Jump to content

Остановки


Recommended Posts

11 минут назад, Klatz сказал:

Когда я регулярно ездил, поток на не первый подошедший автобус (то есть, не тупо до Бабушкинской) вполне был, равно как и поток с Лосиноостровской конкретно в Орион

Точно в Орион, а не в те самые 3 дома?

11 минут назад, Klatz сказал:

Ну то есть то, что остановка неудобна в одну сторону - повод сделать её неудобной ещё и в другую?

Если тех, кому это есть неудобство, меньше тех, кому удобство, видимо, да.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, awdeew сказал:

Точно в Орион, а не в те самые 3 дома?

Нет, они специально шли в Орион, чтобы меня запутать, а потом тут же уходили в эти три дома. :)

 

3 минуты назад, awdeew сказал:

Если тех, кому это есть неудобство, меньше тех, кому удобство, видимо, да.

Так а цифры есть на руках?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klatz сказал:

Так а цифры есть на руках?

Примерные. Учитывая, что Орион лет 5 не действовал, пассажиропоток эти 5 лет с одноимённой остановки был в пределах статистической погрешности равен потоку до и после. А цифра статистической погрешности обычно не больше 10%.

Можно при желании оценить и соотношение количества жильцов в трех домах и продавцов в Орионе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, awdeew сказал:

Учитывая, что Орион лет 5 не действовал, пассажиропоток эти 5 лет с одноимённой остановки был в пределах статистической погрешности равен потоку до и после.

А эти цифры откуда? :) 

Если из личных наблюдений - то мои личные наблюдения говорят другое. Если что, не претендую, что мои личные наблюдения лучше твоих, просто цифр в таком случае ни у одной стороны нет и остаётся лишь то соображение, что

В 04.05.2026 в 12:51, Klatz сказал:

правоповоротная полоса есть, и подозреваю, что у ГИБДД к переносу остановки туда вопросы возникнут.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klatz сказал:

А эти цифры откуда?

Визуальное наблюдение. 5 человек от 10 любой внимательный человек отличит легко. Но если ты сомневаешься, можешь попробовать запросить в МГТ число валидаций. :)

3 минуты назад, Klatz сказал:

Если из личных наблюдений - то мои личные наблюдения говорят другое.

И какие годы ты наблюдал?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, awdeew сказал:

И какие годы ты наблюдал?

В прошлом-позапрошлом году там много ездил плюс до 2010 года ещё очень часто там бывал. Но то уже таке.

 

3 минуты назад, awdeew сказал:

5 человек от 10 любой внимательный человек отличит легко.

Если там было 5 человек, а стало даже 6 - то это уже не статистическая погрешность. :)

 

4 минуты назад, awdeew сказал:

Но если ты сомневаешься, можешь попробовать запросить в МГТ число валидаций. :)

Не учитывает выходящих с Лосиноостровской и в целом ничего не говорит о том, откуда появляются входящие там, так что довольно бессмысленно. Как и весь этот разговор, так как основной аргумент против остановки до перекрёстка я ещё раз сообщением выше привёл. :)

Дальше без меня.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Klatz сказал:

В прошлом-позапрошлом году там много ездил

И насколько по твоим оценкам стало больше выходить на той остановке после нового открытия Ориона?

23 минуты назад, Klatz сказал:

Если там было 5 человек, а стало даже 6 - то это уже не статистическая погрешность.

Ну и пусть. Всё равно 1 человек в Орион против 5 местных жителей - не аргумент.

24 минуты назад, Klatz сказал:

Не учитывает выходящих с Лосиноостровской

А из Лосиноостровской и незачем в Орион ехать. Продуктовые и Сбер там есть и ближе, а всё остальное из области мало кого интересующей экзотики.

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2026 в 11:28, Gleb72442 сказал:

к сожалению заек сейчас мало волнуют одинаковые названия остановок

 

из последнего исключение - переименование Библиотеки на Новохохловской улице, да и то похоже на совпадение или удачную случайность, потому что Библиотеку на Фёдора Полетаева никто не переименовал и у 115 все равно их осталось две

 

навскидку припоминаю у 311 две остановки «1-я Прогонная» или с823 как маршрут собравший в себе несколько остановок с названиями Поликлиника и Детская Поликлиника

Навеяно обсуждением в той теме.

Надо составить список всех задублированных остановок в разных концах маршрутов для ДТ. Зачем писать "такое полно везде", если можно один раз и навсегда навести порядок.

По разным крупицам собирал из разных тем.

1. две Библиотеки у 115

2. две 1-й Прогонной ул. у 311

3. два 1-го Краснокурсантского проезда у с636

4. две Детских поликлиники у с823

5. две Севанских ул. у с823

6. две Детских поликлиники у 359, 368, 400к

7. две Монтажных ул. у автобуса 3

8. две Тайнинских ул. у 393

9. два Университетских проспекта у 119

 

Давайте вспомним все маршруты и составим до конца?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Corennoy сказал:

Навеяно обсуждением в той теме.

Надо составить список всех задублированных остановок в разных концах маршрутов для ДТ. Зачем писать "такое полно везде", если можно один раз и навсегда навести порядок.

По разным крупицам собирал из разных тем.

1. две Библиотеки у 115

2. две 1-й Прогонной ул. у 311

3. два 1-го Краснокурсантского проезда у с636

4. две Детских поликлиники у с823

5. две Севанских ул. у с823

6. две Детских поликлиники у 359, 368, 400к

7. две Монтажных ул. у автобуса 3

8. две Тайнинских ул. у 393

9. два Университетских проспекта у 119

 

Давайте вспомним все маршруты и составим до конца?

 

две Новороссийских улицы у 658 в направлении Кузьминок с недавнего времени

Link to comment
Share on other sites

2 Свободных проспекта у 620.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
В 11.05.2026 в 16:08, Corennoy сказал:

9. два Университетских проспекта у 119

Справедливости ради, у 119 одна остановка "Университетский проспект", другая "Университетский проспект - Губкинский университет". Так можно у м1 и м16 задублировать "Первую Городскую больницу" и соседнюю "Улицу Академика Петровского - Первую Городскую больницу".

Вопрос, как на t.mos.ru, как в реестре, и как на остановочных пунктах. Может быть бардак.

В информаторах все эти остановки объявляются по-разному.

 

UPD.

А зачем всё это? Облегчить зайкам их имитацию бурной деятельности? Ещё раз переименовать? Обосновать их дурь и переименовать то, что давно было, в пользу новодела на другом конце маршрута? Запутать всех? Может хватит?

Edited by Ulis
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Corennoy сказал:

Навеяно обсуждением в той теме.

Надо составить список всех задублированных остановок в разных концах маршрутов для ДТ. Зачем писать "такое полно везде", если можно один раз и навсегда навести порядок.

По разным крупицам собирал из разных тем.

1. две Библиотеки у 115

2. две 1-й Прогонной ул. у 311

3. два 1-го Краснокурсантского проезда у с636

4. две Детских поликлиники у с823

5. две Севанских ул. у с823

6. две Детских поликлиники у 359, 368, 400к

7. две Монтажных ул. у автобуса 3

8. две Тайнинских ул. у 393

9. два Университетских проспекта у 119

 

Давайте вспомним все маршруты и составим до конца?

 

Три остановки "метро Ботанический сад" у маршрутов 33, 154, 603 (1А,2А,5А) при следовании от ВДНХ, для 603- от Яузы

Link to comment
Share on other sites

 

Две остановки Чертаново Южное на с941

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Серп сказал:

Три остановки "метро Ботанический сад" у маршрутов 33, 154, 603 (1А,2А,5А) при следовании от ВДНХ, для 603- от Яузы

У метро не считаем и в пределах одного перекрёстка не считаем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Corennoy сказал:

У метро не считаем и в пределах одного перекрёстка не считаем.

А где еще не считаем?В исходном посте такие условия не указаны.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Серп сказал:

А где еще не считаем?В исходном посте такие условия не указаны.

Ну было сказано "в разных концах".

Когда две остановки подряд до и после поворота, это не подразумевается.

У станций метро, МЦД, это не изменить никак.

Если же нет (см. "Курьяновская набережная", "Ул. Героев Панфиловцев", "Солнечногорская ул."), то ещё можно подумать.

Возможно, буду собирать отдельным списком. Если это реально нужно. Но ДТ, как правило, отсеивает такое, под предлогом "на одном перекрёстке не считается".

4 часа назад, Corennoy сказал:

всех задублированных остановок в разных концах маршрутов для ДТ

 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
4 часа назад, Давид Газарян сказал:

 

Две остановки Чертаново Южное на с941

 

Надеюсь никому в голову не придет переименовать)) Это ж один перекресток, по сути одна остановка просто на разных "углах".

с929 надо перенумеровать в сэ929 - он пропускает "Балаклавский пр-т" в сторону Нагорной:) Конечно, он довольно близко к "Симферопольский бульвар", но расстояние от Чертановской приличное в сумме. Ну и кстати в сторону Южной мимо Сумского пр-да едет, но там и остановку не построили.

Кстати, если уж говорить о переименованиях, я бы Симферопольский бульвар переименовал в ОВД Нагорный, оно как-то более понятно и уникально (у трамвая Симферопольский бульвар есть на Нахимовском)

Edited by неспящий пассажир
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Это ж один перекресток

Улица Кулакова и Таллинская улица у трамваев 10, 15, 21, 30 передают привет. Да, один. Согласен. Но иногда сложно объяснять на какой именно выходить. Там бы пояснение сделать какое-то а-ля А1, В2

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Симферопольский бульвар есть на Нахимовском)

Которая на самом деле в Симферопольском проезде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Corennoy сказал:

По разным крупицам собирал из разных тем.

1. две Библиотеки у 115

2. две 1-й Прогонной ул. у 311

3. два 1-го Краснокурсантского проезда у с636

4. две Детских поликлиники у с823

5. две Севанских ул. у с823

6. две Детских поликлиники у 359, 368, 400к

7. две Монтажных ул. у автобуса 3

8. две Тайнинских ул. у 393

9. два Университетских проспекта у 119

Две библиотеки у 115-го, две Детских поликлиники у 359, 368, 400к - может, в названии добавить название улицы? (задумался).

У 311-го две "Первых Прогонных улиц" - м-да.. Одну "1-ю прогонную улицу", наверное, можно обозвать "4-я Гражданская улица", например.

Один "1-й Краснокурсантский проезд", наверное, можно назвать "Краснокурсантская площадь".

 

 У с823 разные детские поликлиники. Одна из них в названии остановки с пометкой № 23. Наверное, и у другой стоит указать номер в названии? Или сделать приписку "Улица такая-то"?

Две Севанских ул. у с823 - хм-м-м... (задумался).

 

"Монтажная улица" на Открытом шоссе переименовать, может быть,  в "Библиотеку № 75".  

 

Тайнинскую улицу у остановки на улице Летчика Бабушкина не переименовать ли в "Медцентр Столица"?

 

У 119-го остановку "Университетский проспект" на карте увидел только у перекрестка "Ленинский проспект/

Университетский проспект/Ул. Дмитрия Ульянова".

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

«Детскую поликлинику» на Митинской можно переименовать в «Метро «Митино» (южный вестибюль)» или обратно в «Митинскую улицу, 32».

Edited by Л.Егор
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Дима Щ сказал:

У 119-го остановку "Университетский проспект" на карте увидел только у перекрестка "Ленинский проспект/

Университетский проспект/Ул. Дмитрия Ульянова".

Вторая около МГУ

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Дима Щ сказал:

Один "1-й Краснокурсантский проезд", наверное, можно назвать "Краснокурсантская площадь".

отменить просто 636 нужно ту остановку, где он вместе с 690, для него Солдатскую после благоустройства обратно вернули вместе с трамваями...

6 часов назад, Дима Щ сказал:

Одна из них в названии остановки с пометкой № 23. Наверное, и у другой стоит указать номер в названии?

та что с номером типа главное здание, а остановкам у филиалов номера не дают

6 часов назад, Дима Щ сказал:

Медцентр Столица

это частное предприятие - не назовут

в "Осташковский проезд" бы её

Link to comment
Share on other sites

С 16 мая добавляется остановка «Загорьевский проезд» на Михневской улице для автобусов с809.

Автобусы будут останавливаться вместе с маршрутами м88 и 826.

5201837335929099879.jpg

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

С 18 мая автобусы 1477 во Власихе:

 

🔹 Снова заезжают к остановке «У Калитки» — дорожные работы завершены

🔹 Не заезжают к остановке «Солнечная улица».

 

Это связано с работами по совершенствованию транспортной инфраструктуры для более удобных поездок.

 

Изменения носят вынужденный характер, остановка будет восстановлена после окончания работ, об этом сообщим дополнительно.

5210709660325845069.jpg

5210709660325845070.jpg

Edited by Anomim
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anomim сказал:

🔹 Снова заезжают к остановке «У Калитки» — дорожные работы завершены

Калитку покрасили?

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Higre сказал:

Калитку покрасили?

заменили устаревшую на новую "Калитка-2026" - шире на 15%!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Интересно, то есть вот эти У Калитки и тд оставляют, а Площадка в Беляниново вдруг помешала чем-то? И различные Воинская часть, Валентина и тд. 

Edited by Kirusha
  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kirusha сказал:

Интересно, то есть вот эти У Калитки и тд оставляют, а Площадка в Беляниново вдруг помешала чем-то? И различные Воинская часть, Валентина и тд. 

А как эти названия вообще поменялись для МГТ? Этим же МО должна заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.