Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Лаут Илья сказал:

М-н Товары для дома — Городская организация Всероссийского общества слепых

Слабаки. Должно было быть "Магазин "Товары для дома" - Местная организация "Зеленоградская" Московской городской организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых"

Безусловно, организация сама по себе уважаемая, но нужно же самое длинное в Европе название остановки!

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Общества слепых, кстати, такое объявление - значимая информация (вспомним динамики над передней дверью - там тоже якобы было согласование с ВОС). Всё-таки не м5 от "Союза писателей" до "Союза театральных деятелей" и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ulis сказал:

Для Общества слепых, кстати, такое объявление - значимая информация

Как минимум без мусора "городской организации" можно было обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лаут Илья сказал:

Зеленоград. Теперь «Магазин Товары для дома» объявляют как «М-н Товары для дома — Городская организация Всероссийского общества слепых»

Кстати, по Яндексу и на t.mos.ru (в реестре, думаю, тоже) остановка значится по-прежнему "Магазином Товары для дома".

У нас на Ленинском есть подобные остановки. Двойное название объявляют только речью, во всех остальных проявлениях, включая оформление павильонов и реестр, остановки остаются под прежними однозначными названиями. Добавление

"Городская организация..." к названию - пусть в отношении Зеленограда будет так. 

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Higre сказал:

Как минимум без мусора "городской организации" можно было обойтись.

Ну а вдруг это название какого-нибудь ЖК или парка? Нужно уточнить, о чём речь.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2026 в 17:43, Anomim сказал:

С 27 июня для районного маршрута 256 добавляется остановка «Посёлок 1-й Дистанции Пути» в сторону платформы Посёлок Киевский.

IMG_20260619_174233_112.jpg

 


Почему только в одну сторону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, 432 будет продлен до 3-го Тушинского проезда. 

https://yandex.ru/maps/org/ostanovka_obshchestvennogo_transporta/73045878534?si=rbqhct3tg8kampx69umqtxf4wc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maks2 сказал:

ДХЗ ТОС (те две, что у 560к в сторону Физтеха) -> Храм

Да хер знает то сё... Храм!

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks2 сказал:

ДХЗ ТОС (те две, что у 560к в сторону Физтеха) -> Храм

Наконец-то, а то 4 подряд остановки ДХЗ ТОС это было мощно. Ещё бы у Новодачной переименовали, а то на остановке большими буквами МЦД Новодачная, а на трафаретах и в информаторе ДХЗ ТОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паштет сказал:

Наконец-то, а то 4 подряд остановки ДХЗ ТОС это было мощно. Ещё бы у Новодачной переименовали, а то на остановке большими буквами МЦД Новодачная, а на трафаретах и в информаторе ДХЗ ТОС.

Кстати, тоже переименовали
Теперь у 560к и 1545 в сторону Долгопрудного только 1 ДХЗ ТОС, а обратно ни одного 😁

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паштет сказал:

Наконец-то, а то 4 подряд остановки ДХЗ ТОС это было мощно.

У 610 пять "Метро Кунцевская" подряд, а потом ещё сразу же "МЦД Кунцевская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

4 подряд остановки ДХЗ ТОС

4 никогда не было, почти на всех направлениях 3.

То, что переименовали - хорошо, то, что зайки нигде не написали - неудивительно, то, что МТДИ МО тоже нигде не написало - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maks2 сказал:

ДХЗ ТОС (те две, что у 560к в сторону Физтеха) -> Храм

Лучше-бы Лихачёвский проезд назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

У 610 пять "Метро Кунцевская" подряд, а потом ещё сразу же "МЦД Кунцевская".

да хватит уже этот пример приводить, одинаковые названия у метро это совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gleb72442 сказал:

одинаковые названия у метро это совсем другое

Но никто не мешает добавить к названию остановки номер выхода из метро, или ориентировку вестибюля (южный/северный или западный/восточный вход, но это менее предпочтительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.