Jump to content

Остановки


Recommended Posts

1 час назад, СергоФан сказал:
16 часов назад, Чебурашка сказал:

Наконец-то двойные названия остановок стали приводить к нормальному виду 

И теперь у 519 маршрута ТРИ остановки с одинаковым названием подряд, что НЕ нормально.

ИМХО, приписка "Театр Сатирикон" была не у той остановки, в названии которой эта добавка была бы логичнее, поскольку остановка рядом с перекрестком "Шереметьевская ул./5-й проезд Марьиной Рощи" находится дальше от "Сатирикона", чем остановки рядом с перекрестком "Шереметьевская ул./3-й проезд Марьиной Рощи". 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sai сказал:

После переименования две остановки Метро Марьина Роща будут на Шереметьевской улице и одна на Сущевском валу. Итого три остановки подряд с одинаковым названием.

настанет час когда они наконец догадаются объявлять номера выходов из метро в названиях остановок

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gleb72442 сказал:

когда они наконец догадаются объявлять номера выходов из метро в названиях остановок

Это "охрененно важная" информация ;).

Выходы по номерам никто запоминать и не думает, а если уже залез в карты в смартфоне, то тебе там нужный покажут.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Это "охрененно важная" информация ;).

Выходы по номерам никто запоминать и не думает, а если уже залез в карты в смартфоне, то тебе там нужный покажут.

 

эта информация занимает две дополнительных секунды в объявлении, а информации дает много о положении остановки - аналогично как сейчас в некоторых местах есть указание вестибюля по стороне света

мне например при поездке на 751 будет понятнее услышать подряд остановки "Метро Марьино" (вход 5, вход 3, вход 2), чем нынешнее (северная-южная-никакая)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gleb72442 сказал:

мне например при поездке на 751 будет понятнее услышать подряд остановки "Метро Марьино" (вход 5, вход 3, вход 2), чем нынешнее (северная-южная-никакая)

Всем же остальным будет по-прежнему понятнее услышать "Северная - Южная".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Всем же остальным будет по-прежнему понятнее услышать "Северная - Южная".

в этом случае может быть и да, так как это устоявшиеся названия, а вот если бы их не было и объявлялось просто трижды подряд "Метро Марьино", то уточнение в виде номера выхода очень актуально

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Александр Петров сказал:

Вроде бы раньше не писали. Но сегодня впервые обратил внимание.

Ул. Короленко -> Мал. Остроумовская ул.  (для автобусов на Стромынке в обе стороны).

я писал-писал месяц назад 

В 17.04.2026 в 00:37, Gleb72442 сказал:

нашел ещё

 

Верхняя Красносельская улица -> Метро Красносельская (наконец-то)

 

Улица Короленко - Социальный университет -> Малая Остроумовская улица - тоже логичное переименование, получается унификация с трамвайной остановкой

вот

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал в трамвае по 30 маршруту, и остановку "Улица Константина Царёва, 12" теперь объявляют как "Факультетский переулок".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Александр Петров сказал:

Сегодня ехал в 43, привычную остановку "МГТУ им. Баумана" объявили с полными именем и отчеством революцинера.

З-А-Ч-Е-М ?????

видимо специально под открытие т2 записывали, чтобы ССС услышал. Как раз там совпали как-то МГТУ и т2.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kirusha сказал:

видимо специально под открытие т2 записывали, чтобы ССС услышал. Как раз там совпали как-то МГТУ и т2.

Нет. Я уже про это писал, это раньше появилось.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kirusha сказал:

Видимо специально под открытие т2 записывали, чтобы ССС услышал

Типа самое длинное в Европе название остановки?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Александр Петров сказал:

Сегодня ехал в 43, привычную остановку "МГТУ им. Баумана" объявили с полными именем и отчеством революцинера.

З-А-Ч-Е-М ?????

Почему не "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Николая Эрнестовича Баумана (национальный исследовательский университет)»"?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Л.Егор said:

Почему не "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Николая Эрнестовича Баумана (национальный исследовательский университет)»"?

 

Не, еще надо перед этим "Ордена Ленина, Ордена Трудового Красного Знамени" и т.д и т.п

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

128-й В квартал Выхина -> Улица Хлобыстова, 10

Улица Хлобыстова -> Парк Хлобыстова

137-й А квартал Выхина -> Самаркандский бульвар, 22 (не так давно из квартала 137А переименовали)

Edited by Trevoreezy
Link to comment
Share on other sites

On 5/30/2026 at 1:10 PM, Ulis said:

Ленинский проспект, 68 -> Управа Гагаринского района

 

и Ленинский проспект, 34 -> Проспект 60-летия Октября

Link to comment
Share on other sites

Метро "Выхино" на Рязанском проспекте -> Улица Хлобыстова

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
В 25.05.2026 в 13:46, СергоФан сказал:

И теперь у 519 маршрута ТРИ остановки с одинаковым названием подряд, что НЕ нормально.

У маршрутов 33,154,603.   т р и   остановки прдряд при движении в сторону Владыкино,Грачевской, Юрловского проезда имеют название "метро Ботанический сад" и это сделано совершенно сознательно пару месяцев назад.

Edited by Серп
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Trevoreezy сказал:

Метро "Выхино" на Рязанском проспекте -> Улица Хлобыстова

А вот это зря, там идти недалеко. Метро "Пражская" на Варшавском шоссе так же расположена, а например, от остановки метро "Алексеевская" (в сторону Люльки) до входа явно подальше будет. 

 

Кстати, по карте визуально от остановки "Сумская улица" до метро "Южная" столько же, сколько от "Пражской". Только в одном месте есть указание "метро", а в другом нет.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Серп сказал:

У маршрутов 33,154,603.   т р и   остановки прдряд при движении в сторону Владыкино,Грачевской, Юрловского проезда имеют название "метро Ботанический сад"

У трамвая 46 три подряд остановки "Метро Авиамоторная".

Хотя можно было бы одну из них назвать "Метро Авиамоторная-радиальная", еще одну "Метро Авиамоторная-БКЛ",

ну а между ними - "префектура ЮВАО".

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2026 в 15:51, Kirusha сказал:

видимо специально под открытие т2 записывали, чтобы ССС услышал

В этом случае объявили бы "ЭТО Московский государственный..."

Link to comment
Share on other sites

Широкая улица, 5 -> Заревый проезд
Заревый проезд -> Заревый проезд, 1
Северный бульвар, 5 -> Музыкальная школа
Северный бульвар, 6 -> Музыкальная школа
Отрадное -> Парк "Свиблово"
Улица Декабристов, 1 -> Улица Декабристов
Орлово-Давыдовский переулок, 6 -> Яблонный переулок
Самотёчная улица -> Самотёчная площадь (на Олимпийском проспекте)
1-й Казачий переулок -> 1-й Спасоналивковский переулок (от центра)
Типография -> Школа имени Маяковского
Мемориал -> Речной проезд
МКАД -> Улица Капотня (МКАД)
Варшавское шоссе - МКАД -> Варшавское шоссе (МКАД)
Варшавское шоссе - 49-й километр -> 49-й километр Варшавского шоссе

Edited by OlegSS
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, OlegSS сказал:


Отрадное -> Парк "Свиблово"
 

Это зря, прежнее название, как память о платформе "Отрадное", надо было оставить.

Edited by висхом
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, висхом сказал:

Это зря, прежнее название, как память о платформе "Отрадное", надо было оставить.

А кто о ней извините помнит, кроме олдов?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, OlegSS сказал:

Варшавское шоссе - МКАД -> Варшавское шоссе (МКАД)
Варшавское шоссе - 49-й километр -> 49-й километр Варшавского шоссе

Делать им больше нечего! 

8 часов назад, OlegSS сказал:

Орлово-Давыдовский переулок, 6 -> Яблонный переулок

Зачем?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, OlegSS сказал:

Орлово-Давыдовский переулок, 6 -> Яблонный переулок

Так и представляется голос Юлии Романовой-Кутьиной, произносящий это с ударением на вторую гласную...😁

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.