Перейти к содержанию

САС или автобусы-экспрессы


Рекомендуемые сообщения

с учетом того, что они сотворят с 738/742, то будет проще ехать 280 + 764 (770 + 864 по новой нумерации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Infeer10 сказал:

А что? Он умер из-за открытия Солнцевской линии

Вовсе нет. 905-му работающая ЗЛ не мешает умирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стоит учесть, что 905 по ЛенПроспекту возит  примерно то же самое, что и 904, а на ЛенШ он после Войковской идет на значительном удалении от ЗЛ и Водный стадион игнорирует совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Только стоит учесть, что 905 по ЛенПроспекту возит  примерно то же самое, что и 904, а на ЛенШ он после Войковской идет на значительном удалении от ЗЛ и Водный стадион игнорирует совсем.

902-й шел на куда большем удалении от КСЛ, что не помешало его сначала ободрать до неприличия, а потом и грохнуть. И ездило на нём гораздо больше народу, чем на 905-м.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

902 ездил на значительном удалении от Киевского до Ломоносовского проспекта, а потом шел до Говорова минимум туподублем метро. Да и почему-то его грохать начали еще до откпытия этого самого метро. Почему? Не ко мне.

 

А ЛенШ в принципе не изобилует остановками, а популярными так тем более. Набор 905-го из популярных остановок игнорирует разве что Водный Стадион (и то не могу сказать наверняка на данный момент, популярна ли эта остановка) и Прибрежный проезд (для него есть т43, который оттуда убирать не надо).

Всякие Северные речные порты, Пулковские улицы и прочее можно чуть ли не в остановки по требованию записывать. Я мог бы подтвердить верность своего высказывания экспериментально, но к сожалению наступающие ковидные ограничения как снимут часть пасспотока, так и сделвют мои поездки чисто покатушечными, что не приемлемо для меня на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кузин Слава сказал:

с учетом того, что они сотворят с 738/742, то будет проще ехать 280 + 764 (770 + 864 по новой нумерации)

Ещё посмотрим, каким «районным» будет 770(280). Надеюсь не хуже чем сейчас. А вот 738(с838) уже сейчас ездит почти весь день с интервалами 20 минут, за исключением часа пик, медленно убивают его…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Василий Фрескин сказал:

902 ездил на значительном удалении от Киевского до Ломоносовского проспекта, а потом шел до Говорова минимум туподублем метро. Да и почему-то его грохать начали еще до откпытия этого самого метро. Почему? Не ко мне.

СолЛ практически вся вдоль мичуринского/боровки идёт, разве что "Солнцево" чуть в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а маршрут грохнули, причем,  как верно пишет Василий Фрескин, обдирать начали до открытия метро. Так что дело не в метро, его тут тупо за уши притянули, чтобы оправдать отмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2021 в 17:04, Infeer10 сказал:

Нашим экспрессам — 10 лет!

 

О да, всяких 157э, 194, 672, 655, 742 и других в Москве раньше не было!

 

В 24.10.2021 в 17:04, Infeer10 сказал:

Подробнее об экспрессах — в карточках☝🏻

 

В первой же "карточке" на переднем плане нарисован велосипедист.

Видимо, намёк на скорость передвижения нынешних экспрессов.

 

В 24.10.2021 в 17:04, Infeer10 сказал:

Скоростной наземный городской транспорт — неотъемлемая часть жизни крупного мегаполиса.

 

На железной дороге "скоростной" - это выше 200 км/ч.

А в наземном городском транспорте?

 

23 часа назад, igla сказал:

А что там про 902-й написано, м?

 

Там ни про какой маршрут в этих "карточках" не написано.

Только про 901 в самом тексте.

 

22 часа назад, Infeer10 сказал:

А что? Он умер из-за открытия Солнцевской линии, других экспрессов это не ждёт.

 

При этом 905 стойко продолжает кататься вдоль давно действующего метро.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, New-Express сказал:

При этом 905 стойко продолжает кататься вдоль давно действующего метро.
 

Я вчера это явление подробно разжевал. Смотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2021 в 20:19, Anomim сказал:

От метро "Кунцевская" по Рублёвскому и Аминьевскому шоссе с остановками у метро "Давыдково", "Матвеевское", "Аминьевское шоссе"

Я один не понимаю зачем нужен автобус, тупо дублирующий линию метро? Ожидается какой-то ломовой пассажиропоток? Вроде шестивагонных поездов было достаточно на Каховской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, New-Express сказал:

На железной дороге "скоростной" - это выше 200 км/ч.

А в наземном городском транспорте?

 

Скорость 144 маршрута - 13.5 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2021 в 18:23, FanatOT сказал:

Один из них (742) мы потеряли совсем недавно.

Кто-то скажет: ой, да он всё равно был призраком. Только вот нынешняя команда вместо 1,5 маршрутов из Братеева на Каширскую (738 и призрака 742) хочет сделать 0,5 (по трассе 738, но "социальный").

А до Нагатинской целых 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DiR сказал:

А до Нагатинской целых 0.

да это ничего страшного, пересадочная модель 

 

Страшно что единственный вывозящий 738 становится социалом с838. Мне кажется жителей пытаются полностью перепрофилировать на Алма-Атинскую и Борисово. Но большинство выбирает автобус до Каширки - это элементарно быстрее чем доехать до АА, сесть, подождать ещё пока поезд отъедет, интервалы ведь на АА большие, так ещё и ехать потом. В то время как на 738 до Каширки ехать 20 минут…

 

 

хорошо хоть по Москворечью не обрезали…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2021 в 10:04, igla сказал:

...а маршрут грохнули, причем,  как верно пишет Василий Фрескин, обдирать начали до открытия метро. Так что дело не в метро, его тут тупо за уши притянули, чтобы оправдать отмену.

Выезд на Боровское ему нужно было разделить по улицам. Когда даже в выходной по Шолохова удается выехать только на 3-й цикл светофора автобус с остановками у станций метро действительно никому не нужен. А если бы хотели, что бы он жил, то во-первых перенаправили б к метро Университет, во-вторых сделали б остановки в районе Олимпийской деревни, а в третьих в сторону центра перевели б его с Шолохова на Чоботовскую. Он кстати был бы очень неплохим кандидатом для пуска по новой дороге, что бы избавило его от неприятного поворота с Ломоносовского на Мичуринский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

А если бы хотели, что бы он жил,

...то не надо было его обдирать. Будь на нём изначальный 5-минутный интервал, люди бы ездили несмотря на дебильный светофор. Ну а пробка в выходной свидетельствует лишь о недостатке транспорта в том районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2021 в 17:04, Infeer10 сказал:

172 "Экспресс"  следовавший в начале 1980x, узнав что ему всего 10 лет отроду, громко рассмеялся

 

В 24.10.2021 в 19:55, Андрюха77rus сказал:

От Гольяново по Щелчку обещали запустить, но ограничились только обещаниями а до дела так и не дошло. 

Восстановить движение 716 в режиме экспресса вот и решение проблемы. Вашему экcпрессу более 40 лет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

...то не надо было его обдирать. Будь на нём изначальный 5-минутный интервал, люди бы ездили несмотря на дебильный светофор. Ну а пробка в выходной свидетельствует лишь о недостатке транспорта в том районе

В данном случае пробка свидетельствует именно о дебильном светофоре. Пропустить за цикл не более 5 легковушек, это никуда не годится.

1 час назад, Серп сказал:

172 "Экспресс"  следовавший в начале 1980x, узнав что ему всего 10 лет отроду, громко рассмеялся

 

Восстановить движение 716 в режиме экспресса вот и решение проблемы. Вашему экcпрессу более 40 лет...

Это как раз хорошо понятно. До Собянина жизни не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Василий Фрескин сказал:

Там, кстати, так и написано было вроде. "Наши экспрессы".

Уточните, не вру ли я.

Не врёшь. Те экспрессы - были не наши... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gleb72442 сказал:

Мне кажется жителей пытаются полностью перепрофилировать на Алма-Атинскую и Борисово.

по большому счету правильно и делают - а иначе зачем было метро строить? так бы и катались автобусами до Каширки - так же быстрее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Зеркало сказал:

так же быстрее))

в том то и дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Серп сказал:

Восстановить движение 716 в режиме экспресса вот и решение проблемы. Вашему экcпрессу более 40 лет...

Не знаю, 716 в его нынешнем виде на экспресс никак не тянет, интервалы большие у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FanatOT сказал:

Да что он, что Т32, что Т41, одного поля ягоды. в плане интервалов.

 

Т32 он и в троллейбусном виде всегда с большими интервалами ходил а вот Т41 в том же виде куда чаще ездил чем сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, FanatOT сказал:

Да что он, что Т32

Я кстати давно уже думаю о целесообразности этого маршрута, по сути своей он в настоящий момент особой ценности не представляет если мало найдется людей кто поедет на нем с Щелковской на Электрозаводскую на нем вместо метро, или с Преображенской к Семеновской или на Буденного поедут на нем вместо трамвая. И получается, что смысл его только в четырех остановках на Гастелло. И по уму надо запустить от Буденного до Сокольников кольцевой маршрут который вывозом Гастелло занимался и связку с Сокольниками делал. А Т32 я к примеру после Преображенки на ВДНХ перетрассировал и на мой взгляд связка интересная получилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, FanatOT сказал:

Когда это Т14 у нас начал Преображенку захватывать?

С древних времён, у него даже остановка есть "Преображенская площадь".

19 часов назад, Серп сказал:

172 "Экспресс"  следовавший в начале 1980x, узнав что ему всего 10 лет отроду, громко рассмеялся

Так эти тексты наш, всем набивший оскомину, горе-реформатор пишет, он не знает маршрутную сеть, ни ее историю. И вообще всё, что было до него, было неправильно и неудобно. Он тут даже 203 обозвал социальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gleb72442 сказал:

да это ничего страшного, пересадочная модель 

 

Страшно что единственный вывозящий 738 становится социалом с838. Мне кажется жителей пытаются полностью перепрофилировать на Алма-Атинскую и Борисово. Но большинство выбирает автобус до Каширки - это элементарно быстрее чем доехать до АА, сесть, подождать ещё пока поезд отъедет, интервалы ведь на АА большие, так ещё и ехать потом. В то время как на 738 до Каширки ехать 20 минут…

 

 

хорошо хоть по Москворечью не обрезали…

Там написано, что он вместо 740.

9 минут назад, АндрейМ сказал:

Там написано, что он вместо 740.

Перепутал с с827.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.