Перейти к содержанию

Вагоны 81-765/766/767 "Москва"


Рекомендуемые сообщения

В 16.11.2018 в 23:53, Дон Корлеоне сказал:

Пример из той же серии - уменьшение количества сидячих мест в автобусах МГТ (в частности ЛИАЗ-5292) и увеличение стоячих.

Причина - нехватка провозных мощностей. И желание кого-то запихнуть как можно больше пассажиров (скота) на 1 кв.м

Началось, к сожалению, давно, и не с автобусов.

Сравни, например, компоновку ЗиУ-5 и ЗиУ-9.

А уж когда я впервые увидел новые Татры с сидениями 1+1... Вот от чехов-то совсем не ожидал такой подляны :)

 

В 16.11.2018 в 23:53, Дон Корлеоне сказал:

Когда впервые поезда "Ока" появились, мне они по дизайну сначала не понравились

Мне они по дизайну и сейчас не нравятся. Совершенно страхолюдный бронепоезд, что уж там говорить. Но другое дело, что я понимаю, что наружный дизайн для такой вещи как поезд метро (который снаружи видишь-то несколько секунд максимум) вещь совершенно не первостепенная, и не второстепенная, а по важности где-то в конце второго десятка, может быть. А салон в Оке сделан более-менее нормально. В торцах немного по-дурацки смотрятся эти одиночные сидения из-за того, что проектировщики не смогли (не захотели?) как-то иначе расположить шкафы с оборудованием, а в остальном норм. Сидения достаточно удобного профиля и звукоизоляция хорошая. В отличие от более поздних поделок.

2 часа назад, Mirage сказал:

Возвращаясь-же к теме Москвы  и её неприятия отдельными пассажирами, здесь похоже идёт тот-же период привыкания что и выше с Окой. Когда Ока только появилась тоже не все её приняли, называя разными эпитетами,а теперь вон признают лучшим поездом в истории. 

 

Просто когда каждый следующий хуже предыдущего, то после выхода очередного так бывает всегда. Е казался хуже Д, но после номерных Е уже кажется хорошим. После Русича номерной уже стал очень и очень неплох, и так далее. Ну а после Москвы уже все прошлое кажется хорошим. Мне страшно представить, что будет в этом "2020", но боюсь что после него мы будем с тоской вспоминать "МОскву".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varanas сказал:

 

А уж когда я впервые увидел новые Татры с сидениями 1+1... Вот от чехов-то совсем не ожидал такой подляны :)

Я даже статейку помню такую при их появлении с гениальным по троллингу названием "Просторный трамвай" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Varanas сказал:

 Ну а после Москвы уже все прошлое кажется хорошим. 

Хотелось бы узнать, что, с точки зрения обычного обывателя, настолько пугливо в "Москве"?

Поезд как поезд, светящиеся полосы особо не мешают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Москва нравится. Особенно прикалывают новые развернутые сидения на Филевской линии. Единственное, побаиваюсь не пустили бы их по Кольцевой. Тогда сразу закончится лафа с сидячими местами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Особенно прикалывают новые развернутые сидения на Филевской линии.

А что в них особенного? В обзоре "достопримечательностей" особо не помогают, сидеть колени в колени - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

В обзоре "достопримечательностей" особо не помогают

 

Всё же. 

 

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

сидеть колени в колени - на любителя.

 

Там и одиночные такие сидения есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Мне Москва нравится. Особенно прикалывают новые развернутые сидения на Филевской линии. Единственное, побаиваюсь не пустили бы их по Кольцевой. Тогда сразу закончится лафа с сидячими местами.

Переклинило их в какой то момент делать проход этот, теперь "бегунки" как Г в П и шмонаются по всему поезду взад-вперед. Особенно это заметно там где ходят поезда и такие и старого типа как у нас на КРЛ. Не знаю, мы с приятельницей когда едем домой пропускаем "Москву" на ВДНХ часто...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Хотелось бы узнать, что, с точки зрения обычного обывателя, настолько пугливо в "Москве"?

Поезд как поезд

 

 

С точки зрения обычного обывателя осталось все что было, только теперь неудобно все сделано. Профиль сидений неудобный, где нужен подпор там наоборот провал, стоя нигде нормально не приткнешься, в башку сверху холодный воздух дует... Вроде мелочи все, а как камешек в ботинке - ходить в целом не мешает, но делает сам процесс ходьбы неприятным.

И кстати нехватка сидений хорошо заметна на практике. Я утром еду примерно в одно время при более-менее одинаковой загрузке вагонов. И если подходит Еж, то гарантированно можно сесть уже на 1905 года, а Москва - в лучшем случае на Полежаевской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Единственное, побаиваюсь не пустили бы их по Кольцевой. Тогда сразу закончится лафа с сидячими местами. 

Наоборот, их туда и нужно пускать, чтобы поток равномерно распределялся и было меньше стоячих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FanatOT сказал:

Наоборот, их туда и нужно пускать, чтобы поток равномерно распределялся и было меньше стоячих.

Вот честно говоря иных "рационализаторов" хотелось бы заставить работать ибо занятие делом даёт много и Ума с том числе...

Еще вариантом отличным бывает покупка им родными машины, тогда они хоть рационализировать нас перестают пытаться

 

Гражданин хочет стоять. Его право. Может быть ему нравится когда к нему приживается кто либо, у нас Свобода сейчас, так что кому то дядька, кому то тетька, мы тут повлиять не можем, может быть человеку нравится ещё что то нам неведомое, запах чужого тела к примеру. Ну и пусть стоит в центральных вагонах.

Кому это все не нравится тот проходит в хвост или в голову поезда. Все хорошо и всем удобно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю основным (и возможно, единственным) плюсом Москвы - это сквозной проход. Хотя, если бы изначально все Оки делали с ним, то у Москвы и плюсов бы не было. Понятно, что в час пик в центре и по потоку сквозной проход.ничего не даёт. Но в остальных случаях очень даже удобно - входишь в тот вагон, до которого успел дойти или где заведомо больше сидячих мест, а выходишь из того, который удобнее на выход или переход. Лично мне это помогало успеть на автобус на Сходненской. 

8 часов назад, FanatOT сказал:

Наоборот, их туда и нужно пускать, чтобы поток равномерно распределялся и было меньше стоячих.

Думаю, вряд ли, бо войдя в средний вагон, пройти в крайний будет нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 19:00, Любезный сказал:

Ну в общем да. путем прогона толпы добровольцев через рамки различного размера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Думаю, вряд ли, бо войдя в средний вагон, пройти в крайний будет нереально. 

Ну прямо из середины до кабины машиниста ходить бессмысленно, а вот пройти вагон ради сидячего места вполне реально. До кабины машиниста всё равно дойдут немногие, так что так переживающие за возможность сесть смогут сесть и в Москве.

Ну и более широкие двери Москвы для ускорения высадки-посадки именно для Кольцевой линии, где каждая станция - пересадочная, более всего актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, rvu сказал:

 

Может нужно автобусов пускать больше? А то у тебя получается, что инвалиды виноваты. 

Кстати, неужели их коляска занимает пространство 10-15 сидячих мест? 

Есть специальные автобусные маршруты с буквой С. Раз в полчаса не спеша объезжают зигзагами все места интересные инвалидам и т.п. Здоровый человек (кто в курсе) этим маршрутом не поедет.

 

Место 10-15 сидячих мест занимает не коляска, а "танцплощадка" для её размещения.

Новые низкопольные  автобусы при тех же габаритах имеют вдвое меньше сидячих мест, чем старые. Причём большинство этих мест - на возвышениях, куда и здоровому взобраться непросто. А ещё много пространства впутую отнимают колёсные арки (или как они правильно называются). Низкопольность - вообще зло. Кстати, и безопасность из-за этого снижается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.11.2018 в 18:14, GrekOFF сказал:

Не знаю, кто где болтается, а я езжу сидя. Стоя максимум две-три остановки и то сильно иногда.

 

Напомнило анекдот.

В полупустом автобусе едет парень, на остановке заходит бабушка.

Милок, уступи бабушке место!

Бабушка, так рядом же полно мест!

А тут нагрето!

В 19.11.2018 в 17:44, Valentin Melnikov сказал:

Есть специальные автобусные маршруты с буквой С. Раз в полчаса не спеша объезжают зигзагами все места интересные инвалидам и т.п. Здоровый человек (кто в курсе) этим маршрутом не поедет.

 

 

Ну почему же, на участке где он идет прямо, кто запрещает и что мешает воспользоваться ему не-инвалиду и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Ну почему же, на участке где он идет прямо, кто запрещает и что мешает воспользоваться ему не-инвалиду и т.п.?

Разумеется, ничто не мешает. Но тут здоровый пассажир будет знать, что этот автобус предназначен в первую очередь для инвалидов, так что отнесётся с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва-2019" подъехала.
zYwNPifqGpc.jpg

qbpP9m-7SaE.jpg
Метровагонмаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentin Melnikov сказал:

Разумеется, ничто не мешает. Но тут здоровый пассажир будет знать, что этот автобус предназначен в первую очередь для инвалидов, так что отнесётся с пониманием.

 

И не сядет в этот автобус или не уступит место инвалиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

И не сядет в этот автобус или не уступит место инвалиду?

_войдёт_ в автобус - если решит, что годится по времени и пр., но не будет занимать сидячее место. Если, конечно, у него есть мозги и совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 19:05, Вперёдсмотрящий сказал:

Палочка складная телескопическая в сумочке и умение делать скорбное лицо после приведения палочки в боевое положение проблему решают :)

У меня бабушка так ходит с палочкой ради Особого Отношения. И эпизодически теряет, потому что поставит и уйти без неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван О. С. сказал:

ходит с палочкой ради Особого Отношения

 

«Слушай, он хромой, что ли, с палкой?

- А ты с ним побегай наперегонки. Это он трость для понта носит, солидности добирает.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Москву на Петровском парке с надписью "Обкатка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Арбатской ФЛ в рабочий день видел Москву с включёнными кнопками открытия двери для пассажиров достижение 80lvl ;) для всех, хотя МАшинисты в тех же составах открывали на Киевской все двери несмотря на мороз минустридцатт  плюс единственный Русич на ФЛ по 53 Маршруту мне попался, что я зову Редкостью после перехода Филёвки на 765-ю серию!

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igorr10 сказал:

А на Арбатской ФЛ в рабочий день видел Москву с включёнными кнопками открытия двери для пассажиров достижение 80lvl ;) для всех, хотя МАшинисты в тех же составах открывали на Киевской все двери несмотря на мороз минустридцатт  

В час пик открываются все двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда «Москва-2019» с новыми экранами и мягкими креслами появятся в метро в I квартале 2019 г. Об этом рассказал коммерческий директор по развитию городского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев.

«В вагонах поездов «Москва-2019» мы начинаем внедрять ряд новых систем. Метропоезд в следующем году будет отличаться от предшественников и визуально, и технологически. Изменится не только интерьер, но и внутренние системы поезда, будут использоваться новые материалы. К примеру, изменится мягкость кресел и ткань обивки. Над дверьми появятся увеличенные табло разрешением 2К (высокая точность изображения в качестве QHD), где будет размещаться вся необходимая маршрутная информация. В поездах будет больше элементов сбора, контроля и передачи различных цифровых данных. Первые такие составы появятся в метро в I квартале 2019 г.
Будет изменён пластик на стеновых панелях. Обивка сидений будет максимально гигиеничной, легко поддающейся чистке.

«Вагоны претерпят изменения и снаружи: присутствуют изменения в ливрее поездов и некоторые другие улучшения, которые мы делаем в рамках текущего контракта на поставку по требованию метрополитена Москвы. По большому счету, «Москва-2019» - переходная модель к вагонам следующего поколения, которые уже сейчас находятся в стадии определения технического облика. Вагоны «Москва-2019» вобрали в себя лучшие технические решения, которые мы готовы предъявить нашим пассажирам сегодня», - отметил А. Васильев. Коммерческий директор «Трансмашхолдинга» пояснил, что в новых поездах непременно будет система плавного электродинамического торможения, а для удобства работы машинистов поезда будут оборудованы цифровой беспроводной гарнитурой.

Изменено пользователем mxn81
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что разработчикам "Москвы" удалось только сильнее изговнить поезд. 

 

Из тех, что поставили на филевскую линию:

 

- в головных вагонах при поворачивании 3 сидушек по ходу движения в 6-местной секции мест вместо 6 осталось только 5. Итого в головном вагоне осталось около 25 сидений вместо 42, которые были в номерных;

 

- в середине поезда есть вагон, где секция из 6 мест заменена на откидные сидушки. Видимо идея делать поезда с поднимающимися в час пик сидениями не покинула великие умы; 

 

- шест посреди прохода стоит, но он лишён опор, к которым можно приткнуться стоящему пассажиру (которые были в оригинальной задумке откуда наши слизали идею и в первых поставках "Москвы")

 

В общем, маргинализация метро идёт полным ходом. 

Изменено пользователем BeetleJuice
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 10:58, mxn81 сказал:

По большому счету, «Москва-2019» - переходная модель к вагонам следующего поколения, которые уже сейчас находятся в стадии определения технического облика.

 

Сколько же можно зоопарка разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Л.Егор сказал:

А ничего, что этот вариант эксклюзивен для ФЛ?

Я думаю, что пассажиры филёвки и аппендикса в сити, которые в массе своей раньше ездили сидя, просто в "восторге" от такого эксклюзива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BeetleJuice сказал:

Я думаю, что пассажиры филёвки и аппендикса в сити, которые в массе своей раньше ездили сидя, просто в "восторге" от такого эксклюзива. 

Они и сейчас в массе ездят сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.