вогул ещё влезет в работу железной дороге,то он может и электрички убрать-провода то мешаются. Придумает аккумуляторные электропоезда-аналоги электробусов.

А ты думаешь, он не способен? Легко! Этим пидорам всё по плечу.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Городской вокзал Плющево...

Это ещё что.

Вот когда откроют "вокзалы" на 240км, 241км, 250км, 252км и прочих Пожитковых - вот это будет "финиш" :)

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

пакгауз около правды ликвидировали (иначе два диаметра туда впихнуть не получилось бы), на станколите вообще всё снесли, человейники строят.

Я писал в рамках до мцдешной эпохи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паштет сказал:

Я писал в рамках до мцдешной эпохи. 

 

я понял. но я только о том, что сейчас эти два источника грузов умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного рекламы о комплектующих для Иволги-4.
https://dzen.ru/video/watch/65719f4127981511f0d74849

https://dzen.ru/a/ZXGc2hBKNQC6zkTz

...

Предприятия ГК КСК приступили к серийному производству компонентов для электропоезда новой модификации «Иволга 4.0». Порядка 50 видов комплектующих для нового состава изготавливают в Твери, Санкт-Петербурге, Московской и Владимирской областях.

Ключевое отличие новой «Иволги» от предыдущей модели - три двери в промежуточных вагонах вместо двух. Автоматические боковые наружные двери и окна для новейшего электропоезда разработали специалисты Инженерного центра КСК, их изготавливают на предприятии ПФ «КМТ» в Ломоносове (Санкт-Петербург).

На производственной площадке «НПО «ВОЯЖ» в Твери изготовлены кресельные блоки в новом исполнении. Планируемый объем производства - до 640 блоков в месяц. Также в числе компонентов интерьера и экстерьера производства ГК КСК для нового электропоезда – столики с беспроводной зарядкой, поручни, внутренние облицовки и панели окон, выгородки, экстерьерная и интерьерная части кабины машиниста.

Производство электронных и электрических компонентов для «Иволга 4.0» запущено на предприятиях дивизиона «Электрическая техника». «КСК Элком» оснастит новую «Иволгу» световыми линиями освещения вагонов, блоками управления дверьми и системой информирования.

Новый подвижной состав будет укомплектован климат-системами с установкой обеззараживания воздуха. На предприятии «Транскон» уже стартовало серийное производство комплекта, состоящего из кондиционера для кабины машиниста и ранее разработанной конструкторским бюро улучшенной системой обеспечения микроклимата пассажирских салонов.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Видео правда 2015 года, но все же.

 

19 часов назад, Lopasnensky сказал:

Спецгруз,не иначе🤣

Реально в течение некоторого времени было такое сообщение. Это не единичный инцидент.

16 часов назад, Паштет сказал:

Массово да, но как-то вагоны на Станколит подавали

Так ведь и станция была Москва-Станколит по ТР №4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2023 в 10:56, Фыва Цукен сказал:

з.ы. кстати, в туалете на минской оба мусорных ведра - с фотоэлементом. 

эх, поломали инновационные девайсы. у одного крышку оторвали, стоит теперь, как обычное ведро. а второй просто не открывается.

 

"а, сссука! - сказали крепкие сибирские мужики" (с)

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем ехал около 15.00 по МЦД от Авиамоторной в сторону Выхино. Была Иволга украшенная еловыми ветками, а в салоне наклейки с поздравлениями с новым годом. Номер ее не помню, но до 0012 так как кнопки открытия дверей были импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи были еще типа "Отдыхайте в Московской области". Да отдохну в термах в Видном и не только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.