Перейти к содержанию

Маршрутки "псевдотакси"


Рекомендуемые сообщения

 

 

А зачем с ними бороться?
Чтобы не нарушали ПДД. 

 

Не нравится - не езди.
Зачем было бороться с наперсточниками? Не нравится - не играй, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда же начнут газоны сеять на пути неужели, так сложно и дорого изобрести корыто для высадки газона на пути?

Не будут ли ушлые "таксисты" ездить прямо по газону? :) Или как бандалоганы на ямах проложат путь из камней вдоль всех путей. Странно, в чем проблема камеру повесить, а сию банду просто поголовно лишить лицезий и, если не прекратят возить, то штрафовать за незаконный извоз.

 

А шо? У них лицензии появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя, открытая РШР со щебнем - тоже не круто. Когда же начнут газоны сеять на пути неужели, так сложно и дорого изобрести корыто для высадки газона на пути?

Чё мелочиться? Надо сразу с гвоздями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты еще наркоторговцев вспомни. Маршрутки - они совсем из другой оперы.

 

Как же из другой? Из той же самой! Разница только в том, что за наркотики уголовная ответственность, а за это административная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К месту дислокации Логанов можно добавить северный выход Академической (где 196) и площадку у нижнего входа в "РИО".
А 315 работает и даже к входу в ТЦ заезжает, в отличие от 317 (там отбойник и нельзя быстро заехать при следовании к Нагорной) но людей, которые по привычке идут на остановку бывшей 403м теперь возят Логаны.
​Думаю со временем пассажиры на Шверника переориентируются на 529, а РИО на 315 и в Логанах будут кататься только верные поклонники маршруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор Логаны подвизались калымить на участке метро "Тёплый Стан" – улица Академика Виноградова. Это при том, что по аналогичному маршруту ездят синяк 388 и маршрутка 388м.

Логаны возят за 30 рублей, как маршрутка. Пока с переменным успехом: бывает, маршрутка уже загрузилась и уехала (заполнения они в последнее время не ждут), а водитель впереди стоящего Логана всё зазывает прохожих, набирая четырёх пасссажиров.

Надо думать, с отменой официальной маршрутки позиции этих нелегалов укрепятся, особенно если синие 388-е и дальше будут работать так же безобразно, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет спрос будет и предложение. Например: Электрозаводская улица, остановка улица Титова в сторону Электрозаводского моста. Что бы доехать до одноименной станции метро надо дождаться автобус № 86. И сделав петлю через мост окажешься там. А теперь посчитаем время на ожидание, петляние, стояние в пробке. Альтернатива - частники на легковых машинах, даже на такси. 40 рублей и ты через 5 минут у входа на станцию. Только действует эта акция в часы пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет спрос будет и предложение. Например: Электрозаводская улица, остановка улица Титова в сторону Электрозаводского моста.

А там есть массовый поток? При наличии Преображенской пл. в пешей доступности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К месту дислокации Логанов можно добавить северный выход Академической (где 196) и площадку у нижнего входа в "РИО".

Причем у этих логанов на крыше фонарь стоит с названием перевозчика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше Логанов, красивых и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера на Сущевской улице был замечен желтый Поло-седан с желтыми номерами, но без шашечек. Новослободская-Образцова-МИИТ. 35, кажется, рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Сущевской улице был замечен желтый Поло-седан с желтыми номерами, но без шашечек. Новослободская-Образцова-МИИТ. 35, кажется, рублей.

Отлично, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё от Коньково ездят в 9 м/р такси коллективо. Те же 35 р. Уж не помню логаны/не логаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие маршрутки года два-три назад на Шабловской видел. больше кроме как там ничего подобного не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Донецкой с остановки "Стоматологическая поликлиника" жёлтые такси стабильно возят к метро Марьино за 35 рублей ещё с осени. Уже к ним очередь стоит порой. Весь день гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тульской есть маршрутки-легковушки (видимо, до РИО).

На Мичуринском, 21 видел разворачивающиеся жёлтые такси с какими-то налепленными бумажками - допускаю, что возят до Университета (про восьмиместную маршрутку за 35 рублей писал в другой теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В группе Электричкинг интересная фотография:

https://pp.vk.me/c638529/v638529087/1f53a/hRHdVTdQFFo.jpghRHdVTdQFFo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел от м. Марьино до Донецкой улицы. Хюндаи работают по 40 рублей. Спрос есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Утром проехал домой с работы на машине через Рябиновую.
Стоял там дядька голосовал. Посадил его. Говорит, типа ему смена ночная раз-два в месяц выпадает на пятницу/субботу, а 781 последние годы стал ходить весьма прискорбно с утра в выходные. Согласен, сам ведь на нём езжу. Договаривались на 200 изначально (ну такой вот я добрый), взял с него 100 на сиги,



наверное стоит как логан по 781 кататься

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное стоит как логан по 781 кататься

Даже по 35 окупится такая поездка.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что если каждый автомобилист Москвы и Подмосковья, кто ездит на работу на машине, повесит на своё стекло табличку с маршрутом и станет подвозить попутчиков, то Москва станет куда более приятным местом для жизни. Это позволит разгрузить НОТ и метро, а самое главное - это позволит значительно снизить пробки.

 

Ну это я мечтатель да. А вы, реалисты, продолжайте изничтожать удобный транспорт. 

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что если каждый автомобилист Москвы и Подмосковья, кто ездит на работу на машине, повесит на своё стекло табличку с маршрутом и станет подвозить попутчиков, то Москва станет куда более приятным местом для жизни. Это позволит разгрузить НОТ и метро, а самое главное - это позволит значительно снизить пробки.

 

Ну это я мечтатель да. А вы, реалисты, продолжайте изничтожать удобный транспорт. 

Вот только он при этом должен зарегистрироваться как частный предприниматель и с прибыли выплачивать налоги. А иначе? А как может быть иначе, когда мы строим фискальное общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы для этого достаточно бы было соответствующего приложения на телефон и пройти он-лайн проверку за 5 минут, то желающих укрываться от налогов было бы куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, чтобы осуществлять таксомоторные перевозки, частные и юридические лица должны иметь лицензию. Проблема скорее даже не в налогах, а в том что садясь в такой ПС, нет никаких гарантий безопасности поездки. Зачастую такой "таксист" может предложить не пристегиваться. Садясь в городской транспорт -будь то автобус любой вместимости или такси пассажир должен быть однозначно уверен в исправности ПС, в квалификации водителя, и в том что водитель при поездке будет соблюдать ПДД. Уверенность такую может дать только лицензия на таксомоторные перевозки. Лично я ни разу не пользовался подобными "услугами" и пользоваться не намерен. 

Изменено пользователем Серп
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Садясь в городской транспорт -будь то автобус любой вместимости или такси пассажир должен быть однозначно уверен в исправности ПС, в квалификации водителя, и в том что водитель при поездке будет соблюдать ПДД. Уверенность такую может дать только лицензия на таксомоторные перевозки. 

В теории - исправность ПС должны гарантировать свидетельства о прохождении ТО, квалификация водителя - водительские права, а соблюдать ПДД обязаны все независимо от количества пассажиров. То есть, всё необходимое уже есть, осталось заставить водителей это соблюдать. А садясь в машину к другу или жене вы тоже будете лицензию на таксомоторные перевозки спрашивать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ. машины, используемые в пассажирских перевозках должны проходить гаишный ТО не раз в два-три года, а каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ. машины, используемые в пассажирских перевозках должны проходить гаишный ТО не раз в два-три года, а каждые полгода.

Это немного нелогично. Никакого технического различия между личной машиной и машиной такси нет, а люди с разъездной работой могут эксплуатировать свои машины ничуть не меньше, чем таксисты. И почему получается, что если вы каждый день подвозите жену или ребёнка, но не являетесь такси, то проходите ТО раз в два года, а если вы такси, то раз в полгода? Причем, парадоксально, думаю, что вашей жене/ребёнку чувствуется безопасней в вашей машине, а не в такси. Чудеса в решете!

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это немного нелогично. Никакого технического различия между личной машиной и машиной такси нет

Это как раз логично. Мало того, это далеко не только российская практика. Автобусы и такси обязаны проходить ТО каждые полгода, поскольку это связано с безопасностью пассажирских перевозок.

 

Я понимаю, что с точки зрения закона так, мне просто вдруг стало любопытно, что безопасность перевозки членов вашей семьи значит ничуть не меньше, а ТО всё равно раз в два года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.