Higre Опубликовано Пятница в 20:53 Поделиться Опубликовано Пятница в 20:53 24 минуты назад, Лаут Илья сказал: М-н Товары для дома — Городская организация Всероссийского общества слепых Слабаки. Должно было быть "Магазин "Товары для дома" - Местная организация "Зеленоградская" Московской городской организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых" Безусловно, организация сама по себе уважаемая, но нужно же самое длинное в Европе название остановки! 6 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ulis Опубликовано Пятница в 21:08 Поделиться Опубликовано Пятница в 21:08 Для Общества слепых, кстати, такое объявление - значимая информация (вспомним динамики над передней дверью - там тоже якобы было согласование с ВОС). Всё-таки не м5 от "Союза писателей" до "Союза театральных деятелей" и обратно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано Пятница в 21:09 Поделиться Опубликовано Пятница в 21:09 Только что, Ulis сказал: Для Общества слепых, кстати, такое объявление - значимая информация Как минимум без мусора "городской организации" можно было обойтись. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ulis Опубликовано Пятница в 21:30 Поделиться Опубликовано Пятница в 21:30 (изменено) 1 час назад, Лаут Илья сказал: Зеленоград. Теперь «Магазин Товары для дома» объявляют как «М-н Товары для дома — Городская организация Всероссийского общества слепых» Кстати, по Яндексу и на t.mos.ru (в реестре, думаю, тоже) остановка значится по-прежнему "Магазином Товары для дома". У нас на Ленинском есть подобные остановки. Двойное название объявляют только речью, во всех остальных проявлениях, включая оформление павильонов и реестр, остановки остаются под прежними однозначными названиями. Добавление "Городская организация..." к названию - пусть в отношении Зеленограда будет так. Изменено Пятница в 21:41 пользователем Ulis Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nonesuch Опубликовано Суббота в 06:19 Поделиться Опубликовано Суббота в 06:19 9 часов назад, Higre сказал: Как минимум без мусора "городской организации" можно было обойтись. Ну а вдруг это название какого-нибудь ЖК или парка? Нужно уточнить, о чём речь. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Андрей 20 (3) Опубликовано Суббота в 15:12 Поделиться Опубликовано Суббота в 15:12 В 19.06.2026 в 17:43, Anomim сказал: С 27 июня для районного маршрута 256 добавляется остановка «Посёлок 1-й Дистанции Пути» в сторону платформы Посёлок Киевский. Почему только в одну сторону? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано Воскресенье в 13:20 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 13:20 По всей видимости, 432 будет продлен до 3-го Тушинского проезда. https://yandex.ru/maps/org/ostanovka_obshchestvennogo_transporta/73045878534?si=rbqhct3tg8kampx69umqtxf4wc 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maks2 Опубликовано Воскресенье в 20:41 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 20:41 ДХЗ ТОС (те две, что у 560к в сторону Физтеха) -> Храм 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано Воскресенье в 20:45 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 20:45 3 минуты назад, Maks2 сказал: ДХЗ ТОС (те две, что у 560к в сторону Физтеха) -> Храм Да хер знает то сё... Храм! 1 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано вчера в 01:30 Поделиться Опубликовано вчера в 01:30 4 часа назад, Maks2 сказал: ДХЗ ТОС (те две, что у 560к в сторону Физтеха) -> Храм Наконец-то, а то 4 подряд остановки ДХЗ ТОС это было мощно. Ещё бы у Новодачной переименовали, а то на остановке большими буквами МЦД Новодачная, а на трафаретах и в информаторе ДХЗ ТОС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maks2 Опубликовано вчера в 06:16 Поделиться Опубликовано вчера в 06:16 4 часа назад, Паштет сказал: Наконец-то, а то 4 подряд остановки ДХЗ ТОС это было мощно. Ещё бы у Новодачной переименовали, а то на остановке большими буквами МЦД Новодачная, а на трафаретах и в информаторе ДХЗ ТОС. Кстати, тоже переименовали Теперь у 560к и 1545 в сторону Долгопрудного только 1 ДХЗ ТОС, а обратно ни одного 😁 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Михаил_123 Опубликовано вчера в 06:18 Поделиться Опубликовано вчера в 06:18 4 часа назад, Паштет сказал: Наконец-то, а то 4 подряд остановки ДХЗ ТОС это было мощно. У 610 пять "Метро Кунцевская" подряд, а потом ещё сразу же "МЦД Кунцевская". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано вчера в 06:46 Поделиться Опубликовано вчера в 06:46 5 часов назад, Паштет сказал: 4 подряд остановки ДХЗ ТОС 4 никогда не было, почти на всех направлениях 3. То, что переименовали - хорошо, то, что зайки нигде не написали - неудивительно, то, что МТДИ МО тоже нигде не написало - плохо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mirage Опубликовано вчера в 08:38 Поделиться Опубликовано вчера в 08:38 11 часов назад, Maks2 сказал: ДХЗ ТОС (те две, что у 560к в сторону Физтеха) -> Храм Лучше-бы Лихачёвский проезд назвали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gleb72442 Опубликовано вчера в 09:11 Поделиться Опубликовано вчера в 09:11 2 часа назад, Михаил_123 сказал: У 610 пять "Метро Кунцевская" подряд, а потом ещё сразу же "МЦД Кунцевская". да хватит уже этот пример приводить, одинаковые названия у метро это совсем другое Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
СергоФан Опубликовано вчера в 13:35 Поделиться Опубликовано вчера в 13:35 4 часа назад, Gleb72442 сказал: одинаковые названия у метро это совсем другое Но никто не мешает добавить к названию остановки номер выхода из метро, или ориентировку вестибюля (южный/северный или западный/восточный вход, но это менее предпочтительно). 5 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gleb72442 Опубликовано 21 час назад Поделиться Опубликовано 21 час назад 5 часов назад, СергоФан сказал: Но никто не мешает добавить к названию остановки номер выхода из метро, или ориентировку вестибюля (южный/северный или западный/восточный вход, но это менее предпочтительно). безусловно, ДТ когда-нибудь точно дорастёт до номеров выходов в названиях остановок, я верю в это 🙏 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 20 часов назад Поделиться Опубликовано 20 часов назад Но уже сейчас можно на 33,154 ,603 сделать остановки *Метро Ботанический сад Южный вестибюль","МЦК Ботанический сад", Метро Ботанический сад- северный вестибюль"а не делать три остановки подряд с одинаковым названием. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 20 часов назад Поделиться Опубликовано 20 часов назад 24 минуты назад, Серп сказал: Но уже сейчас можно на 33,154 ,603 сделать остановки *Метро Ботанический сад Южный вестибюль","МЦК Ботанический сад", Метро Ботанический сад- северный вестибюль"а не делать три остановки подряд с одинаковым названием. Ушли от «Северный/Южный вестибюль» к цифрам, только информатор не объявляет их. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Чебурашка Опубликовано 16 часов назад Поделиться Опубликовано 16 часов назад Причем раньше не парились и имели названия типа метро ВДНХ-южная Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mirage Опубликовано 9 часов назад Поделиться Опубликовано 9 часов назад 6 часов назад, Чебурашка сказал: Причем раньше не парились и имели названия типа метро ВДНХ-южная Не метро ВДНХ-южная , а просто ВДНХ-южная. Так конечная называется. А у трамваев до сих пор ВДНХ-северная, Метро ВДНХ, ВДНХ-южная. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Михаил_123 Опубликовано 8 часов назад Поделиться Опубликовано 8 часов назад 1 час назад, Mirage сказал: Не метро ВДНХ-южная , а просто ВДНХ-южная. Так конечная называется. А у трамваев до сих пор ВДНХ-северная, Метро ВДНХ, ВДНХ-южная. А кроме ВДНХ южной и северной, а также Лужников северных и южных, ещё были в городе такие примеры? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gleb72442 Опубликовано 7 часов назад Поделиться Опубликовано 7 часов назад 28 минут назад, Михаил_123 сказал: А кроме ВДНХ южной и северной, а также Лужников северных и южных, ещё были в городе такие примеры? насколько помню, остановка Марьино-2 так называется потому что была и были две конечные: Марьино-1 и соответственно Марьино-2. не по сторонам света, но близко к обсуждению выше 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр З. Опубликовано 7 часов назад Поделиться Опубликовано 7 часов назад 53 минуты назад, Михаил_123 сказал: А кроме ВДНХ южной и северной, а также Лужников северных и южных, ещё были в городе такие примеры? Улица Кравченко (только конечные). 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 4 часа назад, Gleb72442 сказал: Марьино-1 и соответственно Марьино-2 Просто Марьино и Марьино-2. Остановка по названию конечной станции. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад (изменено) 5 часов назад, Михаил_123 сказал: А кроме ВДНХ южной и северной, а также Лужников северных и южных, ещё были в городе такие примеры? ВДНХ(южная) и ВДНХ (северная) никакого отношения к вестибюлям метро ВДНХ не имеет.Южный вестибюль метро ВДНХ построен в 1997 году. Автобусно-троллейбусно-трамвайная конечная ВДНХ(южная) открыта в 1958 году. 5 часов назад, Михаил_123 сказал: А кроме ВДНХ южной и северной, а также Лужников северных и южных, ещё были в городе такие примеры? Есть и сейчас такой пример у метро Владыкино. У каждого весттибюля метро -свои автобусные конечные, никак не связанные друг с дргом. Изменено 2 часа назад пользователем Серп Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти