Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Касым сказал:

Билет до Шаховской в принципе невозможно купить от Тулы до Серпухова точно, а может и дальше.

Самое-то интересное, что проблему можно решить за один день, перепрошив кассу в Туле, научив её продавать билеты от Москвы -Курской до Шахи. В МТППК это умеют даже после перехода на ЦППКшное ПО, из Узловой до Павелецкого вокзала тоже умели продавать два билета задолго до запуска РАшника, а тут - ну никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Самое-то интересное, что проблему можно решить за один день, перепрошив кассу в Туле, научив её продавать билеты от Москвы -Курской до Шахи. В МТППК это умеют даже после перехода на ЦППКшное ПО, из Узловой до Павелецкого вокзала тоже умели продавать два билета задолго до запуска РАшника, а тут - ну никак

Цппк вообще инертно в этом плане. Даже кассиры в наре не знают, что могут залить билет Нара-Апрелевка и ехать по нему дальше по мцд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Так если этот сверхдальний сквозняк полностью покрывает участок МЦД, то какой же смысл его обрезать? Составу-то всё равно откуда и сколько километров ехать, а бригады на таком дальнем рейсе всё равно меняются по Москве.

Участок МЦД есть Подольск-Нахабино(если взять 2 диаметр) и больше никуда. Или у нас МЦД продлили до Наумовки уже и до Себежа в обратную сторону?

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Участок МЦД есть Подольск-Нахабино(если взять 2 диаметр)

При этом, часть станций за пределами маршрутов МЦД относятся к "дальней зоне" МЦД.

https://central-ppk.ru/new/help/help_item.php?page=3112432  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 14:08, Lopasnensky сказал:

Подольский типавокзал такой же сейчас как и старая Каланчёвская-с бомжами и прочими вкусняшками типа бегающих там крыс.

Не видел в Подольске бомжей в типавокзале, зато есть эскалаторы и навесы по всей длине платформ 

А крысы, они везде, недавно в скверике перед МГУ наблюдал, как они подъедают остатки булки.

В 28.06.2024 в 14:08, Lopasnensky сказал:

На Силикатной 80 лет уже мост стоит

Звездеж, мост там стоит лет 15, до этого были деревянные "ступеньки" на платформу, которые покрывались льдом и никто никогда их не чистил. 

Это к такому сервису РЖД мы должны стремиться, да? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igla сказал:

проблему можно решить за один день, перепрошив кассу в Туле, научив её продавать билеты от Москвы -Курской до Шахи

Я не знаю, откуда взялась информация, что билеты сейчас купить нельзя. Я лично в ноябре 2023 года покупал билет в пригородных кассах Тулы до Трикотажной. 

И на Трикотажной точно так же покупал билет до Тулы ещё в первый день работы длинных сквозных электричек 1 августа 2022 года.

Конкретно до Шаховской информацией не располагаю - это можно проверить только на местности. Но Яндекс выдаёт стоимость 1223 р. Если бы не было возможности купить - может, и не высвечивалась бы эта стоимость?

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Касым сказал:

Так и не удивительно. Билет до Шаховской в принципе невозможно купить от Тулы до Серпухова точно, а может и дальше.

Я совершенно спокойно покупал в кассе и в Туле и на Шаховской. Проехал, кстати, весь маршрут. На ЭП2Д такое себе, конечно...

P.S. Хотел прикрепить фото билета, но тут нельзя, а как уменьшить файл, не знаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А им-то в чём плюс от обрезания дальних поездов? 

Вот-вот. Я не понимаю, откуда мания к этим обрезаниям на транспортном форуме. Кому от этого лучше - никому. А пассажирам, кто распробовал эти маршруты, нагадят. Тем более, что опыт Д2 уже переместился на Д4. 

3 минуты назад, Домовой сказал:

Я совершенно спокойно покупал в кассе и в Туле и на Шаховской. Проехал, кстати, весь маршрут. На ЭП2Д такое себе, конечно...

Спасибо, дружище! Я, когда поеду, прикреплю билет.

Мне интуиция подсказывала, что любители обрезать такие же "эксперты" в продаже сабжевых билетов.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Вот-вот. Я не понимаю, откуда мания к этим обрезаниям на транспортном форуме. Кому от этого лучше - никому. А пассажирам, кто распробовал эти маршруты, нагадят. Тем более, что опыт Д2 уже переместился на Д4. 

Спасибо, дружище! Я, когда поеду, прикреплю билет.

Мне интуиция подсказывала, что любители обрезать такие же "эксперты" в продаже сабжевых билетов.

Там спокойно пробивают два, с пересадкой по Курскому вокзалу.

Поэтому, обе стороны дебатов правы))

 

Прямой билет взять из Тулы нельзя никак. И поэтому не все кассиры в курсе, что нужно пробивать 'с пересадкой'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при оплате Тройкой кошельком закрыть поездку можно на любой дальней станции электричек? Везде поставили валидаторы и они работают? Интересует Савёловское направление? Или лучше взять билет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

А при оплате Тройкой кошельком закрыть поездку можно на любой дальней станции электричек?

Не на любой, а только входящей в зону "дальняя". В Клину и Дмитрове закроешь, в Ямуге и Каналстрое - нет

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Везде поставили валидаторы и они работают? Интересует Савёловское направление?

Поставили-то везде, и работать доджны везде, а по факту - как карта ляжет. Здесь писали про сбои в работе валидаторов в Лобне

 И да, наличие работающего валидатора не означает возможность закрыть поездку тройкой - см. Ямугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Не на любой, а только входящей в зону "дальняя". В Клину и Дмитрове закроешь, в Ямуге и Каналстрое - нет

 

 

А Талдом и Кимры? Ну короче, понятно, лучше брать билет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Krendel79 сказал:

А Талдом и Кимры? Ну короче, понятно, лучше брать билет. 

Туда по тройке нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Поставили-то везде, и работать доджны везде, а по факту - как карта ляжет. Здесь писали про сбои в работе валидаторов в Лобне

Сталкивался со сбоями в работе валидаторов, но не в Лобне, а на Кубинке.

Один раз точно закрывал поездку в кассе. Ещё один раз звонил в поддержку что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дима Щ сказал:

При этом, часть станций за пределами маршрутов МЦД относятся к "дальней зоне" МЦД.

https://central-ppk.ru/new/help/help_item.php?page=3112432  

Ну дальняя зона не основная этого маршрута,основа только "Подольск-Нахабино" на которую вообще отдельный график заведён по принципу "ни влево ни вправо".

То есть МЦДешная Иволга не может переключится в Нахабино оборотом под Серпухов а в Подольске оборотом под Румянцево.

4 часа назад, Suntechnic сказал:

Не видел в Подольске бомжей в типавокзале, зато есть эскалаторы и навесы по всей длине платформ 

А крысы, они везде, недавно в скверике перед МГУ наблюдал, как они подъедают остатки булки.

Звездеж, мост там стоит лет 15, до этого были деревянные "ступеньки" на платформу, которые покрывались льдом и никто никогда их не чистил. 

Это к такому сервису РЖД мы должны стремиться, да? 

 

 

Умел бы я уменьшать файлы фоток,я бы сюда выложил сабж больше чем 15 летней давности вкупе с кустами,которые нынче повырубали. Редко в Подольске на станции бываешь,поэтому и не видишь(или замечать не желаешь,дабы чтоб потом оправдаться). А сам мост на Силикатной перестройке поддвергался когда там турникетные линии делали. Один мне тоже с пеной у рта задыхался,что в Подольске моста никогда не было,но когда я ему фотку предоставил,то один хрен не поверил,сказав что это не Подольск. И тут я понял что с *удаками лучше не спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lopasnensky сказал:

мост

Может мы о разном, но в Подольске на вокзале был всегда подземник, а на Силикатной - деревянный настил, пока турникеты не поставили.

Фотки ну выложи куданить  на гугл драйв - яндекс драйв... скачаю подожму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Suntechnic сказал:

Может мы о разном, но в Подольске на вокзале был всегда подземник, а на Силикатной - деревянный настил, пока турникеты не поставили.

Фотки ну выложи куданить  на гугл драйв - яндекс драйв... скачаю подожму

Я не знаю что такое ни гугл драйв и ни яндекс драйв. Я не "скошенный" на всех этих примочках,терминах или ещё в каких то компьютерных тонкостях. Сказал за себя только а не за других. 

Любую старую фотку Подольска открой и посмотри,подземник там всю жизнь был или мост.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lopasnensky сказал:

Любую старую фотку Подольска отарой и посмотри,подземник там всю жизнь был или мост.

Это чтоль? 

image.thumb.jpeg.7c2d7362e7f8b810f8a6da3c6773ad90.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Suntechnic сказал:

Это чтоль? 

image.thumb.jpeg.7c2d7362e7f8b810f8a6da3c6773ad90.jpeg

Это вообще на Подольск похоже чуть менее чем никак.

Даже самому интересно стало что это за станция такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lopasnensky сказал:

Это вообще на Подольск похоже чуть менее чем никак.

Ах, не проведешь :)

Это Подольск, Одесская обл.

  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Умел бы я уменьшать файлы фоток

Задаешь в поисковике "уменьшить фото", открываешь ссылку, выбираешь файл из папки, на что-то кликаешь мышкой (в зависимости от сайта, например, "начать" или "сжать изображение"), потом, в зависимости от сайта, либо нажать "скачать", либо сжатый файл скачивается автоматически.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дима Щ сказал:

Задаешь в поисковике "уменьшить фото", открываешь ссылку, выбираешь файл из папки, на что-то кликаешь мышкой (в зависимости от сайта, например, "начать" или "сжать изображение"), потом, в зависимости от сайта, либо нажать "скачать", либо сжатый файл скачивается автоматически.   

Это для меня тёмный лес. Deep Forest😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 11:13, Касым сказал:

Кстати, да. Если АЭ там вымрет целиком, то простые эльки туда вполне могут и дальше ходить, а вот какая в этом будет выгода - хз.

 

Ну вообще говоря, ...если построить платформу "Изварино" на пересечении с Боровкой, и сделать разумный такт электричкам, то то самое Изварино и даже Лесной Городок смогут ездить до метро и в обратную сторону, через тот самый Ёропорт Внуково ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Suntechnic сказал:

Ах, не проведешь :)

Это Подольск, Одесская обл.

Ну когда ездиешь по участку обслуживания грубо говоря 24/7 то уже все наизусть знаешь почти. Вот если бы выложили нормальные фотки станции Пахомово,а не те скриншоты из знаменитой комедии, то я бы мог облажаться ибо не помню как она выглядела до того момента когда её в платформу превратили. Я тут как то квартальные зачеты сдавал на работе,и меня спросили типа все ли я ж/д переезды на своем участке знаю(а в птэ есть про них такой пункт). Ну я им и назвал даже те,которых лет дцать уже нет. И те,которые путепроводами стали. На Курском ходу переездов много было,и следы некоторых ещё хорошо сохранились.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

Может мы о разном, но в Подольске на вокзале был всегда подземник,

https://pastvu.com/p/319075

 

а вот на силикатной лет 15 назад НЯП действительно никакого моста не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

это прям что-то очень старое и похожее на временные конструкции, такого я не застал, да

 

4 минуты назад, Зеркало сказал:

а вот на силикатной лет 15 назад НЯП действительно никакого моста не было

не было точно. а вот переезд, по Рязановскому шоссе - может и был когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Suntechnic сказал:

это прям что-то очень старое и похожее на временные конструкции, такого я не застал, да

 

не было точно. а вот переезд, по Рязановскому шоссе - может и был когда-то

В начале 00-х начали мост ставить на Силикатной,потом его передылевали под турникеты. Мост в Подольске просуществовал до конца 80-х годов. После сделали подземник,причём быстро сделали. В Чехове тащемта переход рыли года 4 например. Крызис однако начало 90-х. 

55 минут назад, Suntechnic сказал:

это прям что-то очень старое и похожее на временные конструкции, такого я не застал, да

 

не было точно. а вот переезд, по Рязановскому шоссе - может и был когда-то

Был. Давно. Также как и на Львовской перед станцией если с Москвы ехать. И между Кутузовской(тогда 46 километр) и Весенней тоже переезд был. Остатки наверное до 90-х годов там угадывались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Lopasnensky said:

В Чехове тащемта переход рыли года 4 например. Крызис однако начало 90-х. 

А вот в похорошелльные времена не то, что под жд, а под Авиамоторной улицей 4 года рыли

Изменено пользователем AE777
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AE777 сказал:

А вот в похорошелльные времена не то, что под жд, а под Авиамоторной улицей 4 года рыли

Сейчас тоже времена ещё лучше а с Щербинским какбэ вокзалом мудохаются уже года два. Наверное третий уже пошол!! 

Но главное на Щербинке теперь с помощью этого моста  МОЖНО будет пересесть на автобусы. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рижское направление, ЭП2Д-0250, сию подъезжаю к Марьиной Роще. Объявляют, что по техническим причинам Марьина Роща - конечная, всех высаживают. Состав уходит дальше в сторону Каланчëвской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.