Перейти к содержанию

Электробусы


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Легче научить водителей вставать под виселицу, чем заставлять тягать кабель каждый раз. 

 

Не говоря уж о том, что соединение "Пантограф - "мама" " куда проще технологически. Порт кабеля от вечного туда-сюда будет изнашиваться за пару лет примерно как ответная часть зарядок типа MicroUSB или USB-C.

Насколько я понимаю, при варианте кабельной зарядки, отдельное сооружение "отдельная зарядная станция" MxN метров не требуется. Требуется о подключить кабель и зарядиться, а сам источник электроэнергии  может находиться вдалеке или даже под землей, что сильно изменяет технологию зарядки.  Конечные пункты избавятся от этих сооружений и все станет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Серп сказал:

Конечные пункты избавятся от этих сооружений и все станет намного проще.

Я только в Москве видел схему с индивидуальным ящиком, стоящим непосредственно у зарядной стойки. Остальные как-то делают групповое питание: https://goo.gl/maps/Tv8PuQn9E8aP5N1r6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паштет сказал:

Троллейбусные штанги и к/ст вот вещь: можно подъехать с любой погрешностью во все четыре стороны любой длины. 

Ага, и угольки менять :)

Не очень вариант, особенно в ветреную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aif.ru/moscow/sobyanin_v_etom_godu_v_moskve_poyavitsya_eshche_29_marshrutov_elektrobusov

 

Собянин: в этом году в Москве появится еще 29 маршрутов электробусов

 

В Москве на сегодняшний день действует 79 маршрутов с электробусами, в текущем году планируется добавить еще 29. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

 

Он отметил, что первые электробусы вышли на маршруты около пяти лет назад, проехав с тех пор 126 млн км. Число человек, которые были перевезены электробусами, достигло 300 млн. 

 

«Многие уже не представляют поездки без возможности, например, зарядить телефон или удобно поставить коляску. В электробусах выпуска 2022 года ездить еще комфортнее. В них установлены электрические отопители, поддерживающие оптимальную температуру салона, и «умное» освещение, которое меняется с холодного на теплое в зависимости от времени суток», – добавил мэр.

 

Также Собянин рассказал о планах установить около 200 новых зарядных станций. Кроме того, в районе Митино будет открыт второй по счету электробусный парк. Мэр напомнил, что первый такой парк появился в 2022 году в ТиНАО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anomim сказал:

В Москве на сегодняшний день действует 79 маршрутов с электробусами, в текущем году планируется добавить еще 29. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Только что по М24 про это сюжет был. Только почему парк в Митино второй а не третий я не понял. Сейчас парков же два и на Митинской третий а не второй должен быть. 

6 часов назад, Anomim сказал:

Также Собянин рассказал о планах установить около 200 новых зарядных станций.

Это к электромобилям установить должны. 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Только что по М24 про это сюжет был. Только почему парк в Митино второй а не третий я не понял. Сейчас парков же два и на Митинской третий а не второй должен быть. 

Изначально электробусный парк был только Троицкий. 1ТП, 8ТП и 7АП это больше площадка для отстоя и ремонта, зарядных станций кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Сейчас парков же два и на Митинской третий а не второй должен быть. 

подразумеваются новые видимо)

 

меня больше позабавила подводка к репортажу:

 

«…в каршеринговых сервисах появится больше электробусов…» 

 

сколько рублей в минуту тариф интересно на электробусном каршеринге? :) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gleb72442 сказал:

подразумеваются новые видимо)

 

Возможно, что да. Но вообще планы на этот год весьма позитивные. 29 маршрутов за год вроде  ещё ни разу не вводилось. 

13 минут назад, Gleb72442 сказал:

сколько рублей в минуту тариф интересно на электробусном каршеринге? :)

Я думаю будет таким же а для рекламы могут и ниже сделать, либо скидки на поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei Spicer сказал:

Я думаю будет таким же а для рекламы могут и ниже сделать, либо скидки на поездки. 

это вы на мою шутку ответили серьезно или это тоже ответ с иронией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Gleb72442 сказал:

это вы на мою шутку ответили серьезно или это тоже ответ с иронией?

С иронией)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🚍 

https://t.me/DtRoad/24551

Мы расширяем парк экологически чистого городского транспорта — подписали контракт с «Группой ГАЗ» на поставку еще 200 электробусов

 

Как рассказал Максим Ликсутов, новые электробусы начнут приходить с августа и будут заменять дизельные автобусы на маршрутах — это повысит комфорт поездок и снизит влияние на окружающую среду. 

 

Сегодня в Москве 1055 электробусов — это крупнейший в Европе парк. В 2023-2024 годах придет еще 1200 — число электробусов увеличится больше чем в 2 раза🙌🏻

 

Какие плюсы у новых электробусов:

 

🔹батареи увеличенной емкости — запас хода после подзарядки около 80 км

🔹электрический отопитель — лучше поддерживает оптимальную температуру в салоне без влияния на экологию

🔹адаптивное освещение в салоне — в 14:00 оно меняется с холодного на теплое для комфорта пассажиров

🔹передний указатель маршрута большего размера — лучше видно издалека

 

 

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Krendel79 сказал:

 

А что там кстати с батареями которые уже вышли из эксплуатации?

 

Как мне коллеги говорили, на электробусах пока ещё ни одна не вышла. И вообще замены батареи пока не требуют, поскольку деградация оказалась меньше прогнозируемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати на Барышихе прошли 2 электробуса подряд. Возможно что уже обкатка была. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сейчас зарядки в парке тестируют и настраивают. В Пахру тоже для этого гоняли электробусы перед открытием.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Вчера кстати на Барышихе прошли 2 электробуса подряд. Возможно что уже обкатка была. 

Не первый раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2023 в 14:05, М.Михаил сказал:

Не первый раз 

На СВАРЗе уже вовсю собирают машины по новому контракту. Надеюсь, скоро начнут приходить в Митино

Screenshot_2023-04-12-20-45-47-489_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, авс1976 сказал:

На СВАРЗе уже вовсю собирают машины по новому контракту. Надеюсь, скоро начнут приходить в Митино

Screenshot_2023-04-12-20-45-47-489_ru.yandex.searchplugin.jpg

Скоро и Митинцы узнают, что такое ухудшение работы всех маршрутов после перевода их на веники... Пацаны, сочувствую, я через это уже прошёл...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

Скоро и Митинцы узнают, что такое ухудшение работы всех маршрутов после перевода их на веники... Пацаны, сочувствую, я через это уже прошёл...

А оно уже есть. Я бы сказал что сокращение транспортной работы пошло с отмены 266, если не раньше. Будет хуже? - Без сомнений

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, авс1976 сказал:

На СВАРЗе уже вовсю собирают машины по новому контракту.

Да. Таскают туда потихоньку.

 

P1140156.JPG

Изменено пользователем Вечный странник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электробусы внутри парка делятся на колонны как автобусы или все в одной куче? Просто смотрю на электробусы 7АП и вроде есть деления на 4, 5, 6, но последних двух кажется крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.Михаил сказал:

А оно уже есть. Я бы сказал что сокращение транспортной работы пошло с отмены 266, если не раньше. Будет хуже? - Без сомнений

 

У нас в Ясенево и без всяких электробусов сокращение транспортной работы раза в 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

А электробусы внутри парка делятся на колонны как автобусы или все в одной куче?


Делятся, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Касым сказал:

Скоро и Митинцы узнают, что такое ухудшение работы всех маршрутов после перевода их на веники... Пацаны, сочувствую, я через это уже прошёл...

Если планы не поменяются то урон как говорится с учетом открытие парка сильного не будет. Так как такое количество электробусов с учетом резерва. Хватит на те маршруты которые часто не ходят. И то если все эти маршруты будут в Митино. А в этом есть большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Паштет сказал:

А электробусы внутри парка делятся на колонны как автобусы или все в одной куче? Просто смотрю на электробусы 7АП и вроде есть деления на 4, 5, 6, но последних двух кажется крайне мало.

 

Равномерно по трём колоннам распределены: в Бескудниково 4-я (167, 170) а 5 и 6 большей частью восточнее Савёловского направления (Владыкино, Осташковская) 

Навскидку:

4-я: т56, 167, 170, 447

5-я: 33, 53, 76, 563, 763

6-я: т36, 353, 637, е59

Изменено пользователем Igorr10
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, М.Михаил сказал:

А оно уже есть. Я бы сказал что сокращение транспортной работы пошло с отмены 266, если не раньше. Будет хуже? - Без сомнений


Ну а 614 разве хуже сейчас ходит чем 266? И ОБВ на нем есть. 
 

14 часов назад, Касым сказал:

Скоро и Митинцы узнают, что такое ухудшение работы всех маршрутов после перевода их на веники... 


Ну во первых должны перевести маршруты и в других районах округа.  Если все таки по уму сделают и в первую очередь будут переводить локальные маршруты типа 337 или 846 хуже быть не должно. 
    Да и даже если на 2 поставят. Уж не ставить на 904 веники где ОБВ надеюсь мозгов хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на 267 не очень хорошо будет. Но там и сейчас БВ хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igorr10 сказал:

в Бескудниково 4-я (167, 170) а 5 и 6 большей частью восточнее Савёловского направления (Владыкино, Осташковская) 

Навскидку:

4-я: т56, 167, 170, 447

5-я: 33, 53, 76, 563, 763

6-я: т36, 353, 637, е59

76 в 6-м т/п

Изменено пользователем висхом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igorr10 сказал:

 

Равномерно по трём колоннам распределены: в Бескудниково 4-я (167, 170) а 5 и 6 большей частью восточнее Савёловского направления (Владыкино, Осташковская) 

Навскидку:

4-я: т56, 167, 170, 447

5-я: 33, 53, 76, 563, 763

6-я: т36, 353, 637, е59

Уже всё не так:

4: т36, т56, 170, 447, 563, 763

5: т36, 33, 53, 167, 637, 705

6: 33, 92, 353, 836, е59

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2023 в 21:00, Касым сказал:

Скоро и Митинцы узнают, что такое ухудшение работы всех маршрутов после перевода их на веники... Пацаны, сочувствую, я через это уже прошёл...

По моему наблюдению электробусы ходят чаще,чем автобусы этого же маршрута. И иногда даже быстрее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.