Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Или в автоматах можно?

Можно. Я ребёнку проездной на НОТ там на карту москвича заряжаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Можно. Я ребёнку проездной на НОТ там на карту москвича заряжаю. 

О, ещё один Молодой 😊 Спс, вечером ПОпробую 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Молодым спасибо 🙏 Карту успешно зарядил у живой кассирши на Комсомольской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/19/2022 at 11:54 PM, Mirage said:

А Тройку с истёкшим сроком да, можно оживить на следующие 5 лет положив хотя-бы рубль. 

 

Похоже, переменилось: нашёл у себя тройку и обнаружил на ней забытый баланс (уточню: и тройка и баланс куплены в кассе метро одновременно), АПБ не нарисовал кнопку "пополнить кошелёк" с информацией о балансе, вместо всего этого - просто длинный прочерк. И предлагает купить (на эту же карту ?) проездные Единые на 30/90/365 дней.

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2023 в 04:26, Метрокутила сказал:

 

Похоже, переменилось: нашёл у себя тройку и обнаружил на ней забытый баланс (уточню: и тройка и баланс куплены в кассе метро одновременно), АПБ не нарисовал кнопку "пополнить кошелёк" с информацией о балансе, вместо всего этого - просто длинный прочерк. И предлагает купить (на эту же карту ?) проездные Единые на 30/90/365 дней.

Пополните через онлайн-банк любой, по номеру карты. И далее запишите по NFC или в терминале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой есть. У меня на Тройке 365 безлимит, МЦД ближняя зона. А надо ехать завтра в Раменское на Фабричную. Я могу на эту тройку кинуть на кошелёк деньги? Если да, то на Выхино какая ячейка памяти сработает: безлимит или кошелёк? Или надо ещё одну тройку покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lex Grant сказал:

У меня на Тройке 365 безлимит, МЦД ближняя зона.

То есть за 19500, без пригорода, правильно?

2 минуты назад, Lex Grant сказал:

Я могу на эту тройку кинуть на кошелёк деньги?

Да.

2 минуты назад, Lex Grant сказал:

Если да, то на Выхино какая ячейка памяти сработает: безлимит или кошелёк?

На Выхино пустит бесплатно, на Фабричной спишет 6571 руб.

2 минуты назад, Lex Grant сказал:

Или надо ещё одну тройку покупать?

Не надо.

Изменено пользователем awdeew
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, awdeew сказал:

То есть за 19500, без пригорода, правильно?

Да.

Так точно, без пригорода.

 

58 минут назад, awdeew сказал:

Не надо.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lex Grant сказал:

Вопрос такой есть. У меня на Тройке 365 безлимит, МЦД ближняя зона. А надо ехать завтра в Раменское на Фабричную. Я могу на эту тройку кинуть на кошелёк деньги? Если да, то на Выхино какая ячейка памяти сработает: безлимит или кошелёк? Или надо ещё одну тройку покупать?

Можно попробовать в кассе ЦППК на Выхино записать билет на Тройку от зоны "Центральная" (Ухтомская) до Фабричной и обратно. На улицу на Ухтомской при этом выходить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил_123 сказал:

Можно попробовать в кассе ЦППК на Выхино записать билет на Тройку от зоны "Центральная" (Ухтомская) до Фабричной и обратно. На улицу на Ухтомской при этом выходить не нужно.

Только это будет дороже, чем по отдельной тройке или банковской карте - там четыре зоны, а не три.

Рекомендую отдельную тройку для денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы не хотелось, чтобы из-за какого-нибудь косяка с оплатой кошельком "Тройки" на МЦД блокирнулся бы безлимит. Поэтому разнёс его и кошелёк на разные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, maverik сказал:

олько это будет дороже, чем по отдельной тройке или банковской карте - там четыре зоны, а не три.

Так безлимит по Москве же есть у @Lex Grant. Ему придётся 66 рублей только за билет Ухтомская - Фабричная доплатить в кассе на Выхино и попросить записать его на Тройку. С недавних пор так можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ulis сказал:

Очень бы не хотелось, чтобы из-за какого-нибудь косяка с оплатой кошельком "Тройки" на МЦД блокирнулся бы безлимит. Поэтому разнёс его и кошелёк на разные карты.

Положил 100 р на Тройку через телефон. Завтра попробую, отпишусь.

 

У меня пару раз блокировалась тройка: в первый раз в июле, на Курском вокзале. Был сбой движения рано утром, я опаздывал на поезд на Ярославль, я вылез на Курке, а там были отключены турникеты, и я поездку не погасил. Обнаружил блокировку через две недели, причем в автобусах и в метро всё срабатывало. А вот поперся на Москворечье - и хрен вам. Пошёл в кассу, а она закрыта на обед на полчаса. В метро тоже блокировку не сняли. Когда вечером попробовал разблокировать карту в Калитниках, то там у тётки оба компа зависли. Ждал в итоге минут 20.

 

Второй раз заблокировало карту так: я вышел на Выхино с дальней платформы, на метро по переходу была знатная толкучка и я решил провернуть финт ушами: зашёл на пригородную платформу (благо, безлимит), а вот выпустить турникет меня не выпустил: говорит: не было активировано поездок. Охранник меня выпустил, а вот в Текстилях карта оказалась заблокирована. Но там за 10 секунд без проблем разобрались.

 

Как будет завтра, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maverik сказал:

Рекомендую отдельную тройку для денег.

Это надо быть крайне собранным человеком, чтобы никогда не путать. Женщинам не подходит однозначно, мужчины, наверное, могут, но тоже надо напрягаться.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Это надо быть крайне собранным человеком, чтобы никогда не путать.

можно соответствующие наклейки сделать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

можно соответствующие наклейки сделать. 

У меня жена умудряется, имея на Тройке безлимит за 24450, прикладывать к валидатору банковскую карту. :) Тут наклейками ничего не исправишь.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

У меня жена умудряется, имея на Тройке безлимит за 24450, прикладывать к валидатору банковскую карту. :) Тут наклейками ничего не исправишь.

не, ну всякое, конечно, бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, awdeew сказал:

Это надо быть крайне собранным человеком, чтобы никогда не путать. Женщинам не подходит однозначно, мужчины, наверное, могут, но тоже надо напрягаться.

У меня вообще 5 карт в разных чехлах. И ещё штук 30 банковских. Ни у меня ни у жены за год ни одной ошибки...))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Фыва Цукен сказал:

можно соответствующие наклейки сделать. 

У "Троек" разный дизайн. )) И одна в чехле, а другая - без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lex Grant сказал:

Положил 100 р на Тройку через телефон. Завтра попробую, отпишусь.

Сегодня всё сработало как надо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь Тройку баллами через их убогое приложение Город пытался зарядить?

У меня там за 2 годовых безлимита баллов накопились, перепривязал другую "Тройку" под кошелёк. Карту подтвердили, баллы есть.

Но при попытке списать баллы пишет - "Техническая ошибка. Обращайтесь в службу техподдержки".

Пробовал и через сайт, и через приложение.

 

Написал им, пока думают-с :).

"Тройка" правда халявная, с годового юбилея МЦК валялась, когда раздавали, может с ней что не так? Но в автоматах метро она заряжается на денюжку.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

А кто-нибудь Тройку баллами через их убогое приложение Город пытался зарядить?

У меня вполне работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2023 в 20:47, Фыва Цукен сказал:

можно соответствующие наклейки сделать. 

Либо маркером подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2023 в 20:49, Корзухин А. сказал:

А кто-нибудь Тройку баллами через их убогое приложение Город пытался зарядить?

У меня там за 2 годовых безлимита баллов накопились, перепривязал другую "Тройку" под кошелёк. Карту подтвердили, баллы есть.

Но при попытке списать баллы пишет - "Техническая ошибка. Обращайтесь в службу техподдержки".

Пробовал и через сайт, и через приложение.

 

Написал им, пока думают-с :).

"Тройка" правда халявная, с годового юбилея МЦК валялась, когда раздавали, может с ней что не так? Но в автоматах метро она заряжается на денюжку.

 

Надо сначала на денежку пополнить, у них глюки в базе.

 

Пополните на 10р, запишите, а потом попробуйте списать - должно сработать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Михаил К сказал:

Либо маркером подписать

Самое удобное - разные Тройки. У меня, к примеру, сейчас основная Каховская, резервная Савёловская. У жены другие станции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные - тоже вариант, но если одинаковые, то лучше подписать их маркером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А если сделал удаленное пополнение Тройки и не записал его, деньги вернутся?

Вряд ли. Будут в базе храниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, igla сказал:

С 1 декабря залоговая стоимость тройки устанавливается в размере 150 рублей

И за разблокировку на МЦД будут снимать 198 рублей из расчёта 6 пригородных зон.

https://ria.ru/20231124/troyka-1911691276.html

В 01.11.2023 в 20:49, Корзухин А. сказал:

Но при попытке списать баллы пишет - "Техническая ошибка. Обращайтесь в службу техподдержки".

Пробовал и через сайт, и через приложение.

 

Написал им, пока думают-с :).

Самое забавное, что я попробовал через 10 дней перепривязать к "Городу" другую карту (баллы-то надо куда-то девать), и на этом этапе внезапно отвисла эта.

Всё зачисляется, всё работает, 1500 баллов перекинулось. Что за глюк был, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.