Jump to content

Пригородные Маршруты МГТ - кроме оплаты


Recommended Posts

19 минут назад, Димон С. сказал:

1981 ещё на СК.

Хотя его с 1062 вполне можно на БК перевести. Конкретно где 119 больница, вполне катаются МТА-шные 5292 пригородные. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kirusha сказал:

Посмотрел расписания 1368-1370 на ЯК, если ему уже можно верить. Жалко, что не додумались до тактового расписания до общей остановки - то есть Общежития для всех троих и Проспекта Пацаева/Банка для 1368 и 1370. На примере е141-е148 это было хорошо задумано 

Появилось на т.мос.ру расписание 1368, 1369, 1370

Link to comment
Share on other sites

Проехал сейчас по Долгопе. Встретил только один автобус 1368 маршрута и тот сломаный стоял.

Link to comment
Share on other sites

Вчера обкатал все три маршрута. Выпуск вроде бы и большой, но при этом 1368 на долгопе я ждал около 10 минут, в результате уже с МЦД уехали со стоячкой, а на Лихачевском случился невывоз. Показалось, что 1369 (кстати говоря, в приложении МТ его указали как с369) как-то мало на линии, но возможно так и должно быть. На 1369 и 1370 на формальных конечных добавили объявление об "отсутствии второй конечной на территории МО, из-за этого прикладывайте карту на выходе чтобы не списалось больше чем нужно". Ну и в целом почти все вошедшие также прикладывали свои карты на выходе, что вообще довольно удивительно.

Link to comment
Share on other sites

В МТ он указан как 1369.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

 

21 час назад, Артур Гольяновский сказал:

Немного не так выразился. Имел в виду историю поездок в "Метро Москвы". Скрин прикрепляю

Screenshot_2026-05-24-18-28-50-60_fc3f11d43f4c8296b2fd56d8f4ff37d1.jpg

Сиё является ошибкой, ибо с369 - это "Парк Фили - Метро Маяковская - Парк Фили". 

Edited by Дима Щ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2026 в 17:09, Артур Гольяновский сказал:

Вчера обкатал все три маршрута. Выпуск вроде бы и большой, но при этом 1368 на долгопе я ждал около 10 минут, в результате уже с МЦД уехали со стоячкой, а на Лихачевском случился невывоз. Показалось, что 1369 (кстати говоря, в приложении МТ его указали как с369) как-то мало на линии, но возможно так и должно быть. На 1369 и 1370 на формальных конечных добавили объявление об "отсутствии второй конечной на территории МО, из-за этого прикладывайте карту на выходе чтобы не списалось больше чем нужно". Ну и в целом почти все вошедшие также прикладывали свои карты на выходе, что вообще довольно удивительно.

Неудивительно. В Мта выдрессированы.

Link to comment
Share on other sites

1302-1572.thumb.jpg.067f0d245ec919c18e7cf1413bd68b74.jpg

 

С 30 мая запускаются новые маршруты 1302 и 1572 от метро «Алтуфьево» в Долгопрудный и Троицкое.


Обратите внимание, маршрут 1572 — кольцевой, это значит что после остановки «Грибки» в Долгопрудном автобусы продолжат движение обратно в Москву до остановки «Метро «Алтуфьево» без отстоя. 

Областные маршруты 302 и 572 заменены новыми маршрутами 1302 и 1572 проекта «Москва — область» и больше работать не будут.

 

https://t.me/DtOperativno/26503

 

1465.thumb.jpg.b10cfa5827d98a3d77e63b4d9ded4c69.jpg

 

С 30 мая запускается новый маршрут 1465 от метро «Ховрино» до Подрезкова.

Областной маршрут 465 заменен новым маршрутом 1465 проекта «Москва — область» и больше работать не будет.

 

https://t.me/DtOperativno/26504

 

А вот 1484 нет - не насобирали СК?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Два раза одно и тоже сообщение, кто-то удалите пожалуйста. 
 

1465 судя по трассе (убрали заезд к МЦД) как бы не на БК поехал. Но и кому он такой трассой нужен? Дублер 483 по пробкам. 
 

А 1572 до МЦД не сделали почему-то, но может к лучшему.

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Kirusha сказал:

1465 судя по трассе (убрали заезд к МЦД) как бы не на БК поехал.

А кубки новые пришли?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anomim сказал:

А кубки новые пришли?

Вот я думаю в изменении трассы 1465 есть намек, что поедет он на БК. А вот на 1484 как раз ждут СК. 

Link to comment
Share on other sites

От Лианозово до Алтуфьево без остановок. Значит по $#@-полосе не поедет и действительно будет "быстрее и удобнее".

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

1484 скорее всего тоже без заезда на Московскую, Школьную и Новозаводскую улицы будет. И вместо южной части улицы Панфилова поедет по МКАД. И будет он почти полным дублёром 865к.

Edited by Л.Егор
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kirusha сказал:

 

 

А 1572 до МЦД не сделали почему-то, но может к лучшему.

Хорошая идея, кстати. Можно предложить в Дептранс. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ermiht сказал:

Хорошая идея, кстати. Можно предложить в Дептранс. 

Херота идея. До мцд там уже есть другие свои местные и один новый московский маршрут...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kirusha сказал:

А 1572 до МЦД не сделали почему-то, но может к лучшему.

А на кой это надо? От Алтуфьево до МЦД маршрутов вагон и маленькая тележка ездят. От МЦД Водники до Новых Водников есть чем вывозить. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Смотрящий сказал:

А на кой это надо? От Алтуфьево до МЦД маршрутов вагон и маленькая тележка ездят. От МЦД Водники до Новых Водников есть чем вывозить. 

Я написал исходя из реестра, где он до МЦД указан.

38 минут назад, ermiht сказал:

Хорошая идея, кстати. Можно предложить в Дептранс. 

Если не сделали, значит не очень. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kirusha сказал:

А 1572 до МЦД не сделали почему-то, но может к лучшему.

И хорошо, иначе бы маршрут там потеряли в пробке на Московской ул. при движении от МЦД. 1370 там явно с лихвой теперь, кому надо пройдут 5 минут до мцд. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kirusha сказал:

Я написал исходя из реестра, где он до МЦД указан.

Если не сделали, значит не очень. 

572 - основной вывозной Новых Водников к ближайшему метро, ему мудацэ, которое, напоминаю, ни хера не метро, вообще не надо, и выше это уже всё подробно объяснили...

Link to comment
Share on other sites

1465 и будущий 1484 что-то вообще не пойму, 1465 туподубль 865к только до Ховрино или как уже выше отметили, по конечным дублер 483 только по пробкам

с запуском 1484 как будто 865к совсем падёт? и вообще, зачем держать отдельные маршруты для города и отдельные областные на две остановки длиннее, почему бы не сделать просто до Комсомольской улицы московский тариф по 75, а после неё для двух остановок в область 84 и дело с концом?...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gleb72442 сказал:

1465 и будущий 1484 что-то вообще не пойму, 1465 туподубль 865к только до Ховрино или как уже выше отметили, по конечным дублер 483 только по пробкам

с запуском 1484 как будто 865к совсем падёт? и вообще, зачем держать отдельные маршруты для города и отдельные областные на две остановки длиннее, почему бы не сделать просто до Комсомольской улицы московский тариф по 75, а после неё для двух остановок в область 84 и дело с концом?...

1484 это типа по заячьему фен-шую, а 865, тем более "к", вообще не в секторе... Отменить 865к, а вместо пустить 1484 с совсем другой оплатой, которая выше - ваще самое то!

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kirusha сказал:

Если не сделали, значит не очень. 

Они сейчас почти все маршруты берут 1 в 1, корректируясь лишь на мелочах типа неудобных заездов и ситуаций с отсутствием конечных. И дальше у них два пути. Если целью было банально выгнать МосОбласть с Москвы, то начнут душить маршруты, сокращая количество машин до минимума и ничего не будут менять. Либо начнут корректировать и учиться работать и зарабатывать в области. По 1572 МЦД "Водники" явно более правильная конечная. Там и водители могут отдохнуть и поток к станции не малый возьмут. Но там есть узкое место из-за которого придется простаивать лишнюю пробку.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ermiht сказал:

По 1572 МЦД "Водники" явно более правильная конечная. Там и водители могут отдохнуть и поток к станции не малый возьмут

Окучивание Новых Водников будет неполноценное. А отдыхаться им будет лучше на 6 микрорайоне Бибирево или даже в 3АП (в зависимости куда их пристроят), чем в чистом поле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
11 часов назад, Касым сказал:

ему мудацэ, которое, напоминаю, ни хера не метро,

Ну такое себе когда основную часть дня там ход каждые 5 минут. Что не уступает некоторым веткам метро 

11 часов назад, Касым сказал:

основной вывозной Новых Водников к ближайшему метро

С устаевшемся потоком 

Edited by Дмитрий_Макаров
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ermiht сказал:

По 1572 МЦД "Водники" явно более правильная конечная. Там и водители могут отдохнуть

Где они там могут отдохнуть? На заставленной парковке?

 

4 часа назад, ermiht сказал:

и поток к станции не малый возьмут

Не вопрос, пускай МТА поднимает класс у 5 и увеличивает выходы. Подвоз с МЦД к ЖК это не должно быть заботой МГТ.

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2026 в 20:17, Kirusha сказал:

 

А 1572 до МЦД не сделали почему-то, но может к лучшему.

По реестру значится как до МЦД Водники, но в перечне остановок и улиц ни намёка на то, что он должен ехать до МЦД нет. Плюс там нет нормальной ОРП для БК, 5 газель с трудом разворачивается. Про пробку на Московской перед сужением дороги уже тут написали. 

В 25.05.2026 в 21:29, Higre сказал:

От Лианозово до Алтуфьево без остановок. Значит по $#@-полосе не поедет и действительно будет "быстрее и удобнее".

У 1572 есть в реестре остановка "Лианозовский ПКиО", но в реальности скорее всего не будет, т.к. перестраиваться основных полос на $#@-полосу проблематично. Видимо, тупо с областного реестра скопировали. Ранее там 572, 456 и 545 останавливались, но с вводом $#@-полосы это прекратилось. 

10 часов назад, Смотрящий сказал:

 

Не вопрос, пускай МТА поднимает класс у 5 и увеличивает выходы. Подвоз с МЦД к ЖК это не должно быть заботой МГТ.

И все увеличенные выходы будут стоять по прежнему на мосту через Мерянку и в городе на светофорах. Для вывоза НВ нужно что-то локально местное и короткое (район - станция). Лучше всего коммерция на газелях по нерегулируемым тарифам как в Лобне. 
Кстати, перед пандемией в 2020 году кто-то запускал маршрут 33К от Новоалександрово через район до МЦД Водники, но он долго не прожил из-за неё и не раскатался. 

В 25.05.2026 в 20:15, interference сказал:

1302-1572.thumb.jpg.067f0d245ec919c18e7cf1413bd68b74.jpg

 

С 30 мая запускаются новые маршруты 1302 и 1572 от метро «Алтуфьево» в Долгопрудный и Троицкое.


Обратите внимание, маршрут 1572 — кольцевой, это значит что после остановки «Грибки» в Долгопрудном автобусы продолжат движение обратно в Москву до остановки «Метро «Алтуфьево» без отстоя. 

 

А вот 1484 нет - не насобирали СК?

Теперь при движении от Москвы 1572 получается обзорная экскурсия по району. Если нынешний 572 со Старого Дмитровского шоссе стразу сворачивает в район и далее по остановкам высаживает пассажиров, то теперь будет ехать прямо до поворота на Московскую, затем по самой Московской и только потом на Набережную. А с учётом того, что на Московская часто пробчит перед светофором, то поездка обратно будет еще дольше. 
Логичнее было закольцевать следующим образом - Старое Дмитровское шоссе, поворот на Набережную, далее по Набережной, с Набережной на светофоре на Московскую налево, далее разворот на кругу Старое Дмитровское шоссе/Московская, по Московской обратно на Набережную и далее по Старому Дмитровскому шоссе в МСК. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Philip сказал:

По реестру значится как до МЦД Водники, но в перечне остановок и улиц ни намёка на то, что он должен ехать до МЦД нет.

Да, потому и не сделают, потом в порядок реестр приведут. В реестре наименования трасс и остановки много где отличаются. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
В 25.05.2026 в 21:10, Kirusha сказал:

Вот я думаю в изменении трассы 1465 есть намек, что поедет он на БК. А вот на 1484 как раз ждут СК. 

Все таки СК выйдет 

Screenshot_2026_0527_120959.jpg

Edited by Anomim
Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2026 в 07:31, Паштет сказал:

Окучивание Новых Водников будет неполноценное.

А чем неполноценное-то? Там потерялась бы одна остановка "Новые Водники", от которой до Школы № 16 меньше 300 метров.

 

В 26.05.2026 в 11:56, Смотрящий сказал:

Не вопрос, пускай МТА поднимает класс у 5 и увеличивает выходы.

Ну поднимет МТА класс, увеличит выходы. Какой толк народу платить отдельно за автобус до МЦД + тариф пригорода за МЦД, если рядом ходит автобус до метро по тому же проездному? А вот если бы к МЦД ходит 1572, то народ вполне мог бы потянуться на МЦД, кому оно удобнее.

 

В 25.05.2026 в 22:41, Касым сказал:

До мцд там уже есть другие свои местные и один новый московский маршрут...

Там от остановки 1370 до станции 700 метров, очень удобная пересадка, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.