Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Антикарг сказал:

Интересно, а на 472 из Долгопы на Сходненскую много народу ездит? Он же по отвратному внешнему участку МКАД едет, который стоит практически всегда.

Пустым не ходит. А первый рейс от Сходненской в Долгопу и вовсе со стоячкой. Люди ездят на работу и туда, и туда.

Тот кусок МКАДа после переразметки в общем-то поехал, но около остановки "Новобутаково" ахтунг, я об этом писал.

1 час назад, Антикарг сказал:

зашёл бы редкоход Северный-Ховрино-Планерная а-ля 816. Думаю, будут под него подстраиваться страждущие. Ну и подножный поток с 173/199 собирал бы.

Плюсую. В день лютого снегопада 15-го февраля 173 был в мясо, на Новобутаково уже невывоз был. Пассажиры внутри говорили, что ждали его в течение часа. И ничего не поделаешь - люди сколько угодно будут ждать, и 173 со 199 пустыми не ходят. 

Ни открытие Беломорской, ни паромной переправы (которая сейчас неактуальна) не уменьшили этот межрайонный пассажиропоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Corennoy сказал:

Тот кусок МКАДа после переразметки в общем-то поехал, но около остановки "Новобутаково" ахтунг, я об этом писал.

Сложность подъехать к остановке Химкинская больница водилы 472-х исключили весьма оригинально ещё 10 лет назад, т.е. до рандов: развесили в автобусах объявы, что остановка Химкинская больница при следовании от Долгопы отменяется. думаю, с Новобутаковом ребятки поступят примерно также, предложив желающим пользоваться 1-м химкинским автобусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Corennoy сказал:

остановки "Новобутаково" ахтунг, я об этом писал.

Там как-то зловеще получается, съезжающие с внешки МКАД в Химки перекрывают выезд с Ленинградки из области, и в итоге никто не едет. Попадал так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Антикарг сказал:

Интересно, а на 472 из Долгопы на Сходненскую много народу ездит? Он же по отвратному внешнему участку МКАД едет, который стоит практически всегда.

очень изрядно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смотрю и не понимаю, а где же 447 и м32? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аккорд1970 сказал:

Что-то смотрю и не понимаю, а где же 447 и м32? 

Где-то ходят.

447_32_202402260930.thumb.JPG.6bf19b08677de1ccfa1cc40136e81a2d.JPG

  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 14:41, Антикарг сказал:

Теоретически, зашёл бы редкоход Северный-Ховрино-Планерная а-ля 816. Думаю, будут под него подстраиваться страждущие. Ну и подножный поток с 173/199 собирал бы.

816 специально для предприятия запускали. К его редкости и постоянным опозданиям из-за пробок на МКАД ЦА маршрута уже привыкла. "Подножный" поток в том месте скорее на чём-нибудь другом там поедет, чем на 816.

 

Что на счёт твоего маршрута, то нужно минимум раз в час (а лучше раз в полчаса), иначе не зайдёт. И то часть маршрута (от 76 до 78 км) не по МКАД будет, иначе к Ховрино не подъехать, если запускать чисто московский маршрут. 798 и то в более-менее нормальный маршрут из невесть чего превратили.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Л.Егор сказал:

816 специально для предприятия запускали. К его редкости и постоянным опозданиям из-за пробок на МКАД ЦА маршрута уже привыкла. "Подножный" поток в том месте скорее на чём-нибудь другом там поедет, чем на 816.

 

Что на счёт твоего маршрута, то нужно минимум раз в час (а лучше раз в полчаса), иначе не зайдёт. 798 и то в более-менее нормальный маршрут из невесть чего превратили.

И нужны ли эти прокачанные 798 и 816 на стоящем МКАД? Очевидно, нет. Как и басы из Северного до Ховрино по тому же МКАД... Вот мне иногда нужен прямой бас до ОГХ, но это не повод запускать воздуховоз и редкоход. Пересадки у Лианозово на басы до Грачёвской мне хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касым сказал:

И нужны ли эти прокачанные 798 и 816 на стоящем МКАД? Очевидно, нет.

816 откатили, 798 - нет, но от пробок это не спасло. Но если возвращаться к теме - ты же предлагал маршрут из Северного до ГЗЛ. Но тут заходить на МКАД совершенно не обязательно, наоборот, даже вредно. МКАД стоит в любое время дня и ночи.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Л.Егор сказал:

816 откатили, 798 - нет, но от пробок это не спасло. Но если возвращаться к теме - ты же предлагал маршрут из Северного до ГЗЛ. Но тут заходить на МКАД совершенно не обязательно, наоборот, даже вредно. МКАД стоит в любое время дня и ночи.

Я предлагал?!! Да я сколько живу в Северном (5 лет), всегда был категорически против него ))))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Л.Егор сказал:

Но тут заходить на МКАД совершенно не обязательно, наоборот, даже вредно.

Да и ничего особо нет дающего пассажиров на участке от Савёловской ж.д. до Левобережной. Чисто транзитный маршрут получится. Тогда если что и запускать из Северного до ГЗЛ, то внутри МКАД. Через Долгопрудный - вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, portenos сказал:

Да и ничего особо нет дающего пассажиров на участке от Савёловской ж.д. до Левобережной. Чисто транзитный маршрут получится. Тогда если что и запускать из Северного до ГЗЛ, то внутри МКАД. Через Долгопрудный - вряд ли

Маршрут в таком виде не нужен никому. Но это то, что любит ушастый депвел. Пустить никому ненужную новую хрень, раструбив во всех СМИ, что это панацея. Нет, это так не работает. Зная бедственное положение дел в МГТ, любой здравомыслящий человек должен понимать, что за пуском одного нового никому не нужного редкохода стоИт прореживание выпусков чего-то очень востребованного, где станет сразу плохо из-за снижения выпуска. И что мы имеем на выходе? Рапорт о пуске нового маршрута с круглосуточным воздухом и ухудшение интервалов и мясо лютое в востребованных районах... И что, товарищи улучшайзеры, оно того стОило?

П.С. Своими глазами видел классный пример в Люберцах. Гармошка 849р за несколько секунд набилась в мясо, а потом от водителя все узнали, что она идёт на разворот и в Некрасовку не поедет. И всем пришлось выйти. Вот так это работает с новыми никому ненужными редкоходами...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Касым сказал:

И нужны ли эти прокачанные 798 и 816 на стоящем МКАД? Очевидно, нет. Как и басы из Северного до Ховрино по тому же МКАД... Вот мне иногда нужен прямой бас до ОГХ, но это не повод запускать воздуховоз и редкоход. Пересадки у Лианозово на басы до Грачёвской мне хватает за глаза.

Вот интересная логика, до Алтуфьева нужна туева куча автобусов, а до Ховрино ни одного. При том, что между ЛДЛ и СТЛ есть удобная пересадка на полпути до центра, а между ЛДЛ и ГЗЛ пересадки нет вообще, ну если не считать в часе езды. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот интересная логика, до Алтуфьева нужна туева куча автобусов, а до Ховрино ни одного. При том, что между ЛДЛ и СТЛ есть удобная пересадка на полпути до центра, а между ЛДЛ и ГЗЛ пересадки нет вообще, ну если не считать в часе езды. 

И какая это хуча от меня ездит до Алтуфьево? Остался только е59. И мне не нужен до метро, он мне нужен до Абрамцевской, там я получаю таблетки от диабета. Автобус есть, он единственный, но экспресс, у него нет останоки на Абрамцевской... Так о чём ты там? О какой куче до Алтуфьево?  

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но при фунциклирующих бллм и бкл, тот же 877 какой-то поток имеет. Тупо людям удобнее на нëм, даже если мкад в полной жопе. И даже 642 возит народ на уяастке от Ясенево до ЮЗ. Хотя это прям как бы не 10-20% (визуально) от того, что былло до бллм и бкл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

И нужны ли эти прокачанные 798 и 816 на стоящем МКАД? Очевидно, нет. Как и басы из Северного до Ховрино по тому же МКАД... Вот мне иногда нужен прямой бас до ОГХ, но это не повод запускать воздуховоз и редкоход. Пересадки у Лианозово на басы до Грачёвской мне хватает за глаза.

798 очень неплохо Катукова и Кулакова в Строгино к Щуке вывозит после отмен и сокращения автобусов и никакущих трамваев с интервалами в 15 минут. Сам регулярно им пользуюсь. 😉 Так что толк от него есть.

Изменено пользователем CoRE
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот интересная логика, до Алтуфьева нужна туева куча автобусов, а до Ховрино ни одного.

Можно сравнить Северный, Солнцево, Новокосино и Бутово, когда ни в одном из этих районов не было метро.

Бутово: туча автобусов до КРЛ, туча до СТЛ, бобик до СЛ (Юго-Западная), для жителей примкадных кварталов - 37 до ЗЛ.
Северный: всё строго завязано на СТЛ, возможно, какие-то бобики эпизодически или не эпизодически ходили до КРЛ в Медведково или до ЗЛ на Речной, хз, но это не есть нормальный транспорт.
Новокосино: основной вывоз кучей маршрутов к КЛ (Новогиреево), но были 760 до АПЛ и 706 до ТКЛ.
Солнцево и Новопеределкино: основной вывоз к СЛ, 752 и 767 до КРЛ, 856 до АПЛ, и был ещё 902 прямо до кольцевой.

Здесь вообще Северный проигрывает.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антикарг сказал:

Солнцево и Новопеределкино: основной вывоз к СЛ, 752 и 37 до КРЛ,

Может быть, 767 имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dozenazer сказал:

Может быть, 767 имеется в виду?

752 до Беляева, 37? 767 незаслуженно забыт ))

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Антикарг сказал:

Можно сравнить Северный, Солнцево, Новокосино и Бутово, когда ни в одном из этих районов не было метро.

Бутово: туча автобусов до КРЛ, туча до СТЛ, бобик до СЛ (Юго-Западная), для жителей примкадных кварталов - 37 до ЗЛ.
Северный: всё строго завязано на СТЛ, возможно, какие-то бобики эпизодически или не эпизодически ходили до КРЛ в Медведково или до ЗЛ на Речной, хз, но это не есть нормальный транспорт.
Новокосино: основной вывоз кучей маршрутов к КЛ (Новогиреево), но были 760 до АПЛ и 706 до ТКЛ.
Солнцево и Новопеределкино: основной вывоз к СЛ, 752 и 37 до КРЛ, 856 до АПЛ, и был ещё 902 прямо до кольцевой.

Здесь вообще Северный проигрывает.

Митино: куча маршрутов до ТКЛ, 736 до АПЛ, бобики 451м, 456м до ГЗЛ. До Строгино маршруты до ФЛ были только в виде бобиков, после открытия Строгино маршруты до Крылатского/Молодёжной исчезли как класс. 904 запустили уже после открытия Митино, но не сразу, а через 2 года.

 

Из районов, где до сих пор нет метро (но в других районах появилось):

Куркино: до изменения 958 (когда его убрали из Меги) строго ТКЛ, ну и 959 условно до АПЛ.

Молжаниновский: 400 и 851 до ГЗЛ, 817 и 865 до ТКЛ, существующие (правда кроме 400 все под другими номерами 5xx были, 865 какое-то время после ввода АСКП вообще 905 был) ещё с советских подмосковных времён. С 1990-х до 2010-х - маршрутки из Зеленограда в Москву, но они уже в Зеленограде полные были. Только после появления первых многоэтажек (уже в 2010-х) появились 283 и 865к вглубь района, а не до Черкизово.

Восточный: 716 до АПЛ и СЛ и его различные маршруточные вариации, 716к до открытия М11 работал под номером 283.

 

Что насчёт Солнцево, то 856 и 902 запустили при Собянине, и откуда 37 в Солнцево, если во времена существования замкадных районов он всегда был от Тёплого Стана до Красногвардейской? Может, имелся в виду 767?

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касым сказал:

И какая это хуча от меня ездит до Алтуфьево? Остался только е59. И мне не нужен до метро, он мне нужен до Абрамцевской, там я получаю таблетки от диабета. Автобус есть, он единственный, но экспресс, у него нет останоки на Абрамцевской... Так о чём ты там? О какой куче до Алтуфьево?  

е59, 352, 560, 644, 685. Я не про твой дом, а Северный в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Л.Егор сказал:

Может, имелся в виду 767?

Да, 767 конечно, опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.