Перейти к содержанию

Аварии На Жд


Рекомендуемые сообщения

В 09.04.2024 в 00:08, FIPS сказал:

Я лично соболезную всем жителям Вязьмы. Был там в минувшую субботу. Проезжал по злополучному мосту несколько раз. Покрытие визуально сверху в идеальном для Вязьмы состоянии. Что там под покрытием творилось мне неизвестно. По факту огромный микрорайон многоэтажек Московский города Вязьма фактически отрезан от центральной части города. Объезд составляет примерно+-20 километров. Со светофорами это на полчаса. На отрезанной стороне остались несколько крупных производств. С учетом того, что основной транспорт там маршрутка с ценой проезда в 33 рубля, (причем карты тоже принимают), и проезд до центра города занимал примерно 10 минут, а сейчас будет примерно полчаса, цена на такси по короткому маршруту составляла 160 рублей, не трудно представить ситуацию после уничтожения моста. А если прибавить к этому проблемы с газоснабжением, интернетом, и т.д., то это уже не просто рядовое ЧП городского масштаба, а скорее областного. Не верю я в случайное разгильдяйство!

С какой скоростью (мостов в год) строились мосты в 70-80-х годах?
С какой скоростью (мостов в год) они сейчас капиталятся? Сколько срок службы тех конструкций? Да как раз лет пятьдесят.
Мост в Свободном никого ничему не научил. Вон, аналогичный мостик в Сходне посмотрели, посмотрели на него и плюнули, и так сойдёт. Так что не ищите чёрной кошки в тёмной комнате при условии, что её там нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про паршивое событие 30 марта на Горьковском направлении.

https://vgudok.com/rassledovaniya/rzhd-odin-gnal-vtoroy-stuchal-tretiy-umiral-passazhiry-elektrichek-stanovyatsya

Изменено пользователем Любезный
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сегодня случалось на Савеловском направлении? 1-я электричка дальше Лобни от Окружной была только в 7-52. В Бескудниково на боковых путях стояли 2 пустые электрички. В Катуаре - куча тепловозов и какие-то технические поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olivares сказал:

что сегодня случалось на Савеловском направлении? 1-я электричка дальше Лобни от Окружной была только в 7-52. В Бескудниково на боковых путях стояли 2 пустые электрички. В Катуаре - куча тепловозов и какие-то технические поезда.

Ковырялки.

https://mzd.rzd.ru/ru/3742/page/104069?id=292828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 08:01, FIPS сказал:

Никто никаких переездов строить там не будет.


0806.thumb.jpg.26066fabeab6efbbaa87e5e1f9339db0.jpg

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что со временем вместо эстакад будут появляться переезды в небольших населённых пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

по мере обрушения эстакад?

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 15:06, Фыва Цукен сказал:

кстати, а вот в рязани - ветка лесок-стенькино как устроена? наверняка ж тоже без электрификации.

Как я понимаю, она используется для составов НПЗ в Стенькино-2, а не для транзитного движения.

В 09.04.2024 в 18:07, Фыва Цукен сказал:

ну, ради подобного случая могут и проезд в заборе сделать.

Там может не быть подведенных дорог к забору, только тропинки какие-нибудь. Такое бывает, когда два СНТ граничат, проход есть, а дороги подведены с разных сторон, без возможности транзитного проезда. Проезд если и сделают, то для спецслужб например, иначе транзитный поток на этих узких дорогах не разъедется и разобьет их к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elektroborman сказал:

Как я понимаю, она используется для составов НПЗ в Стенькино-2, а не для транзитного движения.

да, в общем-то, это неважно. суть в том, что она соединяет участки с разными видами тока, и я её как пример привёл.

 

а так понятно, что транзитное движение по ней просто неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 01:56, житель москвы сказал:

С какой скоростью (мостов в год) строились мосты в 70-80-х годах?

Это же солевые мосты, я правильно понимаю?

... диверсию совершали в 70-80-хх ...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

да, в общем-то, это неважно. суть в том, что она соединяет участки с разными видами тока, и я её как пример привёл.

С точки зрения топологии соединяет, но НЯП суть ветки именно в соединении грузовой станции Стенькино-2 с обеими линиями. В этом отличие от обходов крупных узлов на магистралях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

Это же солевые мосты, я правильно понимаю?

... диверсию совершали в 70-80-хх ...

нет, солевые раньше, в 60-х, и скорее всего не все

в Москве НЯЗ таких только 4 - Лужнецкий, Шелепихинский, Автозаводский и Нагатинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elektroborman сказал:

С точки зрения топологии соединяет, но НЯП суть ветки именно в соединении грузовой станции Стенькино-2 с обеими линиями. В этом отличие от обходов крупных узлов на магистралях.

да ну я не о том.

 

впрочем, неважно. проехали.

30 минут назад, Зеркало сказал:

Лужнецкий, Шелепихинский, Автозаводский и Нагатинский

луженецкий заменяли. автозаводский, вроде, тоже. а шелепихинский с нагатинским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 09:06, Любезный сказал:

Про паршивое событие 30 марта на Горьковском направлении.

https://vgudok.com/rassledovaniya/rzhd-odin-gnal-vtoroy-stuchal-tretiy-umiral-passazhiry-elektrichek-stanovyatsya

Противоречивая статья. 50 на 50 как говорицца.

И без зажатия люди травмируются лихо. У нас был случай когда заяц этот дырявый перебегал из вагона в вагон,по и спотыкнулся и улетел под вагон,сломав руку себе и голову расшиб. По итогу бригада на РОВНОМ месте взяла 20 минут-пока достали этого мазафакера из под вагона,пока то да сё и в общем...  Хорошо что хоть до бригады не домахались,так как контролировали посадку чётко(по камерам смотрели их потом).

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Lopasnensky said:

Противоречивая статья. 50 на 50 как говорицца

Есть продолжение 

https://t.me/Vgudok/36302

(Почему-то ниже переходит, надо немного вверх пролистать) 

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AE777 сказал:

Есть продолжение 

https://t.me/Vgudok/36302

Да это мы все уже видели. Вопросов больше чем ответов.

Дисциплины нет просто. Вот и всё. Тут даже и говорить в принципе нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии на станции Вормс ICE притёр местный двухвагонный дизелёк "тип 622".

https://www.swr.de/swraktuell/rheinland-pfalz/mainz/zugunfall-in-worms-hauptbahnhof-zuege-zusammengestossen-102.html

https://www.eurailpress.de/nachrichten/betrieb-services/detail/news/worms-hbf-kollision-zwischen-ice-und-regionalzug-verlaeuft-glimpflich.html

ICE вёз около 520 пассажиров, а в дизеле была только бригада (машинист и кондуктор-контролёр). Lokführerin дизеля госпитализированА, у контролёра головокружение, 2 пассажира ICE отделались ушибами. Пассажиров ICE доставили в аэропорт Франкфурта автобусами.

1713254779112,zugunfall-in-worms-hauptbahnhof-zuege-zusammengestossen-108~_v-16x7@2dL_-594eb175bf96444e7f86c89c3d9f78feed295e4a.jpg

 

6473908_7_articledetail_ice.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 14:25, Михаил_123 сказал:

Что-то мне подсказывает, что со временем вместо эстакад будут появляться переезды в небольших населённых пунктах.

В подтверждение этого закрыли эстакаду в Гагарине. Ремонт с реверсивным движением там был уже полгода, но теперь, видимо после Вязьмы, решили совсем перекрыть. Объезд выходит чумовой, особенно из Гагарина в сторону Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olivares сказал:

Объезд выходит чумовой, особенно из Гагарина в сторону Москвы.

Так надо просто на перекрёстке Минского шоссе с дорогой от переезда светофоры воткнуть (как это сделано на перекрёстке от закрытой эстакады). И, собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 14:25, Михаил_123 сказал:

Что-то мне подсказывает, что со временем вместо эстакад будут появляться переезды в небольших населённых пунктах.

 

2 часа назад, Olivares сказал:

В подтверждение этого закрыли эстакаду в Гагарине.

видать, деньги на второй путь и электрификацию до калязина копят :crazy:

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Корзухин А. сказал:

Так надо просто на перекрёстке Минского шоссе с дорогой от переезда светофоры воткнуть (как это сделано на перекрёстке от закрытой эстакады). И, собственно всё.

Оно бы надо, но наверняка требуется куча согласований и т.д. Пока ничего этого нет. Вроде грузовикам вообще дорогу через этот переезд закрыли, им через Серго-Ивановское путь нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

️На D2 приостановлено движение поездов через ст. Печатники в сторону Нахабино из-за повреждения контактного провода. Вместе с МЖД принимаем меры для скорейшего возобновления движения.
 

  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На D2 возобновлено движение в сторону Нахабино. Поезда временно следуют без остановки на ст. Печатники. Для пересадки с метро на D2 в сторону Нахабино просим пассажиров пользоваться встречными поездами или ст. Текстильщики. Ряд поездов, в том числе в час пик, проследует с задержкой. Вместе с МЖД принимаем меры для сокращения опозданий.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.04.2024 в 12:08, Корзухин А. сказал:

Так надо просто на перекрёстке Минского шоссе с дорогой от переезда светофоры воткнуть (как это сделано на перекрёстке от закрытой эстакады). И, собственно всё.

Светофор там никто втыкать не собирается. Сделали еще круче: по будням РЖД закрывает переезд из-за ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://t.me/vvgladkov/7278

Настоящий Гладков

Сегодня утром на участке железной дороги Белгород-Наумовка подвергся атаке БПЛА электропоезд, который следовал без пассажиров. Пострадавших нет, есть повреждения железнодорожного пути и контактной сети. Сейчас движение всех пригородных поездов от ст. Толоконное (п. Октябрьский) до ст. Наумовка приостановлено до устранения технических неисправностей. Если будет необходимость, для пассажиров на этом участке будет запущен дополнительный автобус, так как движение автобусов по этому маршруту осуществляется по расписанию. Как только движение пригородных поездов будет восстановлено, сразу сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем безопасный транспорт горит 

Подмосковную электричку на станции «Поварово-1», похоже, уже не спасти

Также появились кадры странной попытки тушения только что загорающейся электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Поварово-1 полыхнула электричка.

Вроде как ЭТ2м-111

 

Upd

https://news.mail.ru/incident/61182685/?frommail=1

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.